• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Но Вы же понимаете, что не все учителя музыки - это молодые красивые менестрели?
Конечно, понимаю. Тот же Том-Семерка совсем не красавец. Но у них красивые голоса, и впечатление они, порой, производят такое, что слушательницы приходят в сильнейшее волнение и перестают себя контролировать. Вон Лианна, слушая песню Рейегара, расплакалась. Братья, небось, обалдели от такой реакции.
Увы, как говорят англичане "мужчины любят глазами, а женщины - ушами". Поэтому так часты случаи потери девичей чести от общения с менестрелями.

Потому что я ведь то же могу привести пример в виде наемников Бронна и сказать, что раз для наемников характерно насиловать женщин, значит Сирио к Арье ни в коем случае подпускать было нельзя.
Вы сначала приведите пример, что наемник Бронн допускался учителем хоть к кому-то, а потом рассуждайте, насколько он опасен для своих учеников. Что касается Сирио, Нед, похоже брал его в учителя после серьезного собеседования. В музыкантах, Нед, может и не разбирается, но в воинах - "глаз-алмаз". Когда пришли ланнистеровские солдаты, учитель не бросил свою ученицу на произвол судьбы, а бросился защищать.

Эссе о конюхах мне ждать или нет? Ответьте. А то могу сама написать. Правда коротко. "Конюхи пахли лошадьми и лошадиным навозом. Разве Сансу мог бы соблазнить лошадиный навоз?" Это не вопрос, а утверждение.
 

нап

Удалившийся
Мать обещала Сансе не менестреля, а учителя игры на большой арфе.
онечно, понимаю. Тот же Том-Семерка совсем не красавец. Но у них красивые голоса, и впечатление они, порой, производят такое, что слушательницы приходят в сильнейшее волнение и перестают себя контролировать. Вон Лианна, слушая песню Рейегара, расплакалась. Братья, небось, обалдели от такой реакции.
Увы, как говорят англичане "мужчины любят глазами, а женщины - ушами". Поэтому так часты случаи потери девичей чести от общения с менестрелями.
Причем у Тома вагон любовниц от леди до молочниц и вагон бастардов.
И есть еще Дареон- попал в НД, потому как переспал с дочей лорда Редвина.
Ну и Мариллион- тоже юбочник.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
А почему Сансу не мог бы соблазнить условный Теон? Девочку считал красавицей, сам тоже не плох на внешность, воспитанник отца, то есть постоянно рядом. И никаких певцов не надо.
Соблазнить может конюх, певец, оруженосец, брат, воспитанник отца, дядя.Да и вообще любой мужчина.Означает ли это, что Сансе вообще никак нельзя контактировать с мужчинами? Нет, конечно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сейчас заглянула в первую книгу. Там есть несколько моментов, когда Санса слушает, как менестрели исполняют свои песни, во время турнира. Но ни об одном из них она не вспоминала и не думала. Санса - она военных любит. :cool: Вот рыцарей в Винтерфелл точно надо было пускать с большой осторожностью:D
 

нап

Удалившийся
Сансу также не соблазнил красивый Мариллон с красивым голосом. :meow:
Если бы не Брюн... То о бесчестьи Сансы бы узнало почти 20 человек, которые тоже спали в этой комнате. Ни кто даже не заступился, включая септона, женщин и рыцарей Долины.
 

Морской анемон

Знаменосец
Fleur-de-Liss, знаете, вот честно, даже мне - убежденному сансанисту - поднадоело, что любые рассуждения о Сансе и мужчинах вы сводите к этому. Ну нравятся, и что? Какое это имеет отношение к данному треду?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну нравятся, и что? Какое это имеет отношение к данному треду?
К треду - непосредственное отношение вообще-то. Например, что опасность со стороны менестрелей Сансе не грозила даже в детстве, у неё склонности другие и это ну ничуть не хуже утверждений, что менестрели все молодые и красивые и в замок с 9 и 11-летними девочками их никак нельзя.
А почему вас этот факт вдруг так задел? Надоело - не слушайте, мне вот не надоело и я намерена повторить это еще 100500 раз, когда посчитаю нужным. Я говорю о Сансе в теме Сансы и это имеет отношение к данному треду под названием "Санса Старк":cool: Или я что-то упустила - в рассуждениях о Сансе и мужчинах никак нельзя упоминать о том, что Санса любит рыцарей? Несмотря на то, что это факт ?:D А к чему тогда следует сводить все рассуждения о Сансе и мужчинах? Есть какие-то иные точные сведения?:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Знаменосец
Fleur-de-Liss , да повторяйте, кто ж вам запретит, как и мне - реагировать на это раздражением.

опасность со стороны менестрелей Сансе не грозила даже в детстве, у неё склонности другие и
Вопрос не/безопасности нахождения наедине с мужчиной, у которого хорошо подвешен язык, представителя профессии, для которой характерна гибкая мораль и склонность к соблазнению женщин, имеет очень мало отношения к личным склонностям Сансы.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вопрос не/безопасности нахождения наедине с мужчиной, у которого хорошо подвешен язык, представителя профессии, для которой характерна гибкая мораль и склонность к соблазнению женщин, имеет очень мало отношения к личным склонностям Сансы.
Этот вопрос вообще не имеет никакого отношения к Сансе и её семье, где нет ни одного (!) намека на то, что в этом плане девочек хоть как-то стерегли. Примеры я уже приводила и они касаются далеко не только Арьи. Ни одна из сестер не изолирована от мужского общества и если Арья может проводить время в обществе всадников непонятного происхождения, то уж Сансе-то в замке с септой можно и музыке поучиться.
Даже септа посылает Сансу найти сестру и отпускает её одну, хотя они находятся в лагере, наполненном мужчинами, а среди них даже есть один менестрель. Ну не получается сказать, что все вот это делать можно - но менестреля ни в коем случае нельзя.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
да повторяйте, кто ж вам запретит, как и мне - реагировать на это раздражением.
Могу только посочувствовать, но такая уж Санса есть/была. Никуда от этого факта, упомянутого в книге неоднократно, не деться:(
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
я не имею ничего против этого факта, меня раздражает лишь пристегивание его в абсолютно любое обсуждение Сансы.
Могу только посочувствовать, но мне это делать нравится, поэтому я продолжу, даже если это кому-то не по вкусу;) Тем более, что факт этот возникает при обсуждении Сансы и мужчин, а вот в теме про вышивание ну вот ни разу не было:cool:
 

Малышка Мю

Знаменосец
А почему Сансу не мог бы соблазнить условный Теон? Девочку считал красавицей, сам тоже не плох на внешность, воспитанник отца, то есть постоянно рядом. И никаких певцов не надо.
А вот кстати...
Интересно, что после разрыва помолвки с Джоффри, Теон был бы весьма неплохой партией для Сансы. А то Нед сразу стал ее пугать всякими межевиками...
Интересно, что бы она выбрала Теона, но с ЖО, или Хайгарден, но с Уилласом?

А вообще, лучше всего было бы Неду сказать, доча, Джоффри-не принц Эймон, но есть у меня идея выдать тебя за Лораса... Надо ее обмозговать только, не торопи, посиди пока в ВФ, а то у нас тут похороны намечаются...
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Да отлично б сошлись с Теоном. Оба мягкие, но со стержнем внутри, любят красиво нарядится и пожрать, гедонисты. Пайк бы превратили в более менее пригодную обитель и пригласили менестреля. Лепота)
 

Verun

Знаменосец
А у Вас прямо таки пророческий дар! :thumbsup:
Ну так не первый год знакома:D
Пусть дальше мадам заучивает мои посты наизусть. Потом интересно бывает читать, что же я такое раньше понаписала
Ой чего только не писали. У нас даже свое личное Мемориз имеется, состоящее на 90% из ваших цитат:doh: Ну и лишний раз как не порадоваться дискуссии об извращенско-педофильской касте менестрелей:in love: Вы так лихо методом интегрирования дифференциальных уравнений с точки зрения банальной эрудиции и при помощи дамских романов типа "В постели с Елизаветой" доказываете гнилую сущность вестеросской богемы, что мне совершенно нечего вам возразить (да и незачем - нехай будет:)) Прекрасный Северный Лорд аки Цербер стоял на страже целомудрия и безопасности своей старшей дочери (знал, какой цветочек в его садике богороще расцветает), то ли дело Арьюшка с Браном - росли себе, как трава полевая
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху