• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    873

Esma Spahic

Наемник
Давос Сиворт Честный, любящий жену и своего короля, верный. Потому за него и
проголосовала.
Дейенерис Таргариен Ой-ёй-ёй... В дыму и кровище вся ее положительность.
Робб Старк Вообще непонятно какой он. Вроде папа приобщил к прекрасному, понятия
какие-то вложил в парня. А в итоге все равно мать неизвестно во что
превратила.
Сэмвелл Тарли Рохля и плакса.
Санса Старк Положительная? Скорее, глупая слишком чтобы что-то провернуть.
Станнис Баратеон Твердолоб и подвержен воле жены и Мелиссандры.
Эддард Старк Подкаблучник. Был бы положительным, если б характер потверже.

Не хватает на мой взгляд Бриены, Виктариона и стариков-Мормонтов (хотя их и мало в книге, видно что люди крайне положительные)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Из упомянутых - большинство более-менее положительные. Я выбрал трех, в порядке убывания процента позитива, следующие: Бран Старк (ребенок-же!), мейстер Эйемон (на редкость беспристрастный и благожелательный дед) и Дэйнерис. (добро с кулаками драконами.) :) 
Сэмвелл Тарли Рохля и плакса.

Он убил Иного. Когда крутые дозорные праздновали труса или клали в штаны с плачем...;) 

Да, пираты - они само бобро воплощенное. :bravo:
 

Reinhardt

Знаменосец

Esma Spahic

Наемник
Собрался в нужный момент, остался верен долгу (эти качества у него есть - не поспоришь) и сделал что требовалось. Ведь для того он и дозорный. Но плаксой-то Сэм быть не перестал. Он по поводу этого самого убийства стонал и скулил больше чем некоторые от страха.
Да, пираты - они само бобро воплощенное.
В случае Вика это именно то самое "бобро с кулаками" С большиииииииииииими такими...
 

Snow Castle

Знаменосец
А можно отсюда детей убрать? А то по принципу "няшности" и "он никому не сделал зла" самыми положительными будут уродец и будущий Эйемон - все их зло только мокрые пеленки.
 

Allivia

Рекрут
У Сансы так мало голосов? Seriously? :fools: Ну да, она же вселенское зло, которая и отца до казни довела, и сестру гнобила, и муженечка-няшечку не ценила и отвергла, и возможно, даже являлась тайным агентом Великого Иного - ведь обратного в книге прямым текстом написано не было, так? :wth: :^)

Ну да ладно, у всех своё мнение, и моё изменяется отнюдь оттого, в большинстве я или в меньшинстве.
Проголосовала за Сансу. Да, её жизненный путь ещё только начинается, и я надеюсь, что у неё впереди ещё долгая жизнь, и все же не могу не восхищаться тому, как ей удалось при таких-то окружающих условиях остаться такой же жизнерадостной и сострадательной даже по отношению и к тем, кто к ней относился хорошо, и к тем, кто относился к ней не очень-то хорошо.
 

Lauren

Знаменосец
У Сансы так мало голосов? Seriously? :fools: Ну да, она же вселенское зло, которая и отца до казни довела, и сестру гнобила, и муженечка-няшечку не ценила и отвергла, и возможно, даже являлась тайным агентом Великого Иного - ведь обратного в книге прямым текстом написано не было, так? :wth: :^)

Ну да ладно, у всех своё мнение, и моё изменяется отнюдь оттого, в большинстве я или в меньшинстве.
Проголосовала за Сансу. Да, её жизненный путь ещё только начинается, и я надеюсь, что у неё впереди ещё долгая жизнь, и все же не могу не восхищаться тому, как ей удалось при таких-то окружающих условиях остаться такой же жизнерадостной и сострадательной даже по отношению и к тем, кто к ней относился хорошо, и к тем, кто относился к ней не очень-то хорошо.
Разумеется, я тоже проголосовала за Сансу, и по тем же причинам.
 

dgm

Знаменосец
По тем же причинам не понимаю - по какому блату карамельная дрянь Санса попала в список положительных персонажей.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
По тем же причинам не понимаю - по какому блату карамельная дрянь Санса попала в список положительных персонажей.

Тоже не могу этого понять. Хуже Сансы только Дени, да простят меня поклонники последней.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Macvot

Призрак (гость)
Все трое серые, куда уж им до положительных. Мотивация не та.
Станнис хочет трон и не перед чем не остановится ради него.
Санса выживает и делает все для этого.
Про Дени я лучше промолчу, в бан не хочется.
 

Reinhardt

Знаменосец
Все трое серые, куда уж им до положительных.
И? Это проблема всех персонажей, а не только этих троих. Станнис так близок к положительному, как только можно.
Напомню, тема называется не "Самый няшный чемпион по нюханию белочек", а "Самый положительный персонаж". "Положительный" совсем не обязательно равно "добрый и няшный".
 

Macvot

Призрак (гость)
И? Это проблема всех персонажей, а не только этих троих. Станнис так близок к положительному, как только можно.
Напомню, тема называется не "Самый няшный чемпион по нюханию белочек", а "Самый положительный персонаж". "Положительный" совсем не обязательно равно "добрый и няшный".
Станнис братоубийца. Мне достаточно этого, чтобы не считать его положительным и удивиться его наличию в этом списке.
Ради справедливости: я Стаса понимаю и отношусь к нему нормально, но положительным это его не делает.
 

Reinhardt

Знаменосец
Станнис братоубийца. Мне достаточно этого, чтобы не считать его положительным и удивиться его наличию в этом списке.
Самооборона и казнь государственного преступника.:cool:
Второй момент наоборот добавляет ему баллов в моих глазах. Перед законом все равны.
Не будет беспредела, когда родственники высшей власти неподсудны и могут творить, что хотят - как Рейегар и Кет. Два ярких случая - и две гражданских войны с многотысячными жертвами.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
А сам Мартин не считает Станниса положительным :rolleyes:
Как там было? "Нет ужаснее человека, чем истинно справедливый человек".
 
Сверху