• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Jon Снег

Знаменосец
Кстати о нервах. И Тирион, и Санса с тех пор, как расстались, стали убийцами. Так что... тут кто кого...перенервничает. ;)
Санса и Тирион могут быть хорошими друзьями и союзниками, что касается мизинчега то он скрывает от свой подопечной кое какую правду про участие в падении ее батюшки. Как бы не вышло что он перехитрит сам себя.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Кстати о нервах. И Тирион, и Санса с тех пор, как расстались, стали убийцами. Так что... тут кто кого...перенервничает. ;)
У них чувств друг другу не было никаких никогда. Кроме разве что более менее дружески-сочувствующих (в сериале). Тирион мягко говоря абсолютно не во вкусе Сансы. Почему многие так хотят их снова поженить, за что желают ей такой судьбы непонятно.
Пусть лучше не доживет до финала, но будет счастлива, хоть и недолго. Это лучше чем долгая, спокойная и скучная жизнь с нелюбимым мужчиной.
 

Jane A.

Знаменосец
Ей не желают такой судьбы, просто ситуация с браком непонятная, официального развода нет.:unsure:
Консуммации не было значит брак недействителен. Да, сейчас это уже не доказать, но Тирион то прекрасно знает об этом.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Серий будет немного, а для многих зрителей Бейлиш все же второстепенный персонаж, весь накал оставят на Джона, Арью, Дени и Серсею.
По пророчеству Санса должна свалить великана в замке из снега, вот и свалит ;)
Вообще великан уже был свален в замке из снега (Винтерфелле) - настоящий великан из армии одичалых.

Свалила его, правда, не Санса, но Санса в тот момент была одним из участников событий в этом районе Вестероса.

Учитывая серьёзные расхождения между книгой и сериалом - в книге великана может убить и Санса (например в книге Бейлиш с Сансой могут сражаться против Джона и одичалых). А в сериале этого пророчества не было вообще
 

Yuventa

Знаменосец
Консуммации не было значит брак недействителен. Да, сейчас это уже не доказать, но Тирион то прекрасно знает об этом.
Да он еще доволен будет, что все так получилось. Я же говорю, самое большее, что может быть, если Санса услышит легкий стёб в свой адрес. Единственная их проблема - нужно ли оформлять развод официально. :D
Но во вселенной бенивайсов об этом не парятся. Джон воскрес, шатается по стране - да пофиг... Сейчас окажется незаконнорожденным Таргом - и так хорошо. :confused:
 

Jane A.

Знаменосец
Вообще великан уже был свален в замке из снега (Винтерфелле) - настоящий великан из армии одичалых.

Свалила его, правда, не Санса, но Санса в тот момент была одним из участников событий в этом районе Вестероса.

Учитывая серьёзные расхождения между книгой и сериалом - в книге великана может убить и Санса (например в книге Бейлиш с Сансой могут сражаться против Джона и одичалых). А в сериале этого пророчества не было вообще
Великан был куклой в настоящем снежном замке в Гнезде еще.
Хотя ваша теория мне тоже нравится:) Возможно это был специальный повтор ситуации от ДиД для того, чтобы все поняли, что предсказание уже сбылось:)
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
У них чувств друг другу не было никаких никогда. Кроме разве что более менее дружески-сочувствующих (в сериале). Тирион мягко говоря абсолютно не во вкусе Сансы. Почему многие так хотят их снова поженить, за что желают ей такой судьбы непонятно.
Пусть лучше не доживет до финала, но будет счастлива, хоть и недолго. Это лучше чем долгая, спокойная и скучная жизнь с нелюбимым мужчиной.
А с кем Санса может быть счастлива, пусть и надолго? С Петиром?

Очень сомнительно((( если у них и будет что-то (например даже секс) - я это себе вижу так, что Бейлиш в лучшем случае подловит Сансу в растрепанных чувствах, растерянную и испуганную, и начнёт утешать с позиций старшего кхм "друга" + пустит в ход чисто физиологические приёмчики для соблазнения Сансы.

В худшем случае - она сама его соблазнит ради каких-то своих целей, оставаясь при этом холодной и расчетливой
 

Jane A.

Знаменосец
Да он еще доволен будет, что все так получилось. Я же говорю, самое большее, что может быть, если Санса услышит легкий стёб в свой адрес. Единственная их проблема - нужно ли оформлять развод официально. :D
Но во вселенной бенивайсов об этом не парятся. Джон воскрес, шатается по стране - да пофиг... Сейчас окажется незаконнорожденным Таргом - и так хорошо. :confused:
Думаю отсутствия консуммации и повторного брака уже достаточно для развода:)
У Джона была какая то бумага от Эдда о том, что он освобожден от службы наверняка. Просто нам не показали этого.
Да и Тарг он только по крови (частично). Севера в нем больше, чем в его братьях(с)
 
А с кем Санса может быть счастлива, пусть и надолго? С Петиром?

Очень сомнительно((( если у них и будет что-то (например даже секс) - я это себе вижу так, что Бейлиш в лучшем случае подловит Сансу в растрепанных чувствах, растерянную и испуганную, и начнёт утешать с позиций старшего кхм "друга" + пустит в ход чисто физиологические приёмчики для соблазнения Сансы.

В худшем случае - она сама его соблазнит ради каких-то своих целей, оставаясь при этом холодной и расчетливой
С Петиром, да. У него есть к ней чувства, он ей тоже не безразличен. Больше в сериале никого подходящего нет.
 

Jon Снег

Знаменосец
Консуммации не было значит брак недействителен. Да, сейчас это уже не доказать, но Тирион то прекрасно знает об этом.
Этот брак нужен Тириону, был по крайней мере, пока он в темнице сидел, то еще рассчитывал заполучить север, теперь же когда он десница при Дэни, то никакого сражения с северянами у них не будет, так как и Король Севера и Леди Винтерфелла друзья карлика, и в заключении союза не будет проблем, вот к Мизинцу могут быть вопросы, если он не сгинет до этого.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Этот брак нужен Тириону, был по крайней мере, пока он в темнице сидел, то еще рассчитывал заполучить север, но что он там думает после рабства уже не знаю, я не помню он Бурому Бэнну Пламму замков на севере не обещал?
И что? Много чего ему нужно? Санса больше не та наивная маленькая девочка желания которой можно не принимать к сведению
 

Jane A.

Знаменосец
Этот брак нужен Тириону, был по крайней мере, пока он в темнице сидел, то еще рассчитывал заполучить север, теперь же когда он десница при Дэни, то никакого сражения с северянами у них не будет, так как и Король Севера и Леди Винтерфелла друзья карлика, и в заключении союза не будет проблем, вот к Мизинца могут быть вопросы, если он не сгинет до этого.
Мне вот кажется, что Старки просто так Север не отдадут. Никаких "преклонит колено" не будет. Они просто заключат союз против Ходоков. Мне даже кажется просто военный, а не брачный. И этот союз будет выгоден Мизинцу, он даже возможно будет принимать участие в его заключении.
Это все о Дени и Джоне конечно. Брак Сансы с Тирионом для всего этого не нужен абсолютно:)
 

Jon Снег

Знаменосец
Мне вот кажется, что Старки просто так Север не отдадут. Никаких "преклонит колено" не будет. Они просто заключат союз против Ходоков. Мне даже кажется просто военный, а не брачный. И этот союз будет выгоден Мизинцу, он даже возможно будет принимать участие в его заключении.
Ну тут уже сложно загадывать, кто знает что там будет после войны, половина населения Вестероса зиму не переживет, если не больше половины, что касается Мизинца то не знаю какое у него может быть место в войне, с его непонятными планами, судя по видениям Дэни, Королевская Гавань падет, трон займет один из бастардов Роберта как мне кажется.
 
Мне вот кажется, что Старки просто так Север не отдадут. Никаких "преклонит колено" не будет. Они просто заключат союз против Ходоков. Мне даже кажется просто военный, а не брачный. И этот союз будет выгоден Мизинцу, он даже возможно будет принимать участие в его заключении.
Это все о Дени и Джоне конечно. Брак Сансы с Тирионом для всего этого не нужен абсолютно:)
Ну когда Сансу выдали за Тириона я сам был в шоке, настолько это разные персонажи в общем то, в книге по большей части, однако Мизинец как ее муж мне тоже не представляется хорошим кандидатом, для меня он пока остался отрицательным персонажем, и вызывает только неприязнь за все эти бессмысленные козни и предательства.
 

Jane A.

Знаменосец
Ну тут уже сложно загадывать, кто знает что там будет после войны, половина населения Вестероса зиму не переживет, если не больше половины, что касается Мизинца то не знаю какое у него может быть место в войне, с его непонятными планами, судя по видениям Дэни, Королевская Гавань падет, трон займет один из бастардов Роберта как мне кажется.
Собирать войска для войны с Ходоками нужно? Заключать союзы ради этого? Кто тут может помочь кроме Мизинца, учитывая дипломатические кхм... таланты Джона?
Да и после войны жизнь не закончится, если конечно Иные не победят, чего я надеюсь не будет:)
 

Yuventa

Знаменосец
Ну тут уже сложно загадывать, кто знает что там будет после войны, половина населения Вестероса зиму не переживет, если не больше половины, что касается Мизинца то не знаю какое у него может быть место в войне, с его непонятными планами
Мизинец потому и достиг таких вершин, что всегда был очень гибким. Он, как червяк. В любую задницу без мыла залезет. Сейчас оценит обстановочку, развернется на 180 градусов - он опять всем нужен и полезен.
Королевская Гавань падет, трон займет один из бастардов Роберта как мне кажется.
Хто все эти люди? Мы в сериальном разделе. :D
 

Yuventa

Знаменосец
Да и после войны жизнь не закончится, если конечно Иные не победят, чего я надеюсь не будет:)
Мне вообще кажется, что и Мизинец, и Варис останутся целы после этой мясорубки с БХ. Такие титаны, с такими талантами... Ведь пережили они смену власти, и не одну.
Так и вижу: все изменится, на трон сядет новый король короли, а Варис и Мизинец по пути на Совет встанут у ЖТ и будут рассуждать о хаосе.
 

Jon Снег

Знаменосец
Мизинец потому и достиг таких вершин, что всегда был очень гибким. Он, как червяк. В любую задницу без мыла залезет. Сейчас оценит обстановочку, развернется на 180 градусов - он опять всем нужен и полезен.

Хто все эти люди? Мы в сериальном разделе. :D
В сериале тоже бастард есть, Джендри займет трон, это в принципе нежданчик. Других вариантов нет, может будет кто то еще более неожиданный.
 
Последнее редактирование:

TolikRandom

Ленный рыцарь
Думаю отсутствия консуммации и повторного брака уже достаточно для развода
Это причины для развода, а не сам процесс. А нам важен в данном вопросе сам процесс, которого пока не было.
И что? Много чего ему нужно? Санса больше не та наивная маленькая девочка желания которой можно не принимать к сведению
Когда я думаю об этом браке, мне вспоминается Тайвин, желавший посадить своего внука на трон в Винтерфелле, будет довольно забавно и символично, если этот брак приведет к тому что сын Сансы сядет на трон в КР, вместо этого. Как говориться хотели(Тайвин) как лучше, а получилось...
Что даст этот брак Сансе? Во первых: - мир между домом Ланистеров и Старков, который в условиях вторжения Иных очень важен, а во - вторых силу способную обезопасить саму Сансу от всех её недоброжелателей. Всяких, Джоффри, Рамси, Бейлишей и тп. Это объединит 7К и может стать точкой в этой войне.
 
Сверху