• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
она пытается представить рыцаря Цветов, который на самом деле объект её сексуальных желаний
Да нет у неё определенно-выделенного предмета желаний: НЕ влюблена она пока что.
Но - пора пришла, вот-вот влюбится. И все её вроде бы нейтральные мысли и воспоминания - в том числе и "об этом". Никто ничего не вырывает из контекста. У Сансы правда мысли о мужчинах - мысли проснувшийся в ребенке девушки. Не акцентированные на сексе (тем более что это неприлично, да и есть ей ещё о чем думать). Но с сексуальным подтекстом, который читатели вправе читать и обсуждать.
 

Lizzz

Знаменосец
Не плачьте. Конечно, не делает. Просто когда она пытается представить рыцаря Цветов, который на самом деле объект её сексуальных желаний, она вспоминает Сандора. Вот и все.
Когда она ненадолго забылась, ей снова приснился Джоффри, царапающий себе горло, а потом она с ужасом увидела, что это ее брат Робб. Вслед за этим ей приснилась собственная свадебная ночь и Тирион, пожиравший ее глазами, пока она раздевалась. Только он был гораздо выше, чем полагалось Тириону, а когда он забрался в постель, его лицо оказалось обезображенным только с одной стороны. «Ты должна спеть для меня», — проскрежетал он. Тут Санса проснулась и увидела, что старая слепая собака снова лежит рядом с ней.
Она их все вспоминает, как части одного целого. Это ее сон, то есть подсознание, не контролируемое ее разумом.
 

ElenaSh

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Знаете, вместо цитат автора я решила вам привести ваши цитаты)). Ну чтобы вы наконец оценили стиль вашего общения.
Каюсь. И публично даже было, не далее, чем вчера;)
Варианты я принимаю все. Я упертая только в оценке уже написанного книге, но ведь мое аятаквижу не хуже любого другого. Ну, кроме способов отстаивания мнения, но ведь никто не совершенен?
Но я правда считаю, что когда человек в качестве нежного и любовного отношения Сансы к Мизинцу несет фразу
Он Петир, ее защитник, умеющий развеселить и успокоить
игнорируя вторую часть предложения
и в то же время Мизинец, лорд, знакомый ей по Королевской Гавани – лорд, с хитрой улыбкой поглаживающий бороду и нашептывающий что-то королеве Серсее. Тот, Мизинец, не был ей другом. Когда Джофф велел побить Сансу, за нее вступился Бес, не Мизинец. Когда чернь хотела надругаться над ней, ее увез Пес, не Мизинец. Когда Ланнистеры против воли выдали ее за Тириона, ее утешал сир Гарлан Галантный, а не Мизинец. Мизинец ни разу даже пальцем не шевельнул ради нее, даже мизинцем.
и полностью игнорируя
Они так похожи, Мизинец и лорд Петир. Она бы охотно сбежала от них обоих, но куда ей бежать?
(то есть понятно, что Сансе не нужен никакой Петир Бейлиш), то на такой уровень аргументации я не знаю ,как отвечать. А уж когда эту фразу приносят как доказательство того, что
А Вы, леди Флёр, не замечаете, что этой цитатой усиливаете пейринг, потому что в ней Санса совершенно чётко противопоставляет Мизинца и Псу, и Тириону? Неважно, что со знаком "минус", важно, что он для неё - особенный.
ну извините, это совершенно точно не может быть серьезным разговором. Это обычный обмен фантазиями, не имеющими отношения к книге.
Но, если я вас обидела, прошу прощения. Но все-таки уточню - я книгу знаю достаточно хорошо. И предпочитаю не тешить себя вырванными частями предложения, лишь бы хоть на секунду поверить в любимый пейринг.
 
Да нет у неё определенно-выделенного предмета желаний: НЕ влюблена она пока что.
У неё есть определенно выделенный объект желаний: сир Лорас Тирелл.
За сира Лораса! О-о! У Сансы перехватило дыхание. Ей вспомнилось, как он, в своих сверкающих сапфировых доспехах, бросил ей розу, а потом он представился ей в белом шелковом плаще, чистый, невинный и прекрасный. Когда он улыбается, в углах его рта появляются ямочки. У него чудесный смех и теплая рука. Она могла только воображать, каково будет коснуться гладкой кожи у него под рубашкой, встать на цыпочки и поцеловать его, запустить пальцы в его густые каштановые кудри и утонуть в его карих глазах. Санса зарделась до самых корней волос.
Вполне сформировавшаяся девичья сексуальная тяга.
 
ElenaSh Угадайте, любезная леди! ;)
 

Zyrianin

Знаменосец
Вполне сформировавшаяся девичья сексуальная тяга.
Это образ. Она НЕ влюблена в Лораса. Но понятное дело, что чем больше ищущий её руки и сердца юноша будет похож на стройного красавца в латах, чем громче будут его победы на турнирах и в битвах - тем выше его шансы.
Теоретически. А стрельнет купидон, и влюбится в горбуна с грустными глазами. Или в брутального мачо. Она сама не знает. Что Лорас ей нравится - да, знает; кажется, никто этого и не отрицал.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Она их все вспоминает, как части одного целого. Это ее сон, то есть подсознание, не контролируемое ее разумом.
Вы правы. И в этом подсознании есть Сандор Клиган. Вместе с поцелуем, который она сама изволила про него придумать. Ну ничего я не могу поделать с текстом - про него придумала, а не про "разделенное наслаждение" вспоминает. Уж простите старика Мартина.
И если расценивать это подзознание как кошмар, то придется это увязать как-то с сознанием Сансы, где она без каких-либо Мариллонов думает конкретно об этом человеке:
Жаль, что Пса теперь нет в замке.
То есть сознательно для неё уже никакого кошмара нет. А есть просто понимание этого человека.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Она их все вспоминает, как части одного целого. Это ее сон, то есть подсознание, не контролируемое ее разумом.
напомнило из бессмертного:
Агафья Тихоновна. Право, такое затруднение -- выбор! Если бы еще один, два человека, а то четыре -- как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать правду, Иван Павлович тоже, хоть и толст, а ведь очень видный мужчина. Прошу покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарович опять мужчина с достоинствами. Уж как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича -- я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть. Я думаю, лучше всего кинуть жребий. Положиться во всем на волю божию: кто выкинется, тот и муж. Напишу их всех на бумажках, сверну в трубочки, да и пусть будет, что будет. (Подходит к столику, вынимает оттуда ножницы и бумагу, нарезывает билетики и скатывает, продолжая говорить).Такое несчастное положение девицы, особливо еще влюбленной. Из мужчин никто не войдет в это, и даже просто не хотят понять этого. Вот они все, уж готовы! Остается только положить их в ридикуль, зажмурить глаза, да и пусть будет, что будет. (Кладет билетики в ридикуль и мешает их рукою). Страшно... Ах, если бы бог дал, чтобы вынулся Никанор Иванович; нет, отчего же он? Лучше ж Иван Кузьмич. Отчего же Иван Кузьмич? чем же худы те, другие?.. Нет, нет, не хочу... какой выберется, такой пусть и будет.(Шарит рукою в ридикуле и вынимает вместо одного все). Ух! все! все вынулись! А сердце так и колотится! Нет, одного! одного! непременно одного. (Кладет билетики в ридикуль и мешает. В это время входит потихоньку Кочкарев и становится позади). Ах, если бы вынуть Балтазара... что я! хотела сказать Никанора Ивановича... Нет, не хочу, не хочу. Кого прикажет судьба.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это образ. Она НЕ влюблена в Лораса.
Она влюблена с Лораса так, как могут быть влюблены девушки.
— Ваша бабушка? — Сансе было трудно идти, говорить и думать одновременно, да еще когда сир Лорас держит ее за руку. Она чувствовала тепло его пальцев сквозь шелковый рукав.
Но образ Уилласа недолго держался у нее в голове — ее воображение неизменно возвращалось к сиру Лорасу, юному и прекрасному. «Ты не должна так думать о нем, — говорила она себе. — Уиллас может заметить разочарование в твоих глазах — как же он тогда женится на тебе, зная, что ты любишь его брата?»
Она именно что влюблена. Не любит, а влюблена (разница есть). И поэтому он уходит из её памяти, не оставив и следа. Но период влюбленности был.
 

Zyrianin

Знаменосец
Не любит, а влюблена (разница есть).
Есть.
Но период влюбленности был.
Ну, можно и так сказать. На мой взгляд, это всё та же детская мечта-сказка, которая её саму убедила в "я люблю Джоффри" - но раз уж я сам предложил рассматривать проснувшуюся сексуальность и эротический подтекст, не буду спорить: была влюблена.
Но эта мимолетная влюбленность не мешает думать и о Тирионе, и о Сандоре, и о Петире - как о мужчинах. Просто думать, а не мечтать и не выбирать. Но как о мужчинах. С, извиняюсь, пиписьками: одну уже увидела, и в обморок не упала.
 

Lizzz

Знаменосец
Подкину еще дровишек. Не знаю, выдвигал ли кто такую теорию.
Пес изнасиловал Сансу в ту ночь. Подсознание вытеснило это, как защитная реакция, оставив "поцелуй". Окровавленный плащ, спрятанный Сансой в сундуке это следы того изнасилования. Кровь Сансы.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну, можно и так сказать. На мой взгляд, это всё та же детская мечта-сказка, которая её саму убедила в "я люблю Джоффри" - но раз уж я сам предложил рассматривать проснквшуюся сексуальность и эротический подтекст, не буду спорить: была влюблена.
Но эта мимолетная влюбленность не мешает думать и о Тирионе, и о Сандоре, и о Петире - как о мужчинах. Просто думать, а не мечтать и не выбирать.
Ну так и я о том же пытаюсь сказать. Сансе 13 лет, она физиологически созрела, выглядит она уже как взрослая женщина. И она проходит тот самый период, который не миновала ни одна девочка ни в одну эпоху. Санса влюбляется в красивых рыцарей точно так же, как мы влюблялись в красивых актеров (в Гардемаринах я была в команде Саши Белова, к примеру:meow:). И в красивых старшеклассников. И в красивых молодых учителей. И это была настоящая влюбленность, просто вот особенности возрастного периода такие, что влюбиться можно не в одного. Санса влюбилась в Лораса в тот же период, когда так же искренне была влюблена в Джоффри. Детскость чувства влюбленности не делает его ненастоящим. Просто это не любовь.
Но именно в этот период мы раз и навсегда формируем образ мужчин, который будет привлекать в сексуальном плане всю жизнь. Потом могут появиться и другие типа, но вот самый-самый образ появляется именно в юности. Лорас Тирелл просто воплощение того, что нравится Сансе. И да, её тянет к высоким и красивым военным и как её можно осуждать (в детстве была в Севастополе и тогда же решила, что замуж пойду только за военного моряка, и ведь тип с тех пор не изменился:meow:).
В общем - да, это не было любовью, это была влюбленность и она была ровно такая, как положено. Результат первых влюбленностей: выработка привлекательного для растущей женщины сексотипа.
 

Ivan456

Знаменосец
Подкину еще дровишек. Не знаю, выдвигал ли кто такую теорию.
Пес изнасиловал Сансу в ту ночь. Подсознание вытеснило это, как защитная реакция, оставив "поцелуй". Окровавленный плащ, спрятанный Сансой в сундуке это следы того изнасилования. Кровь Сансы.
И Пёс думая что умирает жалеет что не изнасиловал её, хотя изнасиловал но забыл?:doh:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Пес изнасиловал Сансу в ту ночь. Подсознание вытеснило это, как защитная реакция, оставив "поцелуй". Окровавленный плащ, спрятанный Сансой в сундуке это следы того изнасилования. Кровь Сансы.
Даже не знаю, найдутся ли тут люди, которые захотят комментировать такое бредовое предположение:D Сразу поправлюсь "бредовое" - это не по отношению к вам, просто эта версия тут как-то поднималась и люди сильно смеялись:meow:
 
И Пёс думая что умирает жалеет что не изнасиловал её, хотя изнасиловал но забыл?
Болезнь Сансы заразна:D
 

Lizzz

Знаменосец
Даже не знаю, найдутся ли тут люди, которые захотят комментировать такое броедовое предположение
Не бредовее других.
 
Ну сказал бы изнасиловал. Тогда шансов что она его добьёт было бы больше.;)
Тут многие с вами не согласятся. Считают, что спасибо скажет)).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не бредовее других.
Ну, точно не бредовее идеи, что Санса спит с Мизинцем на глазах у гостя, да:cool: Но какой смысл обсуждать бредовые теории - только чтобы Сансу в постель к кому-то подложить? А зачем?:writing:
 

Lizzz

Знаменосец
Ну, точно не бредовее идеи, что Санса спит с Мизинцем на глазах у гостя, да:cool: Но какой смысл обсуждать бредовые теории - только чтобы Сансу в постель к кому-то подложить? А зачем?:writing:
Про Сансу, спящую с Мизинцем на глазах у гостя, исключительно ваш личный бред. Но, если хотите, можем и это обсудить. Хотя я так не думаю).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хотя я так не думаю).
Я это запомню:cool:
Тогда было бы написано, "когда она зашла(пришла)к Петиру тем утром. Но у нас есть, "когда она ушла тем утром". Это говорит о том, что пришла она еще раньше, чем утром.))
Просто с учетом того, что когда она уходит, там находится Освелл, то секс мог быть в его присутствии. Ну, это я просто неправильно поняла, со мной это постоянно случается:cool:
Но с памятью у меня все в порядке и кто считал, что у Сансы был секс с Мизинцем - я помню:p
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху