• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Иллирио Мопатис

TaylerDerden

Лорд
Эйегон на момент планирования женитьбы нечего не захватил. И никакого влияния не имел, а то что он сын Рейегара еще не доказано, в отличии от того, что Дени дочь Эйериса — то есть законная наследница
так я же говорю, что я про момент окончания ТсД)ну и у него была 10 тысячная армия...при чем армия не плохая.
И я в курсе что принадлежность его к семени Рейгара не доказана)и доказать ее невозможно...но если Дени ему поверит, то придется поверить и остальным)
Также всем известно, что не все Таргариены с головой не дружат, и Дени бы им это доказала по прибытии в Вестерос.
ну у Дени на самом деле с головой то тоже не порядок)ИМХО
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
так я же говорю, что я про момент окончания ТсД)ну и у него была 10 тысячная армия...при чем армия не плохая.
И я в курсе что принадлежность его к семени Рейгара не доказана)и доказать ее невозможно...но если Дени ему поверит, то придется поверить и остальным)
Да, в том то и дело, я говорил, что Эйегон не нужен Дени, а тем более не нужен в мужья, а он даже попытаться попросить ее руку и сердце не смог. Он ведь решил, что обойдется без Дени, разве нет? А раз так, то она ему не помощник.
А то поверит ему Дени или нет ( если они вообще пересекутся когда-нибудь) решать ей самой и я не уверен, что она примется его обнимать и называть племянником.
ну у Дени на самом деле с головой то тоже не порядок)ИМХО
В общем-то можно и так сказать, но думаю, что уж она Эйерису точно не ровня, людей едва ли смутит ее небольшая странность и решения, которые я уверен может и можно назвать не совсем разумными, но безумными никак назвать нельзя. А ее не разумные решения с лихвой компенсирует малый совет, который для того и создан.
 

TaylerDerden

Лорд
А то поверит ему Дени или нет ( если они вообще пересекутся когда-нибудь) решать ей самой и я не уверен, что она примется его обнимать и называть племянником.
ну это уже наши субъективные мнения)я считаю что поверит)
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
ну это уже наши субъективные мнения)я считаю что поверит)
Согласен, потому и сказал, что решать ей самой. В этом спорить смысла нет: у нас разные точки зрения, но они не противоречят друг другу, Дени может решить, что угодно, а то что она решит, это уже мы выбираем сами для себя.
 

Syringa

Казнен
Иллирио, видимо, тяжело болен. Может, он знает, что долго не протянет и в связи с этим как-то корректирует свои планы?
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Иллирио, видимо, тяжело болен. Может, он знает, что долго не протянет и в связи с этим как-то корректирует свои планы?
Не знаю... Иллирио не выглядит больным, а даже наоборот — довольно здоровым. Он много ест и спит, так что видимых причин, чтобы подозревать болезнь я не вижу. Да и если бы он и был болен, то необязательно корректировать планы, есть же еще Варис. Он ведь тоже не дурак, так что я не думаю, что он болен.
 

Syringa

Казнен

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
В сочетании с его толщиной - подозрительно.
Согласен, но думаю этого мало, чтобы считать его смертельно больным. Возможно у него просто слабые почки, он ведь человек в возрасте, так что это вполне нормально.
 

Magrathea

Знаменосец
Согласен, но думаю этого мало, чтобы считать его смертельно больным. Возможно у него просто слабые почки, он ведь человек в возрасте, так что это вполне нормально.
В сочетании с его толщиной похоже на диабет.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
В сочетании с его толщиной похоже на диабет.
Может быть, я и правда не помню, чтобы на его столе было что-то сладкое... Тирион описывал много всякой еды, но сладкого по-моему не было. Надо перечесть эту главу.
 

Неизвестный

Призрак (гость)
Иллирио, видимо, тяжело болен. Может, он знает, что долго не протянет и в связи с этим как-то корректирует свои планы?
Непохож Иллирио на человека который знает, что ему осталось недолго жить. А планы не от него же зависят. Эйгон сам решил отправляться в Вестерос раньше намеченного срока, а на Дени у них вообще никакого влияния нет. Впрочем о роли Вариса никто не знает. Да и истинная роль Иллирио почти никому не известна. В этом слабое место закулисных игроков. Удобно руководить находясь в тени, но просчитать всё невозможно, а не имея формальной власти вмешаться в ситуацию зачастую не выходит.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Как бы, по-Вашему, он вёл себя, если бы знал, что ему осталось недолго жить?
Иллирио в разговоре с Тирионом был полон планов и надежд. Не даром Тирион ему не поверил, когда спросил его зачем он вообще ввязался в планы по свержению власти в Вестеросе. Иллирио если и тяжело болен, то сам вряд ли об этом знает. Но всё это конечно гадание на кофейной гуще. Пока мы знаем одно, Варис и Иллирио затеяли большую игру и нет уверенности даже в том, что появление Эйгона - это финал. Не исключено, что у них припасены и ещё какие ни будь сюрпризы в будущем.
 
А я и сам не знаю. Я не сомневаюсь, что Варис и Иллирио искренне хотят посадить Эйгона на трон. Но на мой взгляд это только часть плана, есть и другие цели которые они пока не раскрывают.
Хм, Иллирио - купец, его планы могут быть планами экономического преобразования Вестероса, который явно задержался в феодализме.
 

first

Удалившийся
могут быть планами экономического преобразования Вестероса, который явно задержался в феодализме.
Много свободной земли с которой можно согнать крестьян и за бесценок после их эксплуатировать построив мануфактуры? Тогда его намерения могут быть последствием того, что Пентос запретил рабство из-за Браавоса. А капиталы пентошийской знати ищут применения.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Много свободной земли с которой можно согнать крестьян и за бесценок после их эксплуатировать построив мануфактуры? Тогда его намерения могут быть последствием того, что Пентос запретил рабство из-за Браавоса. А капиталы пентошийской знати ищут применения.
За такое не жалко и Эйгоном рисковать.
 
Сверху