• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Они не играли в снежки. Арья закидала Сансу снежками ,а та за это повозила ей лицом об снег.;)
Но им было весело.
Могут и не стать. Они слишком разные, чтобы быть близкими по-настоящему.
После всего пережитого и того что ещё им дедушка Мартин готовит, это их сблизит и думаю они будут рады увидеть друг друга снова живыми.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
После анализа lisacat по поводу бабули и Тиреллов, начинаю немного удивлятся, когда их называют одной из самой гуманной, идиллической и хорошей семьей. Внешне - вполне себе благопристойные обыватели, нарочито милые и незлобные, но почему то упоминая розы, многие забывают про их шипы. Да один гонорливый, надутый и с толикой тщеславия Лорас чего стоит! Так что в забеге "самая лучшая семья" все таки даже Тиреллам далеко до Старков или Талли. Может конечно бабуля и не хотела закопать Сансу, все таки Винтерфелл лакомый кусочек, может она хотела подставить карлу и сделать Сансу вдовой, а потом вывезти к Уилласу, но однозначного ответа нет.
 
нап Вы крайне необьективны в оценке Кейтилин и Сансы, текст говорит нам совсем о других героях. Попробуйте прочитать их главы без предвзятости, порожденной любовью к Джону и Арье.
 

Amsterdam

Лорд
Они и ссорились и в снежки играли. А кто в детстве не ссорится и не обзывается?
Это не значит что 11 летняя Санса и 9 летняя Арья когда вырастут не станут самыми близкими людьми друг для друга.
Большую часть времени они недолюбливали друг друга и прерикались. И только когда судьба с ними жестоко обошлась стали вспоминать друг о друге с теплотой. Но это не оттеняет того факта, что относились в Винтерфелле они к друг другу плохо.
А идея волшебного примирения, вечной дружбы и жвачки мне не заходит. Они слишком разные, и хоть они и переосмыслели отношения друг другу, никогда они не станут самыми близкими людьми. Самый близкий человек для Арьи всегда был и будет Джон. У Сансы, кто знает, может станет Гарри.
 
Большую часть времени они недолюбливали друг друга и прерикались. И только когда судьба с ними жестоко обошлась стали вспоминать друг о друге с теплотой. Но это не оттеняет того факта, что относились в Винтерфелле они к друг другу плохо.
А идея волшебного примирения, вечной дружбы и жвачки мне не заходит. Они слишком разные, и хоть они и переосмыслели отношения друг другу, никогда они не станут самыми близкими людьми. Самый близкий человек для Арьи всегда был и будет Джон. У Сансы, кто знает, может станет Гарри.
Какой Гарри? Только Тирион сможет сделать Сансу как следует счастливой. Ибо умело упорядочит ее бессистемный внутренний мир.
 

Ivan456

Знаменосец
Большую часть времени они недолюбливали друг друга и прерикались. И только когда судьба с ними жестоко обошлась стали вспоминать друг о друге с теплотой. Но это не оттеняет того факта, что относились в Винтерфелле они к друг другу плохо.
А идея волшебного примирения, вечной дружбы и жвачки мне не заходит. Они слишком разные, и хоть они и переосмыслели отношения друг другу, никогда они не станут самыми близкими людьми. Самый близкий человек для Арьи всегда был и будет Джон. У Сансы, кто знает, может станет Гарри.
Я говорю о повзрослевших, много переживших сёстрах. И это о сестринской любви а не о том что они с Джоном испытывают друг к другу.
 

Kars

Знаменосец
После анализа lisacat по поводу бабули и Тиреллов, начинаю немного удивлятся, когда их называют одной из самой гуманной,
Нда)а когда я тоже самое много раз уже писал реакции никакой)))
 

lisacat

Знаменосец
разве в тексте такое было?так же я не помню что бы кто то упоминал о находке вещей(без сетки с сеткой) Сансы в дупле после побега.
Её одежда без сетки - не улика. Все и так знают в чём она на пиру была, и что она бесследно исчезла. Допустим бабулька с утра послала Левого или Правого обыскать место, где любила бывать гадина, чуть её любимую внучку не прикончившая. Они находят платье (довольно дорогое правда), туфли и... всё! Привлекать внимание и читателей, и судей смысла нет.
 

Ivan456

Знаменосец
Какой Гарри? Только Тирион сможет сделать Сансу как следует счастливой. Ибо умело упорядочит ее бессистемный внутренний мир.
У Тириона жена и дочь в борделе работают, ему их жизнь нужно упорядочить.
 

Amsterdam

Лорд
Я говорю о повзрослевших, много переживших сёстрах. И это о сестринской любви а не о том что они с Джоном испытывают друг к другу.
Ну так. Вы считаете, что они вдруг станут неразлей вода, лучшими друзьями, самыми близкими друг другу, тогда как это просто невозможно. Хорошие отношения? Да, вполне, они наконец-то могут начать относиться друг другу нормально. Взаимопомощь? Да пожалуйста. Вот только самыми близкими друг другу людьми они не станут. Слишком разные духовно.
А может Мартин их опять загонит в какой-нибудь конфликт, только уже не на почве семейных ссор, а по интересам?
 

Kars

Знаменосец
Её одежда без сетки - не улика. Все и так знают в чём она на пиру была, и что она бесследно исчезла. Допустим бабулька с утра послала Левого или Правого обыскать место, где любила бывать гадина, чуть её любимую внучку не прикончившая.
очень странно что люди тиррелов обыскивают богорощу)когда там ведут розыск красные и золотые плащи.и нахождение одежды в любом случае является уликой умышленности действий и планирования.
 

нап

Удалившийся
Сетка уже несколько месяцев у Сансы. И сетка и отъезд в Хайгарден привязаны к одному событию - свадьбе Джоффри. Только Оленна могла вытащить камень из волос Сансы. Донтос велел Сансе оставить сетку в дупле, значит её должны были найти и окончательно "закопать" Сансу.
У Вас тут неверный посыл.
1. Только Шая могла незаметно для Сансы вытащить камень из сетки. Маленькая бабуля, на весу металлические усики крепления камней не разомкнет- силы пальчиков не хватит, да и еще одна рука.
2. сеточку Санса положила в карман своего плаща, а не в дупло.
3. вино подала Тириону некая служанка и ни кто не мог бросить камень в чашу. Значит вино было отравлено уже в кувшине.
Все остальное Ваши домыслы и интерпретация текста.
 

ElenaSh

Знаменосец
У меня еще вопрос - значит если идет обсуждение Сандора, то всем надо свалить в сансан, а Мизинца можно сюда нести?;) Значит, дело не в разделении тем, а потому что кто-то начал обсуждать что-то кроме снежного замка?:cool:
Ну а что, всем можно, а мне нет? :meow: Но я больше не буду хулиганить и попрошу модератора перенести Мизинца в мой любимый загончик.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну а что, всем можно, а мне нет?
Вот именно - ВСЕМ можно, и когда обсуждается эпизод из книги, то не нужно бегать вокруг и кричать, что это надо в сансан, а снежный замок, о котором Санса и думать забыла, только тут и надо обсуждать;) Да пусть тут остается все, какая разница-то?;)
 

Ivan456

Знаменосец
Ну так. Вы считаете, что они вдруг станут неразлей вода, лучшими друзьями, самыми близкими друг другу, тогда как это просто невозможно. Хорошие отношения? Да, вполне, они наконец-то могут начать относиться друг другу нормально. Взаимопомощь? Да пожалуйста. Вот только самыми близкими друг другу людьми они не станут. Слишком разные духовно.
А может Мартин их опять загонит в какой-нибудь конфликт, только уже не на почве семейных ссор, а по интересам?
Были разными духовно. Потерявшие дом, семью и даже свои имена. Санса стала Алейной а Арья безликой. В конце книги это уже будут люди сильно пересмотревшие свои жизненные принципы и волчья кровь взыграет в обеих что их и объединит.
 

lisacat

Знаменосец
А так как о сетке и её роли Мизинцу известно, а Донтос получал инструкции от него, то получается, что это Мизинец хотел, чтобы Сансу "закопали" окончательно? Ну да, тогда точно никуда не денется.
Оленне открытый суд над Сансой не нужен, они не предсказуемы. Родная внучка в виновность подруги не поверит. И если Санса начнёт на суде говорить, то расскажет и про прекрасного принца Джоффри, и что Тиреллам она всё про него рассказала. И вопрос "откуда яд" в головы многих придёт. Если Санса на суде поединком выкрутится (а она - девка красивая, у её мужа есть Бронн, чемпион найдётся), то подозрения падут на них. Больше никого на помосте не было. Можно ещё на великого септона попытаться свалить, но вряд ли поверят. Возможно Мизинец поставил ей жёсткое условие: девчонку я забираю. Тогда всё прошло как запланировали кроме вылитого вина и пропавшей сетки. Но
возможен и такой вариант: Тиреллы планировали убийство Сансы при попытке побега, Мизинец их провёл.
 

нап

Удалившийся
нап Вы крайне необьективны в оценке Кейтилин и Сансы, текст говорит нам совсем о других героях.
Если маманя бросила 2 (двух) малолетних детей, один из них калека, и помчалась играть в престолы... Причем нарушила приказ мужа- сидеть в Винтерфелле, то не следует удивляться, что ее доча по тем же мотивам не послушается своего отца.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Оленне открытый суд над Сансой не нужен, они не предсказуемы.
А зачем открытый суд? Достаточно того, что сетка без одного камешка будет найдена в дупле и можно будет обвинить и заочно со всеми основаниями. Но так как сетка это - Мизинца, то он был не против того, чтобы Сансу заочно обвинили с полным основанием, а не просто чтобы она на подозрении была. Собственно, он и так пытается её к себе привязать тем, что она была тем орудием, которым был убит Джоффри.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху