• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Белая гавань

Ленный рыцарь
А какие были основания, чтобы обвинить Болтонов в измене и заручиться разрешением ЖТ на отправку войска Долины на Север? Конечно, он мог бы приврать, что Санса у них, но это был определенный риск, проще отдать Сансу Русе и потом ехать к Серсее.
Ну я так и подумала. Сначала дал понять Серсее, что Болтоны предатели, а затем организовал "спасательную операцию".
Но почему после этого мне пытаются доказать, что Мизинцу на севере ничегошеньки не нужно, что всё, что он делал, делалось ради Сансы, и прочее, и прочее...
На себя Мизинец работает, на себя любимого. А Сансу использует, причем на всю катушку, включая те части тела, о которых леди не говорят.
 
...и почему никто (вообще никто) не задался вопросом, почему лорд-командующий покинул свой пост?
Почему никто? Рамси интересовался :)
 

Makri

Лорд
Ну я так и подумала. Сначала дал понять Серсее, что Болтоны предатели, а затем организовал "спасательную операцию".
Но почему после этого мне пытаются доказать, что Мизинцу на севере ничегошеньки не нужно, что всё, что он делал, делалось ради Сансы, и прочее, и прочее...
На себя Мизинец работает, на себя любимого. А Сансу использует, причем на всю катушку, включая те части тела, о которых леди не говорят.
Но это опять же ООС полный книжного Мизинца, поступок с продажей Сансы Болтонам достаточно подлый и трусливый, кмк.
 

Heaven

Знаменосец
На себя Мизинец работает, на себя любимого. А Сансу использует, причем на всю катушку, включая те части тела, о которых леди не говорят.

Работает на себя, но на Сансу тоже слюни пускает. Он же прямо и сказал: Я на ЖТ, а ты рядом.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Но это опять же ООС полный книжного Мизинца, поступок с продажей Сансы Болтонам достаточно подлый и трусливый, кмк.
Ну так и я о том же.
1. Сначала собственноручно подставить её с отравлением Джоффри
2. Якобы спасение от гнева Серсеи и отправка туда, где её никакая Серсея не достанет, т.е. к Рамси
3. Спасение от Рамси
Вопрос знатокам: как Питер будет юзать бедную Сансу дальше и от кого будет спасать в следующий раз?
 

Вагнер

Знаменосец
Но это опять же ООС полный книжного Мизинца, поступок с продажей Сансы Болтонам достаточно подлый и трусливый, кмк.
Что Вы?;) Какая продажа???;););) Просто подарил на блюдечке с золотой каемочкой:meow:. И бантик завязал:not guilty:. И вишенку на лимонном пирожном:rolleyes:. Искренний, любящий мужчина. Отдал любимую в хорошую семью. В родной замок. Ну, подумаешь, женишок оказался игруном... то с девушками, то с Теошей, то бабкой "северпомнит". А собачки-то какие... ммм... хозяина любят прямо до смерти...
 

Сириус123

Призрак (гость)
Вопрос знатокам: как Питер будет юзать бедную Сансу дальше и от кого будет спасать в следующий раз?
Мизинец следующий раз спасёт Сансу от КН.:proud:
 
Видимо теперь будет спасать от Джона. Узурпатор, бастард, дезертир, сказочник (про БХ), плохой полководец и вообще ... спит и видит, гаденыш такой, как бы у Сансы оттяпать славу победителя и спасителя, корону Севера, ну и Винтерфелл до кучи. Выгонит, как Мел, под зад коленом, да еще и лошадку, как Мел, не даст. А Петир-то тут как тут, любящий, пускающий скупую мужскую слезу и предлагающий место... постоять около ЖТ, где будет ОН сидеть. Это же честь большая - разрешить возле постоять. Ну какая дважды жена единожды вдова устоит? Картинка-то - загляденье.
Сансе картинка понравилась.:devil:
 

AnnaBel

Знаменосец
Но это опять же ООС полный книжного Мизинца, поступок с продажей Сансы Болтонам достаточно подлый и трусливый, кмк.
а во всех прочих ... книжных... ситуациях он был честен и смел????? :eek:
 
Будет пытаться через неё убрать Джона с политической карты Вестероса.

Я, конечно, капитаню, но тут все такие недогадливые))
НЕ! очевидничаете :)))))
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
а во всех прочих ... книжных... ситуациях он был честен и смел????? :eek:
Речь идет о замужестве Сансы, книжный Мизинец выбрал ей очень хорошую партию и собирался терпеливо или не очень, но ждать, пока она овдовеет. Другие ситуации я не рассматриваю, но на труса книжный Мизинец не похож :)
 

ssora

Знаменосец
Мизинец испытывает к Сансе романтические и сексуальные чувства. Конец цитаты. Это не я полагаю, это автор полагает.

Романтические чувства романтическим чувствам рознь. То, что Санса нравится Петиру в достаточной мере, чтобы желать ее видеть рядом с собою живой и здоровой, вовсе не означает, что Санса из-за этого приоритет №1 для Петира и он не использует ее как разменную монету, если того потребуют обстоятельства.
Сам факт, что он отдал ее в руки не просто другого мужчины, а Болтона, напутствовав речью "иди и отомсти" о многом говорит. Даже если он не знал ничего о болезни на всю голову Рамси, он толкал Сансу на совершение действий, которые могли быть расценены Рамси и его отцом как предательство. Её счастье, что Русе повторно женился и беременность его жены для Рамси все угрозы положению вывела в приоритет.
Петиру нужен был повод натравить ЖТ на Болтонов и он без содроганий использовал Сансу как приманку. Он, как мне помнится, и Кейтлин любил. Но рука не дрогнула разрушить ее семью.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Какой смысл он ей вернул? Какую вишенку с торта? Они бы все погибли если бы не Санса.

Начнём с того что Джон вообще не собирался оставаться на Севере и воевать(тем более за Ее права), а хотел уехать в далекие южные края подальше от войн и крови. Именно Санса ради своих амбиций и жажды власти(мести) втянула его в эту авантюру, не стесняясь бессовестно прикрывать это спасением Рикона(которого сама уже тогда как мы потом выяснили считала трупом). Дальше представим что не было бы Джона. Армии одичалых бы у неё тоже не было. Дома Севера в лучшем случае бы послали Ее куда подальше, в худшем вернули бы Рамси за награду. Супербойцов Бриенну с Подом при этом в расход. Допустим даже добралась бы она каким то чудом до Мизинца. Без приманки в виде армии Джона(которая приняла на себя главный удар рискуя жизнями в отличии от вашей принцесски взиравшей на все со стороны) Ее план просто не сработал бы и Рамси не вышел в поле против превосходящих сил Долины. А чем закончилась бы осада самой мощной крепости Севера зимой не знающими местности южанами в бури и метели думаю вы догадываетесь. Повторили бы судьбу Станниса скорее всего. В общем без Джона ничего бы у неё не вышло. И лично я считаю вполне справедливым что за Ее манипулирование родным братом она осталась с носом. При всей моей любви к Старкам если Брану не суждено стать лордом Винтерфелла, то пусть им будет Джон(хоть и наполовину Тарг), не Санса. В Джоне от Старков и Севера гораздо больше.
 
Последнее редактирование:

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
И зачем ей Тирион и Пёс? Они не в её вкусе:)
А СанСан - это скорее книжный пейринг вообще, в сериале на Пса и Арью намёков больше:)
Зато один разговор в Кротовом городке говорит о том, какие у Сансы чувства к Петиру и насколько он ей близок.

После Рамси не думаю что Санса вообще сможет кого-то полюбить и скорее всего на мужчин будет смотреть исключительно с практической точки зрения. Сандор согласен не Ее вариант. А вот Тирион как потенциально лорд Утеса и Десница Королевы с наилучшими шансами на ЖТ партия более выгодная чем Мизинец с неопределенными перспективами. Ставить на него это как играть в рулетку. Думаю Санса после Рамси уже наигралась)) Тирион не менее умён и интересен чем Мизинец, но при этом более надёжен.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
А она знает что он более важный персонаж?:)

Так она ж сама к Джону притащилась и втянула его в свою войну. Чего ей потом на него обижаться? Или она всерьёз полагала что при наличии сына Неда Старка(хоть и бастарда) предпочтут в правители изнасилованную мадам с сомнительной репутацией(2 брака с врагами семьи, вступление во 2 при живом 1 муже) и армией южных интервентов за спиной(то есть априори воспринимающаяся северянами как зависимая от южных лордов особа). Недалекого ума она в таком случае. Северяне не идиоты и понимали что долинцы помогли Сансе не из благородных побуждений. И что признай они Ее королевой, то вероятно получат короля-южанина в качестве оплаты за помощь. А оно им надо?)
 
Последнее редактирование:

diligof

Наемник
Понимаете люди так написали. И это так, потому что они так задумали. Они так говорят, значит так оно и есть. И если вы поняли по другому от этого факты не изменятся.
Нам целый год все актеры, сценаристы, режиссеры, и сам Кит, убедительно твердили что Джон мертв, причем окончательно, никаких воскрешений.
Может не стоит так доверять интервью?
А то, если судить по интервью то, 5 сезон это последний сезон Кита. ;)
 

Makri

Лорд
Собирался! мы не знаем на самом деле, что и как он собрАЛСя... что он там собирался и кому и что говорил... ..ой, вы из тех, что верите Мизинцу? :facepalm:
И зря не рассматриваете персонажа... надо рассматривать в купе со всеми остальными поступками. Тут вижу, тут не вижу, это странный подход какой-то...
И кстати, где же трусливость в выборе Болтонов? это ваше определение - не мое...:p
По моему очень смелый поступок - на грани фола. Попробуй докажи Ланнам, что он чистый и не причем, а сразу может поиметь крупный куш! Был бы Тайвин, быть бы трупом Петирушке, но ... на его счастье примитивная Серсейка попалась - ею ... кути не хочу...
Так что сорри, не могу согласиться с Вами ;)
Мизинец отлично знал, что Тайвин уже умер, Вы о чем? Мизинец за все годы не изучил характер Серсеи и ее стремление разобраться, не вникая? Вариса нет, Джейме нет, Серсея одна, а он уже не раз "доказывал" свою лояльность Ланнам.
 

Irres

Скиталец
А мне интересно, откуда Мизинец так быстро узнал, что Санса в НД у Джона, что у Джона есть армия и почему никто (вообще никто) не задался вопросом, почему лорд-командующий покинул свой пост?
А кого то вообще волнует что там происходит?! Старков "нет", на письма отреагировал только Станис. Вот упадёт стена, белые ходоки с зомби отрядом постучатся в ворота КГ - " а вы не ждали?! А мы приперлись!"
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Вот как только доберется от Стены со своей армией - так и сразу. В Вестеросе если у тебя нет боеспособной армии под рукой, можешь хоть Таргариеном быть - никто слушать не станет. Хоть у Арьи спросите, хоть у Джейме, хоть у Сансы...
Речь о том, что Санса будет распоряжаться кому в ВФ быть, а кому нет. Так вот по-моему это немножечко не её ума дело, кстати и с учётом отсутсвия армии. Так как разовая помощь долинцев, надеюсь, не может расцениваться как наличие войска у Сансы?
 
Дык вся ж надежда на Брана!
Тут ведь с утра идет разговор о том, что скоро между Сансой и Джоном начнутся жуткие терки не по делу. Однако надеюсь, что подоспеет Бран, и всех усовестит.
Ну, конечно, кто его знает насчёт тёрок... Все это как и остальное - не более чем теории. Фильма нам покажет. Я то страшно хочу как раз, чтобы Санса , наконец уже стала Старк, а не только так говорила. И 7 сезон нам все-таки покажет - научила её чему-то жизнь, или все впустую...
Но речь у нас с Вами о том, что Санса сможет запросто распоряжаться в ВФ и может и Джога если что турнуть. Во-первых это кто ж тогда замок будет защищать? Во-вторых у неё есть свой - Дредфорд. Что-то не нра? Вперёд, вступать в наследство супруга :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Мизинец отлично знал, что Тайвин уже умер, Вы о чем? Мизинец за все годы не изучил характер Серсеи и ее стремление разобраться, не вникая? Вариса нет, Джейме нет, Серсея одна, а он уже не раз "доказывал" свою лояльность Ланнам.
Вообще-то я ровно о том же, о чем и вы. Что Тайвин мертв, что его настоящих соперников Вариса и Тириона нет, и что Серсеей ему не в пример более легко управлять.
Вернёмся к началу. Вы утверждали, что Мизинец совершил глупый и трусливый поступок, отдав Сансу Болтонам, и это идёт в разрез с книжным образом.
Я категорически не согласна, так как поступок и не глуп и довольно смел, хотя если в соперниках у него была не Серси, то был бы ещё смелее. Почему это Бейлиш тут трус, я что-то не могу уразуметь. Честно...
Заметьте, я сейчас не говорю о переделке сюжета, а только о том, подвергся ли именно характер персонажа переделке.
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Вообще-то я ровно о том же, о чем и вы. Что Тайвин мертв, что его настоящих соперников Вариса и Тириона нет, и что Серсеей его не пример гораздо более легче управлять.
Вернёмся к началу. Вы утверждали, что Мизинец совершил глупый и трусливый поступок, ртлаы Сансу Болтонвм, и это идёт в разрез с книжным образом.
Я категорически не согласна, так как поступок и не глуп и довольно смел, хотя если в соперниках у него была не Серси, то был бы ещё смелее. Почему это Бейлиш тут трус, я что-то не могу уразуметь. Честно...
Заметьте, я сейчас не говорю о переделке сюжета, а только о том, подвергся ли именно характер персонажа переделке.
А я считаю, что именно здесь он подвергся самой большой переделке.
Во-первых, Мизинец не мог не знать о натуре Рамси Болтона, учитывая роль Болтонов в КС и победе Ланнов, тем более, не могут отец и сын быть мягкими и пушистыми. Это огромная опасность для Сансы.
Во-вторых, Мизинцу не с руки отправлять свой самый ценный трофей на Север с таким риском, ну серьезно, что могла Санса сделать одна без преданных людей с Русе и Рамси? Она кроме ножа для фруктов холодного оружия в руках не держала сроду, и он это знает. Неуловимый мститель прям, ага.
А трусливый к тому, что Мизинец мог бы и не привозить Сансу, а придумать какой-то другой хитроумный ход. Но нет, он ее привез и кинулся докладывать Серсее о том, какие предатели Болтоны и как он может помочь, взамен на титул Хранителя Севера.
Все это уже сто раз обсуждалось и перетиралось, я считаю, что сериальный Мизинец - это бледная тень книжного при всем таланте Эйдана и т.д.
 
Сверху