• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    873

Reinhardt

Знаменосец
А сам Мартин не считает Станниса положительным Как там было? "Нет ужаснее человека, чем истинно справедливый человек".
Это слова Мартина? Можно ссылку на интервью?:eek:
Я всегда думал, что это мнение персонажа, а не авторское.:not guilty:
 

Esma Spahic

Наемник
Самооборона и казнь государственного преступника. Второй момент наоборот добавляет ему баллов в моих глазах. Перед законом все равны.
Самооборона - плюс. А перед законом они оба преступники. Все-таки они борбтся за власть, им не принадлежащую. (Услышали, что Джоффри - сын Джейме и рады стараться. Ничего не пытаясь доказать другим людям, которые может даже согласились бы. Даже поискать бастардов Роберта не удосужились как Нед и Аррен)

Станнис братоубийца. Мне достаточно этого, чтобы не считать его положительным и удивиться его наличию в этом списке.
Та вся их семья такая, чего уж. Это и не повод считать его не положительным.
как ей удалось при таких-то окружающих условиях остаться такой же жизнерадостной
Да простят меня поклонники этой девочки (вот я лично не люблю ее исключительно за ванильность и отсутствие любой логики, даже женской. Как она себя ведет, мне, в общем-то, не интересно), но глядя на связь поведение Сансы - условия ее жизни, задумываешься, что фраза "дебил жизнерадостный" появилась не на ровном месте. (Еще раз извините, слово, которое Вы употребили навеяло.)
 

Reinhardt

Знаменосец
Услышали, что Джоффри - сын Джейме и рады стараться. Ничего не пытаясь доказать другим людям, которые может даже согласились бы. Даже поискать бастардов Роберта не удосужились как Нед и Аррен)
Не услышали. Станнис первый об этом и узнал. Он и рассказал Аррену, вообще-то. Они с Арреном потом вместе расследовали. Просто доказательства погибли вместе с Десницей.

А вот Ренли наоборот - даже не знал о бастардах. Он решил отобрать власть у законных, как он считал, детей Роберта. А попутно - задавить брата.
 

Esma Spahic

Наемник
Не услышали. Станнис первый об этом и узнал. Он и рассказал Аррену, вообще-то. Они с Арреном потом вместе расследовали. Просто доказательства погибли вместе с Десницей.
Подзабыла этот момент :confused: Каюсь. Тогда тем более непонятно, почему он не пытался доказать дальше. Он знает, что прав. Ну и били бы Ренли-Робб-Джоффри друг другу морды без него. Авось, проблемы сами бы ушли.

Хотя еще один плюсик ему за то, что со Стеной и Иными разбираться начал. Пусть и своеобразно. Один из всех желающих поруководить. Но Дозор зачем начал ущемлять - тоже непонятно.
 

Reinhardt

Знаменосец
Подзабыла этот момент Каюсь. Тогда тем более непонятно, почему он не пытался доказать дальше. Он знает, что прав. Ну и били бы Ренли-Робб-Джоффри друг другу морды без него. Авось, проблемы сами бы ушли.
Тема Станниса вам в помощь.;)
 
У меня возник похожий вопрос, когда просмотрела список.
да меня давно этот вопрос волнует.:( и всё бы ничего... но почему Бри то нет в голосовании:fools:
мейстеров обоих надо выкинуть, им по рангу положено быть "положительными", а если нет, то где тогда Крессен!? и чем он хуже тех двоих. есть, правда, еще Квиберн, но его из мейстеров удалили. Дени ..в каком месте положительный персонаж, за что её так то.. Станнис- с чего вдруг? Робб , Санса, Бран, странно, что Арьи нету, и Джона. Нед - само самой, но тут я необъективна могу быть.
остаются Сэм и Давос, с ними, конечно, можно смириться.
разумеется, всё вышесказанное- имхо

Мир несправедлив, Тайвина Ланнистера я вот тоже не увидел, к огромному сожалению
кому что...вернее, кто:Speechless:
вообще, эту тему Скорп же создал.. так что это его личный список положительных персов, при чём тут мы:pсо своими ТайвинБри.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Я всегда думал, что это мнение персонажа, а не авторское.
С учетом того, что устами Давоса глаголет истина и честь, не думаю, что Мартин сильно покривил душой наделяя его этой мыслью :p
Ну, и потом, если даже человек, который Станниса любит и восхищается им, ужасается его... скажем так, чрезмерной беспристрастности, то о какой положительности речь? Под положительными персонажами несколько иное подразумевается. Ну, и на совести Станниса минимум мейстер Крессен, о чьей смерти он даже не сожалеет. И он готов был сжечь ребенка, своего племянника. Про Ренли я вообще молчу - подло и бесчестно убить своего брата... это подло и бесчестно. Так что, Давос еще и приукрашивает, считая Станниса таким уж истинно справедливым.
В любом случае, Станнису делать что-либо в списках положительных персонажей нечего, что, впрочем, не умаляет его достоинств :cool:
 

Reinhardt

Знаменосец
В любом случае, Станнису делать что-либо в списках положительных персонажей нечего, что, впрочем, не умаляет его достоинств
Не "в любом случае", а "ИМХО", пожалуйста. Потому как, по-моему, например, у него намного больше оснований здесь находиться, чем у большинства остальных.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Не "в любом случае", а "ИМХО", пожалуйста. Потому как, по-моему, например, у него намного больше оснований здесь находиться, чем у большинства остальных.
Да, я все время забываю, что в списке почему-то находятся Робб и Дейенерис.
Извиняюсь, тогда ИМХО конечно.
 

Reinhardt

Знаменосец
Да, я все время забываю, что в списке почему-то находятся Робб и Дейенерис. Извиняюсь, тогда ИМХО конечно.
Да не только они. Почему в списке нет, например, восьмилетнего Рамси, а есть Бран? Что он совершил положительного?
 

Snow Castle

Знаменосец
Да не только они. Почему в списке нет, например, восьмилетнего Рамси, а есть Бран? Что он совершил положительного?
Бран - если только как "невинная жертва" - так ведь он же подглядывал, вуайерист малолетний...
А септона Мерибальда нет, и Собаки его нет. И Старшего Брата нет. А Дени в море крови есть...
 

lomoff

Спящий
Бран - если только как "невинная жертва" - так ведь он же подглядывал, вуайерист малолетний...
Он даже не понял что они там делали, а вы его вуайеристом. Он хотел посмотреть кто там в нежилой башне болтается. Вот и посмотрел.
 

lomoff

Спящий
Он сделал кому-то что-то хорошее? А то у вас получается "а ведь мог бы и полоснуть!";)
Вот Джоффри однозначно "плохой"мальчик. Про Брана кто-то может что-то подобное сказать. Положительный персонаж. Такой же как и Томмен или Мирцелла.
 
Сверху