• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Gonzalez

Лорд
Роберт любил публично издеваться, отыгрываться и ставить в неудобное положение свое окружение и ржать аки конь - типо, смотрите, какой он веселый король.
Над кем он публично издевался? Над Ланселем-то? Ну во-первых, не совсем публично, Нед его старый друг и ближайший соратник, во-вторых, оруженосцы - издревле объект для шпыняния и побегушек, часть обучения, так сказать.
 

Willard

Знаменосец
"Вина" это абстрактное понятие, а вот организатор убийства там конкретный это не Тиреллы. Также, как и в септе Бейлора.
Вина в данном случае понятие совершенно не абстрактное. И Станнис с них спросит, если случай предоставится.
Назовите хоть одну грандлордскую фамилию, которая бы не отметилась по части смены флага.
В стиле Тиреллов даже и не припомню никого - самые наглые, беспринципные, безо всяких причин, даже повод придумать не удосужились. И что кто-то там что-то делал ни разу не является оправданием. Что кроме Фреев никто богов не оскорблял?
А что именно тут противоречит чему-то? Я не говорила, что Роберт нормальный или там не дай бог хороший человек. Но он прямой, прост как табуретка и никому не вредил из удовольствия, у него всегда ыбли свои цели.
Серсеи вредил из чистого удовольствия
А Джофри садист и психопат, как-то странно их сравнивать.
Так и Роберт садист. Сравнивать их необязательно, просто в том что Джоффри "вот такой" - не вина Серсеи.
Про планирование убийства Джоффри она не знала, другие планы коварные обсуждались? Оленна (и Маргери об этом знала) хотела политического влияния в обмен на ресурсы, это типа плохо?
Типа, да. По странному стечению обстоятельств все жертвы тирелловского политического планирования(мужья Маргери) мертвы. Велика вероятность того, что даже сама тема с убийством Баратеонов Серсеей изначально возникла из-за тирелловских интриг.
 

Fredegonda

Наемник
Над кем он публично издевался? Над Ланселем-то? Ну во-первых, не совсем публично, Нед его старый друг и ближайший соратник, во-вторых, оруженосцы - издревле объект для шпыняния и побегушек, часть обучения, так сказать.
Лансель, Джейме, Серсея. Да и Нед не избежал.
Как мило, типо если над Ланселем, то не считается.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если вы прочитаете внимательно, что я пишу, то заметите, что я как раз говорю, что "наседничество" Серсеи явно переоценено. Сохранение власти у нее во глове угла, благополучие детей - нет. И вы сами сейчас, споря со мной, выдаете мне мою же гипотезу - чтобы что?
Так и не переоценивайте. Зачем вы несёте тезис "трон для неё на первом месте", если подтвердить его не можете?:crazzzy:
Ну вы же доказываете, что отличается не в худшую, а в лучшую?
А что доказываете вы? Может быть, пора это озвучить?:writing:
Да, а в сериале между тем никто Маргери в адюльтере не обвиняет. Следовательно - ...
Следовательно, никто не озабочен рушить выгодный союз. Серсее Маргери вообще была бы безразлична, не будь розочка столь борзой: не родив никого, уже свекровь ей помешала.
Я уже выше подробно расписывал, чем.
Вы так и не доказали ни одного своего утверждения. Предлагаете просто на слово поверить?:fools:
 

Gonzalez

Лорд
Лансель, Джейме, Серсея. Да и Нед не избежал.
Как мило, типо если над Ланселем, то не считается.
Джейме, все-таки это его личные домыслы, что Роберт кувыркается со шлюхами исключительно в его дежурства. Думаю, Роберту было глубоко наплевать кто там дверь подпирает. Серсее в глаз дал, согласен некрасиво. Но что называется "в сердцах", а не из садистских побуждений. Нед может за себя постоять и постоял - бросил знак десницы.
Все-таки Роберт - грубоватый мужлан с туповатым чувством юмора, но не изощренный садист и не тиран.
 

Fredegonda

Наемник
Джейме, все-таки это его личные домыслы, что Роберт кувыркается со шлюхами исключительно в его дежурства. Думаю, Роберту было глубоко наплевать кто там дверь подпирает. Серсее в глаз дал, согласен некрасиво. Но что называется "в сердцах", а не из садистских побуждений. Нед может за себя постоять и постоял - бросил знак десницы.
Все-таки Роберт - грубоватый мужлан с туповатым чувством юмора, но не изощренный садист и не тиран.
Если методичные издевательства - это просто грубовато и туповато, то не знаю тогда. Роберт - домашний абьюзер, не тиран, но домашний тиран. И в этом плане у Джоффри была наглядная ролевая модель, тем более, что Роберт для него был кумиром.
 

Gonzalez

Лорд
Роберт - домашний абьюзер, не тиран, но домашний тиран.
Не похоже. Во всех вопросах, в которые вмешивается Серсея, он встает на ее сторону (суд в Дарри, конфликт Неда с Джейме). Сам же признается Неду, что она из него веревки вьет. Абьюзеры так себя не ведут.
 

Нимврод

Знаменосец
А что доказываете вы? Может быть, пора это озвучить?:writing:
Что тезис "Маргери - шлюха" основывается на, гм, весьма шатких допущениях из серии "сериальщики, не показав цвета простыней, хотели нам намекнуть, что крови на них нет" (неверифицируемое утверждение), "выражение лица Маргери свидетельствует о том, что она не девственница" (неверифицируемое утверждение), "предложение о тройничке не может исходить от девственницы" (неверифицируемое утверждение с намеренным игнорированием контекста - гомосексуализма Ренли тобишь).
Следовательно, никто не озабочен рушить выгодный союз. Серсее Маргери вообще была бы безразлична, не будь розочка столь борзой: не родив никого, уже свекровь ей помешала.
Стоп, а как же "Серсея - заботливая мать, не желающая сыну дурного"?
 

Нимврод

Знаменосец
И Станнис с них спросит, если случай предоставится.
В сериале он уже ни с кого не спросит, а в книгах он достаточно прагматичный товарищ.
самые наглые, беспринципные, безо всяких причин, даже повод придумать не удосужились.
Учитывая, что речь идет о государстве, последний предвоенный король которого сидел на троне в сущности по праву силы, пусть и постфактум легитимизированному...
 

Livia

Мастер-над-оружием
Так и не переоценивайте. Зачем вы несёте тезис "трон для неё на первом месте", если подтвердить его не можете?:crazzzy:
Вы только что сами его подтвердили в предыдущем комменте, зачем мне повторяться?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Что тезис "Маргери - шлюха" основывается на, гм, весьма шатких допущениях
Мне жаль, что разбивается чья-то идеализированная картинка невинной голубки Маргери. Но поскольку аргуменитация "за" сводится к "не может быть!" и "девственницы могут все! у них потенциал ого-го и еге-ге!", то личная непоколебимая веры в идеал никак не может служить доказательством правоты:D
Для того, чтобы жить с осознанием "да, Маргери и Серсея - близнецы-сестры" (как того хотела в сериале розочка:rolleyes:) достаточно простого здравого смысла.
Стоп, а как же "Серсея - заботливая мать, не желающая сыну дурного"?
Жаль, что неприязнь к Серсее не лает вам возможности правильно оценить персонаж... Вы ее видите весьма однобоко, а между тем, Серсея прекрасно сочетает беспокойство матери, вызванное неподходящей невесткой, с пониманием выгоды от союза с ее семьей.
Вы только что сами его подтвердили в предыдущем комменте, зачем мне повторяться?
Действительно=))
 

Нимврод

Знаменосец
аргуменитация "за" сводится к "не может быть!" и "девственницы могут все! у них потенциал ого-го и еге-ге!"
...то ли дело аргументация от "я не видела простыни, но крови на них не было" и "я знаю, что режиссеры НА САМОМ ДЕЛЕтм хотели сказать".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
..то ли дело аргументация от "я не видела простыни, но крови на них не было" и "я знаю, что режиссеры НА САМОМ ДЕЛЕтм хотели сказать".
Если рассматривать в комплексе: тройничок; ошалевшего не девственника Ренли и абсолютно спокойную девственницу Маргери; простыни, на которых не акцентировали внимание неспроста; выражение лица "сытая кошка" у невинной новобрачной, только вот прошедшей дефлорацию - получим портрет Маргери-пробу-ставить-негде и сестру Серсеи:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне это совершенно ни о чём не говорит. То, что говорит - я озвучила. Мне, к примеру, хватает мужества принимать симпатичных мне персонажей такими, какие они есть, без попытки их приукрасить и сделать из них нечто удобноваримое, но неправдоподобное. На форуме я мало встречала подобный подход:not guilty:
 

olbas006

Лорд
Подождите...а разве в сериале не было разговора между Лорасом и Ренли, где первый жаловался, что мол нехорошо, что при муже жена девственницей ходит, а Ренли хохотнул и спросил "А она девственница?", а Лорас в ответ "Официально". Или мне это приснилось?)))
Просто мне кажется этот диалог наглядно демонстрирует что то-то такое из плотских утех барышня познать успела. В конце концов, не обязательно же именно...ну...стандартным сексом заниматься так сказать :not guilty:
 

СэС

Знаменосец
Нимврод ..она уж очень хитренькая и опытная и с явным знанием дела манипулирует мужчинами. ..
хитренькая и опытная это вот

А Маргери - лохушка. Никем тяжелее Томмена она сманипулировать не сможет.
 

Красный плащ

Кастелян
хитренькая и опытная это вот

А Маргери - лохушка. Никем тяжелее Томмена она сманипулировать не сможет.

Нуу, это вы перегнули. И хитрая, и опытная. Глазки только туда-сюда:oh:. А вы все с козырей ходите, классику в дело пускаете:D. Кстати, Вележеву, да на роль Серсеи. По моему самое то. Холодная красота и все такое.
 
Сверху