• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
То есть вы вдруг уверовали в правдивость того что говорит бейлиш.ну надо же)))

Ничего не мешало бейлишу перебить всех,и захватить винтерфел.
 

Снеговик

Казненный мультовод
Ничего не мешало бейлишу перебить всех,и захватить винтерфел.
В сериале это работает. Толстый негр в Кварте, Серсея в Королевской Гавани, Эллария в Дорне. Как в психбольнице, кто первый халат надел, тот и доктор. Кто убил предыдушего правителя тот и сел на его место.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
То есть вы вдруг уверовали в правдивость того что говорит бейлиш.ну надо же)))
Аргумент довольно избитый, а главное - совершенно не рабочий. Нет никаких оснований считать, что второстепенному герою дали супер-линию с раскрытием мотивов в самом финале. Самое главное - если его выпилят в этом сезоне, то тогда вы будете считать, что на самом деле он зотел другого, просто сценаристы не показали? По мне так надо играть теми картами, которые сданы.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , аргумент пусть и избитый,но действенный.а так скорее всего сценаристы и не заморачивались мотивами бейлиша,или просто их не знают.и могут тупа слить как тот же Дорн.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сейчас рен-тв показал 5 сезон. Мизинец сливает Серсее информацию о том, где находится Санса, выторговывает себе титул Хранителя Севера. Серсея говорит о том, что не дождется, когда увидит голову Сансы на пике. Конец сцены.
Так что так или иначе, но сериальному Мизинцу нужен Север, что бы там не говорили. Расклад с Джоном получился совсем уж неожиданным для него. Попробовал пробить Сансу на то, чтобы она заявила права на Север - не вышло. А теперь и к Серсее уже не вернуться и Север помахал ручкой. Эпикфейл.
А вот сейчас показывают лучший подарок Мизинца своей возлюбленной - её брачную ночь:facepalm:
- Вонючка, я велел смотреть. Ты знал Сансу еще девочкой, теперь она станет женщиной.
После этого Рамси наклоняет её и берет сзади. На рен-тв цензура и её плач и отчаянные крики не показали.
Любители романтики, где вы со своим "Мизинец любил её больше всего на свете и решил, что ради игры и такое можно стерпеть"?:banghead: Тут еще кто-то выскажется, что "Мне очень жаль" - этого достаточно?:confused:
 

Astirten

Наемник
Fleur-de-Liss ,
То есть вы вдруг уверовали в правдивость того что говорит бейлиш.ну надо же)))

Ничего не мешало бейлишу перебить всех,и захватить винтерфел.
Тогда бы его все северяне послали на юх. То есть правильно я понимаю, что когда Мизинец признается в любви Сансе, он говорит правду, а когда говорит, что мечтает о ЖТ, он врет? Как вы определяете, когда он врет, а когда нет?
Я, конечно, понимаю, что вы течете от его усиков, но не надо пытаться делать дураками всех остальных форумчан. Большинство равнодушны к его усикам.
 

Kars

Знаменосец
Astirten , какие такие северяне?те которые рамси оброк несли после того тот снял шкура с сервинов?или те кто по норам остались перед битвой?

Определяю я по собственной логике,и не заставляю с ней соглашается.тот что бейлиш любит сансу доказано тем что он ещё из кг спас и от Лизы,пришёл в одиночку в кротовый городок.а про жт он можно сказать не врёт,а приверает,как бывает при знакомстве можно про занимаемую должность чуть приувеличить.

Про усики не буду поддаваться на тролинг))сильно грубо.
 

lenivaya

Знаменосец
Тогда Варис любит Тириона
Кто знает...:smirk:
Но так или иначе особой логики в том, что Петир Сансу увез из КГ нет(если думать, что чувств к ней у него нет). Как и в том зачем ему приписали сценаристы сватание Сансы Болтонам. И после всех этих событий сериальный Мизинец летит с войском на выручку Сансе. А теперь вообще сидит в Винтерфеле и терпит очередные хамские фразы от юной леди. Иногда кажется, что сценаристы не в курсе о том, что существует такое понятие - логика.
 

po6epm

Знаменосец
А я не помню, как в сериале. Наверно, Джейме любит не только Серсею, но и Тириона. Или Варис любит Н.Старка.
 

Korica

Удалившийся
lenivaya , Логика в действиях Бейлиша есть, если считать, что он все свои шаги делает в рамках своей игры, цель которой известна только ему, а не из-за того, что он "любит Сансу".
 

lenivaya

Знаменосец
po6epm , при чем здесь задумывалось? Что задумывал Петир когда увозил Сансу из КГ? Захватить Север... Что задумывал когда отдал ее Рамси? Захватить Север... Когда ехал того же Рамси войском положить? Захватить Север... А теперь сидит и терпит дурочку Сансу зачем? Чтобы захватить Север... И Железный трон. Сарказм, если что) Но Петиро-нелюбители считают всё это очень логичным и очевидным)) Главное захватить Север)) В книге есть логика, в сериале маловато....
 

lenivaya

Знаменосец
lenivaya , Логика в действиях Бейлиша есть, если считать, что он все свои шаги делает в рамках своей игры, цель которой известна только ему, а не из-за того, что он "любит Сансу".
О, я как раз умеренно отношусь к идеи любви к Сансе. Не буду развивать, но я уже писала об этом ранее. Просто в сериале кажется планы Бейлиша сделали плоскими и скучными. В книге он как герой детективного романа, даёт саге интригу, заставляет думать, что же у него на уме.. А в сериале этого недостает.
 

Astirten

Наемник
Дорнийцы не послали Эларию, Серсею тоже не послали. Чего бы Бейлиша послали?
Потому что он выскочка, к Северу не имеет никакого отношения, да еще и содержатель борделей, погубивший остатки Старков. Против него может никто бы и не выступил, может даже дань кто-то бы заплатил, но точно никто бы не стал воевать за Мизинца и кинули бы его при первой возможности.
 
Сверху