• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Янта

Знаменосец
Я проголосовала за вариант - упадет с лестницы, но теперь думаю неплохо было бы, чтобы она подавилась бухлишком и смерть была бы похожа на смерть Джоффри. :rolleyes:
 

Rossa

Наемник
Это не может быть Арья, тут же нет ничего неожиданного и парадоксального, а это главный критерий, как оказалось. Так что придет Арья добивать список в Королевскую Гавань и сначала выяснит, что уже подзабыла с первого сезона схему канализационных путей, а когда доберется-таки до покоев Серсеи, то ее блокируют как-то, и будет она стоять и кричать от бессилия на Серсею, а та в ответ лишь дышать перегаром и улыбаться, как она умеет.
Так что мне тоже больше нравятся высказанные варианты, что подавится или Гора придавит случайно. Потому что из-за спины кричащей Арьи как выпрыгнет Пёс и поразит Гору кинжалом (тем самым) прямо не знаю куда, но поразит! Гора падает, Серсея погребена под Горой. Тут даже и валонкар есть.
 

Cypher

Знаменосец
А что если Серсея победит всех своих врагов, сядет на Железный Трон и тут вдруг открывается дверь, в тронный зал влетает кабан и протыкает королеву.
Сын того кабана, который убил Роберта.) Отомстил за батю.
 

Dxennen

Знаменосец
Я проголосовала за вариант - упадет с лестницы, но теперь думаю неплохо было бы, чтобы она подавилась бухлишком и смерть была бы похожа на смерть Джоффри. :rolleyes:

С лестницы уже Мизинец упал, место занято:)
 

Граф

Наемник
Т.к. Мелисандра теперь получила (посмертно) должность официальной ванги Вестероса, мой вариант - Серсею убьет Джендри.
В той самой сцене из 3 сезона перед речью про закрытые глаза она сказала Джендри, что он будет свергать и возносить королей.
 

tarion

Ленный рыцарь
А что если Серсея победит всех своих врагов, сядет на Железный Трон и тут вдруг открывается дверь, в тронный зал влетает кабан и протыкает королеву.
Дааа, вы сделали мой день! Добавил.
 

Overdigger

Оруженосец
В той самой сцене из 3 сезона перед речью про закрытые глаза она сказала Джендри, что он будет свергать и возносить королей.
чего она только станнису не обещала в те времена, и это могло быть в контексте возносить станниса) и после него переключилась на джона. только с арьей прокатило угадать судьбу (с натяжкой), ну и свою - конкретно про смерть до рассвета.
 

giroffle

Лорд
Наклонит голову назад, и шею ей проткнет меч ЖТ.Смерть типа Клеопатры
 
Хотя вариант со слоном тоже возможен... Ну и что, что в первой серии их не завезли...
Не обижайте слоников. Серсея на них надеялась, так как они тушить умеют. А это полезная фишка на кухне Дени.


Как умрёт? Попытается вслух произнести все кликухи Дени и нечаянно сломает себе язык. Сломает, откусит и умрёт смертью храбрых японцев.

А так, если без шуток, то надеюсь на замыкание круга.
Очередной повелитель сходит с ума, сидя на троне, и пытается к фигам сжечь КГ. Цареубийца выступает в качестве Новопассида. Ну или не выступает. Тогда Серсея сжигает КГ вместе с собой на этом же самом троне восседающей.
Все счастливы.
Крещение льдом и пламенем пройдено.
Можно жить долго, счастливо и плодить инцестных Таргариенов. Они чем-то лучше инцестных Ланнистеров, ходят такие слухи.
 

Overdigger

Оруженосец
если сильно загоняться по валонкару - то серсею убьет "младший брат" сэм. такая вот темная лошадка. тем более дидовское "Мы надеялись избежать ожидаемого. Никто и подумать не мог, что...". тем более нам показывают дважды - что он младший брат как в своем доме, так и младший брат джона, ночного дозора,на что ему намекает бран.
так как они тушить умеют
это был бы самый тупой план в истории) и не думаю, что серсея выберет щит вместо меча
Наклонит голову назад, и шею ей проткнет меч ЖТ.Смерть типа Клеопатры
любопытно было бы, если бы она при этом сделала тириона шутом и так убилась бы, смеясь с его шутки)
 
это был бы самый тупой план в истории
что именно "тупой план"?
использовать слонов в качестве брандспойнтов и тушить ими столь ненавистные лично Дени телеги?
у вас другое объяснение есть тому, почему Серсею настолько сильно разочаровало отсутствие слонов?
 

Overdigger

Оруженосец
у вас другое объяснение есть тому, почему Серсею настолько сильно разочаровало отсутствие слонов?
конечно, есть
либо затащить полумертвого дракона в логово квиберна, чтобы сделать зомби-дракона серсеи и начнется burn'em all, что так не любит джейме
либо разместить слонов на кораблях, сцепить с помощью арбалетов и цепей как-нибудь с драконами, и погнать слепых слонов в воду
либо и то, и другое (нк воскресил дракона, подняв того из воды)
 
затащить полумертвого дракона в логово квиберна
затащить дракона на слоне в здание? батюшка, да вы юморист

либо разместить слонов на кораблях, сцепить с помощью арбалетов и цепей как-нибудь с драконами, и погнать слепых слонов в воду
Одна проблема: слоны -- это живые гири. Они будут не только драконов вниз тянуть, но и будут то-топ по палубе, от чего корабль хрусть-хрусть, а цепи, соединяющие их с драконами от двустороннего хаотичного движения - рвак-рвак.

А вот для работы хобота слону ничего не нужно. Ни нервущихся цепей, ни жертвоприношения десяток кораблей. Да и обзор с них получше - они выше и потому с них на суше удобно вести обстрел. Морские слоны, как и морские свинки, это всё-таки не Игра престолов.
 

Overdigger

Оруженосец
затащить дракона на слоне в здание? батюшка, да вы юморист
их дейнерис на цепи в подвале держала вообще-то)

не на слоне, лол, а слонами тянуть цепи.

слоны -- это живые гири. Они будут не только драконов вниз тянуть, но и будут то-топ по палубе, от чего корабль хрусть-хрусть
они дрессированные (по-военному). и корабли выдержат больше веса, чем драконы смогут поднять)

шутки-шутками, но мы 100% знаем, что дейнерис очень нужны слоны, и 100% знаем, что у неё есть план на королеву драконов. так что вряд ли это просто крушащие все на своем пути слоны в битве, а что-то хитрее.

слоны и корабли - это я исхожу из того, что времени до конца истории остается довольно мало, нас точно ждет битва на кораблях, и ещё 4ая серия как раз перед этой битвой должна закончиться - по кадру с серсеей из тизера можно разглядеть, что она возле драконьей ямы с флотом
 
не на слоне, лол, а слонами тянуть цепи.
Если он дохлый, то впрячь можно и обычную тяговую скотину. Если он живой и худо-бедно в сознании, то что скотину ты впряги, что слона, что на своём горбу его тяни - исход один.

слоны и корабли - это я исхожу из того, что времени до конца истории остается довольно мало
Биться на море с драконами - глупость. Одна искра - корабль загорелся и убил всех, кто был на нём.
Драться с драконами нужно в городе.
Город станет живым щитом.
Если Дени направит драконов на город, полный мирных - ей это никогда не простят. И королевой она уже не будет. Ночью её же слуги её придушат. За своих детей.

вряд ли это просто крушащие все на своем пути слоны в битве
это брандспойты (тушат то, на что перекинулось пламя)
+
площадки для обстрела
 
Последнее редактирование:
слоны и корабли - это я исхожу из того, что времени до конца истории остается довольно мало, нас точно ждет битва на кораблях, и ещё 4ая серия как раз перед этой битвой должна закончиться - по кадру с серсеей из тизера можно разглядеть, что она возле драконьей ямы с флотом

На последнем кадре тизера Сересея стоит на обзорной площадке города. Позади неё виднеются крыши КГ.
Корабли с драконами на парусах - с гербом Дени. Это Дени плывёт к КГ.
Какая битва на кораблях?
 
Сверху