• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    873

Сулла

Знаменосец
Он умирал и чувствовал, что слабеет, что его жизненному пути приходит конец. И хотелось ему перед смертью увидеть то, что род Таргариенов не был срублен на корню во время восстания, что осталась ещё та, которая от крови дракона и что древняя магия Валирии начала пробуждаться. Вот только исполнить свою мечту ему было не суждено. А сам персонаж один из тех, в ком не было злобы и ненависти к другим, он просто желал помочь.
Ага.... Желание увидеть драконов и родственницу, что будет сжигать города и людей, которые не захотят интервенции и возвращения безумцев на трон. Супер. Я верю, что только из-за угрозы иных:Please: И от трона тоже отказался, чтобы сберечь род Таргариенов? Не подумал, что страной муж править должен?
 

grenadershik

Скиталец
Мейестер Эйемон, однозначно!! Сколько терпения должно быть в человеке, чтобы перенести гибель всего рода, да еще и королевского!
 

Ramil Snow

Скиталец
а почему нет Джона Сноу? Не смотря на его дезертирство, он тоже должен быть в числе самых положительных
 

Carol

Знаменосец
Мейстер Лювин, верно служил Старком и при этом пытался помочь Теону. Он напоминает доброго дедушка, момент когда он увидел Брана живым заставил меня :cry: Очень жаль что он умер :(
 

gurvik

Лорд Хранитель
Положительный слуга не очень положительного Станниса, 1,1%. Потрёпаный жизнью, уставший Фигаро.:(
Фигаро - потому что то тут, то там? :) Другого сходства не вижу. Давоса весельчаком трудно назвать, ИМХО.
 

dgm

Знаменосец
Давоса весельчаком трудно назвать
У Станниса на службе веселье не поощряется, потому что отвлекает от наведения справедливости. Веселье всё осталось в контрабандистском прошлом, а потом как отрезало. Бац - и готов луковый рыцарь, решительный и положительный, верноподданнически занудный. То, что Станнис прописал.:not guilty:
 

gurvik

Лорд Хранитель
У Станниса на службе веселье не поощряется, потому что отвлекает от наведения справедливости. Веселье всё осталось в контрабандистском прошлом, а потом как отрезало. Бац - и готов луковый рыцарь, решительный и положительный, верноподданнически занудный. То, что Станнис прописал.:not guilty:
Общение со Станнисом к веселью не располагает, а к унынию, согласна.
А вот в разговорах с Салладором Сааном Давос был другим (прежним контрабандистом :)), это да.
 

dgm

Знаменосец
А вот в разговорах с Салладором Сааном Давос был другим (прежним контрабандистом ), это да.
Да начиная с первого разговора Давос зажат и постоянно себя контролирует. Никаких воспоминаний о старых-добрых временах, Салла веселится, балагурит, пьёт и ест за двоих.
Салладор Саан, причмокнув, доел последнюю виноградину. — Как ты думаешь, когда король прикажет нам выйти в море, добрый сир?
— Я думаю, скоро — если его бог так захочет.
— Значит, его бог — не твой, сир? Какому же богу молится сир Давос Сиворт, рыцарь лукового корабля?
Давос глотнул эля, чтобы выиграть время. Здесь полно народу, а ты не Салладор Саан, напомнил он себе. Будь поосторожнее с ответом.
— Мой бог — король Станнис. Он создал меня и благословил своим доверием.
— Я это запомню. — Салладор Саан встал из-за стола. — Прошу прощения. От винограда я проголодался, а на «Велирийке» меня ждет обед. Рубленая баранина с перцем и жареные чайки, фаршированные грибами, сладким укропом и луком. Скоро мы будем вместе пировать в Красном Замке, а карлик нам споет. Когда будешь говорить с королем Станнисом, будь добр, не забудь упомянуть, что к новолунию он будет должен мне еще тридцать тысяч драконов. Лучше бы он отдал этих богов мне. Они были слишком красивы, чтобы жечь их, и я выручил бы за них приличную цену в Пентосе или в Мире. Ну ладно — я прощу его, если он даст мне на ночь королеву Серсею. — Лиссениец хлопнул Давоса по спине и вышел с таким видом, словно гостиница принадлежала ему.
А дальше - меньше, только деловые переговоры, только логика и взывание к будущим прибылям. Хоть бы разъярился всерьез, что ли:ill:.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А дальше - меньше, только деловые переговоры, только логика и взывание к будущим прибылям. Хоть бы разъярился всерьез, что ли:ill:.
Давос вообще, по-моему, спокойный человек, к бурному проявлению эмоций особенно не склонен. Он осторожен - издержки контрабандистского прошлого, ИМХО. Контролирует себя - так контрабандисту и вообще хорошему моряку нужны стальные нервы. Море - это вам не суша. :p:D
 

dgm

Знаменосец
Давос вообще, по-моему, спокойный человек, к бурному проявлению эмоций особенно не склонен. Он осторожен - издержки контрабандистского прошлого, ИМХО. Контролирует себя - так контрабандисту и вообще хорошему моряку нужны стальные нервы.
Вы же сами сравнивали Давоса с Сааном. Тоже контрабандист, но жизне- и женолюбл, гурман, за словами следить не собирается, чувствует себя свободным человеком. Всегда удивлялся - с чего бы он Давоса другом называет, на почве чего они сдружились? Или по принципу притяжения противоположностей:wth: :^) , или друг - это фигура речи и связывал из всегда только бизнес.
Море - это вам не суша.
"Санса не Арья"(с):doh:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вы же сами сравнивали Давоса с Сааном. Тоже контрабандист, но жизне- и женолюбл, гурман, за словами следить не собирается, чувствует себя свободным человеком. Всегда удивлялся - с чего бы он Давоса другом называет, на почве чего они сдружились? Или по принципу притяжения противоположностей:wth: :^) , или друг - это фигура речи и связывал из всегда только бизнес.
"Санса не Арья"(с):doh:
Салладор экстраверт, общительный, любит потусоваться и поболтать о себе прежде всего, и слово "друг" для него означает "приятель", "товарищ", "коллега". :)
Не думаю, что их связывали только общие деловые интересы, наверное, была какая-то приязнь. Салладор трогательно заботился о Давосе на своем корабле, выхаживал его. И не потому, что он такой добрый (Салладор не добрый совсем). ИМХО.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

LonerD

Рекрут
Из предложенных вариантов - Давос, Сэм и оба мейстера. Можно ещё Брана отметить.
Из непредложенных - конечно, Бриенна - чистая, как дитя.
А также Джейме - мужественный и благородный
 
Сверху