• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

ElenaSh

Знаменосец
Послушала интервью Софи о том, что в будущем сезоне мы не будем знать, кому она лояльна, и переживаю, что действие будет разворачиваться по самому идиотскому сценарию из всех возможных. Т.е. Петир будет её подговаривать против Джона, она притворится, что на его стороне, а под конец выяснится, что она всегда была на стороне Джона. Это полный ООС и Сансы и Петира. Бейлиш не такой дурак, чтобы не видеть, как Санса относится к Джону. А Санса не настолько умна, чтобы переиграть Бейлиша. В общем, будет полная отсебятина, к Мартину не имеющая никакого отношения :(
 

AnnaBel

Знаменосец
А я считаю, что именно здесь он подвергся самой большой переделке.
Во-первых, Мизинец не мог не знать о натуре Рамси Болтона, учитывая роль Болтонов в КС и победе Ланнов, тем более, не могут отец и сын быть мягкими и пушистыми. Это огромная опасность для Сансы.
Во-вторых, Мизинцу не с руки отправлять свой самый ценный трофей на Север с таким риском, ну серьезно, что могла Санса сделать одна без преданных людей с Русе и Рамси? Она кроме ножа для фруктов холодного оружия в руках не держала сроду, и он это знает. Неуловимый мститель прям, ага.
А трусливый к тому, что Мизинец мог бы и не привозить Сансу, а придумать какой-то другой хитроумный ход. Но нет, он ее привез и кинулся докладывать Серсее о том, какие предатели Болтоны и как он может помочь, взамен на титул Хранителя Севера.
Все это уже сто раз обсуждалось и перетиралось, я считаю, что сериальный Мизинец - это бледная тень книжного при всем таланте Эйдана и т.д.
Погодите! я изначально говорила, что поступок персонажа очень в духе самого персонажа.. но именно что безотносительно Сансы. Не надь :))) и умен он и смел. Именно потому что риск велик, но куш значителен. Благодаря этому замужеству он одновременно выводит Болтонов во враги короны и назначается Сересейкой хранителем Севера. А поХодите ещё секундочку? для чего ж ему еще нужна была Санса, как не заполучить Север? Так что никакой трусости в его поведении я не вижу - голый и продуманный расчет. Момент про "знал какие Болтоны" может играть серьезную роль только в случае, если Петиру действительно не все равно на Сансу, и он хоть и своеобразно, но заботится о нее благополучии. А ведь посмотрите на эту ситуацию. Он назначен Серсейкой Хранителем Севера. Радостно уничтожает предателей короны, берет власть, спасает Сансу (рыцарь, блин!), и ведь если даже Санса понесет от Рамси, то с учетом странной ситуации с первым браком младенца легко объявить бастардом и вообще лишить всех прав. А тут собсвтенна и Серсейкины дни сочтены... В сплошном шоколаде чувак.
Кмк, но реально ли Петиру не все равно на Сансу или нет, мы сейчас не можем сделать об этом однозначных выводов из книг. Так как сегодняшняя забота о ней может быть как и искренней, так и большим планом по превращению дурочки в абсолютно послушную марионетку. Он ее к чему-то готовит, а вот к чему. Большой вопрос. И только в зависимости от его дальнейших шагов можно будет сказать, слит Петир как персонаж или не так уж и слит. ;)
По мне, так и в книге он, конечно, разыграет ее так же безжалостно, но, более изящно :))
 
Послушала интервью Софи о том, что в будущем сезоне мы не будем знать, кому она лояльна, и переживаю, что действие будет разворачиваться по самому идиотскому сценарию из всех возможных. Т.е. Петир будет её подговаривать против Джона, она притворится, что на его стороне, а под конец выяснится, что она всегда была на стороне Джона. Это полный ООС и Сансы и Петира. Бейлиш не такой дурак, чтобы не видеть, как Санса относится к Джону. А Санса не настолько умна, чтобы переиграть Бейлиша. В общем, будет полная отсебятина, к Мартину не имеющая никакого отношения :(
Вы не можете этого знать, пока не вышли книги! так что не надо :stop: про отсебятину и Мартина. Если не докажете. что читаете его мысли на расстоянии, то так и пишите, что такой сценарий не оправдывает Ваши личные ожидания. А они к Мартину никакого отношения не имеют.:p
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
А ведь посмотрите на эту ситуацию. Он назначен Серсейкой Хранителем Севера. Радостно уничтожает предателей короны, берет власть, спасает Сансу (рыцарь, блин!), и ведь если даже Санса понесет от Рамси, то с учетом странной ситуации с первым браком младенца легко объявить бастардом и вообще лишить всех прав. А тут собсвтенна и Серсейкины дни сочтены... В сплошном шоколаде чувак.
Такой ситуации априори быть не могло, потому что брак Сансы с Рамси был задуман, чтобы свести ее в сериале с Джоном и забрать Винтерфелл :) У нас нет Джейни Пуль и Манса, есть только Санса и сам Джон.
А в остальном, пожалуйста, не делайте из меня защитника Мизинца, мы говорим о разных вещах :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Такой ситуации априори быть не могло, потому что брак Сансы с Рамси был задуман, чтобы свести ее в сериале с Джоном и забрать Винтерфелл :) У нас нет Джейни Пуль и Манса, есть только Санса и сам Джон.
А в остальном, пожалуйста, не делайте из меня защитника Мизинца, мы говорим о разных вещах :)
Конечно не может! но не означает, что не может быть сопоставимой ;)
И конечно. о разных. Вы не можете отделить героя от сюжетной линии, и трактуете его именно с точки зрения конкретных шагов. А я немного абстрагируюсь от ситуации.
И я не делаю из Вас защитника Петира :)) по-моему я его сама сейчас перед вами защищаю :)) по крайней мере сериального :oops:
 

Сириус123

Призрак (гость)
Конечно не может! но не означает, что не может быть сопоставимой ;)
И конечно. о разных. Вы не можете отделить героя от сюжетной линии, и трактуете его именно с точки зрения конкретных шагов. А я немного абстрагируюсь от ситуации.
И я не делаю из Вас защитника Петира :)) по-моему я его сама сейчас перед вами защищаю :)) по крайней мере сериального :oops:
Помоему Петир всё больше вам нравится и через недельку вы забудите о кудряшках глупыша Джонни.:p
 

AnnaBel

Знаменосец
Мне всегда было интересно, до какого момента Санса должна оставаться Алейной? Мизинец готовит ее к браку с Гарри, но вряд ли можно выдать замуж за него Алейну, которая после свадьбы превратится в другого человека, так и свадьбу можно недействительной признать.
Или она должна быть его бастардкой пока не сольется Серсея? Но тогда Мизинец должен знать, кто ее сменит на ЖТ, не пустит же он это дело на самотек.
Поскольку в сериале Санса Алейной была недолго, и добывать для него Север отправилась уже собой, значит ли это, что его планы на нее (ЖТ и ты рядом) каноничны? Или наоборот получается, что все его "романтические" настроения, так полюбившиеся некоторым форумчанкам, вообще неважны по сюжету? Не может же он демонстрировать их дочери при других.
А вот не знаю (я еще до этих эпизодов в книжке не скоро дойду), но подозреваю за ним очередную многоходовочку. но я кстати не думала зачем ему Гарри... но допустим выдать Сансу. Потом ухлопать Зябла.. и сделать Сансу с Гарри Хранителями Долины? а дальше что? ухлопать Гарри и сесть самому? .. а как Север брать будет? ой. не знаю... что-то тут не чисто
 

AnnaBel

Знаменосец
Помоему Петир всё больше вам нравится и через недельку вы забудите о кудряшках глупыша Джонни.:p
неть... сие невозможно :)))) если уж влюбиться в коротышку, то уж точно в молоденького, а не стареюще-седеющую особь :))))
 

Сириус123

Призрак (гость)
неть... сие невозможно :)))) если уж влюбиться в коротышку, то уж точно в молоденького, а не стареюще-седеющую особь :))))
Петиру 30 лет а седина может оказаться скрытой Тарговостью, про семью матери Петира ничего не известно.:D
 

ElenaSh

Знаменосец
Или наоборот получается, что все его "романтические" настроения, так полюбившиеся некоторым форумчанкам, вообще неважны по сюжету? Не может же он демонстрировать их дочери при других.
Вот я хоть и люблю их именно как пару, но абсолютно не уверена в том, что по книге он так и не останется в роли её отца, ну или влиятельного покровителя, когда она перестанет быть его бастрадкой. Просто в сериале всё могут упрощать.
 

AnnaBel

Знаменосец
Петиру 30 лет а седина может оказаться скрытой Тарговостью, про семью матери Петира ничего не известно.:D
ой... мама... и этот Тарг?! как жить дальше... бедный Боба... мечтал их всех убить , а они окружили его со всех сторон :eek:
по сериалу больше ему лет, так что звиняйте :p
и не путайте свое личное обаяние с вашим героем :)))):oops:
 

ssora

Знаменосец
Речь о том, что Санса будет распоряжаться кому в ВФ быть, а кому нет. Так вот по-моему это немножечко не её ума дело, кстати и с учётом отсутсвия армии. Так как разовая помощь долинцев, надеюсь, не может расцениваться как наличие войска у Сансы?

То, как развивалась ситуация в Богороще Винтерфелла все таки мне дает надежду на то, что Санса чуток поумнела с момента Битвы Бастардов, и когда ее брата провозглашали королем Севера, то скорее с облечением воспринимала происходящее, а не яростно душила горькие слезы несправедливости. Уж куда казалось бы яснее - Джона избрали на должность по сути добровольного смертника, который взваливает на себя обязанность хоть бы и ценой собственной жизни остановить Иных. Какая корона севера?! Какой Винтерфелл?! Я подозреваю в Сансе все таки больше ума и потому предполагаю, что она уже во всю устраивает свою судьбу намного южнее тех мест, где очень скоро будет один король - Король Ночи.
 

AnnaBel

Знаменосец
То, как развивалась ситуация в Богороще Винтерфелла все таки мне дает надежду на то, что Санса чуток поумнела с момента Битвы Бастардов, и когда ее брата провозглашали королем Севера, то скорее с облечением воспринимала происходящее, а не яростно душила горькие слезы несправедливости. Уж куда казалось бы яснее - Джона избрали на должность по сути добровольного смертника, который взваливает на себя обязанность хоть бы и ценой собственной жизни остановить Иных. Какая корона севера?! Какой Винтерфелл?! Я подозреваю в Сансе все таки больше ума и потому предполагаю, что она уже во всю устраивает свою судьбу намного южнее тех мест, где очень скоро будет один король - Король Ночи.
Ну, та судьба, в случае, если единственный Король Севера - КН, не надолго.. :) так как он сразу будет единственным королем Трезубца, а потом и Долины.. и.. ну, далее по списку :)) так что если уж много ума, то стоит сразу в Эсос валить - там есть шансы годик- другой пережить ;)
И все-таки не так давно с пеной у рта доказывая, что-то там во время речи Мормонтенка, я покадрово увидела реакцию Сансы на ее речь. И недаром именно Сансу показывали в ключевой момент крупным планом.
Когда леди Лианна произносила свою пламенную речь, что не знает дом Мормонтов другого Короля Севера кроме Старка, как потупила наша Санса глазки. И как тут же резко вкинула ресницы при следующей фразе "I do not care he is a bastard"...
Да, вероятно, трактовать это можно по-разному.. Но не обратить на это внимание просто нельзя...
И простите, если у Сансы хоть немного прибавилось ума, то она поймет, что никому на всем белом свете она не нужна без титулов, как вы верно говорите, армии, земель, собственно Севера, кроме своей семьи. Частью которой является Джон. Так что что-то там устраивать на юге, кмк, она может только при полной поддержке Джона и поддерживая его.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
И простите, если у Сансы хоть немного прибавилось ума, то она поймет, что никому на всем белом свете она не нужна без титулов, как вы верно говорите, армии, земель, собственно Севера, кроме своей семьи.
Это очень грустно. Она и в книге это давно уже поняла.
По любви на ней никто не женится.
Если она и правда никому кроме семьи не нужна, то мне очень её жаль. Но я всё-таки буду верить в то, что Петиру она нужна.
 

Dxennen

Знаменосец
Он скорее всего всем объяснил это как неудачное покушение из за которого вынужден был уйти из Дозора. Если бы он всем рассказывал как он умер, а потом воскрес, то в лучшем случае его бы приняли за сумасшедшего. В разговоре с Сансой скорее всего тоже было образное выражение, хотя я правда вообще такого не помню.

Смотрите, когда вам нужно что-то доказать, вы начинаете трактовать факты в нужном ключе (это было "образное выражение").
Я не смотрел анг. вариант, но перевели как "они убили меня" - это сложно трактовать как "Он скорее всего всем объяснил это как неудачное покушение из за которого вынужден был уйти из Дозора".
Санса говорит - "только дурак доверится Мизинцу", но вы видите, что у них чувства, и трактуете это, как-будто она врет.
Все это странно и сомнительно.

Ну и наконец, они 2-3 недели сидели в ЧЗ собирая силы, конечно нам не покажут всех диалогов. Не знаю, зачем в сериале пока обошли стороной отношение к воскрешению Джона, но вряд ли все просто и он скрыл это, если Тормунд сказал - "они считают тебя богом", "он умер за нас", значит 2000 одичалых знали.
 

Черный плащ

Наемник
Это очень грустно. Она и в книге это давно уже поняла.

Если она и правда никому кроме семьи не нужна, то мне очень её жаль. Но я всё-таки буду верить в то, что Петиру она нужна.
Почему вы так не любите Сансу и хотите ее плохого?
 

Jane A.

Знаменосец
Это было давно и неправда. Сансе расхотелось быть королевой в тот самый момент, когда голова её отца слетела с плеч. Больше она не возвращалась к подобным хотелкам ни на миг, и даже мысленно.
Вы конечно можете продолжать считать, что она белая и пушистая, наивная девочка, которой ничего ничего совсем не нужно, но вы ошибаетесь.
Мне то она как раз такой неоднозначной и нравится, а вот вы боюсь разочаруетесь.
 

Черный плащ

Наемник
Быть счастливой с человеком, который её любит - это плохое по-Вашему?
Любовь не синоним счастья. И с таким человеком как Петир счастливым быть нельзя. Он законченный эгоист. Он любит не Сансу, а свои чувства к Сансе. Тоже самое было с Кэт. И что, много она счастья от него поимела?
 
Сверху