• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

Augusta

Знаменосец
Но на самом деле это как всегда - с какой стороны Стены шипперских очков смотреть. :moustached:
Абсолютно ничего общего. Вы себя сравнивать можете с Джонсой и тому подобными нереальными пейрингами. А вот Д+Д - это уже канон. И то, что они предназначены друг другу, всегда было совершенно очевидно:angelic:
 

aurelle

Знаменосец
Большой кучки фанатов и двух довольно клишированных фикрайтеров Д и Д :rolleyes:
Догадываюсь, что это вы сейчас выдали по причине отсутствия книжного канона. В таком случае можно что угодно поставить под сомнение, в т. ч. и воскрешение Джона.
И в каком месте фантазии про Джона и Дейенерис бесплодны? Уж по ним то параллелей тьма, самим же Мартином и данных.
 

Lemmi

Лорд
А вот Д+Д - это уже канон.
Да-да, сериальный канон, на который многие фанаты Джонерис молятся, вы в том числе. И никто же вам не запрещает, правильно? Как и мне никто не запрещает не верить в сериал, как канон.
В таком случае можно что угодно поставить под сомнение, в т. ч. и воскрешение Джона.
Вы удивитесь, но даже воскрешение Джона все еще ставится под вопрос некоторыми книжниками. Например в том ключе, что он возможно даже и не умирал, а просто сильно ранен и лежит в коме. :rolleyes:
И в каком месте фантазии про Джона и Дейенерис бесплодны? Уж по ним то параллелей тьма, самим же Мартином и данных.
Все по тем же причинам отсутствия взаимодействия этих персонажей в книгах, а это ведь книжный раздел, на секундочку.
На одних параллелях между персонажами я тоже строить пейринги могу. Дени/Арья, Бран/Дени, Арианна/Санса, Бринден Талли/Барристан Селми... и тэдэ :moustached:
 

Augusta

Знаменосец
Да-да, сериальный канон, на который многие фанаты Джонерис молятся, вы в том числе.
Ну зачем же на него молиться? Просто смотрим и наслаждаемся:in love: А вот как сторонники других пейрингов на сериал плюются, это любо-дорого))
 

aurelle

Знаменосец
Вы удивитесь, но даже воскрешение Джона все еще ставится под вопрос некоторыми книжниками. Например в том ключе, что он возможно даже и не умирал, а просто сильно ранен и лежит в коме. :rolleyes:

Вы не поверите, но я как раз к ним и отношусь. Я имела ввиду, конечно же, не собственно воскрешение, а то что Джон не умер и продолжит свой путь в книгах. Ну не суть... :wth: :^)

Все по тем же причинам отсутствия взаимодействия этих персонажей в книгах, а это ведь книжный раздел, на секундочку.
То есть, рассуждать о том, кто лучшая пара, можно только по описанному в книгах взаимодействию? Нет:stop:
Потенциальные пэйринги тоже в счёт, вообще-то. Анализ текста, характеров проводили уже миллион раз, и вывод "большой кучки фанов", книжных, разумеется, очевиден. Не на пустом месте, и не просто так эта самая "кучка" большая:p
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Хм, я бы посмотрела на Дени, если бы её в 9 лет выбросило одну-одинешеньку посреди охваченной войной страны, без Визериса, ходившего унижаться и попрошайничать за них обоих, и без драконов. :annoyed:
Как бы для Дени на первом месте была любовь в плену у отморозков Горы, и кого бы она там полюбила вместо своего мужа-кхала (в 9 лет, ага).
И какая бы ни была Арья злобная, за ней пофигистичное наблюдение за убийством ближайших родственников пока не замечено.
Насколько больше Дени поубивала людей, даже смешно говорить, а весомые основания вины в Миерине особенно долго искали.
Что за тема такая, про персонажей, которых я не люблю, такое пишут, что даже мне хочется возразить :ходок:
В 9 лет Дени и была без драконов. Ну да, она была "под защитой" брата, т.е. ужасов, что натерпелась Арья, она не увидела в этом юном возрасте, спору нет.
Но, согласитесь, Арья очень агрессивный ребенок, уже с 9 лет мечтающая убить кого-то ненавистного ей, что даже ножиком тычет в стол. Это по-вашему нормально?
Арье предлагали выйти замуж в 9 лет? И если бы Арью выдали насильно замуж за такого, как Дрого, она смогла бы полюбить мужа и влюбить его в себя?
К тому же ей повезло, у нее то с родными все нормуль, нет безумных братьев-сестер, что готовы отдать ее всем дотракийцам и их коням, и уж тем более они никогда не будут угрожать убить ее дитя.
А почему вы решили, что Дени было пофиг на брата?
Вообще я говорила о том, что у этих двоих стремления прямопротивоположны: одна стремится к любви, другая к ненависти.
Про Миерин - а там разве надо было искать вину? Или эта самая вина была размещена прям на дороге на крестах?
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
А вот как сторонники других пейрингов на сериал плюются, это любо-дорого))
Ах если бы на сериал плеваться хотелось только из-за войны пейрингов... Увы это далеко не единственная и не главная причина, почему на него плюются :Speechless:
Вы не поверите, но я как раз к ним и отношусь. Я имела ввиду, конечно же, не собственно воскрешение, а то что Джон не умер и продолжит свой путь в книгах. Ну не суть... :wth: :^)
Ну так суть как раз в этом - мы предполагаем о судьбе Джона в книгах разными теориями, но не можем знать наверняка, пока Мартин не покажет)
Потенциальные пэйринги тоже в счёт, вообще-то. Анализ текста, характеров проводили уже миллион раз, и вывод "большой кучки фанов", книжных, разумеется, очевиден. Не на пустом месте, и не просто так эта самая "кучка" большая:p
В счет, разумеется, но потенциал-то этот должен хоть как-то раскрываться. Вот будет в Ветрах раскрытие вашего любимого Джонерис, тогда и поговорим. Пока же это лишь мечты о прекрасном, укрепившиеся на веру в очень скатившийся сериал. А что кучка фанатов такая большая, так стадный инстинкт еще никто не отменял)))
 

aurelle

Знаменосец
Вот будет в Ветрах раскрытие вашего любимого Джонерис, тогда и поговорим.
Вы можете трясти каноном сколько угодно, и тем не менее, в этой теме продвигать Джонерис можно, ибо стартовый пост темы гласит:

Предлагаю обсуждать, осуждать и голосовать.

и я буду это делать, если захочу вопреки всем вашим доводам. и да, при поддержке большого количества ведомых стадным чувством:sneaky:
И, кстати, забавно, что в отношении более "логичных" пейрингов такого стадного чувства не возникает :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Qwertys

Ленный рыцарь
Их отношения, безусловно, сохранятся после их встречи. И безусловно усложнятся, т.к. при растовании они были еще детьми, чистыми и невинными, а встретившись, обнаружат себя уже молодыми людьми, открытыми для любви. Вы, конечно, можете надеяться, что Джон от Арьи отречется и кинится в объятья Дени, но вероятность этого крайне мала. Разве что его личность будет полностью разрушена после воскрешения.
Как могут сохраниться их доверительные отношения после таких изменений? Они могут попробовать их восстановить и возможно даже им это удастся, благодаря волкам, надвигающейся катастрофы, и если к моменту их встречи Арья, убив всех своих врагов, успокоится.

Ну и не могу мешать вам рисовать из Арьи страшного кровавого монстра. Это так забавно. Чего не сделаешь ради любви к Джонерису :not guilty:
Арью я всегда считала чудовищем. Джонерис здесь не при чем.

Собственно, больше добавить к вашему хейту Арьи мне нечего. Но соглашусь, это так соблазнительно думать, что Мартин просто так замарал кучу страниц на агнст Джона и Арьи, чтобы потом по-быстрому расписать 1) разочарование Джона в Арье; 2) его бесконечную любвоь к Дени и 3) их счастливый брак с миллионом детишек, основанный исключительно на самоотверженной любви к людям и жажде лучшего мира. Прям предвкушаю, когда же я это все прочту у Мартина :creative:
О чем вы? Мартин замарал столько страниц не ради будущего Д+Д. А потому, что так он раскрывал отношения, что связывали Джона с сестрой. Но это же не означает, что им уготованы романтические отношения.
 

Augusta

Знаменосец
Ах если бы на сериал плеваться хотелось только из-за войны пейрингов... Увы это далеко не единственная и не главная причина, почему на него плюются :Speechless:
Ой, не надо, леди. Я отлично знаю, что для многих именно канонизированный Джонерис стал причиной баттхерта и плевков на сериал, рассказов о том, как он "скатился":rolleyes::D Это всё было очень забавно наблюдать с момента появления спойлеров от Лэдса)
На одних параллелях между персонажами я тоже строить пейринги могу. Дени/Арья, Бран/Дени, Арианна/Санса, Бринден Талли/Барристан Селми... и тэдэ :moustached:
Вот это тоже забавная попытка отрицания очевидных фактов. Если между какими-то определенными персонажами есть параллели, то параллельные судьбы только у Д+Д:in love:
 

Lorrena

Знаменосец
В 9 лет Дени и была без драконов. Ну да, она была "под защитой" брата, т.е. ужасов, что натерпелась Арья, она не увидела в этом юном возрасте, спору нет.
Предлагаю на этом и закончить, потому что дальше платформа для сравнений исчезает - очевидным образом девочка, вынужденная бороться за свою жизнь в прямом смысле этого слова с 9-ти лет, прошедшая средневековый вариант концлагеря, развиваться будет иначе, чем не увидевшая в таком возрасте этих ужасов. Да, Дейенерис в 9 лет жила под защитой брата, уж какой бы он ни был, но волноваться о том, что есть и где спать ей не приходилось, как и червяков жрать с голодухи, и людей пачками на глазах у нее не убивали. В конце концов, Арья даже еще не дожила до возраста, в котором мы встретили Дейенерис, маленькую, пугливую девочку и без драконов.
 

tarris :)

Знаменосец
Насколько больше Дени поубивала людей, даже смешно говорить, а весомые основания вины в Миерине особенно долго искали.
163 ребенка на 163 столбах в муках умирали на глазах Дени,указуя прибитыми руками в сторону Миерина... какие-то более весомые основания нужны? Просто иннтересно. Так-то понятно што королева кровавская,но что есть основания вапще не понятно...
 

Lorrena

Знаменосец
163 ребенка на 163 столбах в муках умирали на глазах Дени,указуя прибитыми руками в сторону Миерина... какие-то более весомые основания нужны? Просто иннтересно. Так-то понятно што королева кровавская,но что есть основания вапще не понятно...
Конечно, никаких не нужно, надо схватить 163 первых попавшихся человека и прибить их так же к столбам, это и есть настоящее "государственное мышление"
Ей еще расти и расти до уровня Дени и Джона, их "государственного" мышления.
и
Арья легко находит повод убить человека. Дени же нужно весомое доказательство вины.
Зачем искать непосредственных придумщиков и исполнителей этого преступления? Убивайте всех, кто носит токар старше 12 лет, и нормально, ведь Дени стремится к любви :meow:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
надо схватить 163 первых попавшихся человека
Вы случайно не помните, Дени упоминала кого нибудь из этих 163 конкретно, ну, чтобы было понятно, первые они попались или Дени знала кого прибивала?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Все поступки Арьи исходят из ненависти и злобы.
угу. особенно котов Арья кормит за свой счет и Сэмов защищает, вдобавок одаривая всем оставшимся морепродуктом, истекая злобною слюною.
 

tarris :)

Знаменосец
Конечно, никаких не нужно, надо схватить 163 первых попавшихся человека и прибить их так же к столбам, это и есть настоящее "государственное мышление"
А когда она схватила первых попавшихся? Господам предоставили самостоятельно решить кто в данном мероприятии виновен. Они и нашли виноватых,согласно своим представлениям. И казнены виновные были в традициях казни Миерина.
 

Korica

Удалившийся
Отрекаться не от чего. Арья для Джона - просто сестра. Любимая сестра, но только сестра.
Если читать Мартина, то у братьев Ночного Дозора нет сестер, Джон вообще сомневается была ли ему Арья сестрой.;) Я понимаю, что такие мелочи для кого-то не аргумент ("это не важно"), но все же у Мартина это есть.
А вот Д+Д - это уже канон.
:fools:
Ну ок, но отношения Джона и Игритт, Джона и Арьи не перестают от этого быть не каноничными. Д+Д не перечеркивает остальные пейринги. Ну и главное, что про Д+Д ни слова не написано в произведениях Мартина, но зато там есть: взъерошенные волосы, а была ли она мне сестрой, игла - улыбка Джона Сноу, верни мне мою жену , коли острым концом. И это не из первых книг, где тоже достаточно АрДжона, но я знаю, что он некоторым не интересен, и его не читали:meow:.
 

Augusta

Знаменосец
Если читать Мартина, то у братьев Ночного Дозора нет сестер, Джон вообще сомневается была ли ему Арья сестрой.;) Я понимаю, что такие мелочи для кого-то не аргумент ("это не важно"), но все же у Мартина это есть.
Джон про много чего в этом контексте "у меня нет, потому что я брат Дозора" говорил. Только это не мешало ему всегда думать про семью, как про семью, а про Арью, как про сестру.
:fools:
Ну ок, но отношения Джона и Игритт, Джона и Арьи не перестают от этого быть не каноничными.
Кто же спорит, что отношения Джона и Игритт каноничны? Но это прошлое, а будущее и главная любовь в сюжете и жизни для Джона это Дени. Отношения же Джона и Арьи совсем в другой плоскости, в той же, что отношения с Роббом, Сансой и т.д. Просто с ней сложились самые близкие отношения, но и только.
 

Scofield

Знаменосец
Большой кучки фанатов и двух довольно клишированных фикрайтеров Д и Д :rolleyes:
А ещё одного бородатого деда с подтяжками.:rolleyes:
Но на самом деле это как всегда - с какой стороны Стены шипперских очков смотреть. :moustached:
Я лично не понимаю, как можно шипперить Джона с сёстрами, особенно когда на это нет никаких намеков. У Джона и Арьи прекрасные отношения, но это отношения брата и сестры. Или Вы всех братьев и сестёр с хорошими отношениями в инцестников записываете?
 
Последнее редактирование:
Сверху