• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
как и я вам что-либо доказывать и объяснять.
 

а разве такого не бывает??? Вы Бондиану смотрели? а Титаник??? бывало самая сильная страсть возникает в считанные минуты )))
Я Мыльные оперы не смотрю . У Мартина все с этим в порядке ) :proud:
 
Последнее редактирование:

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Bulldozzerr
Дейн для Мартина не кто не то что Рейгар . ( на котором завязаны почти все основные сюжетные линии.)
Даже разбирая единственное появление Дейна в сериале ,Он сказал Неду что они охраняют Бр . по приказу Рейгара и не отступят ,( если Лианна была его любимой то почему его с ней не было когда она рожала в башне ? :question: )
Почему он не обьяснил это Неду ? , и не отдал её брату .
( Зачем кинулся на него с мечами ) :question:
Он что хотел лишить ребенка обоих родителей . :question:
 

AnnaBel

Знаменосец
вот вам и ответ на все вопросы ))) Вы других теорий просто не замечаете, а только видите Дэйна. Он для вас своеобразный триггер, видать, который пораждает бурную реакцию.
Да, вы правы, меня уже и правда поколачивает от слов Дейн, звездопад, и уже даже Рассвет
Тобишь, что имеем - Лиана хочет сбежать от немилого жениха. Как раз в это время ей встречается Рейгар, который бредит драконами и рассказывает ей, что есть яйцо, его только надо разбудить... Лиана загорается идеей. соглашается помочь Рейгару - отправляются в секретное путешествие.
Аха, то есть наличие яйца, перестает делать из Лианны безответственную дуру? Которую из нее делает обычный побег с Рейегаром?
Тобишь, что имеем - Лиана хочет сбежать от немилого жениха. Как раз в это время ей встречается Рейгар, который бредит драконами и рассказывает ей, что есть яйцо, его только надо разбудить... Лиана загорается идеей. соглашается помочь Рейгару - отправляются в секретное путешествие. Предположительно в Валирию. Сама она туда не поедет - Рей берет клятву с Дэйна, что тот поможет девушке найти (!) и доставить яйцо.
откуда ж возникло яйцо? где есть хоть малый намек в книге?
Дэйн не варг. он яйца не найдет, а Лианна, как варг, может почувствовать нерожденного спящего дракошку в яйке...
нет ни одного намека в саге, что Лианна была Варгом. Все дети Неда - варги, так или иначе. Но что предыдущее поколение хоть как-то относилось к магии старых богов, я про то ни разу ни у кого не читала. Откуда отправная точка у этой версии?
может даже всего раз... всего минутная слабость.. желание полюбить кого-то перед гибелью, отдать свою нежность....
Вопрос, Дейн - человек чести? И он спокойно позволил себе охранять Лианну, опозоренную, потерявшую отца, брата, рожающую бастарда, его бастарда, преспокойно нападать на ее брата. И ... будучи клятвопреступником (взял женщину) и виновником позора Лианны в лице 7 королевств, ничего не предпринял? не испросил позволения у Рейегара снять с себя обязанности гвардейца, не подумал жениться на Лианне, пока она рожала, даже не был возле нее.
А в сериале прямо сказал " наш Принц приказал нам быть здесь" .. конечно раджи яичка... какая же все-таки сука этот Дейн! слава Риду, что прикончил этого козла. ей богу..
А простите, почему тогда Рейгар умер с именем Лианны на устах? Как говорит одна крайне остроумная форумчанка .. не договорил "... ну ты и коза?!"
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
как и я вам что-либо доказывать и объяснять.
ну так тогда зачем мне предъявлять, что я видите ли, вас смешиваю со всеми? я ж вам не предъявляю, что вы меня плохо читаете. Хоть совсем не читайте - ваше право. А у нас либо конструктивный диалог/спор, в котором мы стараемся аргументированно (или не очень отстоять свои теории и их право на жизнь) либо пререкания. Мне пререкания не интересны. нас с вами нектоне обязан читать и отслеживать, а если кто-то обращает внимание на пост, то хорошим было бы тоном пояснить свою позицию, а не бесконечно упрекать в невнимательности.

Но вы мне не на один вопрос не ответили, хотя спасибо хоть более стройно изложили теорию. И все-таки я не могу согласиться, что она не искажает героев... так вы ответите или не ждать?
 

Makri

Лорд
Тобишь, что имеем - Лиана хочет сбежать от немилого жениха. Как раз в это время ей встречается Рейгар, который бредит драконами и рассказывает ей, что есть яйцо, его только надо разбудить... Лиана загорается идеей. соглашается помочь Рейгару - отправляются в секретное путешествие. Предположительно в Валирию. Сама она туда не поедет - Рей берет клятву с Дэйна, что тот поможет девушке найти (!) и доставить яйцо. Дэйн не варг. он яйца не найдет, а Лианна, как варг, может почувствовать нерожденного спящего дракошку в яйке... вот они на задании..
А где информация, что Лианна - варг? И почему спецагент Лианна все же не поехала в Валирию?
Лиана загорается идеей. соглашается помочь Рейгару - отправляются в секретное путешествие. Предположительно в Валирию. Сама она туда не поедет -
Раз Дейн охранял яйца в БР, почему не пропустил Неда к Лианне, а сам под шумок не уехал с яйцами?
Простите, но фраза "Дейн не варг, он яйца не найдет" сделала мой день :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И почему спецагент Лианна все же не поехала в Валирию?
почему не поехала. Я писала, что поехала. С Дэйном вместе....
Раз Дейн охранял яйца в БР, почему не пропустил Неда к Лианне, а сам под шумок не уехал с яйцами?
потому что, видать, нельзя было яйца трогать - увозить из Башни. Может, шел процесс их преображения... И у Дэйна был приказ Рэйгара - пока не вылупятся дракоши НИКОГО не впускать - ну по аналогии с обрядом "оживления" Кхала Жрого - никто не смел входить в палатку. И Нэд, разрушивши Башню, может, их там и схоронил...
А где информация, что Лианна - варг?
опровержения сему факту тоже нет. А у нее минимум два племянника Варги. И возможно, еще и младший брат (может, поэтому и не смогли его ходоки так сразу убить...).. Так что она "в группе риска" по варговству ) Вполне вероятно )
 
Простите, но фраза "Дейн не варг, он яйца не найдет" сделала мой день
рада, что подняла вам настроение. Ведь я тут только ради развлечения и удовольствия, а не чтоб устраивать дебаты - этим пусть в гос. органах занимаются )))
 
так вы ответите или не ждать?
на что именно отвечу? Вы только говорите о вопросах без ответа, но не задаете их. А если вы о предыдущем посте - имейте терпение - я не живу возле компа )))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

AnnaBel

Знаменосец
Лианна была не против, хотела отомстить Роберту и завести своего бастарда.:proud:
Точно! А че мужикам можно, а женщинам нет :) Лианна и есть главная феминистка Вестероса. А мы тут Дени, Дени :)))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да, вы правы, меня уже и правда поколачивает от слов Дейн, звездопад, и уже даже Рассвет
меня поколачиваеь от Сан Сана. и что? мне Сан Сановцев идти поколачивать???
ха, то есть наличие яйца, перестает делать из Лианны безответственную дуру? Которую из нее делает обычный побег с Рейегаром?
да, ибо - наличие атомного оружия дракона у Рейгара - стабильность в государстве. В ее родном государстве, где Эйрис наделал бардака и оно трещит по швам. Она пеклась о будущее Родины. ЗА такое медали дают... посмертно.
откуда ж возникло яйцо? где есть хоть малый намек в книге?
в книге - не знаю. В сериале есть аж три уцелевших яйца дракона. Плюс их скелеты в подвале.. плюс показана сама Валирия. Если есть три йяца - может быть и четыре ))))
нет ни одного намека в саге, что Лианна была Варг.
но и нет опровержений. А то, что ее племянники варги - это как раз подкрепляет теорию.
И он спокойно позволил себе охранять Лианну, опозоренную, потерявшую отца, брата, рожающую бастарда, его бастарда, преспокойно нападать на ее брата. И ... будучи клятвопреступником (взял женщину) и виновником позора Лианны в лице 7 королевств, ничего не предпринял? не испросил позволения у Рейегара снять с себя обязанности гвардейца, не подумал жениться на Лианне, пока она рожала, даже не был возле нее.
я писала про просьбу снять обет БГ. Я считаю, что он как раз обратился к рейгару с такой просьбой. И, может, тот ему как раз дал отпушение - это объясняет, почему он не охраняет больше Эйриса... Но Нэд, если бы нашел яйца дракона, отдал бы их Роберту. А это было недопустимо. И Рейгар взял с него клятву НИКОГО не пускать, пока дракон не вылупится... но что-то пошло не так..

А простите, почему тогда Рейгар умер с именем Лианны на устах?
точно Лианны, или "любимой женщины"?... К тому же, он мог действительно недоговорить - мог попытаться сказать Роберту, где Лианна, но не успел...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Makri

Лорд
А у нее минимум два племянника Варги
У племянников варгов были свои ручные лютоволки, у Лианны их не было.
почему не поехала. Я писала, что поехала. С Дэйном вместе....
Так Вы пишете, что не поехала)
Лиана загорается идеей. соглашается помочь Рейгару - отправляются в секретное путешествие. Предположительно в Валирию. Сама она туда не поедет -
И, может, тот ему как раз дал отпушение - это объясняет, почему он не охраняет больше Эйриса... Но Нэд, если бы нашел яйца дракона, отдал бы их Роберту. А это было недопустимо. И Рейгар взял с него клятву НИКОГО не пускать, пока дракон не вылупится... но что-то пошло не так..
Рейгар не мог освободить Дейна от должности, Дейн присягал Эйрису.
Если в приоритете у Дейна были все же яйца, так почему он не пропустил Неда к Лианне? Или Лианна на яйцах лежала?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я Мыльные оперы не смотрю
впервые слышу. чтоб Бондиану называли Мыльной оперой.
 
Почему он не обьяснил это Неду ? , и не отдал её брату .
( Зачем кинулся на него с мечами ) :question:
Он что хотел лишить ребенка обоих родителей . :question:
Думаю, Дэйн был уверен, что ребенок умрет.
 
Так Вы пишете, что не поехала)
Лиана загорается идеей. соглашается помочь Рейгару - отправляются в секретное путешествие. Предположительно в Валирию. Сама она туда не поедет - Рей берет клятву с Дэйна, что тот поможет девушке найти (!) и доставить яйцо.
Здесь "сама" в значении "одна". ))) То есть - одну ее нее пустят, дадут в довесок гвардейца.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bulldozzerr

Знаменосец
Вроде как " нет человека нет проблемы " , а значит по вашему он думал всё скрыть
скрыть он должен только драконов и участие Лианны в ритуале по их оживлению...
 
Это Лианна похитила Рейгара.
сговорилась с гвардейцами и заточили принца в Башне. Потребовали выкуп у Короля, тот сошел с ума и всех сжег ))) все сходится!
 
Он поэтому возле Башни был такой спокойный, если не сказать, расслабленный?
как по мне - обреченный.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Раз такая пьянка пошла, я правильно понимаю, что участие Лианны в ритуале по их оживлению - это ее роды?
да. Сейчас пойдет полная отсебятина, но я считаю, что Джон каким-то образом смог "оживить дракона", родившись... энергетическая сущность драконов переселилась в него...
Как в Гарри Поттере - часть Волдеморта застряла в Гарри при смерти матери - так и здесь - часть души неродившегося дракона переселилась в новорожденного... магия - вещь непредсказуемая, в каждый момент все может пойти не так!
он дракон не по рождению, а по сути... по душе! Именно потому он вернулся после смерти! Я не верю что его воскресила Мэл! Я думаю, он вернулся. потому что в нем сила дракона! И именно он, действительно "повелитель" драконов, а не Дейнерис Таргариен... В нем ихня душа! Именно это почувствовал Король Ночи, когда всматривался в Джона... Драконы, мне кажется - единственное, чего боятся БХ... Но это так - фанатская теория, ни чем не обоснованная. Я по поводу нее спорить не стану. Мне просто нравится такой твист )))
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Bulldozzerr
А что было бы если бы Дейна вообще не было в сериале :question: ( У БР. были только два гвардейца , если бы там были только Уэт и Хайтаввер ) , у вас бы Джон был наповину летучая мыш или вообще сын Белого быка .( т.к вы строите свою теорию на пятименутном появлении персонажа в сериале ) , хотя она вообще не чем не потверждена :proud:
а не 13-й ЛК НД? или это как раз Старк? Я просто книгу не читала, так что такие нюансы могу не знать.
Создатели сериала сказали он давно умер . :killed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху