• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Makri

Лорд
Потому что Серсея сидит в тюряге, поэтому у Сансы впервые началась расслабуха.
Разве Санса знает о ситуации в КГ? Информации у нее совсем немного, она даже не в курсе, что в Винтерфелле состоялась свадьба с "Арьей"
 

Fut

Знаменосец
Недостаточно сопротивлялась - это не обвинение, а скорее недоумение и попытка разобраться в ситуации. Мариллон ее и за грудь схватил, и ляжки беспрепятственно облапал. Возможно, Санса просто решила, что лучше по-быстрому отмучиться и перетерпеть, чем сопротивляться и звать людей.
Тут скорее как с Джоффри было. Ей королю сопротивляться себе дороже (ее за это били) и она подсознательно могла переложить те ситуации на эту.
 

нап

Удалившийся
Разве Санса знает о ситуации в КГ? Информации у нее совсем немного, она даже не в курсе, что в Винтерфелле состоялась свадьба с "Арьей"
ДОлжна знать. Такой скандал не должен пройти мимо. Они же спустились из ОГ в ЛВ. А в ЛВ командовал Ройс и у него, связь должна быть налажена со всеми домами Долины. Поэтому дозировать информацию нет смысла. Когда Санса спускалась, она уже получила от Миранды довольно много новостей, о которых не знала, сидя в ОГ. В т.ч. о том, что лордом-командующим стал Джон Сноу.
 

Makri

Лорд
ДОлжна знать. Такой скандал не должен пройти мимо. Они же спустились из ОГ в ЛВ. А в ЛВ командовал Ройс и у него, связь должна быть налажена со всеми домами Долины. Поэтому дозировать информацию нет смысла. Когда Санса спускалась, она уже получила от Миранды довольно много новостей, о которых не знала, сидя в ОГ. В т.ч. о том, что лордом-командующим стал Джон Сноу.
Но конкретно о Серсее речи не было, я думаю, Санса об этом ничего не знает, как и о ситуации в Винтерфелле и Риверране.
 

нап

Удалившийся
Но конкретно о Серсее речи не было, я думаю, Санса об этом ничего не знает, как и о ситуации в Винтерфелле и Риверране.
По спойлерной главе- однозначно, Санса там, примерно спустя 3-4 месяца после спуска с ОГ. Серсея уже в тюряге. Это канун голого променада.
 

Makri

Лорд
По спойлерной главе- однозначно, Санса там, примерно спустя 3-4 месяца после спуска с ОГ. Серсея уже в тюряге. Это канун голого променада.
В этой теме уже рассматривали, прошло чуть более месяца, к Мизинцу прискакал взмыленный Освелл старший, возможно, принес вести из КГ, Санса о них знать не может.
Строго мое ИМХО, Санса чувствует себя "живой" потому, что оказалась в замке, чья бытовая жизнь схожа с жизнью Винтерфелла, плюс на ней уход за Зяблом и рядом с ней подруги, ну и она чувствует за своей спиной опеку Мизинца.
 

нап

Удалившийся
В этой теме уже рассматривали, прошло чуть более месяца, к Мизинцу прискакал взмыленный Освелл старший, возможно, принес вести из КГ, Санса о них знать не может.
Освелл мог принести сведения о променаде Серсеи.
Контрольным событием надо считать объявление о беременности жены старшего Корбрея. Санса покидала ОГ тогда, когда была свадьба этого Корбрея. 3-4 месяца после свадьбы- гарантировано беременная, если 4 месяца, то и первый пошевел.
 

Makri

Лорд
Освелл мог принести сведения о променаде Серсеи.
Контрольным событием надо считать объявление о беременности жены старшего Корбрея. Санса покидала ОГ тогда, когда была свадьба этого Корбрея. 3-4 месяца после свадьбы- гарантировано беременная, если 4 месяца, то и первый пошевел.
Возможно, я что-то забыла, но мне помнится, что Санса уже была в ОГ, и Лиза с Мизинцем уже были женаты, когда Петир поехал на свадьбу. Он же там присутствовал?
 

нап

Удалившийся
Возможно, я что-то забыла, но мне помнится, что Санса уже была в ОГ, и Лиза с Мизинцем уже были женаты, когда Петир поехал на свадьбу. Он же там присутствовал?
– Лорд Гнезда не может спускаться со своей горы, привязанный к мулу, будто мешок с зерном. – Отец предупреждал ее, что хилость и трусость Роберта не должны стать достоянием гласности. Как жаль, что его здесь нет. Он знал бы, что делать.

Но он далеко, на той стороне Долины, на свадьбе у Лионеля Корбрея. Лорд Лионель, бездетный вдовец copокa с лишним лет, женится на шестнадцатилетней дочке богатого купца из Чаячьего города. Петир сам сладил этот брак. Говорят, приданое невесты огромно – скорее всего это правда, раз она не знатного рода. Там будут все вассалы Корбрея, а также лорды Ваксли, Графтон и Линдерли, рыцари-помещики... и лорд Бельмор, недавно примирившийся с Петиром. Остальные лорды Хартии, видимо, не соизволят явиться, поэтому Петир должен быть непременно.

Алейна все это понимала, но в отсутствие Петира все заботы по спуску Зяблика с горы ложились целиком на нее.
Друзья Петира при дворе сообщили ему, что люди королевы повсюду разыскивают Беса и Сансу Старк. Если меня найдут, это будет стоить мне головы, напоминала она себе, спускаясь по обледенелым каменным ступеням. Я должна быть Алейной всегда и внутри, и снаружи.
Это мысли Сансы до спуска.
Вот контрольные новости во время спуска.

Поначалу все ехали гуськом, но как только тропа стала шире, с Алейной поравнялась Миранда.

Твой отец прислал нам письмо, – заговорила она так непринужденно, будто они сидели рядком со своей септой и шили. – Он едет домой и надеется скоро увидеть свою ненаглядную дочку. Лионель Корбрей, по его словам, весьма доволен своей молодой женой, особенно приданым, которое она ему принесла. Только бы лорд Лионель не забыл, что спать ему следует с ней, а не с ее сундуками. К всеобщему изумлению, пишет лорд Петир, на свадьбу явились леди Уэйнвуд и Рыцарь Девяти Звезд.

– Анья Уэйнвуд? Да неужели? – Похоже, лордов Хартии осталось всего трое против прежних шести. Уезжая, Петир Бейлиш был уверен, что переманит на свою сторону Саймонда Темплтона, но не леди Уэйнвуд. – Что он еще пишет? – Гнездо такое уединенное место, что всегда приятно узнавать какие-то новости из внешнего мира, пусть и самые незначительные.

Больше ничего, но к нам прилетали другие птицы. Война продолжается всюду, кроме Долины. Риверран сдался, но Драконий Камень и Штормовой Предел все еще держат сторону лорда Станниса.

– Леди Лиза поступила мудро, избавив нас от войны.

– О да, она была олицетворением мудрости, наша добрая леди, – с улыбочкой подтвердила Миранда и поправилась на седле. – Почему все мулы такие костлявые и злобные? Мия плохо их кормит. На толстом муле ехать куда удобнее. Ты знаешь, что у нас новый верховный септон? А в Ночном Дозоре новый командующий, совсем еще мальчик, побочный сын Эддарда Старка.

– Джон Сноу?!

– Сноу? Да, вероятно.

Она давным-давно не вспоминала про Джона, он ведь не родной ее брат, однако... Теперь, когда Робб, Бран и Рикон мертвы, из братьев у нее только он и остался. Она теперь тоже незаконнорожденная, как и он. Славно было бы с ним повидаться, но об этом и речи не может быть. У Алейны Стоун нет братьев – ни родных, ни сводных.

– Наш кузен Бронзовый Джон устроил у себя в Рунстоне турнир, – продолжала Миранда. – Вернее, общую схватку для одних лишь оруженосцев. Предполагалось, что победит в ней Гарри-Наследник, и он в самом деле победил.

– Гарри-Наследник?

– Гарольд Хардинг, воспитанник леди Уэйнвуд. Полагаю, теперь мы должны называть его сиром Гарри. Бронзовый Джон произвел его в рыцари
Т.е. ЛВ имеют свой независимый от ОГ узел связи.
 

marnie

Лорд
ДОлжна знать. Такой скандал не должен пройти мимо.
Нет, пока не знает
Королева Серсея уже получила головы дюжины карликов, рассказывал Петир, но ни одна не принадлежала Тириону.
Это на момент главы самая свежая инфа из столицы, т.е. Санса думает о Серсее только в этом ключе. Будь иначе - упомянула бы как-нибудь уж. Да и подсчитывали по хронологии вроде.
По теории Джейкобса
:offended: по теории чувака, который на полном серьезе расписывал, что Квентин Мартелл оседлает дракона, несмотря на то, что тот, в общем-то, помер. Он несет хрень в 99% случаев. ХХ может и имеет некоторую связь с Мизинцем и Сансой, но в остальном тут такая же дичь, как и остальные опусы данного автора.
 

Makri

Лорд
Т.е. ЛВ имеют свой независимый от ОГ узел связи.
И однако, это не означает, что до Сансы доходят все новости. Сами посудите, стала бы она бегать с Мирандой наперегонки, зная, что в Винтерфелле Рамси Болтон женился на Арье Старк?
 

Ivan456

Знаменосец
:offended: по теории чувака, который на полном серьезе расписывал, что Квентин Мартелл оседлает дракона, несмотря на то, что тот, в общем-то, помер. Он несет хрень в 99% случаев. ХХ может и имеет некоторую связь с Мизинцем и Сансой, но в остальном тут такая же дичь, как и остальные опусы данного автора.
Он ещё сказал что Р + Л = Дени.
Но теория о ХХ интересная.
 

lisacat

Знаменосец
А вам Мартин телеграфировал когда спойлерная глава имеет место быть? Может с нами поделитесь?

Потому что в моём плио линия Сансы заканчивается раньше всех других. Ещё даже до ареста Маргери! И только через месяц после содержательной беседы Миранды и Алейны в Долине, добрый дядя Киван соизволит навестить племянницу в тюрьме. Через несколько дней у неё случится дефиле. А ещё через недельку Кивана, представьте себе, убьют. И в тот день к нему прилетит белый ворон.
Вы белых ворон в спойлерной главе видели? Вот!
Так что безумное утверждение
ДОлжна знать. Такой скандал не должен пройти мимо.
несостоятельно.
По спойлерной главе- однозначно, Санса там, примерно спустя 3-4 месяца после спуска с ОГ. Серсея уже в тюряге. Это канун голого променада.
Откуда вы взяли 3-4 месяца? До самого "задозора" два месяца еле наберется.
Могу дать ссылку на отличный тайминг. В вики этого форума тоже есть, имхо - он похуже, зато на русском. Вы же помните, что ПдС и ТсД не последовательные книги, а параллельные?
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Освелл мог принести сведения о променаде Серсеи.
Освелл мог весть об аресте своих сыновей принести. Вы думаете он ради королевы так к патрону мчался, что лошадь загнал?
Леди нап, ну ей богу, умейте признать свою неправоту.
Не знает Санса об аресте Серсеи, и о том что творится в КГ знает не много. Скорее всего даже речь об аресте Маргери не дошла.
 

нап

Удалившийся
Нет, пока не знает
Это на момент главы самая свежая инфа из столицы, т.е. Санса думает о Серсее только в этом ключе. Будь иначе - упомянула бы как-нибудь уж. Да и подсчитывали по хронологии вроде.
22.02.300 Джон ЛК НД
25.02.300 Расследование смерти Лизы
20.03.300 К Орлиному Гнезду подходят первые отряды лордов Хартии и отрезают его от остального мира.
11.04.300 Переговоры в Орлином Гнезде междуБейлишем и лордами Хартии (спустя два дня после прибытия Гилвуда Хантера). Петиру Бейлишу удаётся выторговать для себя как для лорда-протектора год отсрочки.
03.05.300 В Королевской Гавани завершаются выборы Верховного Септона — практически силой отрядовЧестных Бедняков избран лидер "воробьёв", который ранее служил в землях близ Сумеречного Дола.
02.06.300 Падение Риверрана. Ближе к вечеру Эдмар Талли открывает ворота ланнистерским войскам.
03.06.300
06.06.300 После разговора с Маргери Тиреллв кельях Великой Септы Серсеязадержана людьми Верховного Септона.

09.06.300 Орлиное Гнездо закрывается на зиму, все его обитатели переселяются в замок Лунные Врата. Санса Старкзнакомится с Мирандой Ройс. По словам Миранды, недавно в Долину Аррен пришли вести о падении Риверрана (однако она ещё не знает оштурме Драконьего Камня). ВечеромПетир Бейлиш, вернувшийся отКорбреев, сообщает Сансе, что сделал всё возможное для её брака с Гарри-Наследником.
10.07.300 Киван Ланнистер с наспех набранным отрядом прибывает в Королевскую Гавань и принимает обязанности лорда-регента. Он немедленно назначает Десницей КороляМейса Тирелла.
06.09.300 Исповедь Серсеи перед Верховным Септоном. Королева признаёт часть обвинений.
12.09.300
  • Во искупление грехов Серсеюпроводят обнажёной по столице. Позже её помещают в Красном Замке под домашний арест.
18.09.300
 

marnie

Лорд
нап , Понимаете, дело даже не том, что в Долине пока зима настоящая не наступила и что Петир спокойно себе сидит, кроме утреннего важного разговора. А в том, что такие важные вещи в главе бы просто упоминались. Это как с той вашей теорией про то, что Тирион заранее планировал жениться на Сансе - любопытно, но не работает так сюжет.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/3487/page-105#post-1742210 вот тут хороший пост про хронологию спойлерной главы. Похоже и правда на примерно конец 9-го месяца, когда вести вот-вот придут. И вероятно прямо на турнире все и всплывет.
 

lisacat

Знаменосец
нап, вы понимаете что в Вестеросе нет интернета и мобильной связи? У воронов есть скорость, у мейстеров есть воля и распоряжения отправлять их или нет, а сплетни пока дойдут... и сплетни Петир первым узнаёт, он - мастер работы с информацией, и он их с кораблей получает.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
А в том, что такие важные вещи в главе бы просто упоминались.
Глава самая короткая, скорее всего сильно покоцанная. Я дала выписки из Хронологии Вики. Там обозначены основные события. В последней главе Миранда, имея связь, независимую от ОГ, вывалила ворох новостей, причем, скорее всего эти новости Мизинец до Сансы не доводил (там есть самая древняя новость- Джон ЛК НД). В ПС Мартин знакомит с разведкой сестринцев: самые свежие и точные сведенья. И сестринцы уже прибыли в ЛВ, а у Сансы эйфория.
Касательно других версий :
-Какие новости принес Кеттлблек: какие угодно. Голый променад Серсеи, вторжение ЮГ.
Это как с той вашей теорией про то, что Тирион заранее планировал жениться на Сансе - любопытно, но не работает так сюжет.
Я давала цитаты Тириона. Если Вы не приняли их во внимание- это Ваш выбор и спорить я не собираюсь. Но Тирион женился на Сансе, а потому говорить, что сюжет не работает, довольно странно. Но это проблемы разного восприятия текста.
вот тут хороший пост про хронологию спойлерной главы.
Хороший пост! Но он не учитывает того, что жена Корбрея (свадьба 03.06.300 , а встреча Сансы с Мизинцем сразу после спуска с ОГ 09.06.300) к 06.09.300 - время турнира, по этой теории должна быть уже сильно беременной, поэтому муж остался с ней, и не поехал на турнир. И для проведения турнира нужна маленькая машина времени.
 

нап

Удалившийся
вы понимаете что в Вестеросе нет интернета и мобильной связи? У воронов есть скорость, у мейстеров есть воля и распоряжения отправлять их или нет, а сплетни пока дойдут... А сплетни Петир первым узнаёт, он - мастер работы с информацией, и он их с кораблей получает.
Точно так же как Сестринцы.
И я не пойму к какому тезису у Вас претензия.
Да, я с Вами общалась, а потому сообщаю, что не буду отвечать на реплики о не о чем. Поэтому, даете цитату, которую Вы комментируете и свой комментарий с аргументами. Другой тип общения будет определяться как тролление.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху