• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
Вот именно поэтому и должна хоть одна "паршивая овца" или "в семье не без урода" завестись! А то неправдоподобно!:angelic::angelic::angelic:
Ну уж нет! Там во всех других семьях уже столько уродов, что план перевыполнен.
 

кузелек

Наемник
Ну уж нет! Там во всех других семьях уже столько уродов, что план перевыполнен.
Для меня Старки и Тиреллы настоящие семьи, со своими конечно проблемами- но хотя бы без инцеста( Таргариены и Ланнистеры), братоубийства(Грейджои и Баратеоны), отцеубийства(Ланнистеры), мужеубийства (Аррены), редкого идиотизма( Мартеллы , а точнее их змейки-убившие дядю и кузена))
 

Сириус123

Призрак (гость)
Для меня Старки и Тиреллы настоящие семьи, со своими конечно проблемами- но хотя бы без инцеста( Таргариены и Ланнистеры), братоубийства(Грейджои и Баратеоны), отцеубийства(Ланнистеры), мужеубийства (Аррены), редкого идиотизма( Мартеллы , а точнее их змейки-убившие дядю и кузена))
А что змейки должны были пить за здоровье Ланистеров убивших их отца?
 

Сириус123

Призрак (гость)
Боги упаси!!Но зачем убивать Дорана? Захотели отомстить-вперед и с песней...
В сериале Доран угрожал Элларии после инцидента с нападением на Джейме, никто не заступился за Дорана который был противен Дорнийцам за то что не отомстил за смерть сестры и брата да ещё и пил за здоровье Томмена Ланистера.
 

кузелек

Наемник
Так я и о том , что считаю эти семьи ненормальными...Ну, впрочем вы отчасти правы... Но все же убивать-думаю не следовало. Тем более его сына...все-таки родственники.
А Старки для меня показательно-образцовая семья...Поэтому считаю( во всяком случае надеюсь) Санса не предаст брата. :meow:Она далеко уже не наивная теперь, и я насколько понимаю, чтобы убрать Джона от власти- ей надо его убить...А на такое она не пойдет...:not guilty:Все-таки она сама сказала, что всегда будет Старком. Я думаю конфликтов с Джоном у нее будет множество, от того она и будет метаться от него к самому лучшему сутенеру всея Вестероса...Однако, все же ,надеюсь останется на стороне Джона. Опять же тут думаю- Петиру не сдобровать, ибо она знает что делает он с неугодными фигурами.....таки отравит его винцом:oh:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Для меня Старки и Тиреллы настоящие семьи, со своими конечно проблемами- но хотя бы без инцеста( Таргариены и Ланнистеры), братоубийства(Грейджои и Баратеоны), отцеубийства(Ланнистеры), мужеубийства (Аррены), редкого идиотизма( Мартеллы , а точнее их змейки-убившие дядю и кузена))
Да, пожалуй, они по-настоящему сплочены и стоят друг за друга, как и положено семьям. И это радует.
 

Jane A.

Знаменосец
Так я и о том , что считаю эти семьи ненормальными...Ну, впрочем вы отчасти правы... Но все же убивать-думаю не следовало. Тем более его сына...все-таки родственники.
А Старки для меня показательно-образцовая семья...Поэтому считаю( во всяком случае надеюсь) Санса не предаст брата. :meow:Она далеко уже не наивная теперь, и я насколько понимаю, чтобы убрать Джона от власти- ей надо его убить...А на такое она не пойдет...:not guilty:Все-таки она сама сказала, что всегда будет Старком. Я думаю конфликтов с Джоном у нее будет множество, от того она и будет метаться от него к самому лучшему сутенеру всея Вестероса...Однако, все же ,надеюсь останется на стороне Джона. Опять же тут думаю- Петиру не сдобровать, ибо она знает что делает он с неугодными фигурами.....таки отравит его винцом:oh:
Зря вы их сравниваете. Старки не Тиреллы. Это Маргери готова была сделать все лишь бы спасти брата. Санса не Маргери. И отношения Маргери и Лораса - это не отношения Сансы и Джона.
 

Cypher

Знаменосец
Что забавно, ни Санса, ни Джон не имеют прав на Север, покуда жив Бран. Но было бы интересно посмотреть на Танец Волков:meow:
Э-э, лорды Севера как бы опрокинули права Сансы. Думаете им есть дело до прав Брана?
 

Cypher

Знаменосец
Это и странно. В книжной вселенной законное происхождение аргумент очень даже весомый.
В книжной вселенной есть завещание Робба где Джон с 99% вероятностью провозглашен Старком, а Сансе дали дырку от бублика с ее правами. В сериале замутили нечто непонятное во всех ветках сразу, тут законное происхождение внезапно не значит ничего.
 

Lirein

Лорд
В книжной вселенной есть завещание Робба где Джон с 99% вероятностью провозглашен Старком, а Сансе дали дырку от бублика с ее правами. В сериале замутили нечто непонятное во всех ветках сразу, тут законное происхождение внезапно не значит ничего.
Так то ж сериал... А в книге еще Рикон жив, как ни странно, и Мандерли его короновать собирается... Видимо, Танца Волков все же не избежать:D
 

кузелек

Наемник
Зря вы их сравниваете. Старки не Тиреллы. Это Маргери готова была сделать все лишь бы спасти брата. Санса не Маргери. И отношения Маргери и Лораса - это не отношения Сансы и Джона.
У Сансы много недостатков, но по-моему мнению достоинств больше. И я думаю она понимает-что Джон на данный момент все же единственная выжившая её часть семьи. Тут и сравнивать не надо-у Джона с Сансой совсем не сладкие отношения...В сериале много чего набурлили в их противостоянии, но в книгах они вспоминают друг о друге в самых неожиданных местах, тем самым говоря что все же любят друг друга(имею ввиду как брат и сестра если что:)))
 

Jane A.

Знаменосец
У Сансы много недостатков, но по-моему мнению достоинств больше. И я думаю она понимает-что Джон на данный момент все же единственная выжившая её часть семьи. Тут и сравнивать не надо-у Джона с Сансой совсем не сладкие отношения...В сериале много чего набурлили в их противостоянии, но в книгах они вспоминают друг о друге в самых неожиданных местах, тем самым говоря что все же любят друг друга(имею ввиду как брат и сестра если что:)))
А мне она такая и нравится - неоднозначная и интересная личность. И она становится все неоднозначнее, а значит интереснее.
Да у них и в сериале были милые братско-сестринские моменты. Но они явно не понимают друг друга. Санса явно не доверяет Джону. И с Сансой поступили действительно несправедливо - это может многое изменить в их как бы начавших налаживаться отношениях.
 

кузелек

Наемник
А мне она такая и нравится - неоднозначная и интересная личность. И она становится все неоднозначнее, а значит интереснее.
Да у них и в сериале были милые братско-сестринские моменты. Но они явно не понимают друг друга. Санса явно не доверяет Джону. И с Сансой поступили действительно несправедливо - это может многое изменить в их как бы начавших налаживаться отношениях.
Ну, судя по нашим аватаркам я с вами солидарна к любви сей барышни. Но, все же надеюсь в 7 сезоне не на Дарк Сансу. Про вопрос доверия и не спорю- она сейчас не доверяет никому. В частности и Джону. Вопрос справедливости и меня пронимает- Джон, безусловно всех почестей заслуживает...но опять же как же Санса. Она в итоге не получила ничего, вот тут я думаю все зависит не от Петира, а от самого Джона. Как он себя с ней поведет. Если уже не будет смотреть на неё как на 13-летнюю девочку, то уже явно будет прогресс.
 

Вагнер

Знаменосец
Ну не знаю... Мне Санса интересна и без предательства (возможного/мнимого/желаемого). Я думаю/надеюсь, что когда Джон отойдет от офигевания после "коронования" (ведь явно он этого не ожидал, как и Санса), то он и Сансе должное воздаст. Предпосылки к этому были в сцене на стене Винтерфелла (разговор о спальне родителей). А там, может быть, и Бран подоспеет... или еще что...
Я достаточно люблю Сансу (как и всех Старков), чтобы желать ее "затемнения" и "опетировления". А вот интересных - без всей этой "темноты" - поворотов в ее развитии тоже хотелось бы. Другое дело, что придумать их пока не могу. Придумывальщик из меня плохой.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Я достаточно люблю Сансу (как и всех Старков), чтобы желать ее "затемнения" и "опетировления". А вот интересных - без всей этой "темноты" - поворотов в ее развитии тоже хотелось бы. Другое дело, что придумать их пока не могу. Придумывальщик из меня плохой.
И это правильно! Красивые люди ..во всех смыслах этого слова. И Санса тоже. Ее жизнь тоже поломала немного, но как и Арья она должна вернуться домой, ... и они возвращаются ;)
 
Последнее редактирование:

кузелек

Наемник
Ну не знаю... Мне Санса интересна и без предательства (возможного/мнимого/желаемого). Я думаю/надеюсь, что когда Джон отойдет от офигевания после "коронования" (ведь явно он этого не ожидал, как и Санса), то он и Сансе должное воздаст. Предпосылки к этому были на сцене на стене Винтерфелла (разговор о спальне родителей). А там, может быть, и Бран подоспеет... или еще что...
Я достаточно люблю Сансу (как и всех Старков), чтобы желать ее "затемнения" и "опетировления". А вот интересных - без всей этой "темноты" - поворотов в ее развитии тоже хотелось бы. Другое дело, что придумать их пока не могу. Придумывальщик из меня плохой.
Ну, вот и моя голова кругом, чего ей сценаристы наповоротят...:eek:С другой стороны могут и любовную линию нацепить...:annoyed:Опять же с кем-это вопрос..Если с Петиром-то конечно тут+предательство Джона:cry:, если Пес в Винтерфелл зарулит-то фиг знает вообще чем это закончится:koshmarrrr:, возможен вариант и сам Джон , если Бран о его судьбе принца всея Вестеросса расскажет ( а че рыжих то наш король любит:smirk:)... Но я за Подрика...ну должно же Сансе, хоть в чем-то везти:in love:
 

Вагнер

Знаменосец
Подрик? Вряд ли. Ведь он родственник Илийна Пейна (если я правильно написала его имя:(), который будучи королевским палачом казнил Неда.
 
С Псом - тоже вряд ли что-то путнее выйдет, уж больно его в сериале состарили. Так что нормальных вариантов для Сансы в плане замужества и личного счастья - немного, увы... Собственно - не немного, а пока вообще ни одного не вижу. Эх.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху