• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Jane A.

Знаменосец
Я вижу там, где Вы не видите. И наоборот. То же касается и писем. Письма писались тем, кто не был на Стене. Санса была. А в игру "верю-не верю" мне давно уже играть надоело. Давайте уже про 7 сезон, а не про окончание 6, ладно?
Так я бы рада про 7 сезон, но как видите не удается.
Что значит "игра"? Почему вы не верите абсолютно надежному источнику? В конце концов это имеет отношение к 7 сезону тоже.
 

fimka

Мастер-над-оружием
Уж сколько раз пишу: нам в 6-м сезоне подвесили огроменное такое ружье. Едет в Вестерос одна без Даарио для политического брака! за кого там еще то замуж идти... оспидя...
Как это за кого, за Зяблика конечно!
 

Loksley

Знаменосец
Ну так это давно всем известно, что всю мимику данной сцены - и у Сансы, и у других ее участников можно трактовать ооочень по-разному. Ваш вариант - отнюдь не единственный.
Мало того , девушка Тернер,которая эту самую Сансу и играла,уже давно в интервью всю эту мимику объяснила,но фанаты такие фанаты-Санса родилась божьим одуванчиков,им и умрёт:facepalm:.Она не верит Мизинцу,но и приживалкой при "бастарде-короле Севера"она жить не хочет. Поэтому,да Санса начнет играть что бы получить свое место под солнцем. И обвинять ее в том что "а чего это она, вместо того что бы мир от Иных спасать",глупо. Проблемы надо решать в порядке их поступления. Вот придут Иные,тогда да,а сейчас,когда даже Сноу не может гарантированно сказать что Иные переберуться через Стену вот прям завтра,а не через год,два,или пятнадцать лет,с строить планы с оглядкой бессмысленное занятие. А с учетом того что Санса о том как сражаться с Иными не знает вообще ничего,еще и бесполезное
 

fimka

Мастер-над-оружием
Мало того , девушка Тернер,которая эту самую Сансу и играла,уже давно в интервью всю эту мимику объяснила,но фанаты такие фанаты-Санса родилась божьим одуванчиков,им и умрёт:facepalm:.Она не верит Мизинцу,но и приживалкой при "бастарде-короле Севера"она жить не хочет. Поэтому,да Санса начнет играть что бы получить свое место под солнцем. И обвинять ее в том что "а чего это она, вместо того что бы мир от Иных спасать",глупо. Проблемы надо решать в порядке их поступления. Вот придут Иные,тогда да,а сейчас,когда даже Сноу не может гарантированно сказать что Иные переберуться через Стену вот прям завтра,а не через год,два,или пятнадцать лет,с строить планы с оглядкой бессмысленное занятие. А с учетом того что Санса о том как сражаться с Иными не знает вообще ничего,еще и бесполезное
Дело ведь не в том, что она одуванчик. Просто она должна быть пещерно глупа, чтобы надеяться во что-то там сыграть, лавируя между Мизинцем, Джоном и прочими матёрыми акулами в одиночку. А если мы принимаем, что она повзрослела и чему-то научилась - она не может быть настолько глупа. Если же нет - значит, она ещё ребёнок, которого интересуют лимонные пирожные, а не власть над семью королевствами.
 

Loksley

Знаменосец
fimka Вы что хотите сказать? Что Санса не достаточно умна что бы позволить Мизинцу сделать за нее грязную работу,а потом слить его?Почему нет? Девочка-заложница в КГ и Санса Старколаннистер в конце 6сезона-это разная история.
 

fimka

Мастер-над-оружием
fimka Вы что хотите сказать? Что Санса не достаточно умна что бы позволить Мизинцу сделать за нее грязную работу,а потом слить его?Почему нет? Девочка-заложница в КГ и Санса Старколаннистер в конце 6сезона-это разная история.
Санса по определению даже на данный момент (с учётом всего её личностного роста) не может соперничать с Мизинцем, даже будь она самой сообразительной 16-летней девочкой Вестероса.
Мне симпатичны и Санса, и Мизинец (хоть он и гад) как персонажи, но если пытаться сохранять объективность - нужен огромный опыт и знания, чтобы его "слить". Это и Варису-то не под силу.
 

аска

Оруженосец
Дело ведь не в том, что она одуванчик. Просто она должна быть пещерно глупа, чтобы надеяться во что-то там сыграть, лавируя между Мизинцем, Джоном и прочими матёрыми акулами в одиночку. А если мы принимаем, что она повзрослела и чему-то научилась - она не может быть настолько глупа. Если же нет - значит, она ещё ребёнок, которого интересуют лимонные пирожные, а не власть над семью королевствами.
власть над семью королевствами её не интересует, просто хочет быть королевой и есть лимонные пирожные.))))
 

Вагнер

Знаменосец
Так я бы рада про 7 сезон, но как видите не удается.
Что значит "игра"? Почему вы не верите абсолютно надежному источнику? В конце концов это имеет отношение к 7 сезону тоже.
:facepalm:
Jane A, Вы уже в нескольких темах одними и теми же словами и аргументами (в том числе и этим интервью Эйдана) пытаетесь переубедить меня, что Петир не умный, коварный и очень эгоистичный интриган и манипулятор, настоящий Игрок в Престолы, а искренно любящий Сансу мужчина, который весь сериал только и делал, что заботился о Сансе и всячески желал ей добра, а также именно добро ей и делал. Для меня это - полное несоответствие того, что я читала и того, что я видела на экране на протяжении всех 6 сезонов. Тем более, что Эйдан - действительно очень хороший актер. И если по воле сценариста/режиссера/еще кого-нибудь он в этой сцене действительно играет незнание и искренность, то это полный диссонанс со всем, что нам про него показывали до того, как и того, что он ооочень хорошо отыгрывал, как актер. И если Вам до сих пор это не надоело, то мне - очень. Тем более, что у Вас новых аргументов - нет, а старые я уже наизусть выучила. Сорри.

Теперь по 7 сезону. Думаю, что Петир на Севере еще последнего слова не сказал, хотя и слабо представляю - что он там замыслил... А то, что замыслил что-то - для меня (имхо) видно из его последнего взгляда в сцене провозглашения Джона КС. Боюсь я его замысла, ибо ничего хорошего это Джону, а значит и Северу не сулит. А Северу сейчас раздрай и интриги не нужны от слова "совсем". Кстати то, что Софи на съемках пока не замечена, заставляет меня бояться еще сильнее - уж не против нее ли он что-то замыслил. Очень бы не хотелось. Уж она и так натерпелась. "Учителя" у нее по жизни, после родителей, очень жесткие были: Джофри, Серси, Лиза, Болтоны (особенно "любящий" муж). Издевательства, подставы, предательства, фарс со свадьбой с Тирионом (ну хоть он скотиной не оказался), "возвращение" и "месть" в Винтерфелле, побег... Наверняка еще что-то забыла. Поэтому искренне ей в 7 сезоне хочу хоть капельку покоя, после такого количества "радости".
 

ElenaSh

Знаменосец
Петир не умный, коварный и очень эгоистичный интриган и манипулятор, настоящий Игрок в Престолы, а искренно любящий Сансу мужчина, который весь сериал только и делал, что заботился о Сансе и всячески желал ей добра, а также именно добро ей и делал.
А вот для меня он одновременно и "умный, коварный и очень эгоистичный интриган и манипулятор, настоящий Игрок в Престолы", и "искренно любящий Сансу мужчина, который весь сериал только и делал, что заботился о Сансе и всячески желал ей добра, а также именно добро ей и делал". Собственно я вообще не вижу здесь противоречия.
 

Jane A.

Знаменосец
:facepalm:
Jane A, Вы уже в нескольких темах одними и теми же словами и аргументами (в том числе и этим интервью Эйдана) пытаетесь переубедить меня, что Петир не умный, коварный и очень эгоистичный интриган и манипулятор, настоящий Игрок в Престолы, а искренно любящий Сансу мужчина, который весь сериал только и делал, что заботился о Сансе и всячески желал ей добра, а также именно добро ей и делал. Для меня это - полное несоответствие того, что я читала и того, что я видела на экране на протяжении всех 6 сезонов. Тем более, что Эйдан - действительно очень хороший актер. И если по воле сценариста/режиссера/еще кого-нибудь он в этой сцене действительно играет незнание и искренность, то это полный диссонанс со всем, что нам про него показывали до того, как и того, что он ооочень хорошо отыгрывал, как актер. И если Вам до сих пор это не надоело, то мне - очень. Тем более, что у Вас новых аргументов - нет, а старые я уже наизусть выучила. Сорри.

Теперь по 7 сезону. Думаю, что Петир на Севере еще последнего слова не сказал, хотя и слабо представляю - что он там замыслил... А то, что замыслил что-то - для меня (имхо) видно из его последнего взгляда в сцене провозглашения Джона КС. Боюсь я его замысла, ибо ничего хорошего это Джону, а значит и Северу не сулит. А Северу сейчас раздрай и интриги не нужны от слова "совсем". Кстати то, что Софи на съемках пока не замечена, заставляет меня бояться еще сильнее - уж не против нее ли он что-то замыслил. Очень бы не хотелось. Уж она и так натерпелась. "Учителя" у нее по жизни, после родителей, очень жесткие были: Джофри, Серси, Лиза, Болтоны (особенно "любящий" муж). Издевательства, подставы, предательства, фарс со свадьбой с Тирионом (ну хоть он скотиной не оказался), "возвращение" и "месть" в Винтерфелле, побег... Наверняка еще что-то забыла. Поэтому искренне ей в 7 сезоне хочу хоть капельку покоя, после такого количества "радости".
Т.е. интервью Эйдана и слова режиссеров и сценаристов для вас не аргумент? А какие могут быть другие аргументы в данной ситуации?
Петир умный, коварный и очень эгоистичный интриган и манипулятор, настоящий Игрок в Престолы. Но при этом испытывающий к Сансе романтические чувства. Это кстати слова Мартина, которому как я полагаю вы тоже не верите.
 

Вагнер

Знаменосец
А вот для меня он одновременно и "умный, коварный и очень эгоистичный интриган и манипулятор, настоящий Игрок в Престолы", и "искренно любящий Сансу мужчина, который весь сериал только и делал, что заботился о Сансе и всячески желал ей добра, а также именно добро ей и делал". Собственно я вообще не вижу здесь противоречия.
Ну, естественно. Для Вас. Но Вы хотя бы не пытаетесь меня (или других) переубедить.
 

Loksley

Знаменосец
fimka А Станнис был более опытный полководец чем Болтон,а Роберт был сильнее и влиятельнее Серсеи,а Дени то же умом государственным не отличалась,опыта обольщения не имела,а Дрого окрутила(и без драконов). Выигрывают не всегда самые-самые,а вот такие умные умники как Мизинец и Варис подскальзываются порой на пустячной банановой кожуре.
 
Я вот одного не могу понять... Почему вообще Санса или Мизинец рассматриваются как претенденты на Железный Трон? Это ведь блаж!
Мезинец и Санса (хоть и могут нравится как персонажи или актёры) оба не особо авторитетны среди массы лордов, они не имеют крови Таргариенов (между прочим даже Роберт Баратион занял трон, потому-что у него бабка из Таргариенов), любой лорд может тогда предъявить претензии на ЖТ, если они его займут... А как борцы против БХ они вообще ни как и эти двое даже во главе армий, их просто особо не уважают даже...
 

Вагнер

Знаменосец
Т.е. интервью Эйдана и слова режиссеров и сценаристов для вас не аргумент? А какие могут быть другие аргументы в данной ситуации?
Петир умный, коварный и очень эгоистичный интриган и манипулятор, настоящий Игрок в Престолы. Но при этом испытывающий к Сансе романтические чувства. Это кстати слова Мартина, которому как я полагаю вы тоже не верите.
Если Вы называете романтическими чувствами то, что в ОГ Петир, выдающий Сансу за свою бастардку, заставляет ее садиться к себе на колени, целует ее и обнимает, хотя ей это мягко говоря не очень нравится, то... я уж и не знаю. Не думаю, что Мартин это так называл.
А про интервью... Неужели Вы думаете, что если Вы мне на него укажете не 50 раз, а 51, то я буду думать иначе? И я уже писала (о господи, дай мне силы не сорваться), что если это интервью верное, то Гиллен не понимает сути образа, который воплощает на экране. А такого быть не может, поскольку он хороший актер. И это опять - не имеет отношения к 7 сезону.
 

fimka

Мастер-над-оружием
Петир умный, коварный и очень эгоистичный интриган и манипулятор, настоящий Игрок в Престолы. Но при этом испытывающий к Сансе романтические чувства. Это кстати слова Мартина, которому как я полагаю вы тоже не верите.
Здесь я с вами и с ElenaSh почти соглашусь, к Сансе он неравнодушен, но это вряд ли какие-то серьёзные чувства. Санса ему небезразлична, т.к. напоминает мать, но в списке приоритетов она далеко позади железного трона и амбиций. Ну и сценаристы отдельно нам продемонстрировали, насколько он заботлив и предусмотрителен по отношению к ней.
Судя по отсуствию Софи на съёмках, вполне может быть, что все наши подозрения вообще ни о чём и Санса останется отдыхать на хозяйстве в Винтерфелле и появится в паре проходных сцен (что в принципе не исключено, в сезоне времени мало, а дел много, вон Брана вообще целый сезон не было), а все свои интриги Мизинец будет проворачивать сам по себе.
 

Jane A.

Знаменосец
Если Вы называете романтическими чувствами то, что в ОГ Петир, выдающий сансу за свою бастардку, заставляет ее садиться к себе на колени, целует ее и обнимает, хотя ей это мфгко говоря не очень нравится, то... я уж и не знаю. Не думаю, что Мартин это так называл.
Мизинец испытывает к Сансе романтические и сексуальные чувства. Конец цитаты. Это не я полагаю, это автор полагает.
А про интервью... Неужели Вы думаете, что если Вы мне на него укажете не 50 раз, а 51, то я буду думать иначе?
Понимаете люди так написали. И это так, потому что они так задумали. Они так говорят, значит так оно и есть. И если вы поняли по другому от этого факты не изменятся.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мизинец испытывает к Сансе романтические и сексуальные чувства. Конец цитаты.
тут я согласна, к тому же в сериале это очевидно. Другой вопрос - насколько хорош Бейлиш умеет управлять своими чувствами и насколько они влияют на его поступки и мотивации ))))
 

Makri

Лорд
Мизинец испытывает к Сансе романтические и сексуальные чувства. Конец цитаты. Это не я полагаю, это автор полагает.
Что не мешает ему любить себя больше и ставить свои интересы выше счастья Сансы :)
 

Jane A.

Знаменосец
Что не мешает ему любить себя больше и ставить свои интересы выше счастья Сансы :)
Ну это мы ещё посмотрим)
На Север, например, он определённо только ради неё пошёл. Ему лично это было не нужно.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Тут посекундно разбирали ее взгляды и мимику. Можете пересмотреть еще раз. Во время речи Лианны она улыбается, потому что думает что речь о ней (она тут одна Старк), а как только становиться понятно что речь о бастарде, улыбка мгновенно сползает с лица. Обратите внимание. Потом она опять улыбается, но улыбка уже натянутая. А когда ловит взгляд Петира, то выдает свои реальные чувства об этом провозглашении.
Я поняла всё совершенно по-другому.
Во время речи Лианны Санса улыбается, потому что думает, что сейчас Джона признают Старком и грандлордом, и принесут ему вассальную клятву. А вместо этого Джона признают Королем Севера, и улыбка мгновенно сползает с лица. Потому что Санса слишком хорошо помнит шепотки за её спиной, и представление карликов, и все смешки в адрес Робба, прежнего Короля Севера. Одновременно знает, что ничего не сможет изменить, и Джон тоже не сможет. Если север хочет видеть его королем, то придется носить корону. Но и радоваться этому искренне, без тревоги и задней мысли тоже не может, потому и улыбка остается натянутой. А уж когда встречается взглядом с Питером, от которого в любую секунду можно ожидать чего угодно (кинжала в бок/яда/столкнуть с обрыва), то и вовсе не о чем больше не может думать.
Простите, но я в "раздел имущества" между Джоном и Сансой не верю, и обсуждать это не хочу.
 
Сверху