• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    873

gurvik

Лорд Хранитель
KRV, видимо, имел в виду не вообще "положительный" (только как атрибут), а "положительный персонаж" (атрибут + объект) :). А это: "...литературный персонаж, воплощающий в себе нравственные ценности автора, тот, на стороне которого находятся симпатии автора".
 

osha

Мастер-над-оружием
Как утверждает словарь, положительный это:
Заслуживающий одобрения, полезный.
Безусловно, мейстеры полезны и заслуживают одобрения. Поэтому проголосовала за мейестеров Эйемона и Лювина, ну и за Брана, конечно - перспективный положительный персонаж. Только почему моего любимого Сэма забыли? Он тоже полезный и заслуживает одобрения :p
 

gurvik

Лорд Хранитель
Уже не первый раз вспоминаем о Сэме. У меня он вообще в первой десятке любимых персонажей. Игде Сэм? :(:in love:
 

Лекси

Ленный рыцарь
Сэм впалнесебе клевый парень, незаментный как одиночка, но очень сильный, когда друзьям нужна помощь. А то, что на Лораса непохож, это только к счастью.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lito

ddv

Знаменосец
Болтонам нет альтернатив.
это да - на выпил без вариантов, потому так отчаянно и отбиваются :) Но тема ведь о самом положительном персонаже :) Интересно, если в голосовалку кого-нибудь из Болтонов внести - в лидеры выбьются? :)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А где милашка принц Томмен??? Он самый добрый)))) и самый невинный))) А так из списка 1.Робб, 2.Бран и 3.Дэйенерис, то есть 1.Справедливость 2.Мистицизм 3.Принципиальность
 

Ksana

Знаменосец
А я проголосовала за мейстера Эйемона.
Совершеннио шикарный песонаж, жил свою жизнь и не позволил себя "выдернуть" из той жизни, которую себе сам создал, даже когда предлагали престол.
Но сохранил способность мыслить глобально...
 

Thingol

Призрак (гость)
Торос из Мира, потому что
  • Воскрешал Беррика
  • Не соглашался воскрешать больную зомби кейтелин старк
  • Ратовал за справедливость, но не был чужд милосердию.
 

Sabaru

Оруженосец
Мне лично запомнился больше всех босой септон Мерибальд из Пира, спутник Бриенны. Читаешь его рассуждения, перед глазами встаёт образ и на лице непроизвольно появляется улыбка. Один из немногих созданных Мартином образов настоящего простонародья. Не жалующийся на жизнь, неунывающий, несгибаемый дедуля.
 
Сверху