• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

lenivaya

Знаменосец
Военег , совершенно согласна. Все а-ля положительные герои сплошь героические мечники ( хотя вот Вариса пытаются сделать хорошим - что само по себе бред) Зачем мозги, когда есть мускулы...:banghead: Даже Тириона походу заворачивают в картон. Печалька. Сольют Петира, и вся интрига исчезнет напрочь. Останутся только батальные сцены. Голливуд какой-то.:wth: :^)
 

ElenaSh

Знаменосец
Интервью Эйдана Гиллена для журнала "Interview Magazine" за июль 2017 г.

ЭММА БРАУН: Вы считаете Мизинца злодеем?

ЭЙДАН ГИЛЛЕН: Нет. Я знаю, что я таким кажусь. [смеется]

БРАУН: Ваше восприятие этого персонажа изменилось на протяжении сериала?

ГИЛЛЕН: Не совсем так, с самого начала я пытался сделать его правдоподобным, сделать его симпатичным и заставить людей хотеть быть на его стороне. В книгах то же самое. Кажется логичным, что такой персонаж не добрался бы туда, где он есть, или не сделал бы того, что он делает, не пользуясь доверием у людей и не будучи очаровательным и лишенным угрозы.

БРАУН: Для меня его взаимодействие с Сансой подтвердило его характер, то, что он ужасный человек.

ГИЛЛЕН: Вы не думали, что он был ужасным человеком до этого?

БРАУН: Нет.

ГИЛЛЕН: А я думал, что стал более приятным. [Смеется] Был один момент в линии с Сансой, когда я поставил ее в ситуацию с Рамси Болтоном, но это была ошибка.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А почему, собственно, частное мнение актера вообше что-то должно значить? Пока что ясно одно - ему дали сценарий и приказали играть это и вот это. Все остальное, что не отражено диалогами или мизансценами - обычный треп, который имеет отношение к карьере и засвечивании на публике (в первый раз в жизни), но никакого отношения не имеет в персонажу. Потому что, повторю, если бы было хоть что-то из того, что актер лепит в интервью - это было бы сыграно.
И это касается абсолютно всех без исключения. Неужели зрители до сих пор не поняли цену всем этим интервью и придают им значение? Понятно, что актер будет делать вид что он играет невероятно сложный персонаж, в котором напиханы все без исключения положительные и отрицательные качества, ну так это объяснимо.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а его кто то спрашивал?
То есть, надо было чтобы кто-то задал вопрос "А уж не приставили ли вы кинжал к горлу Неда Старка со словами "Я же говорил вам, чтобы вы мне не доверяли", лорд Бейлиш?", а Мизинец тут же ответит "Ах, да, было дело, было дело"?;)
В любом случае, сериал это отдельное произведение и тут мотивы и цели Мизинца прописаны и озвучены. Он и Сансе сказал "Всегда видел картину: я на ЖТ". И так и быть прибавил ".... и вы рядом со мной". Поэтому тут сказочка "Мизинец не хотел войны, Мизинец пытался спасти Неда Старка" в сериальном разделе уже не прокатит, особенно после его монолога о том, что хаос - это лестница.
Мизинец - это "парень, который шел к успеху, но не фартануло" и никакого особого второго дна у него нет.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну вы утверждает что пес не скрывал,но я в сериале тоже не помню момента когда он пересказывал инцидент.так что или оба скрывали,или оба не скрывали.как даме разрешают выбирать.

А вам не приходила мысль что бейлиш врал варису?
В сериале не показали как бейлиш помогал убить короля Роберта,без этого войну на бейлиша не повесить.хаос и без него создали.
 

Kars

Знаменосец
И вообще про богорощу.не видел я в сериале поступков бейлиша которые приближали его к железному трону,к Сансе некоторые действия приблежали это есть.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну вы утверждает что пес не скрывал,но я в сериале тоже не помню момента когда он пересказывал инцидент
Что пересказывать-то - что он служил Джоффри и сражался за него? Это известно каждому человеку в Вестеросе. А смотреть на голову Неда Старка он лично Сансу и водил, так что тут мимо - его работа на Ланнистеров известна всем, а вот Мизинец о деталях скромно умалчивает.
А вам не приходила мысль что бейлиш врал варису?
Нет. Нет никаких оснований. И мне не совсем понятно - почему вы отрицаете вообще все показанное и пытаетесь все представить так, что у второстепенного персонажа какие-то другие мотивы? Это - сериал, тут жанр предполагает все напоказ и все линии обозначены и все мотивы прописаны крупными буквами. Так что нет, у Мизинца ровно те мотивы, которые он обозначил. Сесть на ЖТ, используя силы Долины и Севера - через Сансу. Но не фартануло.
И вообще про богорощу.не видел я в сериале поступков бейлиша которые приближали его к железному трону
А вот он видел. Видимо он все-таки менее умен, чем сам себе кажется.;)

,к Сансе некоторые действия приблежали это есть.
Вы про это?;)
b6a04cf511c9.jpg

e5f632eba53a.jpg
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
Так и бейлиш служил джофри.когда нед старк решил устроить переворот.

Ну назавите мне действие которое приблизило бейлиша к железному трону.он не убил короля роберта,не убил ренли,не убил томмена.не убил тайвина,убил джофри у которого были брат и сестра.а сансу он тоже может обманывать.примерно как с достать звездочку с неба.тем более трон севера Санса только что профукала

Не я про момент на кораблей может фоточку найдёте как бейлиш Сансе плащ накидывает.(вот где мог быть лодкосекс)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну назавите мне действие которое приблизило бейлиша к железному трону.он не убил короля роберта,не убил ренли,не убил томмена.не убил тайвина,убил джофри у которого были брат и сестра.
Пока другие убивали королей, он получил одну армию и желал получить вторую, и считал, что этого вполне достаточно.
Не я про момент на кораблей может фоточку найдёте как бейлиш Сансе плащ накидывает.
Зачем другие моменты? Ничего не имеет значения после того, как "влюбленный" Мизинец своими руками подложил "возлюбленную" под Рамси Болтона, а сам поскакал к Серсее - докладывать, где сейчас Санса и как на этом можно сыграть. Так что после того, как на Сансе разорвали платье, нагнули башкой к кровати и отдолбили в присутствии постороннего, после того, как она сидела взаперти в спальне, куда Рамси приходил за очередной порцией - вы серьезно сейчас говорите про какие-то жалкие плащики, которые должны вдруг стать более важны?:confused:
И вообще я уже говорила - мне весьма странно, когда отрицается все показанное в сериале ради одной фразы "А здесь вот мог бы быть секс и еще точно будет";)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так и бейлиш служил джофри.когда нед старк решил устроить переворот.
Только вот он уже успел сказать, что "пытался дать добрые советы вашему отцу" и забыл упомянуть про все остальное;) Все знают, что Мизинец служил Ланнистерам и к нему никаких претензий, тем более странно, что вы пытаетесь намекнуть, на то, что к Псу за то же самое претензии быть должны. Я не знаю, как будет в сериале, я могу лишь предполагать, но думаю, что могилу он вырыл себе вот в этом месте:
aecfc962a8a0.jpg

3695a3fede6e.jpg



Именно такие выражения лица бывают у спасителей, благородных рыцарей, да?:meow: Переход от "я тебя уел" до "Наконец-то, тварь, я увижу смерть одного из Старков".
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , не вы отрицает что бейлиш давал добрые советы старку?

Лицо человека спасающего жизнь врагу,и пытающегося сохранить достоинство.

Армии все не про то.нет по факту действий
приближающихся бейлиша к жт.ну нету.


Про Рамси)вопросы не ко мне ,совершенно бесмысленная конструкция.при этом у нас нет доказательств что бейлиш знал про Рамси.а вы сами неоднократно сказали что бейлиш не такой уж и умный,пойдемте дальше к не такому уж и осведомленному.
При это все ваши конструкции рушит то что бейлишв одиночку ппришёл к Сансе в сотовый городок,и был готов умереть.и там бы смерть была для меня приемлема.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Про Рамси)вопросы не ко мне ,совершенно бесмысленная конструкция.при этом у нас нет доказательств что бейлиш знал про Рамси
Тогда он подложил "любимую" женщину под человека, о котором ничего не знал и поскакал доложиться об этом Серсее. Я все не могу понять - к чему вы все это игнорируете и пытаетесь доказать.... что?
Лицо человека спасающего жизнь врагу,и пытающегося сохранить достоинство.
Думаю, что ничего подобного в сериале не было;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , про Рамси все вопросы к сценаристами.так как серсея поверила бейлишу просто на слово.да и какие мог доказательства предоставить бейлиш.
А так подложил ради дела,сансиного блага,кокого тоже спрашивайте у сценаристов.можно сказать от себя оторвал.

Не знаю,факт что бейлиш старка не зарезал,факт что джофри приказал всех убить,без исключений,факт что пес рубил северян,и факт что вытащи Старк свой меч и его бы зарубил пес.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не знаю,факт что бейлиш старка не зарезал,факт что джофри приказал всех убить,без исключений,факт что пес рубил северян,и факт что вытащи Старк свой меч и его бы зарубил пес.
... и факт то, что никто Неда и не планировал убивать;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
про Рамси все вопросы к сценаристами.так как серсея поверила бейлишу просто на слово.да и какие мог доказательства предоставить бейлиш.
А так подложил ради дела,сансиного блага,кокого тоже спрашивайте у сценаристов.можно сказать от себя оторвал.
А вы не спрашивайте у сценаристов, а просто смотрите. Мизинец играет в свою игру и Санса - всего лишь пешка. И если бы ему надо было её отдать табуну дотракийцев - он отдал бы, вот и все. Отрывая от себя, конечно:meow: Потому что бизнес есть бизнес, а это всего лишь симпатичная телка.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , докажите этот факт.покажите как джофри кричит ..убейте всех кроме старка..или как серсея инструктирует солдат ..старка брать живым..

Не знаю,с таким подходом как вы озвучивает проще сансу было в кг оставить,или похитеть и запереть для собственных развлечений.никакой пользы Санса бейлишу не принесла.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не знаю,с таким подходом как вы озвучивает проще сансу было в кг оставить,или похитеть и запереть для собственных развлечений.никакой пользы Санса бейлишу не принесла.
Это не я озвучиваю, это в сериале показано;) Он и для Серсеи остался хорош и Север пытается получить. И не спорьте, пожалуйста - об это звуками по воздуху было сказано неоднократно;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , что именно сказано?
По факту бейлиш вернул Сансе винтеифел который потерял Роб Старк,при этом ни на сантиметр к жт не приблизился.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
что именно сказано?
Что Мизинец главной целью своей жизни (и давней) обозначит именно ЖТ и возможность поквитаться со всеми, кто смотрел на него сверху вниз. Сказано самим Мизинцем. И Винтерфелл он не Сансе хотел возвратить, а расчитывал, что и Север будет его - через его брак с Сансой.
при этом ни на сантиметр к жт не приблизился.
Конечно, не приблизился - планы-то прахом пошли.
 

Снеговик

Казненный мультовод
Всё с Бейлишем нормально. Он не только в Вестеросе мутит видал его у короля Артура. Уже рыцарь Круглого Стола, посвятил в рыцари самого короля, из лука садит лучше Робин Гуда и мечем машет не хуже праворукого Джейме
:meow:
 
Сверху