• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Jane A.

Знаменосец
Я поняла всё совершенно по-другому.
Во время речи Лианны Санса улыбается, потому что думает, что сейчас Джона признают Старком и грандлордом, и принесут ему вассальную клятву. А вместо этого Джона признают Королем Севера, и улыбка мгновенно сползает с лица. Потому что Санса слишком хорошо помнит шепотки за её спиной, и представление карликов, и все смешки в адрес Робба, прежнего Короля Севера. Одновременно знает, что ничего не сможет изменить, и Джон тоже не сможет. Если север хочет видеть его королем, то придется носить корону. Но и радоваться этому искренне, без тревоги и задней мысли тоже не может, потому и улыбка остается натянутой. А уж когда встречается взглядом с Питером, от которого в любую секунду можно ожидать чего угодно (кинжала в бок/яда/столкнуть с обрыва), то и вовсе не о чем больше не может думать.
Простите, но я в "раздел имущества" между Джоном и Сансой не верю, и обсуждать это не хочу.
Для тех кто понял по другому, Софи рассказала все подробно в интервью.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну это мы ещё посмотрим)
На Север, например, он определённо только ради неё пошёл. Ему лично это было не нужно.
не факт. Петир сам говорил - ему нужно ВСЕ. А Север - оооочень большая часть ВСЕГО
 

Makri

Лорд
Ну это мы ещё посмотрим)
На Север, например, он определённо только ради неё пошёл. Ему лично это было не нужно.
Может, ему еще и контролируемый Зяблик не нужен? :) Манипулировать лордом Долины и леди Винтерфелла ему лично не нужно?
 

Шишка

Знаменосец
Заходить на форум раз в три дня в течение месяца только за новостями - читать новости в теме новостей - читать в теме обсуждения новостей про интриги Петира и Сансу = ощутить, что форум во временной ловушке на репите.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Я поняла всё совершенно по-другому.
Во время речи Лианны Санса улыбается, потому что думает, что сейчас Джона признают Старком и грандлордом, и принесут ему вассальную клятву. А вместо этого Джона признают Королем Севера, и улыбка мгновенно сползает с лица. Потому что Санса слишком хорошо помнит шепотки за её спиной, и представление карликов, и все смешки в адрес Робба, прежнего Короля Севера. Одновременно знает, что ничего не сможет изменить, и Джон тоже не сможет. Если север хочет видеть его королем, то придется носить корону. Но и радоваться этому искренне, без тревоги и задней мысли тоже не может, потому и улыбка остается натянутой. А уж когда встречается взглядом с Питером, от которого в любую секунду можно ожидать чего угодно (кинжала в бок/яда/столкнуть с обрыва), то и вовсе не о чем больше не может думать.
Простите, но я в "раздел имущества" между Джоном и Сансой не верю, и обсуждать это не хочу.
Я тоже когда в первый раз смотрел, подумал, что Санса с испугом а не с разочарованием посмотрела на Мизинца. Но думаю в 7 сезоне, времени для интриг практически не будет и Мизинцу придётся играть через Джона а не против него. Мне даже кажется Мизинец знает тайну Джона.:sneaky:
 

Вагнер

Знаменосец
Мизинец испытывает к Сансе романтические и сексуальные чувства. Конец цитаты. Это не я полагаю, это автор полагает.

Понимаете люди так написали. И это так, потому что они так задумали. Они так говорят, значит так оно и есть. И если вы поняли по другому от этого факты не изменятся.
С сексуальными я не спорю. В книге. Романтики там - маловато, скорее - вожделение. Это не плохо само по себе, но в контексте "отец-дочь" как-то... гмм... А в сериале - еще хуже. Если он к ней испытывает сексуальное влечение и отдает ее в постель к другому, то, простите - это уже мазохизм какой-то. Даже если он искренне не знает о Рамси. Что для Петира, даже охваченного чувствами (и тем более - охваченного) - полный нонсенс. Петир не может не знать о наклонностях наследника одного из ведущих Домов Севера, а в последнее время -- путем предательства сюзерена - и дома Хранителей Севера. Если не знает - грош ему цена, как Игроку и интригану, много лет служащему при дворе и составляющему конкуренцию Варису-пауку. Тем более, если он отдает в этот дом девушку, которую любит. Что это за любовь? Да он должен был узнать вообще про каждую служанку в этом доме, а не только про Рамси. Но все эти вопросы я Вам тоже уже задавала. И даже попытаюсь вспомнить, что Вы мне (и не только мне) там ответили.
Господи, когда же Вы уже угомонитесь с искренней и чистой любовью Петира к Сансе и перейдете к обсуждению 7 сезона. Пусть даже про Петира и Сансу, если Вы ни о ком другом говорить не можете или не хотите.
 
Для тех кто понял по другому, Софи рассказала все подробно в интервью.
Софи много чего говорит в интервью. Нередко - прямо противоположное. А потом хлопает глазками и говорит, что имела ввиду совсем другое.
 
