• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
По факту Мизинец уже учит Сансу и с этим ничего не поделаешь. Его скрытые мотивы не играют никакой роли, логику тех же безликих тоже сложно объяснить, а отсутствие скрытых мотивов - невозможно доказать. Тем не менее Арью они учат. А Мизинец учит Сансу.
Из всего абзаца верно только одно: идет системное обучение Арьи. Все. Больше никакой учебы нет. Есть манипуляция сознанием у Сансы.
Правда. :)
тем не менее Мизинец бросился ей всё объяснять.
Ну будем считать, что с "доверием" мы разобрались:)
Я то разобралась, но в том, что Вы разобрались - имею сомнения. :)
Объясняю второй раз. Доверие- понятие многозначное. Доверяют не только дорогим и близким людям, но и словам людей совершенно посторонних и даже враждебных. Врут или или нет. Блеф ли эта угроза или нет.
У Мартина есть даже музыкальный индикатор: "Рейны из Кастамере".
Я упомянула Сраный рот не просто так- Арья точно знала, что в отдичие от Раффа Красавчика и остальных Сраный рот не исполняет свои угрозы- он только попусту угрожает.
Вообще тема лжи/правды, обещаний/угроз у Мартина разработана великолепно. И очень жаль, что обсуждения крутятся в основном вокруг того, кто на ком женится, а не на анализе лжи и правды.
 

нап

Удалившийся
А Санса и рассматривает вариант и приходит к выводу что война окончена и Винтерфелл пал, зачем и ради чего рисковать.
А кто ей внушил эту мысль? Мизинец. Манипуляция? Манипуляция.
Правильно не рискнула, чтобы дало это Сансе не Джон Ройс так другие лорды донесли бы в КГ где скрывается Санса Ланнистер а Долина не стала бы за неё заступиться.
Во-первых, ее рассказ Ройсу дал бы Ройсу больше возможностей выпереть с должности лорда-протектора и казнить Мизинца. Сансу можно спрятать в Долине. Ввязываться в войну в Долине Ланнистерам при наличии 2-х одновременных вторжений (железяне и Грифы) и Станиса на Севере- не айс. Утерлись бы.
Во-вторых, на фига лордам Долины доносить на Сансу?
 

Willard

Знаменосец
Из всего абзаца верно только одно: идет системное обучение Арьи. Все. Больше никакой учебы нет. Есть манипуляция сознанием у Сансы.
Идёт систематическое обучение Сансы Игре Престолов. Может манипуляции Сансой и имеет место быть. Точно так же как Арьей.
У вас через чур много утверждений бездоказательных утверждений.
Я то разобралась, но в том, что Вы разобрались - имею сомнения. :)
Объясняю второй раз. Доверие- понятие многозначное. Доверяют не только дорогим и близким людям, но и словам людей совершенно посторонних и даже враждебных. Врут или или нет. Блеф ли эта угроза или нет.
У Мартина есть даже музыкальный индикатор: "Рейны из Кастамере".
Я упомянула Сраный рот не просто так- Арья точно знала, что в отдичие от Раффа Красавчика и остальных Сраный рот не исполняет свои угрозы- он только попусту угрожает.
Вообще тема лжи/правды, обещаний/угроз у Мартина разработана великолепно. И очень жаль, что обсуждения крутятся в основном вокруг того, кто на ком женится, а не на анализе лжи и правды.
К чему это всё? Где Мизинец пытался добиться сансиного доверия? Его неприкрытое перед Сансой кидалово партнёров, которые ему доверяли свидетельствует, что Мизинец такой цели не ставит.
 

нап

Удалившийся
У вас через чур много утверждений бездоказательных утверждений.
Вот тут ниже один из примеров бездоказательных утверждений.
Идёт систематическое обучение Сансы Игре Престолов.
Это является плодом Вашего воображения. :)
К чему это всё? Где Мизинец пытался добиться сансиного доверия? Его неприкрытое перед Сансой кидалово партнёров, которые ему доверяли свидетельствует, что Мизинец такой цели не ставит.
Я написала к чему. Раз Вы не понимаете, значит надо прекращать диалог. Всего доброго!! :)
 

Ivan456

Знаменосец
А кто ей внушил эту мысль? Мизинец. Манипуляция? Манипуляция.

Во-первых, ее рассказ Ройсу дал бы Ройсу больше возможностей выпереть с должности лорда-протектора и казнить Мизинца. Сансу можно спрятать в Долине. Ввязываться в войну в Долине Ланнистерам при наличии 2-х одновременных вторжений (железяне и Грифы) и Станиса на Севере- не айс. Утерлись бы.
Во-вторых, на фига лордам Долины доносить на Сансу?
Напомню что в тот момент Серсея ещё у власти и выперев Мизинца началась бы грызня за право опеки над Робертом Арреном а Серсея назначила бы того кто выдаст ей Сансу лордом протектором.
 

Willard

Знаменосец
Вот тут ниже один из примеров бездоказательных утверждений.
Я каждое своё утверждение пытаюсь обосновать. То что Мизинец обучает Сансу ясно из его объяснений политической жизни Долины в которой Санса уже разбирается далеко не на "книжном" уровне.
Это является плодом Вашего воображения. :)
Вы не соизволили сообщить где же у меня противоречия. А вместо попыток доказать завоевание доверие Сансы, переключились на меня..
Раз Вы не понимаете, значит надо прекращать диалог.
Я понимаю, что у вас в свою пользу аргументов нет.
 

нап

Удалившийся
Напомню что в тот момент Серсея ещё у власти и выперев Мизинца началась бы грызня за право опеки над Робертом Арреном а Серсея назначила бы того кто выдаст ей Сансу лордом протектором.
Перечитайте главу Серсея о делах Долины. Ей там параллельно все, главное шоб не бунтовали.
Серсея не назначает лордов- протекторов. Это право дается женам- леди давать такой титул мужу- консорту. Я так поняла.
Серсея может только дать титул Хранителя Востока.
 

Jon Снег

Знаменосец
"Мы попотчуем его ложью и борским золотым, а он проглотит все это и попросит еще, ручаюсь тебе." Одна из моих любимых реплик у Петира. Санса после встречи с Ройсом прокручивает в голове эту фразу пару раз довольно забавно, когда она врет ему о том что считает себя Алейной и думает об этом.
 

sverchok2

Знаменосец
Анья Уэйнвуд сказала что несмотря на юнный возраст девушка настрадалась. Откуда леди Уэйнвуд могла знать что Алейна настрадалась?
Леди Уэйнвуд сказала, что Алейна "испытала достаточно ужасов" - возможно, просто имелось в виду, что она стала свидетельницей убийства Лизы :unsure:.

У Лизы были только служанки. Санса упоминает 2-х- они пожилые. Т.е. не те, кто с ней был в Перстах.
В Перстах с Лизой и не было служанок, то были леди :). Она потом разослала их по домам, наверное.

Т.е. Зябл позволит причинить вред Мизинцу, а Сансе-Алейне- нет.
Скорее всего, именно это он и имел в виду, но справедливости ради надо сказать, что по-английски "you" означает и "ты", и "вы", так что точно утверждать нельзя.

Глава самая короткая, скорее всего сильно покоцанная.
Там заметна по меньшей мере пара пропусков, но сомневаюсь, что пропущено что-то очень уж важное... :unsure:.
 

нап

Удалившийся
В Перстах с Лизой и не было служанок, то были леди :). Она потом разослала их по домам, наверное.
Гм, рыцарей тоже разослала? Потому что в ОГ не было рыцарей. Есть упоминание о стражниках.
А если Лиза имела какой-то узкий круг доверенных лиц в Долине, и именно эти люди в определенных случаях могут представлять ее свиту, то этот круг, явно не охватывает семьи тех лордов, которые заключили хартию. Либо вся свита имела постоянную дислокацию в ЛВ, т.к. ОГ достаточно мало. Может что-то вылезет в ВЗ ?
Скорее всего, именно это он и имел в виду, но справедливости ради надо сказать, что по-английски "you" означает и "ты", и "вы", так что точно утверждать нельзя.
Разумеется, он ведь в любви объяснялся Сансе, а не отчиму. :)
Там заметна по меньшей мере пара пропусков, но сомневаюсь, что пропущено что-то очень уж важное... :unsure:.
Не соглашусь, что пропущено не важное! :)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мы не знаем о том, что знает или не знает Санса.
Знаем из этой самой главы.
Санса думает о том, что ей пока нельзя выходить замуж- она еще не вдова.
Санса думает о том, что она не вдова, потому что Серсее еще не принесли голову Тириона. Вопрос - как можно ждать известий о том, что Серсее что-то принесут, если знаешь, что королева под арестом? Вам уже говорили - вы противоречите тексту, упираетесь и кричите про троллинг, хотя в данном случае он именно с вашей стороны.
 

