• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Heaven

Знаменосец
СэС , но он там в тюрьме просидел прилично. Вдруг за это время Червь с безупречными скормили тела свиньям, например :question:
 

СэС

Знаменосец
Вдруг за это время Червь с безупречными скормили тела свиньям, например
Евнухи обычно отличаются здравомыслием. Это как раз до головы обладателя яиц может придти дурная мысль - осквернять павших. СЧ был полностью предан Дейнерис - это очевидно из сериала. Когда ее не стало - он не взял на себя решение судеб Вестероса, а оставил выбор вестеросцам. Не думаю, что бы у него возникла мысль издеваться над мертвыми.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
СэС , но он там в тюрьме просидел прилично. Вдруг за это время Червь с безупречными скормили тела свиньям, например :question:
Я полагаю, что ничего худого с телами не случилось и никто Червю не позволил бы такое сотворить. Он без Дени - ничто, а Дени улетела, прихватив ножик Джона.
 
Последнее редактирование модератором:

Heaven

Знаменосец
Я полагаю, что ничего худого с телами не случилось и никто Червю не позволил бы такое сотворить. Он без Дени - ничто, а Дени улетела, прихватив ножик Джона.

Безупречные держали столицу вплоть до избрания Брана. Даже хватило дерзости угрожать лордам на совете своей армией.
Может, над телами прям и не издевались. Но вряд ли похоронили их по королевским обычаям.
В лучшем случае - закопали где-то на общем кладбище среди простых крестьян. А Тирион потом перезахоронил по красоте.
В худшем - скинули в одну кучу тел после Дениного террора и сожгли.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Может, над телами прям и не издевались. Но вряд ли похоронили их по королевским обычаям.
В лучшем случае - закопали где-то на общем кладбище среди простых крестьян. А Тирион потом перезахоронил по красоте.
В худшем - скинули в одну кучу тел после Дениного террора и сожгли.
В мире, где возможно существование вихтов (и неважно, что БХ уже нет, когда-то их тоже уже победили и перевели в разряд сказок, но вернуться им это не помешало), создание чего-то типа Горы или воскрешение с потерей части души и личности, сожжение - это как раз лучший вариант.
А королевские почести - такие ненадёжные и недолговечные. Вот так лежишь, лежишь в септе Бейлора, потом шарах и внезапно пришёл к тому же результату, как если бы сразу просто сожгли без затей.
Или в родовой крипте лежишь очень гордо и почётно, а потом твои кости поднимаются и нападают на твоих же потомков.
 

olbas006

Лорд
С учётом того, что Бриенна внесла имя Джейме в историю рыцарской книги, то как минимум его то точно похоронили как надо.
Но скорее всего после восхождения Брана. Они один фиг никому в том подвале не мешали.
 

Heaven

Знаменосец
Но скорее всего после восхождения Брана. Они один фиг никому в том подвале не мешали.

Если я правильно понимаю, между убийством Дени и избранием Брана прошло как минимум около месяца - учитывая, что Старки должны были успеть добраться из Винтерфелла в КГ. Думаете, тела всё это время просто лежали в подвале?? :волнуюсь:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
С учётом того, что Бриенна внесла имя Джейме в историю рыцарской книги, то как минимум его то точно похоронили как надо.
Странно в принципе обсуждать постфактум вопрос "а не было ли глумления над телами?" Внезапно, спустя полтора года после окончания сериала.
Поэтому я считаю, что всё прошло в высшей степени благопристойно, без устраивания шоу. Серсея и Джейме умерли вместе, полагаю, что и после смерти их не разлучили. Так ли важны посмертные королевские почести для двух любящих сердец? Идея их смерти в объятиях друг друга была только во взаимной любви. А горе Тириона неподдельно. Ланнистеры под конец саги оказались истинно-крепкой семьёй, пусть и с непростыми отношениями внутри. Во всяком случае, их арка не вызывает недоумения, как у Старков "а не избавилась ли хитрая Санса от Джона и Арьи, чтобы воцариться в ВФ?"
От Таргариенов остался только Джон на вольном выпасе за Стеной, убив прежде тётку родную.
Нет, имхо, тут Ланнистеры всех переиграли не в престолы, но на семейном фронте.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
Бриенна не вносила никуда Джейме, он там уже был.
она дописала его историю, став новым лордом командующим. причём вписала крайне уважительно, выставив его в весьма благородном свете.
 

Аня95

Без права писать
она дописала его историю, став новым лордом командующим. причём вписала крайне уважительно, выставив его в весьма благородном свете.
Да я в курсе событий. Уважительная запись Бриенна не определяла никак его происхождение, титулы и заслуги. И тем более не определяла участь его останков. Он и сестра его из великого дома. Вряд ли их оставили под кирпичами.
Нет, если бы матерь драконов не умерла, то всякое могло быть. Но миропорядок решали дальше более здравые люди.
 

olbas006

Лорд
Странно в принципе обсуждать постфактум вопрос "а не было ли глумления над телами?" Внезапно, спустя полтора года после окончания сериала.
Поэтому я считаю, что всё прошло в высшей степени благопристойно, без устраивания шоу.
Пользователь Heaven задала вопрос об останках Ланнистеров выше. Она имеет право спрашивать то, что считает нужным. Так же как и пользователи имеют полное право на её вопрос отвечать и дискутировать.
Мне вот вообще безразлично куда их тела дели. Тела это тела, мёртвое тело ничего не чувствует. Если загробный мир там у них и существует то Серс и Джейме тоже всё равно, что там с их бренными останками, у них там сейчас дела должны быть поважнее. А так как единственного кудесника способного вернуть львов к жизни, убили ещё до, то тем более всё равно.
 
Последнее редактирование модератором:

Heaven

Знаменосец
Если загробный мир там у них и существует то Серс и Джейме тоже всё равно, что там с их бренными останками, у них там сейчас дела должны быть поважнее.

... например, встретиться лицом к лицу с Дейнерис :oh: (см. мою аву)

Только я - сир, а не леди)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне вот вообще безразлично куда их тела дели.......
И мне, представьте, тоже безразлично. Думаю так, что раз спустя полтора года судьба праха близнецов кого-то волнует, значит, удались образы Лене и Николаю:thumbsup::лев:
И хорошо, что Квиберна не осталось в живых - ни к чему эти опыты для дальнейших событий. "Чистая смерть" лучше зомбячьего существования.
 
Сверху