• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

Akinto

Лорд
Это с чего вдруг? Они единокровные, у них троих отец один и тот же. Двоюродные - это когда по одному родителю родственниками не приходятся, и по одному родителю приходятся друг другу братом/сестрой.
Так у них не один отец. Джон сын Рейгара и Лианны. Следовательно, Арье и Сансе он двоюродный брат.
Если Джону сватать Арью или Сансу, то это как раз тот момент, когда северяне припомнят отношение к этому делу.
Ничерта они не припомнят. Любой северный лорд, узнав что Джон наследник ЖТ, первым делом начнет сватать ему свою дочь, а если таковой нет, тогда Сансу или Арью, потому что королева Старк - это шоколадная жизнь для Севера.
 

Forrey

Знаменосец
Книжный Джон очень амбициозен. Если в книгах будет такой же финт с его законностью как в сериале (а я уверена на 99,9%, что так и будет), то он от своего титула и имени не откажется. Это не сериальная тряпочка
Я бы сказал не так.
Книжный Джон - очень сильная личность. Не флюгер. Привык думать и решать все сам.
Но!
Он никогда не станет воевать за трон и корону. Ему жизни людей важнее. В смысле - на короля-консорта, супруга королевы - согласится.
 

katyona

Знаменосец
Я бы сказал не так.
Книжный Джон - очень сильная личность. Не флюгер. Привык думать и решать все сам.
Но!
Он никогда не станет воевать за трон и корону. Ему жизни людей важнее. В смысле - на короля-консорта, супруга королевы - согласится.
Вот именно. Он сильная личность, он привык думать и решать, и быть лидером. И ему это нравится. И, самое главное, у него это прекрасно получается.
А вы хотите его поместить на задний план к необразованной девице с комплексом мессии? Зачем ему это?
Мне кажется ему в целом не будет интересна карьера консорта, даже если вынести за скобки его потенциальное происхождение.
 

Forrey

Знаменосец
Вот именно. Он сильная личность, он привык думать и решать, и быть лидером. И ему это нравится. И, самое главное, у него это прекрасно получается.
Все то же самое можно сказать про Дейенерис.

Собственно, именно потому что они такие вот сильные личности, и притом храбрые и трудяги - из них выйдет хорошая пара. Причем работать в паре они будут прекрасно. Вопрос только в том, кто на церемониях будет сидеть на ЖТ, а кто - стоять рядом.
Надо полагать, у кого драконы, и кто лучше известен.
 

trees55

Кастелян
На момент ТсД - кто-то вроде Вель, Игритт или Алис Карстарк смотрелся бы с книжным Джоном здорово. С Игритт они мне прям очень вместе нравились.
А так конечно же для Джона "Что ты знаешь о моем сердце, жрица" Сноу лучший вариант Арья.
 

katyona

Знаменосец
Все то же самое можно сказать про Дейенерис.
Я бы поспорила, но это оффтоп, т.к. Дейнерис к этой теме не имеет никакого отношения
Собственно, именно потому что они такие вот сильные личности, и притом храбрые и трудяги - из них выйдет хорошая пара. Причем работать в паре они будут прекрасно. Вопрос только в том, кто на церемониях будет сидеть на ЖТ, а кто - стоять рядом.
Надо полагать, у кого драконы, и кто лучше известен.
Это такая утопия, что любовь может измеряться в таких характеристиках. В мире огромное количество хороших людей, и храбрых, и умных и трудолюбивых. Но это не значит, что из них могут получиться рандомные хорошие пары, а тем более идеальные.
Джон и Дени не подходят друг другу на более тонком уровне, чем даже политические разногласия, которые у них 100% возникнут в книгах.
Их физически тянет на другие типажи. Дени любит брутальных вояк, Джон - задиристых пацанок. Дени привлекает патерналистский стиль отношений, Джона - равноправие. Мартин их как будто специально писал для конфликта друг с другом.
 

RoS

Знаменосец
Не могу представить Джона с девушкой :( Я не прониклась его отношениями с Игритт, не заметила химию с Вель и не шипперю Джона с Дени. Чувства к Арье воспринимаю как чувства к сестре, Арья пока еще слишком мала, чтоб воспринимать ее как девушку.
Ещё неизвестно, каким Джон воскреснет (и воскреснет ли). Зомби вряд ли способны на любовь. Предполагаю, что ожившего Джона будет очень мало волновать противоположный пол.
IMG_2257.JPG
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
Вырастут, поумнеют.
То есть Мартин пишет-пишет, как Джону нравятся костлявые шкетки с копной на голове, а потом Джон встречает Дейнерис, моментально влюбляется, и Дед такой: "Ну вырос! Поумнел!":D
 

Akinto

Лорд
Предполагаю, что ожившего Джона будет очень мало волновать противоположный пол.
Меня посетила сегодня такая же мысль))) Пока есть настрой, напишу свой поинт оф вью, а то потом не будет.