нап

Удалившийся
Знаем из этой самой главы.
Цитату.
Санса думает о том, что она не вдова, потому что Серсее еще не принесли голову Тириона. Вопрос - как можно ждать известий о том, что Серсее что-то принесут, если знаешь, что королева под арестом? Вам уже говорили - вы противоречите тексту, упираетесь и кричите про троллинг, хотя в данном случае он именно с вашей стороны.
«Ни один мужчина не может жениться на мне, покуда мой супруг-карлик живет где-то в этом мире». Королева Серсея уже получила головы дюжины карликов, рассказывал Петир, но ни одна не принадлежала Тириону.
мой комментарий
2. Санса думает о том, что ей пока нельзя выходить замуж- она еще не вдова. Серсея тут выступает индикатором: голову мужа Сансы еще не приносили. И это не подтверждает того, что Санса не знает о том, что Серсея в кутузке. Кстати, Мизинец врет с числом голов. Последний раз приносили только седьмую голову.
Анализ текста :
1. Черным выделена главная мысль- Ни один мужчина не может жениться на мне.
Пурпуром причина - почему:покуда мой супруг-карлик живет где-то в этом мире
2. О том, что Санса еще не вдова- имеет отсылка Серсея еще никого не опознала как Тириона. Т.е. Серсея является индикатором опознания головы Тириона. Другой роли в этом фрагменте у нее нет. Головы ей и в тюрягу могут приносить. Если что. :)
А теперь: укажите где тут тролление? :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А теперь: укажите где тут тролление?
В том, что вы используете синий и пурпурный шрифт при разговоре НЕ детсадовцами и в том, что надеетесь, что этим шрифтом вы отвлечете от конкретного факта - Санса не думает о Серсее как об арестованной, а думает как о той, которой еще пока не принесли голову карлика.
Сведения об аресте Серсеи и Маргери для Сансы очень важны, хотя бы по личным причинам. Отутствие мыслей об этом - это железобетонная гарантия того, что ей этот факт неизвестен. Вот и все.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
В том, что вы используете синий и пурпурный шрифт при разговоре НЕ детсадовцами и в том, что надеетесь, что этим шрифтом вы отвлечете от конкретного факта - Санса не думает о Серсее как об арестованной, а думает как о той, которой еще пока не принесли голову карлика.
Если не ставить телегу впереди лошади, как это делаете Вы, а использовать традиционную причино-следственную связь, то в этом предложении, главным будет то, что выделено черным и пурпуром. Санса - не может выйти замуж, (причина): не вдова Тириона. Это и есть причинно-следственная связь.
Фрагмент с Серсеей: Серсея еще не опознала голову Тириона. Серсея тут - индикатор: та, голова, или нет. Причем сведенья о действиях индикатора, Санса получает из уст Мизинца. И который ей врет, преувеличивая число голов, поступивших для опознания.
Вот это- главное. И это подтверждено этим текстом и предыдущими.
Но этот текст не подтверждает нахождение самой Серсеи на свободе. Серсея- опознает, ее статус (свободна или в тюряге)- не обозначен. Не прямо, ни косвенно. Опознанием она может и в тюряге заниматься.
 

нап

Удалившийся
Сведения об аресте Серси и Маргера для Сансы очень важны, хотя бы по личным причинам. Отутствие мыслей об этом - это железобетонная гарантия того, что ей этот факт неизвестен. Вот и все.
Отсутствие мыслей по этому поводу может объясняться :
1. Эта глава отрывок и в ней есть изъятия. Это заметно по самому тексту.
2. Она это уже обдумала еще пару- тройку месяцев назад, когда получила эти сведенья.
По поведению Сансы сильно заметно, что у девочки добавились степени свободы и она уже изменила линию поведения. Она уже не заделанная намертво в стену консоль, а вполне себе кривошипно-шатунный механизм. :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но этот текст не подтверждает нахождение самой Серсеи на свободе. Серсея- опознает, ее статус (свободна или в тюряге)- не обозначен. Не прямо, ни косвенно. Опознанием она может и в тюряге заниматься.
А вот это есть самые обычные домыслы, за которым стоит дикая конструкция типа "ну и что, что арестована - она все равно королева и ей кто-то что-то должен приносить в исполнение её приказов". Это как с вашей же теорией о том, что Сандор не любил Тириона потому что еще до Черноводной знал, что Санса выйдет за него замуж, хотя она еще невеста Джоффри.
Сансе не известно о том, что королева арестована. Есть такое понятие, как логика персонажа. А то получается как в том известном доказательстве того, что Санса давно спит с Мизинцем, а что не думает об этом - так ну и что, бывает:facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
По поведению Сансы сильно заметно, что у девочки добавились степени свободы и она уже изменила линию поведения.
Каким образом её поведение зависит от Серсеи, даже если она на свободе? Вот - каким? Ей что, прятаться не надо, раз Серсея арестована? Что, убийство короля больше ничего не значит? Напомню - нынешний король - родной брат предыдущего и никто Сансу прощать не собирается. И она до сих пор даже мысленно боится назвать себя дочерью Неда Старка.
 

нап

Удалившийся
А вот это есть самые обычные домыслы,
Я предложила анализ текста, разложила его на причину и следствие.
Есть замечания по анализу? Пока не вижу.
Но вижу желание обсудить личность собеседника. Извиняйте- но я в эти игры не играю.
Сансе не известно о том, что королева арестована.
А вот это домысел. Там об аресте или о свободе Серсеи нет ни слова. Есть только резко изменившееся поведение Сансы.
 

нап

Удалившийся
Каким образом её поведение зависит от Серсеи, даже если она на свободе? Вот - каким? Ей что, прятаться не надо, раз Серсея арестована? Что, убийство короля больше ничего не значит? Напомню - нынешний король - родной брат предыдущего и никто Сансу прощать не собирается. И она до сих пор даже мысленно боится назвать себя дочерью Неда Старка.
Да, она пока выступает в роли бастардки Мизинца, но уже тяготится этой ролью. Уже открыто дерзит Мизинцу и Гарри.
И она перестала красить волосы.
Т.е. изменения - на лицо. С чем связаны?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху