• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нед его старшего брата с помолвкой прокатить собирался, так что - маловероятно. К тому же он, как и Уиллас, уже взрослые мужчины и вряд ли станут ждать, когда там девочка с далекого Севера в возраст войдет, тем более что у них то, как раз, выбор огромный, ведь, вне зависимости от того, 1я дочь грандлорда или 5я дочь знаменосца - лично их уровень жизни не ухудшится.



Вот бы Неду такую супругу - карлицу с эпилепсией, и пусть бы рассматривал там "золотое сердце" :D


Он не принц, он второй, ни чего не наследующий, ребёнок принца.
Как бы свадьба с Уиласом чуть не состоялась.:)

У Тириона ещё и эпилепсия?:fools:

Квентин и даже Тристан - принцы. Квентину даже Матерь Драконов в невесты прочили.:)

Ну и как тут , при полном пренебрежении оопнента к тексту, дискутировать серьёзно?
 

LaL

Знаменосец
Во-первых, совершенно не обязательно выдавать Сансу именно за старшего сына. Да, это была бы идеальная партия - но и быть женой второго сына тоже неплохо, если семья богата.
Все-таки дочь грандлорда должна выйти замуж за лорда или его наследника. Иначе не понять, почему такое возмущение вызвало замужество Дженны Ланнистер за второго сына Уолдера Фрея, что аж даже десятилетний Тайвин орал благим матом. Дочь грандлорда должна быть хозяйкой в замке, ... иначе мезальянс.
Итак, кто у нас есть
Мне что-то Речные Земли по душе...:)
Эдмар Талли, кузен и наследник грандлорда.
Бринден Блэквуд, наследник Титоса Блэквуда
 

Игоpёк

Казнен
Он не принц, он второй, ни чего не наследующий, ребёнок принца.

дорнийский принц...так себе женишок.

К тому же он, как и Уиллас, уже взрослые мужчины и вряд ли станут ждать, когда там девочка с далекого Севера в возраст войдет, тем более что у них то, как раз, выбор огромный, ведь, вне зависимости от того, 1я дочь грандлорда или 5я дочь знаменосца - лично их уровень жизни не ухудшится.

Брак заключается не с Сансой, а со Старками. И возраст роли не играет.
 

Морской анемон

Знаменосец
LaL , я не стала писать про РЗ, чтобы опять не впаяли, что я предлагаю Сансе провинцию. Эдмар - дядя. слишком близкое родство, такое себе могли позволить разве что Таргариены. Блэквуды хороши тем, что косвенно родственники Таргариенов и старобожники, но бедноваты.
 

Морской анемон

Знаменосец
Все-таки дочь грандлорда должна выйти замуж за лорда или его наследника.
Я согласна с этим, но таких-то на весь Вестерос не слишком много, да и лорд лорду рознь. Вот Арью можно уже спокойно за знаменосца выдавать или за домашнего рыцаря.
 

Игоpёк

Казнен
Иначе не понять, почему такое возмущение вызвало замужество Дженны Ланнистер за второго сына Уолдера Фрея, что аж даже десятилетний Тайвин орал благим матом.

Мартин опять фигню написал. Фреи второй дом по богатству и мощи РЗ. Потому и правда не понять, отчего и почему...
 

Морской анемон

Знаменосец
К тому же он, как и Уиллас, уже взрослые мужчины и вряд ли станут ждать, когда там девочка с далекого Севера в возраст войдет
Почему же не станут? Это ведь союз кланов, а не брак по любви. Главное - пожениться, с наследниками можно подождать пару лет, это ж не лорд Уолдер, который не сегодня-завтра помрет.
Кого-то из младших Ланнистеров женили на Эмерсанде Хейфорд, и никого не волновало, что она младенчик - главное, земли богатые к рукам прибрать, а осуществление брака подождет лет 13-14 как минимум.
 

LaL

Знаменосец
LaL , я не стала писать про РЗ, чтобы опять не впаяли, что я предлагаю Сансе провинцию.
Санса сама провинциалка, чтобы провинцией брезговать. Матушка из этой самой провинции.

Эдмар - дядя. слишком близкое родство, такое себе могли позволить разве что Таргариены.
Упс... спутала с кузеном. Хотя у Старков были прецедент, когда племянница вышла замуж за дядю.

Блэквуды хороши тем, что косвенно родственники Таргариенов и старобожники, но бедноваты.
И все-таки при выборе женихов ценится родовитость и наличие замка земель. Вон у Мизинца - денег прорва, а королева Серсея сочла его не подходящей партией для Сансы. Только став владельцем Харренхолла, он получил право свататься (с разрешения королевы) к вдове Аррена.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
До меня, наконец, дошло, в чём причина нежелания видеть в Сансе ничего особенного, - умная и смелая Санса или, того хуже, Санса, играющая в престолы, не вписывается в СанСан, где по шаблону ей полагается быть Прекрасной Дамой - слабой, безвольной, пустоголовой куклой, нуждающейся в защите.
Как легко таким вот выпадом всех несогласных можно записать в лагерь озабоченных, жалкенько мечтающих поблудить ручонками по буковкам пейринга и не только по ним, лишь бы только хоть с кем-то оживить сокровенную фантазию:facepalm: Господи, вы что - серьезно считаете, что все без исключения тут только и заняты тем, что мечтают увидеть секс Сансы с кем-то там и все мысли направлены только на это? Леди, спуститесь на землю:facepalm: Здесь нет подходящих для этого занятия партнеров, их среди взрослых людей без справки из психбюро обычно очень мало;) Да и..... это в конце концов, оскорбительно:thumbsdown:
Так бывает - иногда люди просто читают книгу и их мнение совершенно никак не привязано к желанию влажно пофантазировать о сексе.
И Санса, не играющая в престолы или играющая вынужденно - это может быть просто мнение о уже прописанном характере героини. Нет, вы что - серьезно считаете, что все пользователи тут высказывают мнение исключительно в страстном желании подогнать героиню под трах с кем-то конкретным, чтобы хоть фантазиями насладиться? Извините, но тут есть только один такой человек но с ним можно поговорить в другой теме;)
А вот в сансином варианте, со ссылкой на Джоффри, как раз наоборот - гарантирован роскошный быт с весьма высокой вероятностью ее страданий от дурной натуры мужа. И вот именно этот ее выбор в пользу более богатого, но менее достойного
Но куда же деть тот факт, что 11-летняя Санса на момент разрыва помолвки вовсе не считала Джоффри недостойным и совершенно не думала о том, что будет страдать от его дурной натуры? Да, девочка совершенно ничего не поняла из того, что произошло в Дарри, но тут уж ничего не попишешь. Но факт такой: Санса делала выбор в пользу Джоффри, который не только принц, а еще и её прекрасный принц, которого она любит. А значит чистоты экспертимента, который мог бы доказать, что Санса выбирет исключительно "бриллианты", нет. Как нет и самого выбора, собственно.
Все-таки хотелось бы услшать - чем же заключался её меркантильный выбор между единственным кандидатом в мужья Уилласом и почему в качестве "выбора по воле сердца" противопоставлен Лорас, который вообще дал обет безбрачия.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
А можно поинтересоваться, по каким параметрам Вы определяете эту самую "провинциальность"?:Please:

Центральный регион страны и главный узловой пункт торговли - это точно провинция.:doh:
 

Киприана

Знаменосец
все члены семьи Мартелл получают этот титул автоматически при рождении. Оберин тоже принц, хоть и второй сын.
Ну пусть так, всё равно это всего лишь второй сын, а не наследник.

Как бы свадьба с Уиласом чуть не состоялась.:)
Вот только у Сансы тогда уже был статус наследницы Дома, о чем Нед и помыслить не мог.

Ну и как тут , при полном пренебрежении оопнента к тексту, дискутировать серьёзно?
Да можете вообще ни как не дискутировать, Вас ни кто не заставляет :facepalm:

Брак заключается не с Сансой, а со Старками. И возраст роли не играет.
Возраст роли не играет, когда уже есть договоренность между Домами. Но её нет. И судя по планам Неда сперва дождаться взросления Сансы, а потом уже начинать шевелиться, всех самых завидных женихов расхватают, а для их первенцев Санса будет уже слишком старой.

Мартин опять фигню написал. Фреи второй дом по богатству и мощи РЗ. Потому и правда не понять, отчего и почему...
Потому что Дженне даже не наследник достался.

Почему же не станут? Это ведь союз кланов, а не брак по любви. Главное - пожениться, с наследниками можно подождать пару лет, это ж не лорд Уолдер, который не сегодня-завтра помрет.
Кого-то из младших Ланнистеров женили на Эмерсанде Хейфорд, и никого не волновало, что она младенчик - главное, земли богатые к рукам прибрать, а осуществление брака подождет лет 13-14 как минимум.
Ну и зачем Баратеонам и Тиреллам союз с Недом? У него, кроме Сансы, ещё 4 не просватанных детей было, пока он в КГ жил, но ни кто из грандлордов даже не заикнулся о помолвках, и это не смотря на десничество Старка и его грядущее родство с королем.
 
Последнее редактирование:

Игоpёк

Казнен
И судя по планам Неда сперва дождаться взросления Сансы, а потом уже начинать шевелиться, всех самых завидных женихов расхватают

Кто?
с невестами как то не очень.
Маргери Тирелл и Арианна на Уилласа, Робба, Брана, Роберта Аррена, Квентина, Тристана Мартела, Эдмара Талли

Ну и зачем Баратеонам и Тиреллам союз с Недом?

Это Север, РЗ и Долина. Треть королевства.
 

Ava

Знаменосец
Ава, ну это жесть приписывать аристократке размышления о "бохатстве" жениха. Мечтать о высоком социальном статусе, возможно, о рыцаре с внушительным списком боевых побед, это пожалуйста, но презренный металл...
Агнесс, да вы меня троллите! :kissy: Никогда не поверю, что вы не понимаете, что под меркантильностью Сансы, заставляющей ее делать выбор в пользу принца с троечным облико морале вместо более нравственно достойного не-принца, я подразумеваю куда более пышный букет социальных преимуществ, нежели презренный металл :).

А средний облико морале Джоффри (этакая хиленькая рыцарственность), на который она старательно прикрывает глазки, соблазненная этим самым соц. букетом, заключается, во-первых, в том, что Джоффри не гнушается самоутверждаться за счет более слабых (в отличие от того же Лораса, доказывающего свою мужественность не на полянах с мясниками, а на турнирах с равными и превосходящими), а во-вторых, в том, что самоутверждаясь за счет слабых, он с легкостью включает в их число и Сансу, компенсируя собственное уязвленное самолюбие в Дарри трупом ее любимого питомца и ее слезами, хотя мог бы выразить протест и либо просто отказаться от такого варианта (раз уж тот чреват ее разбитым сердцем), либо запросить себе другой. И вся последующая история их взаимоотношений - это все тот же Дарри, когда он именно что подправляет своё задетое достоинство (причем опять задетое другими - не сестрой, так сансиным отцом и братом) за счет ее страданий; и тот характер принца, который Санса изначально сочла приемлемым и не особенно критичным из-за букета перевесивших бонусов а-ля балы, турниры и корона. Конечно, я могу и ошибаться, но где-то там, за заднем плане, имхо, заложена какая-то мораль и авторская ирония на этот счет.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Кто?
с невестами как то не очень.
Маргери Тирелл и Арианна на Уилласа, Робба, Брана, Роберта Аррена, Квентина, Тристана Мартела, Эдмара Талли
Невест полно, т.к. наследник грандлорства ни потеряет ни капли удобств, даже если женится на пятой дочери дворянина из глухой провинции. А вот у дочери грандлорда, что бы сохранить или хотя бы не сильно ухудшить уровень жизни, вариантов очень мало.
 

Агнесс

Знаменосец
Агнесс, да вы меня троллите! :kissy:
Вы же знаете, я зануда :meow: И я-то, конечно, понимаю :in love:, но определенные слова рождают определенные ассоциации и подчас уводят от изначального замысла очень далеко.
под меркантильностью Сансы, заставляющей ее делать выбор в пользу принца с троечным облико морале вместо более нравственно достойного не-принца, я подразумеваю куда более пышный букет социальных преимуществ, нежели презренный металл
Ава, я не могу представить девочку, делающую столь компьютерно-рассудочный выбор. Что до "это вижу, а этого в избраннике не замечаю", так это настолько типичный комплекс женских психзащит, что даже неловко упоминать. Собственно, все мы в той или иной степени воспринимаем реальность искаженно, но более приятно для собственной самооценки. Другой вопрос, что чем больше у человека зависимость от внешних факторов, чем меньше у него собственных ресурсов и возможностей, способов воздействовать на ситуацию, тем больше он склонен искажать реальность в своей голове.
Мы же не про современную 11-летнюю девочку говорим, а про ту, которая (как это ни парадоксально для аристократки) не имеет ничего и не значит ничего. Она дочь Неда Старка, она сестра Робба Старка, она невеста наследного принца, она жена Тириона Ланнистера, она невеста Тайвина, но сама по себе ... :(

И мне, конечно, непонятно, как отец может оценить потенциального мужа в плане приятности пребывания в браке. То есть родовитость, статус, воинские качества, финансовое благополучие - понятно, но отношение к жене и, главное, отношение жены :confused: А ведь он замахивается именно на это "найду мужа, с которым тебе будет хорошо" так сказать.
Шёпотом: еще почему-то мне кажется, что достойные вестеросские мужи с характеристиками brave, gentle, strong в понимании Неда Старка это Джон Аррен, Роберт Баратеон и Брандон Старк-старший :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Ну и зачем Баратеонам и Тиреллам союз с Недом? У него, кроме Сансы, ещё 4 не просватанных детей было, пока он в КГ жил, но ни кто из грандлордов даже не заикнулся о помолвках, и это не смотря на десничество Старка и его грядущее родство с королем.
А кто из грандлордов в это время занимался помолвками? Только Нед, причем даже не парился, перед ним суетился сам король. :thumbsup: При жизни Эддарда Санса была самым ходовым товаром на брачном рынке. :proud: А сама она плоха разве? :annoyed:
вот у дочери грандлорда, что бы сохранить или хотя бы не сильно ухудшить уровень жизни, вариантов очень мало.
А Вы девочку так низко цените, вариантов не даете...:( Думаете, если её не впихнуть поскорее, так и не возьмет никто? :offended:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху