• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

olbas006

Лорд
Новые "старые" фотки с Серсеей из сериала

EJ57RGVXkAIoRLh.jpg:large

EJ48uyxXYAEVfcy.jpg:large

EJ3rICLXsAEhb9C.jpg

EJ3rIEVWkAUYedN.jpg

EJ3rIMHWwAAWVYR.jpg

EJ3rIPfWoAEI2l7.jpg
 

Титус

Знаменосец
Педро вжился в образ? Вот это перевоплощение? :woot:
P.S. а википедия пишет, что от режиссёра Дэна Кадана у нее дочь.
Ну значит не он отец, просто во времена тех серий писали всякое, и что они встречаются и тд. Я не уточнял, у меня старые сведения, где то здесь это прочитал, но статей в интернете до сих пор полно об этом.
 

Аня95

Без права писать
Педро оказывается вообще не по женщинам( мне тут рассказали и я в расстроенных чувствах((( не то, чтобы фанат его, но жаль
 

Anne Neville

Знаменосец
Нормальная баба, к которой хочется прижаться и от себя не отпускать, и никакой не монстр.

Так я ведь в кавычки взяли. Это не мое мнение, я лишь процитировала Оленну :rolleyes: Но - "она ненавистная, и я тоже" - это уже слова Джейме, увы.
 

olbas006

Лорд
Странно, но я только недавно поняла, что сериальная Серсея никакой "безумной королевой" не была.
Я имею в виду, где безумие то? Да, у Серс много негативных качеств особенно её эгоизм и амбиции. Но где жесть, жесть где?
Она с людей кожу снимала (привет Болтоны)? Нет. Она людей ела (привет одичалым)? Нет. Она затравливала людей собаками (привет Рамси)? Нет. Она кого-нибудь изнасиловала? (опять ты, Рамси)? Нет.
В сериале не она даёт приказ избавиться от бастардов Роберта, а Джоффри. В сериале она своего ребёнка от Роберта не убивала, тот уже родился мёртвым и, судя по её словам, она там чуть ли не в истерике от этого была. В сериале она не взрывала Башню Десницы, сходя с ума, будто там прячется Тирион. В сериале она не принуждала Томмена бить слуг, под страхом, что иначе их искалечат. В сериале она не давала приказа задушить Верховного Септона, так только темницей ограничилась.
Вообще будь она Безумной Королевой нам бы хоть ЧТО-ТО но показали бы! Массовые казни, замученных голодом людей, народные возмущения, тактику "бей своих, чтоб чужие боялись", грязь и разруху. Но ничего этого и близко нет! Более того, народ в КГ ей верит и ей благодарен!
Вот что реально ужасного она сделала в сериале? Убила Элларию и её дочь? Ну так извините сами дуры напросились, нечего было невинную девочку травить. Подставила Неда? Ну так она защищала себя и детей, к тому же смерти ему не желала, так в дозор сослать только, с казнью это уже Джоффри отчебучил. Подстроила смерть Роберта? Короля никто не заставлял насильно бухать на охоте, плюс не забываем, что он её унижал, бил, и в принципе годами вытирал об неё ноги (он сам ей сказал, что у них не было шанса на счастливый брак). Рожала не от мужа? Эка невидаль. тут в 21 веке барышни такое отчибучивают направо и налево. Взорвала септу? А ничего что там собрались все её враги и политические конкуренты, которые желали ей казни? Да суровое решение, но тогда она была загнана в угол, сидя под домашним арестом, одинокая, опозоренная, и лишённая шанса разрешить всё малой кровью (скажем спасибо дурачку Томмену с его отменой суда поединком).
На переговоры оба раза согласилась. Миссандею в плену даже приличия ради не пытала. Братца Тириона так убить и не смогла, хотя было как минимум два шанса.
ну и чего фанаты её в один ряд с Эйрисом ставят? Где где тот уберзлой и убербезумный злодейский злодей в которого её любят превращать в фанфиках? Где?

А нету.
Потому что Серсея, по меркам Вестероса, вполне себе в адеквате. Там знавали персонажей похуже.
 

Anne Neville

Знаменосец
Странно, но я только недавно поняла, что сериальная Серсея никакой "безумной королевой" не была.

А разве Серсею кто-то когда-то "безумной королевой" называл или считал? :annoyed: Серси больше отрицательный персонаж, чем положительный, но прям чтобы монстром, а тем более сумасшедшей это её не делало. Обычная себе сильная женщина (в ИП таких много), которая боролась за власть.
 

chelios

Знаменосец
но прям чтобы монстром
Дамочка отдала приказ казнить советницу Дейенерис, причем наблюдала за этим с откровенно садистским удовольствием, перед этим нагнала в город, который вот-вот будет подвержен осада и штурму кучу народа. Чтобы погребальный костер горел поярче.
 

Иббениец

Знаменосец
Дамочка отдала приказ казнить советницу Дейенерис,
И что? Эта самая Дейнерис казнила в разы больше народу, с неменьшим удовольствием.
Казнила и правильно сделала. Ибо нефиг.
перед этим нагнала в город, который вот-вот будет подвержен осада и штурму кучу народа.
Все правильно сделала. Безпроигрышный ход - Дейнерис после этого надо было или отступиться или раскрыть свое истинное лицо. Так или иначе, после этого Деничка уже автоматом проигрывала войну, даже захватив город и убив Серсею.
 

chelios

Знаменосец
И что? Эта самая Дейнерис казнила в разы больше народу, с неменьшим удовольствием.
Дени не отдавала приказы казнить гражданских.

Казнила и правильно сделала
Ага, и тем самым слила последнюю возможность договориться и окончательно развязала руки противнику.
%D0%B1%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BB-%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD-3307655.png


Все правильно сделала. Безпроигрышный ход
То есть вы считаете правильным ходом использование популярной среди террористов тактики "живого щита"? Ну-ну.
 

Иббениец

Знаменосец
Дени не отдавала приказы казнить гражданских.
Отдавала. В Миерине. Скормила дракону одного из горожан и угрожала проделать то же самое и с другими.
И Миссандея - не гражданская. Она одна из главных сподвижниц ее основного противника и воюющая сторона. Нечего "гражданским" делать в воюющей армии.
Ага, и тем самым слила последнюю возможность договориться.
Не было такой возможности. Сдаться на милость Дейнерис, которая может быть оставит ей жизнь (и то по словам Тириона, которому известно сколько веры) - это абсолютно не те условия на которых можно было вести переговоры. И обе это понимали.
То есть вы считаете правильным ходом использование популярной среди террористов тактики "живого щита"?
Никто не заставлял Деничку жечь горожан - кстати, они как, "гражданские" или как?
А тактика эта широко использовалась в средневековье, монголо-татары с их хашаром не дадут соврать.
А то как надо оправдать Деничку с ее массовыми убийствами так сразу " не надо подходить с современными мерками, там средневековье, там все такие", а как Серсею обсуждаем так сразу вспоминаем и про борьбу с международным терроризмом и про женевские конвенции и про права человека...
 

chelios

Знаменосец
Отдавала. В Миерине. Скормила дракону одного из горожан и угрожала проделать то же самое и с другими.
ЕМНИП, казнила она людей, причастных к Сынам Гарпии :rolleyes:

Нечего "гражданским" делать в воюющей армии.
То есть маркитанток, поваров, слуг и других сопровождающих армию тоже можно мочить?

Не было такой возможности
Ну почему, она легко могла сказать: "я уеду в Вольные города, а Миссандею оставлю в качестве гарантии, что на мой корабль никто не нападет. Потом верну".

Никто не заставлял Деничку жечь горожан - кстати, они как, "гражданские" или как?
Ну даже если бы Дени не устроила напалмовую вечеринку, все равно бы мирняк пострадал от грабежей и изнасилований. Поведение Серсери ну никак не тянет на монарха, который заботится о своих подданых.

А тактика эта широко использовалась в средневековье, монголо-татары с их хашаром не дадут соврать.
А то как надо оправдать Деничку с ее массовыми убийствами так сразу " не надо подходить с современными мерками, там средневековье, там все такие"
Так то татаро-монголы, а тут у нас квази-европейское среденевековье на основе эпохи Плантагенетов. Тактика "живого щита" при любых раскладах - это крайне тупо и подло.
 

Титус

Знаменосец
ЕМНИП, казнила она людей, причастных к Сынам Гарпии :rolleyes:
Изменяет.Она скормила двух невиновных драконам, они не были причастны к гарпиям. Как оказалось причастных вообще в городе не было :D
Ну даже если бы Дени не устроила напалмовую вечеринку, все равно бы мирняк пострадал от грабежей и изнасилований. Поведение Серсери ну никак не тянет на монарха, который заботится о своих подданых.
Так никто из Серсею такую и не делает, и белое пальто ей не нужно.
 

Иббениец

Знаменосец
ЕМНИП, казнила она людей, причастных к Сынам Гарпии
исключительно по ее мнению
никаких доказательств тому не было
То есть маркитанток, поваров, слуг и других сопровождающих армию тоже можно мочить?
Она не маркитантка, а "лицо приближенное к телу". Ее можно. И даже нужно - более бесящий персонаж во всем сериале еще поискать.
Ну почему, она легко могла сказать: "я уеду в Вольные города, а Миссандею оставлю в качестве гарантии, что на мой корабль никто не нападет. Потом верну".
Почему она вообще должна уезжать? Да и где гарантия, что Серси на этом же корабле и не потопят, вместе с Миссандеей?
Потому что она так Деничке дорога? А откуда Серсее это знать, из чего это следует? Деничка на этих переговорах молчала как рыба, даже не пискнула в защиту любимой игрушки. Да и в разговоре с Тирионом она ясно дала понять, что в эффективность данных переговоров не верит и что проводит их исключительно для пиара
Поведение Серсери ну никак не тянет на монарха, который заботится о своих подданых.
Ее подданные делили бы эту опасность вместе с ней. Сгорели бы усе
И да, для Денички это тоже вроде как подданные, она же так себя позиционирует. К ней вопросов нет?
Так то татаро-монголы, а тут у нас квази-европейское среденевековье на основе эпохи Плантагенетов.
Ну, те кто стремятся оправдать Деничку почему-то постоянно их вспоминают. То Чингиза, то Тимура, то еще кого-то в том же духе.
 

chelios

Знаменосец
Как оказалось причастных вообще в городе не было :D
А кто же тогда напал при открытии бойцовских ям? :D

никаких доказательств тому не было
Было подозрение, что кто-то из аристократов города причастен к Сынам Гарпии и акция их устрашения. В случае Серсеи имело место банальное желание устроить показательную казнь ради показательной казни.

Да и где гарантия, что Серси на этом же корабле и не потопят, вместе с Миссандеей?
Ну гарантия все же выше, чем вообще с пустыми руками.

Ну, те кто стремятся оправдать Деничку почему-то постоянно их вспоминают
Та и я не стремлюсь ее как-то оправдать. Моя позиция, что она, что Серсея - бешеные упырицы, без которых мир стал только лучше.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Было подозрение, что кто-то из аристократов города причастен к Сынам Гарпии и акция их устрашения
Подозрение не доказательства. Тем более, вроде выяснилось, что он был не причем.
В случае Серсеи имело место банальное желание устроить показательную казнь ради показательной казни.
Была такая же акция устрашения, показывающая, что ее на рожон не возьмешь. Вполне себе символично.
Ну гарантия все же выше, чем вообще с пустыми руками
И нафига такие зыбкие гарантии, когда есть шанс выиграть?
 
Сверху