• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Jane A.

Знаменосец
Мне вообще кажется, что и Мизинец, и Варис останутся целы после этой мясорубки с БХ. Такие титаны, с такими талантами... Ведь пережили они смену власти, и не одну.
Мне тоже. Не зря думаю один в команде Дени, а другой в команде Джона/Сансы
 

Jon Снег

Знаменосец
Это причины для развода, а не сам процесс. А нам важен в данном вопросе сам процесс, которого пока не было.

Когда я думаю об этом браке, мне вспоминается Тайвин, желавший посадить своего внука на трон в Винтерфелле, будет довольно забавно и символично, если этот брак приведет к тому что сын Сансы сядет на трон в КР, вместо этого. Как говориться хотели(Тайвин) как лучше, а получилось...
Что даст этот брак Сансе? Во первых: - мир между домом Ланистеров и Старков, который в условиях вторжения Иных очень важен, а во - вторых силу способную обезопасить саму Сансу от всех её недоброжелателей. Всяких, Джоффри, Рамси, Бейлишей и тп. Это объединит 7К и может стать точкой в этой войне.
Так то брак Тириона и Сансы для союза с Севером не нужен, но раз он есть то это дествительно могло бы срепить союз, если Джон не жениться на тетке. Тирион так то тоже не любил свою жену, так что еще может статься что он на ком то жениться тоже.
 

Yuventa

Знаменосец
этот брак приведет к тому что сын Сансы сядет на трон в КР, вместо этого. Как говориться хотели(Тайвин) как лучше, а получилось...
:thumbsup::bravo: Я буду за это голосовать!
Все равно ни Тириону, ни Сансе достойную пару в Вестеросе найти невозможно.
 

Jane A.

Знаменосец
Что даст этот брак Сансе? Во первых: - мир между домом Ланистеров и Старков, который в условиях вторжения Иных очень важен
Вы забыли сколько Ланнистеров осталось в сериале.
Джейме в данный момент глава дома и ему не нужен никакой брак для мира со Старками. Он и так не собирается с ними воевать.
Серсея хочет поубивать вообще всех, вне зависимости от наличия брака.
Разве что Тириону может понадобиться Винтерфелл и Санса в его постели. Но это нереально, во-первых потому что Тирион в сериале хороший, а во-вторых, потому что все это явно не нужно Сансе, а с ее мнением уже нужно считаться.
 

Jon Снег

Знаменосец
:thumbsup::bravo: Я буду за это голосовать!
Все равно ни Тириону, ни Сансе достойную пару в Вестеросе найти невозможно.
Что раздражает так это то что уже и у Мизинца и у Сансы есть земли и титулы, а Тирион так и остается без земельным дворянином, Дэйнерис должна как то это дело исправить. Мне кажется было бы интересным поворотом если Джейме вступит в королевскую гвардию Дэйнерис что бы исправить преступления и искупить вину:D, а Тирион получит свой Кастерли Рок наконец то.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Так то брак Тириона и Сансы для союза с Севером не нужен, но раз он есть то это дествительно могло бы срепить союз, если Джон не жениться на тетке.
1. Брак Дени и Джона в данном вопросе никак не влияет на кровную вражду между домами Старк и Ланнистер. Дени не представитель дома Ланов.
2. Север в одиночку не победит БХ, а значит союз с домом Ланов, им ой как нужен.
 

Jon Снег

Знаменосец
1. Брак Дени и Джона в данном вопросе никак не влияет на кровную вражду между домами Старк и Ланнистер. Дени не представитель дома Ланов.
2. Север в одиночку не победит БХ, а значит союз с домом Ланов, им ой как нужен.
Ну да все пишут что ланнов больше нет кроме Джейме, но войска и вассалы то есть.
 

Yuventa

Знаменосец
Мне кажется было бы интересным поворотом если Джейме вступит в королевскую гвардию Дэйнерис что бы исправить преступления и искупить вину:D, а Тирион получит свой Кастерли Рок наконец то.
Мне хотелось бы хорошей судьбы и для Джейме, и для Тириона. Но, боюсь, в мире Мартина это нереально. :(
Вот только думаю, зачем Тириону Кастерли Рок, у его ног будет лежать весь Вестерос, он же Десница.
 

Jon Снег

Знаменосец
Мне хотелось бы хорошей судьбы и для Джейме, и для Тириона. Но, боюсь, в мире Мартина это нереально. :(
Вот только думаю, зачем Тириону Кастерли Рок, у его ног будет лежать весь Вестерос, он же Десница.
Да но без земельный десница, Квиберн вон тоже десница, а по факту бомж. И у Эйериса были десницы пироманты у которых и гроша за душой не было не то что земли.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Вы забыли сколько Ланнистеров осталось в сериале.
Больше чем северян, битву двух бастардов выиграла армия Долины, а не сами северяне. А северяне понесли довольно большие потери.
Джейме в данный момент глава дома и ему не нужен никакой брак для мира со Старками. Он и так не собирается с ними воевать.
Он только что в предыдущем сезоне сорвал знамя с лютоволком со стен Риверрана так что он с ними воюет.
Он, конечно этого не хочет, но это нужно дому Ланов для выживания, а значит он будет это делать.
Разве что Тириону может понадобиться Винтерфелл и Санса в его постели.
Тирион, уже достаточно маловажная с политической стороны фигура, можно назвать его пешкой в руках Дени. Это конечно не так уж и мало, но и не достаточно много, чтобы принимать его желания в подобных вопросах, во внимание.
а во-вторых, потому что все это явно не нужно Сансе, а с ее мнением уже нужно считаться.
Да, но вполне возможно, это что это как раз и будет её мнение. С помощью этого брака она получит мир между их дамами, а значит конец войне. Сильный союз против БХ и силу уничтожать всех своих врагов, также легко как она уничтожила Рамси.
 

Jon Снег

Знаменосец
Больше чем северян, битву двух бастардов выиграла армия Долины, а не сами северяне. А северяне понесли довольно большие потери.

Он только что в предыдущем сезоне сорвал знамя с лютоволком со стен Риверрана так что он с ними воюет.
Он, конечно этого не хочет, но это нужно дому Ланов для выживания, а значит он будет это делать.

Тирион, уже достаточно маловажная с политической стороны фигура, можно назвать его пешкой в руках Дени. Это конечно не так уж и мало, но и не достаточно много, чтобы принимать его желания в подобных вопросах, во внимание.

Да, но вполне возможно, это что это как раз и будет её мнение. С помощью этого брака она получит мир между их дамами, а значит конец войне. Сильный союз против БХ и силу уничтожать всех своих врагов, также легко как она уничтожила Рамси.
Я и говорю о том что Тирион как хранитель запада и десница, завидный жених, а сейчас у него нету не земли не власти, а без этого десница пустой титул. И замуж за него никто из знатных дам не пойдет пока он без земельный.
 
Да ну? Земли Ланнов обширные. У него свои поместья были. ;)
Ну если Серсеи ему что то выделила то может, а так он был наемником и бродягой.
 

Jane A.

Знаменосец
Больше чем северян, битву двух бастардов выиграла армия Долины, а не сами северяне. А северяне понесли довольно большие потери.
Я про самих Ланнистеров, а не их армию.
Он только что в предыдущем сезоне сорвал знамя с лютоволком со стен Риверрана так что он с ними воюет.
Он, конечно этого не хочет, но это нужно дому Ланов для выживания, а значит он будет это делать.
Это было до того, как он увидел,что любимая сестрица стала Эйрисом
Да, но вполне возможно, это что это как раз и будет её мнение. С помощью этого брака она получит мир между их дамами, а значит конец войне. Сильный союз против БХ и силу уничтожать всех своих врагов, также легко как она уничтожила Рамси.
Еще раз - Серсее все равно есть брак или нет, Джейме не нужен никакой брак в принципе. Желания Тириона не учитываю
 

ElenaSh

Знаменосец
а во - вторых силу способную обезопасить саму Сансу от всех её недоброжелателей. Всяких, Джоффри, Рамси, Бейлишей и тп.
Не, я только напомнить, что Джоффри и Рамси мертвы уже вообще-то и никакого вреда Сансе не причинят :) А Бейлиш как раз и есть тот человек, который её от них избавил, если что :) Так что и от других недоброжелателей он её тоже избавит.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Союз уже почти есть. Тирион в команде Дени. Когда устранят Серсею, Джейме перейдет на сторону брата.
Вы забываете, что дом Ланистеров это не только Джейме/Серсея/Тирион - это ещё и многочисленные вассалы этого дома. И если эти вассалы и способны склониться перед Дени(потому что за ней стоит сила), то почему им склоняться перед Старками(за которыми нет силы) с которыми у них уже есть кровная вражда.
 

Jon Снег

Знаменосец
Я про самих Ланнистеров, а не их армию.

Это было до того, как он увидел,что любимая сестрица стала Эйрисом

Еще раз - Серсее все равно есть брак или нет, Джейме не нужен никакой брак в принципе. Желания Тириона не учитываю
Серсея хочет смерти Сансы и Тириона, когда ее завалят уже можно думать о браке, Джейме надо вступить в королевскую гвардию, к кому пока неизвестно, может Мизинец станет таки королем пепла и снега, Тирион должен получить запад, Север ему не нужен уже и даром я думаю, по закону у него есть наследство предков.
 

Yuventa

Знаменосец
Вы забываете, что дом Ланистеров это не только Джейме/Серсея/Тирион - это ещё и многочисленные вассалы этого дома. И если эти вассалы и способны склониться перед Дени(потому что за ней стоит сила), то почему им склоняться перед Старками(за которыми нет силы) с которыми у них уже есть кровная вражда.
Э-ээ... Я немного не понимаю Вас. Если Наследник Ланнов встанет на сторону Дени, то и его вассалы тоже.
Склоняться перед Старками им не нужно. Старкам и Ланнам во главе с Дени/Тирионом/Джейме нужно объединиться.
 

Jon Снег

Знаменосец
Э-ээ... Я немного не понимаю Вас. Если Наследник Ланнов встанет на сторону Дени, то и его вассалы тоже.
Склоняться перед Старками им не нужно. Старкам и Ланнам во главе с Дени/Тирионом/Джейме нужно объединиться.
Видимо имеется ввиду как положить конец кровной вражде Старков и Ланнистерров, почти все представители этих домов которые воевали мертвы, но воевать бок о бок им будет сложно, особенно вассалам, тут по идее действительно нужен брак, но проблема в том что Тирион пока не владеет титулами, они за Джейме, поэтому брак с Сансой бесполезен, если Дэни вернет карлику титулы и отдаст его земли и замок, то союз может и будет, но Тириона еще должны принять его вассалы. По мне брак Дэни и Джона был бы лучше для союза, так как за Дэни больше силы.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Я про самих Ланнистеров, а не их армию.
А я про их армию и вассалов. Это тоже люди про которых нельзя забывать, у них тоже есть желания и цели. В том числе и отомстить за убитых "злобными Старками" своих родственников.
Это было до того, как он увидел,что любимая сестрица стала Эйрисом
Это было тогда когда он родился Ланнистером. Он действительно может выступить против сестры, но не во вред своему дому.
Еще раз - Серсее все равно есть брак или нет, Джейме не нужен никакой брак в принципе. Желания Тириона не учитываю
Даже если и так то остаються их вассалы которым совсем не хочется оказаться в списке лузеров в этой войне, им тоже что-то нужно для душевного спокойствия.
Не, я только напомнить, что Джоффри и Рамси мертвы уже вообще-то и никакого вреда Сансе не причинят
В сериале есть одна особенность в нем всегда есть супер злодей, умер Джоффри появился Рамси, умер Рамси начинаем разыгрывать Эурона. По большому счету смерть Рамси ничего не изменила для Сансы. Пока идет война будут плодиться уроды и садисты вроде него, это их время. Единственный способ обезопасить себя это закончить войну и стать силой которую будут бояться и уважать. А для этого нужно решить вопрос с Ланами.
А Бейлиш как раз и есть тот человек, который её от них избавил, если что :) Так что и от других недоброжелателей он её тоже избавит.
А до этого подложил вначале под одного а потом под другого. Именно Бейлиш убивши Джона Аррена привел Сансу к Джоффри, а потом сам же подложил под Рамси. То что Мизинец спас Сансу не отменяет того что он же сам и есть первоисточник всех её проблем.
 
Сверху