Джон и так-то был не особо любвеобильным - Игритт вон задолбалась жопой крутить - а после воскрешения вообще неизвестно поднимется ли у него что-то, кроме корпуса. Слабо представляю страстные кульбиты в постели с его участием. Впрочем, если для всех потенциальных пейрингов это является проблемой, то ни в коей мере не проблематично для Джона и Арьи, ибо пейринг на разу не о страсти. АрДжон вообще дело тонкое. Как восток)) Пониженная сексуальная тяга, безусловно, вносит разлад в отношения, построенные целиком на вожделении, иначе бы в сериальном так сильно не обижались на Джона за то, что тот Деничку лобызать перестал, а вот когда у двух героев есть нечто вне плоскости "пожрать, поспать и потрахаться" - возникает благодатная почва для более высоких чувств, коих между Джоном и Арьей воз и тележка.

Нежность, забота и что важно - нужность друг другу, плюс особая связь. Арья хрен знает где, подсматривает за шлюхами глазами кошек, тем не менее умудряется влиять на процессы северной ветки. Тут можно пошутить про Кощея и его бессмертие))) В роли Кощея Джон - его жизнь в Игле, Игла у Арьи, Арья у Рамси, Рамси в ВФ. Triggered! :D Читал ли Дед славянскую мифологию?:question: Иногда кажется, что да:moustached::D Вот такая незамысловатая нить, соединяющая двоих. К тому же, добавь сюда Баэлей-Абелей, одичалое похищение невест, да прочий "культурный фонд" северного пула и получится даже не нить, а целый канат. Если вот прогнать главы Джона в ТсД через поиск на предмет слова "Арья", обязательно в пределах двух предложений будет какое-нибудь сердце. То оно разбивается при виде Алис у алтаря, то о нем ничего не знает Мел, и вот думаешь: а что такого потрясающего дают описания постельных сцен, чего не дает, например, "коли острым концом", подуманное перед смертью? Это ведь прямая параллель на Рейгара, который упал на колени и прошептал перед смертью женское имя. Эх, не "Элия" он шептал и не "Рейла", и Дейнерис это видела своими глазами в Доме Бессмертных. Что ж, Джон пошел в папика, что и говорить. Меланхолия и Марш - задозор весь будет наш. Голубой цветок завял и отвалился. Но временно!

И не надо АрДжону швырять трусы на люстру, чтоб показать, как "она любила его, а он любил ее", достаточно румяных щек, смущенных обнимашек, радостного смеха и ремарок вроде: "Ууу, Дейнерис вертится вокруг него. Думает, если красивая, то ей все можно. Не трожь моего Джона, а то по голове дам". Думаю, Мартину много текста не понадобится. Поскольку настроение у меня гуд-найс, могу даже зарисовочку черкануть, как это может выглядеть) Прямо из закромов хэдканона ^-^
Арья вошла во двор, кругом виднелись черно-красные знамена драконов. Джон забыл, когда ерошил мне волосы. Он теперь почти всегда с Дейнерис. От этой мысли глаза налились слезами. Девочка с силой пнула Таргариенский флагшток и тот упал прямо в грязь. "И ты там будешь", - подумала она, глядя как на трехглавом драконе проступают черные пятна. Джон всегда был моим, и останется.

- Чего тебе?! - Обернулась она на оклик.
- Хорошо, что нашей королевы тут нет, не так ли? - Тирион наклонил голову на бок.
- Она не моя королева.
- Но вашего брата. Вам от этого грустно?
- Мне грустно, что нельзя дать вам в нос.
- Неплохо, - улыбнулся он. - В большом зале вас ждут. Постарайтесь ничего не пинать. Дейнерис плохо реагирует на тех, кто глумится над ее великим семейством.
- Пинаю, что хочу, - бросила она в ответ. - Это замок Джона, и всегда им будет.
- Джон тоже так думает?

В груди закололо. Девочка сорвалась с места и побежала искать Нимерию, чувствуя, как слезы льются по щекам.
Собственно, в перспективу, что книжный Джон превратится вдруг в сериального Додика, я не верю, ибо подметать дорожки за Дейнерис запросто может ее оскопленная рать, а вот Джон у нас человек твердый, и после воскрешения, подозреваю, что заимеет еще и некоторый дарк отлив. Возможно, навязчивую идею о безопасности Арьи, ведь не зря Москва горела, как говорится) С Дейнерис они могут заниматься чем угодно, хоть в колено-преклонной, хоть в колено-локтевой, только его сердце так навсегда и останется в руках девочки, которая бегает за Нимерией. И если вдруг Дени даст ему хоть малейший повод забеспокоиться о здравии, не говоря уже о жизни Арьи (а она даст) - это закончится для нее той самой фразой, которой Джон научал Арью в 1-й книге и которая явилась ему перед смертью в 5-й. Пожалеет ли он? Будет ли плакать? Скорее всего да, только не из-за убиенной родственницы, а из-за того, что их с Арьей дороги снова расходятся. Желание спасти ее от Рамси вывело Джона из Дозора, а в финале желание ее спасти - определит его обратно. Вот и третье предательство из-за любви. Тем временем, хейтеры продолжают ожидать несбычу романтики - седые, беззубые, но продолжают (я надеюсь, вы просто скептик, а не хейтер, иначе неудобно получится:D).

Никто ведь у Толкиена не читал, как Арагорн страстно хочет Арвен, тем не менее, никто не сомневался в их любви. Хотя, помнится дружбан Толкиена - поэт Уинстен Оден говорил ему, что нарратив А и А достаточно блеклая затея, которая вообще в ВК не нужна, и рекомендовал ему лучше переписать эльфийские вирши в пользу Арагорна и Эовин, на что Толкиен ответил: "Арагорн и Арвен - это аллегория надежды. Я не собираюсь ничего переписывать". Смешно ли, но что один, что другая - оба темноволосые и сероглазые.

Ну а что до Джона и Арьи, так мне нравится сам концепт чистой, безусловной любви, которую Мартин вокруг них построил. Это прямо Кай и Герда на новый лад, даже Снежная Королева имеется, и даже со своими троллями, имя которым - Кхаласар Легион :D Вот жалко, что Мартин в обосновании различий двух финалов упомянул Русалочку, хотя истории Андерсена, судя по всему, таки любит все:not guilty: Герда спасет своего Кая от Снежной Королевы, вытащит осколок из сердца и может быть... проводит его до Стены)) Где они поклянутся любить друг друга, как Арагорн и Арвен на холме Керин-Амрот, и после - "Арвен" уплывет в "Валинор":cry:

Секс, говорите? Может и будет. Только ЧЗ этого не покажет)
 

7eHe60

Лорд
Рейгара, который упал на колени и прошептал перед смертью женское имя.
Скорее ребенка, но не своего.
Желание спасти ее от Рамси вывело Джона из Дозора,
Он бы и ради Сансы пошёл на этот шаг, но сначала послал Манса. Лишь после угроз дозору и лично ему, он решил идти на ВФ.
 

trees55

Кастелян
Он бы и ради Сансы пошёл на этот шаг, но сначала послал Манса. Лишь после угроз дозору и лично ему, он решил идти на ВФ.
Я понимаю конечно, что Тирион не монстр, но как Джон отреагировал на замужество Сансы?
(Никак)
 

7eHe60

Лорд
Я понимаю конечно, что Тирион не монстр, но как Джон отреагировал на замужество Сансы?
(Никак)
Наверное, Джон из-за немного холодного отношения Сансы к нему больше любит младшую сестренку.
 

osanna

Лорд
А Джон вообще знал? Не помню была такая информация в тексте или нет
конечно:
– Винтерфелл принадлежит моей сестре Сансе.
– Я уже выслушал всё, что следовало о леди Ланнистер и её правах.
 

RoS

Знаменосец
Тем временем, хейтеры продолжают ожидать несбычу романтики - седые, беззубые, но продолжают (я надеюсь, вы просто скептик, а не хейтер, иначе неудобно получится:D).
Вы это мне? Я не то, чтобы скептик, просто считаю, что нельзя ставить телегу впереди лошади. Надо сначала дождаться, чтоб Джон воскрес. А когда (и если) он воскреснет, посмотрим, какой он при этом станет. Мало ли, вдруг нас ожидает очередная ипостась Короля Ночи. Или Джон окажется более неспособен испытывать хоть какие-то нормальные человеческие чувства.
Если у него все будет нормально, здесь я теряюсь. Игритт скорее первая подростковая любовь, и то она его нахрапом взяла. Пока самый близкий человек для Джона - Арья, но они расстались ещё детьми, какое влечение могло быть к девятилетней девочке? Джон же не извращенец. Если они встретятся, когда повзрослеют, то все может быть, но то же самое можно сказать и про Вель, и про Дени и вообще про любую другую девушку, с которой Джон может познакомиться в будущем. Мне трудно представить, кто это будет, вообще не вижу его влюблённым и счастливым.
Короче, я ставлю на то, что Джон останется без пары.
 
Сверху