• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Jon Снег

Знаменосец
Он мог пойти и спасти их, но не сделал этого, а уселся на ЖТ и стал ждать кто придет. Хотя клялся отдать жизнь за них, так что и его вина в этом также присутствует.
Он не мог их спасти, если только отдать за это жизнь, но их бы все равно убили, Роберт испытал облегчение что Тайвин сделал грязную работу, и не пришлось самому стараться, судя по пову Джейме подумывал не копировать ли кого то из детей, и посмотреть что из этого выйдет и как поведет себя Роберт, но в итоге решил не лезть.
 

Jane A.

Знаменосец
Отца было разумно а вот малолетних племянников?:facepalm:
Джейме тут не при чем
 
Но, так же она думает что свержение её дома было незаконным. Она может простить Джейме за убийство отца, но накажет его за его роль в свержении её дома. Вероятнее всего это будет что-то вроде историй Давос/Станнис. И уж тем более ей будет крайне тяжело политически если убийца её отца и соучастник падения её дома будет восседать на троне в КР.
Тирион ей не позволит наказывать брата. Наоборот это она должна искупить вину отца и спасти Вестерос, если уж на то пошло
 

Сириус123

Призрак (гость)
Как лорд, Сладкий Робин, стал сильнее, он показал что будет с теми кто подымит руку на его кузину. Так что и он выигрывает от этой победы. А самое важное в том что именно он приказал всё это сделать, а не Джон. И ему награждать за исполнение его планов а не Джону.
Союз Долины и Севера неизбежен. Санса выйдет замуж или за Зяблика или за протектора Бейлиша.:proud:
 
Джейме тут не при чем
 

Тирион ей не позволит наказывать брата. Наоборот это она должна искупить вину отца и спасти Вестерос, если уж на то пошло
Максимум что сделает Дейнерис для Джейме это сохранит ему жизнь. Ни один правитель не потерпит возле себя цареубийцу.:proud:
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Он не мог их спасти, если только отдать за это жизнь, но их бы все равно убили
Он сын грандлода тех людей которые это сделали, так что мог просто приказать этим людям не делать того что они сделали, и никакой жизни для этого отдавать не надо.
Роберт испытал облегчение что Тайвин сделал грязную работу,
А при чем здесь Роберт? Мы вообще-то Джейме обсуждаем.
 

Jane A.

Знаменосец
Роберт этого давно не предлагал, это бы сюрприз для Неда. И сам Роберт поехал в Винтерфел только из - за смерти Джона.
Мы должны были править вместе. Если бы Лианна не умерла, мы стали бы братьями, связанными любовью и кровью. Но и теперь еще не поздно. У меня есть сын. У тебя дочь. Мой Джофф и твоя Санса соединят наши дома, как хотели сделать это мы с Лианной.
Т.е. это очень давно предполагалось.
Обе эти вещи и стали причиной проблем Сансы. Одна из них без второй не было бы проблемой для нее.
Джоффри в качестве мужа не был бы проблемой?
 
А при чем здесь Роберт? Мы вообще-то Джейме обсуждаем.
Кхе кхе.... вообще то мы обсуждаем Сансу и Петира.
Напоминаю просто:)
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Тирион ей не позволит наказывать брата. Наоборот это она должна искупить вину отца и спасти Вестерос, если уж на то пошло
1. Тирион позволит если это наказание будет разумным. Он хорошо знает что Джейме не белый и пушистый и сам виноват во многих вещах в этой войне. Вот убить его он возможно не позволит, а все остальное...
2. Дени никому ничего не должна. Если заходить так далеко то все кому - то, что - то да должны.
Союз Долины и Севера неизбежен.
Это союз уже произошел. Армия Долины уже вступила в войну. Дело сделано. Но это только два из семи королевств, нужно ещё пять для мира. И тут уже нужны новые кандидаты.
 

Jane A.

Знаменосец
1. Тирион позволит если это наказание будет разумным. Он хорошо знает что Джейме не белый и пушистый и сам виноват во многих вещах в этой войне. Вот убить его он возможно не позволит, а все остальное...
Он спас ему жизнь и он один из немногих людей кто действительно любит его. Что то вы очень плохого мнения о Тирионе. Сериальный точно на такое не способен
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Т.е. это очень давно предполагалось.
Нет. Это пошло скопом с убийством Джона Аррена. Роберт мог держать это в голове, но был слишком ленив чтобы это сделать это, без дополнительного мотиватора, каким и стало это убийство.
Джоффри в качестве мужа не был бы проблемой?
Да. Без Арьй, без обвинений Неда, без войны и тп, с Джоффри можно было бы ужиться.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Это союз уже произошел. Армия Долины уже вступила в войну. Дело сделано. Но это только два из семи королевств, нужно ещё пять для мира. И тут уже нужны новые кандидаты.
Армия Долины пришла на помощью кузине Сансе. Кузина спасена, можно возвращаться домой.:D
 

Jane A.

Знаменосец
Да. Без Арьй, без обвинений Неда, без войны и тп, с Джоффри можно было бы ужиться.
С психом?!
Нет. Это пошло скопом с убийством Джона Аррена. Роберт мог держать это в голове, но был слишком ленив чтобы это сделать это, без дополнительного мотиватора, каким и стало это убийство.
Это ваше ничем не подтвержденное мнение. А я вам цитату привела. Возможно помолвка предполагалась позже и смерть Аррена просто ускорила ее, но не смерть Аррена была ее причиной.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Он спас ему жизнь и он один из немногих людей кто действительно любит его. Что то вы очень плохого мнения о Тирионе. Сериальный точно на такое не способен
– Только не с тобой. Отдай мне ключи и уходи. Я сам найду Вариса. – Тирион наклонил голову набок и посмотрел на Джейме своими разными глазами. – Ты левой рукой драться можешь?

– Не так хорошо, как ты, – с горечью ответил Джейме.

– Это хорошо. Значит, мы будем на равных, если встретимся снова. Калека и карлик.

Джейме подал ему связку ключей.

– Я сказал тебе правду, ответь и ты тем же. Ты это сделал? Ты убил его?

Этот вопрос стал еще одним ножом, пронзившим ему нутро.

– Ты уверен, что хочешь это знать? Джоффри стал бы королем похуже Эйериса. Он украл у своего отца кинжал и дал его наемнику, чтобы тот перерезал горло Брандону Старку – известно это тебе?

– Я... догадывался.
Между братьями не такие уж и теплые отношения как вы пытаетесь показать. Кроме этого я не говорю что Тирион попросит голову Джейме или что-то вроде этого, а небольшое наказание будет вполне разумным в данной обстановке, Джейме не белый и пушистый как вы показываете он совершил немало зла и Таргам и Старкам, причем осознанного зла.
 
Армия Долины пришла на помощью кузине Сансе. Кузина спасена, можно возвращаться домой.
Между прочим - да. Как Бенивайсы из этого выкрутятся не очень понятно. Но пока все выглядит именно так.
 
Наша история, знала и такие браки, и даже и похуже этого. Такова жизнь того времени
А я вам цитату привела.
Давайте продолжим вашу цитату:
А вот это предложение и в самом деле удивило Неда.
Удивило! А значит никаких подобных разговоров не было до этого. О чем я и говорю.
 

Jane A.

Знаменосец
Между братьями не такие уж и теплые отношения как вы пытаетесь показать. Кроме этого я не говорю что Тирион попросит голову Джейме или что-то вроде этого, а небольшое наказание будет вполне разумным в данной обстановке, Джейме не белый и пушистый как вы показываете он совершил немало зла и Таргам и Старкам, причем осознанного зла.
В сериале этого не было. Вы опять путаете. И приводите цитаты там где они не нужны.
Сериальный Тирион - хороший, добрый человек
Удивило! А значит никаких подобных разговоров не было до этого. О чем я и говорю.
Удивило тем что Сансе на тот момент было 11 лет. Смерть Аррена ускорила помолвку, которая предполагалась позже.
Наша история, знала и такие браки, и даже и похуже этого. Такова жизнь того времени
Бедная Санса... Вы так ее не любите?
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Сериальный Тирион - хороший, добрый человек
В сериале, он так же как и в книге убил отца. Так что не такой и добрый. Кроме этого я не говорю что он сделает зло для Джейме, в целом я говорю что он сделает добро для него, найдет способ примирить его с Дени, чем он и занимается сейчас. Но того что Дени простит его мало, нужно ещё чтобы и Джейме признал свою вину и понес хотя бы символическое наказание за его спорные поступки. А это с титулом грандлорда КР, несовместимо.
Удивило тем что Сансе на тот момент было 11 лет.
Удивило, и это единственно важно, это значит что он об этом не знал, что и доказывает мой слова.
Бедная Санса... Вы так ее не любите?
Наоборот люблю и желаю победы, но именно так и делаются победы в этом мире, через браки и союзы. Это будет её венцом, в её личной игре престолов которая уже принесла дому Старк победу в Битве Бастардов, но это далеко не конец и главное это не мир в 7К, а значит и не её личная безопасность в этом мире. И я думаю что именно к этому она должна стремиться после того что она пережила к безопасности для себя и своего дома, а не выйти замуж за красавчика.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
В сериале этого не было. Вы опять путаете. И приводите цитаты там где они не нужны.
Сериальный Тирион - хороший, добрый человек

Удивило тем что Сансе на тот момент было 11 лет. Смерть Аррена ускорила помолвку, которая предполагалась позже.

Бедная Санса... Вы так ее не любите?
Санса помоему познала уже всех психов и садистов Вестероса.
 

Jane A.

Знаменосец
В сериале, он так же как и в книге убил отца. Так что не такой и добрый. Кроме этого я не говорю что он сделает зло для Джейме, в целом я говорю что он сделает добро для него, найдет способ примирить его с Дени, чем он и занимается сейчас.
В сериале они с братом расстались друзьями, в сериале Тирион дружил с Сансой и т.д. Практически то, что он убил отца и таким образом предал семью - это его единственный сериальный грех
Т.е. вы считаете, что позволить наказать родного брата за лучший в его жизни поступок - это добро совершить? Ну знаете...
Он уже примирил их, когда рассказал Дени про то, что ее папа убивал людей просто так, а в конце заминировал город диким огнем, поэтому его брату пришлось убить ее отца. Она все поняла и признала это.
Удивило, и это единственно важно, это значит что он об этом не знал, что и доказывает мой слова.
Нет, это важно. Важно почему удивило. Его следующая фраза именно о возрасте Сансы, т.ч. это единственное что его удивило.
Наоборот люблю и желаю победы, но именно так и делаются победы в этом мире, через браки и союзы. Это будет её венцом, в её личной игре престолов которая уже принесла дому Старк победу в Битве Бастардов, но это далеко не конец и главное это не мир в 7К, а значит и не её личная безопасность в этом мире. И я думаю что именно к этому она должна стремиться после того что она пережила к безопасности для себя и своего дома, а не выйти замуж за красавчика.
Ей лучше знать к чему ей стремиться.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
С Петиром, да. У него есть к ней чувства, он ей тоже не безразличен. Больше в сериале никого подходящего нет.

В теме "Любил ли Петир Кет по-настоящему" я выступала ярым защитником Петира и сторонником пейринга Петир/Санса, но...

На ДАННЫЙ момент я не увидела, чтобы Петир был небезразличен Сансе (хотя, уверяю вас, я бы искренне хотела увидеть в 6-м сезоне намек на обратное). Если вы считаете иначе - пожалуйста, приведите пример, я только порадуюсь, вдруг я что-то прозевала.

Касательно чувств Бейлиша к Сансе - я верю, что они есть и искренны. Более того:
я считаю, что "завоевание" Сансы для него такая же стратегически важная и просчитанная до мелочей задача, как и завоевание власти и влияния в Вестеросе. И я считаю, что чувства Бейлиша к Сансе более глубоки, чем он показывает и у него есть план, как добиться благосклонности.
 
Сверху