• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

TolikRandom

Ленный рыцарь
Здесь есть то, что это предполагалось давным давно.
Еще раз прочитайте внимательно
Здесь нету этого. Здесь есть однозначное слово - удивило. У которого просто не может быть другого значения.
Вы наверное еще сейчас будете настаивать, что покушение на Брана дело рук Петира тоже?:)
Это далеко не так однозначно как вам кажется.:) Ещё не известен тот человек который доставил послание Лизы/Петира к Неду/Кейт и неизвестна его дальнейшая судьба, так что вероятность того что он и к этому приложил руку вполне имеется. То что Мизинец имел влияние на Джоффри очень хорошо показано в книге, так что всё может быть, хотя крайне маловероятно.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
У них есть взаимное притяжение. Но если бы Петир любил её то не отдал бы замуж за другого.:shifty:
До свадьбы Рамси/Санса Бейлиша напротив обвиняли в том, что он, дескать, собственник, "зажал" Сансу для себя, воздуха ей не дает - значит, не любит)) А если бы любил - то отдал бы ее достойному жениху)

Влечение...
Когда у девушки нет опыта, ее привлекают мужчины постарше. Я думаю, ей льстит его усиленное внимание. От кого она еще внимание к своей персоне видела?
Книжный Бейлиш не так уж стар для Сансы - ему должно быть 30-31 год, при этом по описанию из книги он хорошо сохранился, находится в приличной физической форме, худенький, невысокий и (если не учитывать седину) - то Петир должен выглядеть младше своих лет, т.е. он вполне может выглядеть на 25-27 лет.

Моему мужу 31, но у него худощавое телосложение, тонкие черты лица - незнакомые люди часто дают ему 23-25.
 

Jane A.

Знаменосец
Здесь нету этого. Здесь есть однозначное слово - удивило. У которого просто не может быть другого значения.

Это далеко не так однозначно как вам кажется.:) Ещё не известен тот человек который доставил послание Лизы/Петира к Неду/Кейт и неизвестна его дальнейшая судьба, так что вероятность того что он и к этому приложил руку вполне имеется. То что Мизинец имел влияние на Джоффри очень хорошо показано в книге, так что всё может быть, хотя крайне маловероятно.
Все с вами понятно:)
1. Слова, следующие после слова "удивило" очень важны.
Предполагаем что вам нужно было сделать что то через пару месяцев и тут вам говорят, что это нужно уже завтра. Вас бы это удивило? Да. Отменяет ли это факт того, что вы знали о том, что вам нужно это "что то" сделать? Нет.
2. Покушение на Брана дело рук одного Джоффри. Это факт. Мизинец не идиот, чтобы вооружать киллера своим кинжалом.
 

Yuventa

Знаменосец
Книжный Бейлиш не так уж стар для Сансы - ему должно быть 30-31 год, при этом по описанию из книги он хорошо сохранился, находится в приличной физической форме, худенький, невысокий и (если не учитывать седину) - то Петир должен выглядеть младше своих лет, т.е. он вполне может выглядеть на 25-27 лет.
Это все хорошо, только Сансе известно, что Петир почти ровесник её матери. Для нее он из другого поколения.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
1. Слова, следующие после слова "удивило" очень важны.
Не важны. Они не опровергают самого слова удивило. Что однозначно указывает что для Неда это было неожиданостью. И не важно что его удивило больше время выбранное для этого или сам факт, и то и другое показывает что об этом он не знал до этого разговора и это факт.
2. Покушение на Брана дело рук одного Джоффри. Это факт. Мизинец не идиот, чтобы вооружать киллера своим кинжалом.
Это не факт. Мизинец играл на вражду между Старками и Ланами, и его посланец мог иметь четкие инструкции играть как раз в этом направлении. Конечно детали этого преступления знать он не мог. А вот подбрасывать дровишки в костёр будущей войны вполне в его духе.
 

ElenaSh

Знаменосец
Это все хорошо, только Сансе известно, что Петир почти ровесник её матери. Для нее он из другого поколения.
Но по тем временам это вполне нормальная разница в возрасте. Вон Лизу Аррен вообще за старика, который ей в дедушки годился, отдали.
 

Jane A.

Знаменосец
Не важны. Они не опровергают самого слова удивило. Что однозначно указывает что для Неда это было неожиданостью. И не важно что его удивило больше время выбранное для этого или сам факт, и то и другое показывает что об этом он не знал до этого разговора и это факт.

Это не факт. Мизинец играл на вражду между Старками и Ланами, и его посланец мог иметь четкие инструкции играть как раз в этом направлении. Конечно детали этого преступления знать он не мог. А вот подбрасывать дровишки в костёр будущей войны вполне в его духе.
Это бесполезно:facepalm:
 

Yuventa

Знаменосец
Но по тем временам это вполне нормальная разница в возрасте. Вон Лизу Аррен вообще за старика, который ей в дедушки годился, отдали.
Да ясно, что это было нормально. Да и жить в те времена мало тоже было нормально. :D
Я о том, что для нее он не мальчишка, а зрелый мужчина. Вот что лестно.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Это все хорошо, только Сансе известно, что Петир почти ровесник её матери. Для нее он из другого поколения.
Вообще я заметила, женщины делятся на тех, кто нормально относится к большой разнице в возрасте, и тех, кого разница более 5-7 лет шокирует.

И первые никогда не поймут вторых и наоборот. Ну, например, моя 34-летняя знакомая собирается замуж за 20-летнего парня, я не понимаю, как это возможно, а она не понимает "что такого, если он соответствует всем моим требованиям".

Мы не знаем, к какой категории относится Санса.

Да ясно, что это было нормально. Да и жить в те времена мало тоже было нормально. :D
Я о том, что для нее он не мальчишка, а зрелый мужчина. Вот что лестно.

Тут вопрос не только в зрелости, а в том, что на мой взгляд, Петир один из немногих персонажей, кто сможет за романтичной Сансой по-человечески поухаживать, как мужчина за женщиной. Петир производит впечатление человека, который видит в этом смысл и в принципе готов напрягаться в эту сторону.
 

Jon Снег

Знаменосец
Вообще я заметила, женщины делятся на тех, кто нормально относится к большой разнице в возрасте, и тех, кого разница более 5-7 лет шокирует.

И первые никогда не поймут вторых и наоборот. Ну, например, моя 34-летняя знакомая собирается замуж за 20-летнего парня, я не понимаю, как это возможно, а она не понимает "что такого, если он соответствует всем моим требованиям".

Мы не знаем, к какой категории относится Санса.



Тут вопрос не только в зрелости, а в том, что на мой взгляд, Петир один из немногих персонажей, кто сможет за романтичной Сансой по-человечески поухаживать, как мужчина за женщиной. Петир производит впечатление человека, который видит в этом смысл и в принципе готов напрягаться в эту сторону.
До тех пор пока видит в этом выгоду вы хотите сказать, если бы он чего то хотел, то думаю все бы было, но он не хочет отказываться от своих идиотских, губительных планов ради Сансы и любви.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Вообще я заметила, женщины делятся на тех, кто нормально относится к большой разнице в возрасте, и тех, кого разница более 5-7 лет шокирует.
Я как раз отношусь ко второй категории:)
Но есть исключения. Дело в общем то не в возрасте, дело в самих людях. Санса Софи и Петир Эйдана прекрасно смотрятся вместе и явно не безразличны друг другу:)
 

Yuventa

Знаменосец
Мы не знаем, к какой категории относится Санса.
Но мы знаем, с какой радостью и трепетом она собиралась замуж за молодого и знатного Лораса. А в Петире она сомневается. Замуж за него? :annoyed: Она еще сильно подумает. А вот ухаживания от него принимает.
 
Я как раз отношусь ко второй категории:)
А я ко второй ;). Меня с юности привлекали мужчины лет на 10-15 старше. Почему? Это уже другой вопрос. Но я отлично понимаю Сансу. :)
Санса Софи и Петир Эйдана прекрасно смотрятся вместе
Это дело вкуса. Я бы рядом с Сансой хотела видеть кого-то повыше, посильнее и поблагороднее. Ей нужен такой, как Нед - открытый, шедрый, благородный. Вот почему многие мечтают о пейринге Санса-Джон. Джон очень похож на дядю. ;)
 

Сириус123

Призрак (гость)
Петир один из немногих персонажей, кто сможет за романтичной Сансой по-человечески поухаживать, как мужчина за женщиной. Петир производит впечатление человека, который видит в этом смысл и в принципе готов напрягаться в эту сторону.
Санса уже не романтичная.:devil:
 

Jane A.

Знаменосец
Это дело вкуса. Я бы рядом с Сансой хотела видеть кого-то повыше, посильнее и поблагороднее. Ей нужен такой, как Нед - открытый, шедрый, благородный. Вот почему многие мечтают о пейринге Санса-Джон. Джон очень похож на дядю.
Джон то похож, но Джон родственник. К тому же они никогда друг друга не понимали. А Петир любит ее и близок ей. Да он далеко не самый честный человек , но главное что с ней он искренен, ей он доверяет, ее он пускает так близко как никого и никогда.
 

ElenaSh

Знаменосец
Петир производит впечатление человека, который видит в этом смысл и в принципе готов напрягаться в эту сторону.
Ох, вот я бы посмотрела в 7-м сезоне, как он бы понапрягался в этом направлении :) Потому как теперь после Рамси ему придётся приложить ооочень много усилий, чтобы её вернуть.
Это дело вкуса. Я бы рядом с Сансой хотела видеть кого-то повыше, посильнее и поблагороднее. Ей нужен такой, как Нед - открытый, шедрый, благородный. Вот почему многие мечтают о пейринге Санса-Джон. Джон очень похож на дядю. ;)
Но Джон ростом даже ниже, чем Петир :)
 

Yuventa

Знаменосец

Sнежная

Присяжный рыцарь
До тех пор пока видит в этом выгоду вы хотите сказать, если бы он чего то хотел, то думаю все бы было, но он не хочет отказываться от своих идиотских, губительных планов ради Сансы и любви.
Проблема Вестероса в том, что многие даже ради выгоды напрягаться на хотят. Тирион не особо напрягался, например, хотя брак с Сансой приносил выгоду как Ланнистерам, так и ему лично. Да и Гарри в спойлерных главах не напрягается.

Или бабуля Тирелл когда сватала Сансу за Уилла (в сериале за Лораса), даже не озаботилась тем, чтобы внучок ср**ный, извините, букетик потенциальной невесте приволок, чтобы поговорил с ней по-человечески хотя бы раз.

Это не только к Сансе относится. Как ни парадоксально - самым галантным кавалером оказался Дрого. Он хотя бы подарки дарил и что-то наподобие комплиментов даже говорил.
 
Санса уже не романтичная.:devil:
ну-ну)))

Вспомните себя в юности - неужели у вас не было такого, чтобы после неудачных отношений вы становились этакой циничной умудрённой жизнью матроной? И думали про себя, что вы теперь такая ппц опытная и уже не в розовых очках?

А потом появляется ОН, и оказывается, что все-таки романтичность никуда не делась?
 
Сверху