Последнее редактирование:

fimka

Мастер-над-оружием
Большая ирония получится, если в новом сезоне линия Петира и Сансы вообще никак развита не будет (сильно это подозреваю, слишком много всего первостепенного надо успеть охватить) :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Я поняла всё совершенно по-другому.
Во время речи Лианны Санса улыбается, потому что думает, что сейчас Джона признают Старком и грандлордом, и принесут ему вассальную клятву. А вместо этого Джона признают Королем Севера, и улыбка мгновенно сползает с лица. Потому что Санса слишком хорошо помнит шепотки за её спиной, и представление карликов, и все смешки в адрес Робба, прежнего Короля Севера. Одновременно знает, что ничего не сможет изменить, и Джон тоже не сможет. Если север хочет видеть его королем, то придется носить корону. Но и радоваться этому искренне, без тревоги и задней мысли тоже не может, потому и улыбка остается натянутой. А уж когда встречается взглядом с Питером, от которого в любую секунду можно ожидать чего угодно (кинжала в бок/яда/столкнуть с обрыва), то и вовсе не о чем больше не может думать.
Простите, но я в "раздел имущества" между Джоном и Сансой не верю, и обсуждать это не хочу.
ой, какая замечательная сансостарковская тарктовка! ... ваши слова да ДиДам / Мартину в уши .... но... я, конечно, уже чуть иначе думаю :(
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Она повзрослела, она заслужила все это по праву рождения. Она последний Старк. Она привела войска, вернула дом, спасла людей. Что она получает? Ничего. Зато все это получает ее бастард-брат.
Она так думает.
Одно её слово, и этот брат-бастард оседлает лошадь и отъедет куда глаза глядят. Не будет он драться с Сансой за Винтерфелл, не тот он человек. Фигли он тогда Рикона кинулся спасать, если хотел прикарманить Винтерфелл себе.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Она всегда хотела быть королевой. Именно королевой ей и предлагал стать Петир. Он знает за какие ниточки дергать.
Это было давно и неправда. Сансе расхотелось быть королевой в тот самый момент, когда голова её отца слетела с плеч. Больше она не возвращалась к подобным хотелкам ни на миг, и даже мысленно.
 

Вагнер

Знаменосец
Возвращалась. Когда согласилась выйти замуж за Рамси.
 

Я думаю они отравились, сожрав Рамси.

Санса согласилась выйти за Рамси, поскольку любящий Петир убедил ее тем, что она сможет отомстить Болтонам за всё. Угу. Отомстила. Еще и собачек отравила;)...
 

Сириус123

Призрак (гость)
Возвращалась. Когда согласилась выйти замуж за Рамси.
Санса согласилась выйти за Рамси, чтобы отомстить Болтонам и вернуть Винтерфелл.
Исполнение супружеского долга, оказалось для Сансы сюрпризом.:doh:
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Достаточно посмотреть на их герб, и вспомнить папаню Русе, чтобы понять что они все неадекватны.
А ещё вспомнить, что Русе убил её брата Робба, и не в поединке, а прямо на КС.
Мне реально интересно, сколько же Русе заплатил Мизинцу за невесту?
 

Makri

Лорд
А мне интересно, откуда Мизинец так быстро узнал, что Санса в НД у Джона, что у Джона есть армия и почему никто (вообще никто) не задался вопросом, почему лорд-командующий покинул свой пост?
 

Вагнер

Знаменосец
Санса согласилась выйти за Рамси, чтобы отомстить Болтонам и вернуть Винтерфелл.
Исполнение супружеского долга, оказалось для Сансы сюрпризом.:doh:
Исполнение супружеского долга, когда муж-садист, может быть сюрпризом для любой. А чтобы это не было сюрпризом, любящий Петир должОн был про это разузнать.

А ещё вспомнить, что Русе убил её брата Робба, и не в поединке, а прямо на КС.
Мне реально интересно, сколько же Русе заплатил Мизинцу за невесту?
Думаю, что ничего. Ему нужна была Старк, Санса или Арья - без разницы. За Арью может быть и заплатил бы. Но поскольку это была Санса - беглая преступница и мужняя жена, то зачем платить - и так сойдет.
 
А мне интересно, откуда Мизинец так быстро узнал, что Санса в НД у Джона, что у Джона есть армия и почему никто (вообще никто) не задался вопросом, почему лорд-командующий покинул свой пост?
У Мизинца телепорт - это все знать. Он всегда все знает - это тоже все знать. Ах, да... про Рамси не знал. А так-то - все-превсе.
А про Джона - явный ляп сценаристов. Но - поскольку - не первый и, наверняка, не последний, то чего уж там. Ёжики рыдали, но жрали кактус.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
На Север, например, он определённо только ради неё пошёл. Ему лично это было не нужно.
А продавать Сансу Болтонам было нужно?
Объясните один момент.
Мизинец объясняет Серсее, что нужно подождать, когда Станнис и Болтоны основательно потреплют друг друга, а потом прикончить ослабленного борьбой победителя. Так что же мешало ему сделать то же самое без участия Сансы?
 

Makri

Лорд
А продавать Сансу Болтонам было нужно?
Объясните один момент.
Мизинец объясняет Серсее, что нужно подождать, когда Станнис и Болтоны основательно потреплют друг друга, а потом прикончить ослабленного борьбой победителя. Так что же мешало ему сделать то же самое без участия Сансы?
А какие были основания, чтобы обвинить Болтонов в измене и заручиться разрешением ЖТ на отправку войска Долины на Север? Конечно, он мог бы приврать, что Санса у них, но это был определенный риск, проще отдать Сансу Русе и потом ехать к Серсее.
 
Сверху