• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
. С чего бы можно было полагать, что из всего отношения, что было несколько часов назад, остались только губы?
C характера Сансы. Она уже ненавидела Джоффри после Дарри, а потом сменила гнев на милость.
Сир, а вы с какой целью говорите это мало того, что в теме Арьи, но и вообще, теоретически зная, что после убийства отца Санса вовсе не прощала Джоффри? Чтобы лишний раз поговорить с кем-то о мучительно прекрасной Сансе, образ которой не оставляет в покое?:cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Потому что Серсея сидит в тюряге, поэтому у Сансы впервые началась расслабуха.
Санса не знает о том, что Серсея арестована и хронология здесь совершенно не причем. В спойлерной главе Санса думает очень конкретно - Серсее пока не принесли голову Тириона. Тут из мыслей понятно, что ни о какой арестованной Серсее она не знает, а значит и расслабление с этим связать нельзя. Да и вряд ли Мизинец ей о такой сообщит - фигура-то может разнадеяться, что все теперь будет хорошо и без его "помощи".
 

Ivan456

Знаменосец
Санса вообще никому не сопротивлялась. Ни Джоффри, ни Тириону, ни теперь Мизинцу.
Сопротивление приводило к избиениям. Поэтому Санса внешне вела себя послушно и планировала побег и замужество в Хайгардане, не получилось, согласилась на побег с Донтосом внекуда, она знала что Винтерфелл сожжён и вся семья перебита.
 

Willard

Знаменосец
по теории чувака, который на полном серьезе расписывал, что Квентин Мартелл оседлает дракона, несмотря на то, что тот, в общем-то, помер. Он несет хрень в 99% случаев. ХХ может и имеет некоторую связь с Мизинцем и Сансой, но в остальном тут такая же дичь, как и остальные опусы данного автора.
Градус его хрени не выше, а в целом даже ниже среднего по палате.
Задача у Мизинца совершенно другая : ему нужно внушить Сансе абсолютное доверие к своей персоне, чтобы сделать из нее вторую Лизу.
Очень уж оригинально он пытается это сделать. :unsure:
То, что Санса проходит обучение у Мизинца тонкостям Игры- чистой воды миф фан-клуба Мизинца.
Тогда бы он грузил её не лордами Долины, а древними рыцарями.
 

нап

Удалившийся
Санса не знает о том, что Серсея арестована и хронология здесь совершенно не причем. В спойлерной главе Санса думает очень конкретно - Серсее пока не принесли голову Тириона.
1. Мы не знаем о том, что знает или не знает Санса. У нас есть реперная точка: свадьба и беременность жены Корбрея. Свадьба- в предыдущей главе, беременность- в спойлерной. Вы- медик, и наверное должны понимать, что беременность определяется не мгновенно- у этого процесса довольно растянутая история. Тестов в то время не было.
2. Санса думает о том, что ей пока нельзя выходить замуж- она еще не вдова.
«Ни один мужчина не может жениться на мне, покуда мой супруг-карлик живет где-то в этом мире». Королева Серсея уже получила головы дюжины карликов, рассказывал Петир, но ни одна не принадлежала Тириону.
Серсея тут выступает индикатором: голову мужа Сансы еще не приносили. И это не подтверждает того, что Санса не знает о том, что Серсея в кутузке. Кстати, Мизинец врет с числом голов. Последний раз приносили только седьмую голову.
Тут изменились и отношения Санса- Мизинец. И чувствуется, что Санса уже не так зависима от него. Т.е. :
-нет угроз, гм, целует в щеки, а не в губы. :)
-он выполняет ее задумку: гвардия для Зябла,
-у нее возникает мысль об гвардии для Зябла. Зябл полностью под ее контролем.
– Мне все равно. Я люблю тебя больше всех.
«Какой же ты дурачок».
– Твоим лордам-знаменосцам не все равно. Некоторые зовут моего отца выскочкой и честолюбцем. Если бы ты взял меня в жены, они объявили бы, что это он заставил тебя поступить так, что это не твоя воля. Лорды Хартии могут поднять против него оружие снова, и тогда он и я — оба будем преданы смерти.
Я не позволю им причинить тебе вред! – ответил лорд Роберт. – Если они только попробуют, я заставлю их полететь.
Т.е. Зябл позволит причинить вред Мизинцу, а Сансе-Алейне- нет.
Тут из мыслей понятно, что ни о какой арестованной Серсее она не знает, а значит и расслабление с этим связать нельзя.

Алейне нравилось здесь. Она вновь ощущала себя живой, впервые с той поры, когда ее отец… с той поры, как лорд Эддард Старк умер.

Расслабление началось именно ЗДЕСЬ. Она носится по замку, она- дерзит Гарри. Мало того, она дерзит самому Мизинцу:
– И как же прошла твоя первая встреча с Гарри-Наследником?
Он ужасен.
– Мир полон ужасов, милая. Теперь-то ты должна это знать. Ты насмотрелась на них предостаточно.
– Да, – сказала она. – Но почему он такой жестокий? Он назвал меня твоим бастардом. Прямо во дворе, на глазах у всех.
Насколько ему известно, ты и есть мой бастард. Эта помолвка не была его идеей, и Бронзовый Джон, вне всякого сомнения, предостерег его насчет моих уловок. Ты моя дочь. Он не доверяет тебе и полагает, что ты недостойна его.
Что ж, это не так. Он может считать себя великим рыцарем, но сир Лотор говорит, что он всего лишь выскочка-оруженосец.
Тут по сути высказано недовольство тем, что она поставлена в приниженное положение: бастард Мизинца. Этот статус она считает жестоким и оскорбительным.
Кроме того, она перестала красить волосы.
– А я думаю, что знаешь, – ответил Мизинец, улыбаясь одной из тех улыбок, что не достигают его глаз. – Сегодня ночью ты будешь прекраснейшей женщиной в зале, такой же прелестной, как твоя леди-мать в твоем возрасте. Я не могу посадить тебя на помосте, но у тебя будет почетное место выше соли, под настенным канделябром. Огонь будет сиять в твоих волосах, так что всякий увидит, как ты хороша лицом. Не выпускай из рук тяжелую длинную ложку, чтобы отбиваться от оруженосцев, сладкая. Тебе не нужны путающиеся под ногами зеленые юнцы, когда рыцари окружат тебя, моля о знаке благосклонности.
Ну, и Мизинец прямо указывает ей на ее место: не на помосте, не из самых почетных.

Да и вряд ли Мизинец ей о такой сообщит - фигура-то может разнадеяться, что все теперь будет хорошо и без его "помощи".
Довольно странное отношение к сестринцам: она их явно выделяет и создает им рекламу у своей подруги. Я уже писала о разведке сестринцев. Все новости она могла узнать от них.
Те сестринцы, что прибыли вчера, были галантны, – произнесла она, желая сменить тему. – Если тебе не нравится сир Оссифер или сир Утер, выйди за кого-нибудь из них. Младший показался мне весьма миловидным.
– Тот, что в плаще из тюленьей шкуры? – недоверчиво спросила Миранда.
Тогда один из его братьев.
Миранда закатила глаза.
– Они с Сестер. Ты слышала хоть про одного сестринца, который мог бы биться в рыцарском поединке? Они чистят свои мечи жиром трески и моются в ушатах холодной морской воды.
– Ну, – заметила Алейна, – по крайней мере, они чистые.
Ей плевать на то, что они в тюленьих шкурах, чистят мечи треской:
они галантны, миловидны и чистые!!!
 

Willard

Знаменосец
Тут подробнее. :)
Он имеет возможность вешать абсолютно любую лапшу, на кой рассказывать про политический расклад в Долине?
И тут. Тоже подробней.
Даже в вашем утверждение есть явное противоречие: Санса видела, что "старая Лиза" плохо кончила. Откуда вдруг взяться "доверию"? Никакое доверие Мизинец не завоёвывает, он просто делает так чтобы Сансе некуда было податься.
 

Ivan456

Знаменосец
нап Сестринцы участвовали в двух восстаниях Блэкфайера, наверняка агенты Вариса.
 

нап

Удалившийся
Ivan456 Сестринцы помогли Нэду в начале ВБ, потом Давосу. Правда, это были сестринцы с другой Сестры. :) Но информацией они, я думаю, обменивались. :)
Он имеет возможность вешать абсолютно любую лапшу, на кой рассказывать про политический расклад в Долине?
Она задает вопросы, а потому нужны ответы.
И Ваш ответ не ответ на мой вопрос. Вы странно прокоментировали меня. А то, что Вы сейчас выдаете за разъяснение, по сути не является разъяснением.
Даже в вашем утверждение есть явное противоречие: Санса видела, что "старая Лиза" плохо кончила. Откуда вдруг взяться "доверию"? Никакое доверие Мизинец не завоёвывает, он просто делает так чтобы Сансе некуда было податься.
Я писала про угрозы Мизинца. Она должна знать и верить, что его угрозы не пусты. Тут смотреть надо главы Арья: как она определяла тех, у кого угрозы пусты, и тех, кто эти угрозы может исполнить. Пример: Сраный рот и Виз с другими отморозками Григора и кхворца.
Кроме того, ей были сделаны внушения, что все задуманное Мизинцем исполняется и у него везде шпионы.
 

Willard

Знаменосец
Она задает вопросы, а потому нужны ответы.
И Ваш ответ не ответ на мой вопрос. Вы странно прокоментировали меня. А то, что Вы сейчас выдаете за разъяснение, по сути не является разъяснением.
По-моему всё кристально ясно: Санса в жизни никакой политикой не интересовалась, а Мизинец ей рассказывает подноготную и скрытые механизмы? Вот тут как раз необходимы ваши разъяснения: почему вы решили, что Мизинец ничему Сансу не учит?
Я писала про угрозы Мизинца. Она должна знать и верить, что его угрозы не пусты.
Одно другому не мешает - доверия таким образом добиться невозможно.:not guilty: Следовательно? следовательно Мизинец и не пытается завоевать сансино доверие.
 

нап

Удалившийся
По-моему всё кристально ясно: Санса в жизни никакой политикой не интересовалась, а Мизинец ей рассказывает подноготную и скрытые механизмы? Вот тут как раз необходимы ваши разъяснения: почему вы решили, что Мизинец ничему Сансу не учит?
Мизинец и Нэду и Кэт рассказывал всю "подноготную". И? Он их учил? Нет. Он им врал. Размеры вранья становились очевидными только спустя некоторое время. Понимаете, он с Сансой ведет ту же игру, которую вел с ее отцом и ее матерью.
Мизинец и Лизе рассказывал всю "подноготную". И?
Вот от куда у Вас такая вера в альтруизм Мизинца? На чем основано Ваше глубокое к нему доверие?
Одно другому не мешает - доверия таким образом добиться невозможно.:not guilty: Следовательно? следовательно Мизинец и не пытается завоевать сансино доверие.
Главное, он завладел Вашим доверием! И это - один из приемов автора саги. :)
 

Willard

Знаменосец
Главное, он завладел Вашим доверием! И это - один из приемов автора саги
Неужели?:confused:
Мизинец и Нэду и Кэт рассказывал всю "подноготную". И? Он их учил? Нет. Он им врал. Размеры вранья становились очевидными только спустя некоторое время. Понимаете, он с Сансой ведет ту же игру, которую вел с ее отцом и ее матерью.
Там была серьёзная причина. Не получи они ответов от Мизинца, пошли бы их искать дальше. Сансе вообще не думала ни о каких раскладах в Долине, тем не менее Мизинец бросился ей всё объяснять.
Мизинец и Лизе рассказывал всю "подноготную". И?
Вот от куда у Вас такая вера в альтруизм Мизинца? На чем основано Ваше глубокое к нему доверие?
У меня нет никакой веры в альтруизм Мизинца.
 

Ivan456

Знаменосец
Мизинец и Нэду и Кэт рассказывал всю "подноготную". И? Он их учил? Нет. Он им врал. Размеры вранья становились очевидными только спустя некоторое время. Понимаете, он с Сансой ведет ту же игру, которую вел с ее отцом и ее матерью.
Мизинец на глазах Неда и Кейт никого не убивал а только врал.
Сансе он открыто показывает и учит как надо врать и играть.
Все люди чего-нибудь да хотят, Алейна. И зная, чего хочет тот или иной человек, вы получаете понятие, кто он и как им управлять.
- Какой кинжал опаснее, Алейна, - тот, которым грозит вам враг, или тот,
который вонзает вам в спину некто, кого вы не видите.
- Конечно, второй.
- Умница.
Руки должны быть чистыми, Санса. Что бы вы ни делали, всегда заботьтесь о
чистоте своих рук.
Я, разумеется, возносил его до небес, а
мои люди тем временем сеяли среди челяди лорда Тирелла тревожные слухи. Вот
как следует играть в эту игру.
 

нап

Удалившийся
Манипуляция сознанием. :)
Там была серьёзная причина. Не получи они ответов от Мизинца, пошли бы их искать дальше. Сансе вообще не думала ни о каких раскладах в Долине, тем не менее Мизинец бросился ей всё объяснять.
Я Вас умоляю! Его объяснения сводились к одному : не соврешь как надо, полетишь со мной через Лунную дверь. У Сансы была возможность все рассказать Джону Ройсу- он бы помог ей, но она уже была парализована страхом, который ей внушил Мизинец.
Чтобы говорить предметно, можете выбрать любой из фрагментов его "уроков" (разумеется, цитата) и мы ее разберем.
У меня нет никакой веры в альтруизм Мизинца.
Тогда Вы сами себе противоречите. :) См. выше Ваш же абзац.
 

нап

Удалившийся
Мизинец на глазах Неда и Кейт никого не убивал а только врал.
Сансе он открыто показывает и учит как надо врать и играть.
Он ей манипулирует. Это не учеба. Цитаты, которые Вы привели:
1. Общеизвестная истина,
2. скрытая угроза и набивание себе цены.
3 и 4. набивание цены.
Еще раз. Учат по другому. Теория и практика + отработка навыков : как Сирио Арью, и как ДЧ Арью.
 

Ivan456

Знаменосец
У Сансы была возможность все рассказать Джону Ройсу- он бы помог ей, но она уже была парализована страхом, который ей внушил Мизинец.
Где тут страх?
«Он не стал сражаться на стороне Робба, ради чего ему защищать меня? Война окончена. Винтерфелл пал».
 

Willard

Знаменосец
Я Вас умоляю! Его объяснения сводились к одному : не соврешь как надо, полетишь со мной через Лунную дверь. У Сансы была возможность все рассказать Джону Ройсу- он бы помог ей, но она уже была парализована страхом, который ей внушил Мизинец.
Чтобы говорить предметно, можете выбрать любой из фрагментов его "уроков" (разумеется, цитата) и мы ее разберем.
По факту Мизинец уже учит Сансу и с этим ничего не поделаешь. Его скрытые мотивы не играют никакой роли, логику тех же безликих тоже сложно объяснить, а отсутствие скрытых мотивов - невозможно доказать. Тем не менее Арью они учат. А Мизинец учит Сансу.
Тогда Вы сами себе противоречите. :) См. выше Ваш же абзац.
Неправда.
Манипуляция сознанием. :)
Ну будем считать, что с "доверием" мы разобрались:)
 

нап

Удалившийся
Страх, что он не поможет ей, что не будет рисковать. + очередная ложь имени Мизинца : Ройс требовал у Лизы, чтобы армия Долины поддержала Северян. Это Лиза, которая заварила эту кашу (убийство мужа, ложное письмо+ попытка убийства Тириона) отказалась. Напоминаю, Лиза- инструмент Мизинца с сильно промытыми мозгами.
 

Ivan456

Знаменосец
Страх, что он не поможет ей, что не будет рисковать. + очередная ложь имени Мизинца : Ройс требовал у Лизы, чтобы армия Долины поддержала Северян. Это Лиза, которая заварила эту кашу (убийство мужа, ложное письмо+ попытка убийства Тириона) отказалась. Напоминаю, Лиза- инструмент Мизинца с сильно промытыми мозгами.
А Санса и рассматривает вариант и приходит к выводу что война окончена и Винтерфелл пал, зачем и ради чего рисковать.
Правильно не рискнула, чтобы дало это Сансе не Джон Ройс так другие лорды донесли бы в КГ где скрывается Санса Ланнистер а Долина не стала бы за неё заступиться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху