• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Иллирио Мопатис

Fertum

Скиталец
Вообще не понимаю ходы Иллирио. Вложить столько средств на содержание Таргов, потратить столько бесценного личного времени на них, терпеть Визериса в своём доме... и всё это чего ради?
Мне кажется Иллирио как то связан с Блекфаерами, возможно он сам Тарг. У расписной мраморной статую мальчика 16 лет светлые волосы (возможно серебристые). Иллирио признает, что это его статуя. Есть подозрения, что и глаза у него фиалкового цвета. Насколько я помню Визерис должен был взять в жены Арианну Дорнийскую. Ради союза с Дорном в него стоило вкладывать и терпеть.


Зачем раньше времени привлекать внимание ЖТ к своей персоне, связям и передвижениям?
Если так посмотреть то это не события в Вестеросе совпали с событиями в Эссосе, а наоборот. Возможно Варис и Иллирио спровоцировали войну 5 королей, чтобы отвлечь внимание лордов от Дейнерис и ее Драконов. Ведь о ней уже ползли слухи в Вестеросе, но мало кто на это обратил внимание.


Зачем дарить три яйца (одно - это уже состояние) Дени, на выживание которой не рассчитывали?
Интересный вопрос - но есть вопрос интереснее - зачем магистру Пентоса три драконьих яйца? как драгоценности? раритет? кулинарный деликатесный омлет?
Такие вещи как я понимаю не продаются на рынке или в лавке с украшениями, следовательно их надо было целенаправленно искать и покупать. Возможно Иллирио покупал эти яйца для себя, так как сам хотел иметь ручных драконов, но у него не вышло и он отдал их Визерису и Дейнерис - авось у них получится - и получилось!

Зачем отдавать принцессу в расход, когда она, следуя традициям Таргариенов, лучше всего подходит в жёны Эйгону

на тот момент у Эйгона был гриф, недомейстер, септа-несепта и целая утка! (+ золотое братство)
Дейнерис вместе со своим Кхалом и его кхаласаром - грозная сила особенно если их переправить в Вестерос (какая там численность у дотракийцев?)
А брак Визериса с Арианной помог бы заручится поддержкой Дорна.

Думаю первоначальный план был таков, но драконы спутали все карты.
 

unknown

Ленный рыцарь
У меня ощущение, что Иллирио не так крут, как многим кажется, даже и в книге отмечалось, что все его планы терпят крах или оборачиваются чем-то совсем другим. Имхо, он - "великий комбинатор" от Мартина, никакого отношения к Таргам не имеет, просто неугомонный чувак, вообразивший себя "низвергателем королей", ну и их создателем.
 

George

Знаменосец
А мне Иллирио нравится ,типичный олигарх в связи с Блэкфайрами я уверен а может и просто с Драконами ,в вольные города уехала целая куча Таргов ,он может быть потомком и возможно ему и его родителям было на это давно плевать ,но потом он женился на Серре а вот она точна Тарг (думаю все же черный) и вот он и решил
Иллирио: У меня есть куча денег ,мой лучший друг великий комбинатор ,который тоже Таргариен (возможно брат Серры) Даваика сделаем из моего сына короля
 

Ольха

Межевой рыцарь
А мне Иллирио нравится ,типичный олигарх в связи с Блэкфайрами я уверен а может и просто с Драконами ,в вольные города уехала целая куча Таргов ,он может быть потомком и возможно ему и его родителям было на это давно плевать ,но потом он женился на Серре а вот она точна Тарг (думаю все же черный) и вот он и решил
Иллирио: У меня есть куча денег ,мой лучший друг великий комбинатор ,который тоже Таргариен (возможно брат Серры) Даваика сделаем из моего сына короля
И мне нравится. Есть конечно патологическое пристрастие к пище, но он не один такой в мире ПЛиП.
 

Ольха

Межевой рыцарь
Ну ему уже под 50 это как в нашем мире ,под 60. он может себе это позволить
Если уж о сериальном говорить, то нормальный, упитанный человек. Намного лучше относился, кстати, к Дени, в отличие от её брата.
 

Ольха

Межевой рыцарь
Так и продали же удачно:sneaky: Брат после оценил золотую корону:devil laugh: Так что как-то Иллирио не так советовал. Знал же характер короля попрошайки. Знал, а все равно посоветовал связаться с дотракийцами. Так что тут он больше в пользу Дени сыграл.
 

unknown

Ленный рыцарь
Так и продали же удачно:sneaky: Брат после оценил золотую корону:devil laugh: Так что как-то Иллирио не так советовал. Знал же характер короля попрошайки. Знал, а все равно посоветовал связаться с дотракийцами. Так что тут он больше в пользу Дени сыграл.

Королю советовали остаться в Пентосе, а приказывать ему сабж не мог.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Так что тут он больше в пользу Дени сыграл.
Так вышло. Вряд ли Иллирио мог планировать это. В начале "Танца..." в разговоре с Тирионом он говорит, что он сомневался, что Дени вообще удастся выжить у дотракийцев. Кто его знает. Может, он просто хотел избавиться от них обоих и поставить на их место Юного Грифа. В этой теории есть, правда, слабое место. Почто он тогда дал ей три драконьих яйца? Аллах разберет, короче, к этому плуту в голову залезть не проще, чем к Варису.
 

unknown

Ленный рыцарь
Так вышло. Вряд ли Иллирио мог планировать это. В начале "Танца..." в разговоре с Тирионом он говорит, что он сомневался, что Дени вообще удастся выжить у дотракийцев. Кто его знает. Может, он просто хотел избавиться от них обоих и поставить на их место Юного Грифа. В этой теории есть, правда, слабое место. Почто он тогда дал ей три драконьих яйца? Аллах разберет, короче, к этому плуту в голову залезть не проще, чем к Варису.

Смысл Иллирио так красиво избавляться от них, они жили у него дома, мог бы спокойно прикончить их. Получить с дотракийцев процент от продажи Дени? Тогда потом подослал бы убийцу.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Смысл Иллирио так красиво избавляться от них, они жили у него дома, мог бы спокойно прикончить их. Получить с дотракийцев процент от продажи Дени? Тогда потом подослал бы убийцу.
Шифруется. :cool:
 

Ольха

Межевой рыцарь
Так вышло. Вряд ли Иллирио мог планировать это. В начале "Танца..." в разговоре с Тирионом он говорит, что он сомневался, что Дени вообще удастся выжить у дотракийцев. Кто его знает. Может, он просто хотел избавиться от них обоих и поставить на их место Юного Грифа. В этой теории есть, правда, слабое место. Почто он тогда дал ей три драконьих яйца? Аллах разберет, короче, к этому плуту в голову залезть не проще, чем к Варису.
Плут все рассматривал, как возможное. Хотя драконьи яйца вполне могли более пригодиться больше тому Таргариену, которого скрывали и готовили к перевороту (не как истинные драконы, а как деньги). Может у него много их? 
Королю советовали остаться в Пентосе, а приказывать ему сабж не мог.
Так это же тоже самое. Про характер. Король слушаться не умел.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Хотя драконьи яйца вполне могли более пригодиться больше тому Таргариену, которого скрывали и готовили к перевороту
Тогда фигли отдал их Дейенерис? Это ж если что надо было бы ее потом искать и яйки-то у нее изымать. Лишний гемор.
Может у него много их?
Чур их, того, чур! Ишо чего не хватало. Тут если по форуму пошариться, разве что не каждого второго рядят в черное с красным. Это как-то неинтересно.
 

Ольха

Межевой рыцарь
Тогда фигли отдал их Дейенерис? Это ж если что надо было бы ее потом искать и яйки-то у нее изымать. Лишний гемор..
Вот и я не знаю чего, раз он в неё не верил, а щедро дал совет, кому продать получше.
Чур их, того, чур! Ишо чего не хватало. Тут если по форуму пошариться, разве что не каждого второго рядят в черное с красным. Это как-то неинтересно.


Да, чур их. Уже троих хватает, согласна.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Есть еще что ли на самом деле?
Ох не знаю. Сумлеваюсь. Разве только Юный Гриф. А так грешат ещё на Джона и Тириона. Даже на Вариса попадалось, и кажется даже на самого Иллирио. А ну этот ещё, Бринден Риверс.
 
Сверху