• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Заметте, это вы называете глупостью веру в благоразумие жены, старшей дочери, в благостные рекомендации Кет относительно Петира, согласие на ее уговоры принять предложение Роберта,
Если грандлорд в опасной игре принимает решения опираясь на мнение жены о человеке, которого она знала в детстве и на 11-летнюю девочку, впавшую в истерику.... то назвать этого человека умным будет весьма нелегко.
 

Ivan456

Знаменосец
Если грандлорд в опасной игре принимает решения опираясь на мнение жены о человеке, которого она знала в детстве и на 11-летнюю девочку, впавшую в истерику.... то назвать этого человека умным будет весьма нелегко.
Санса посмела называть сводного брата Джона сводным братом.
 
Последнее редактирование модератором:

edna

Лорд
Забавная всё-таки тема
Я просто выставила кандидатуру очередного предполагаемого жениха Сансы, в ответ же посыпались обвинения в адрес Неда, Арьи Джона и меня...
Все как я писала:D


Ivan456
Вы прекрасно осведомлены о моем отношении к сериальному образу Джона , но записали меня в фанаты именно кудряшек :D их отсутствие в шестом сезоне единственное что меня радует в сериальном образе Джона
Я не люблю немало персонажей саги, могу перечислить. Но тема ведь не обо мне

Если грандлорд в опасной игре принимает решения опираясь на мнение жены о человеке, которого она знала в детстве и на 11-летнюю девочку, впавшую в истерику.... то назвать этого человека умным будет весьма нелегко.
Я говорила что у меня есть претензии к Неду, могу повторить. Что до жены и дочери, послушай они его, многих неприятной можно было избежать, по крайней мере от своих решений пострадал бы сам Нед, не девочки


Боги что я обсуждаю, не собиралась ведь :D:facepalm:

ПС
Теон все ещё может стать хранителем железных островов и Санса все ещё может стать его женой, они вместе могут примерить север и железян, Старков и Грейджоев . Они много пережили, переоценили, думаю смогли бы . Это было бы неплохо
Если я не ошибаюсь теон в книге не кастрат .
 
Последнее редактирование:

Бланчифлеер

Оруженосец
Кстати, выдать Сансу за Теона и в самом деле было бы неплохо) И сам Теон думал об этом.
Тут еще писали про любовь Сансы к Джоффри... Я так думаю: это скорее была очарованность его прекрасным обликом (с ее точки зрения), это был образ Прекрасного Принца, и все, что в него не вписывалось, Санса благополучно игнорировала. Не думаю, что она была такой уж меркантильной, расчетливой, в 11-то лет)) В общем, мне она такой не казалось, в первой книге уж точно. Сейчас - под влиянием доброго папеньки Бейлиша - вполне возможно, сильно изменится.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кстати, выдать Сансу за Теона и в самом деле было бы неплохо

Для кого?:annoyed: Что получает Север от союза с пиратами? И что получают железяне от союза с Севером? Для Старков это очевидный мезальянс, а железнорождённые слишком ненадёжны для долгосрочного союза.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Для Старков это очевидный мезальянс, а железнорождённые слишком ненадёжны для долгосрочного союза.
Тут дело даже не в этом. Брак с Теоном может ничего не дать просто потому, что Теон хоть и единственный сын, но совершенно не обязательно наследует титул (как оно и вышло, собственно говоря). Поэтому Санса может остаться женой простого капитана, одного из родственников лорда.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Для кого?:annoyed: Что получает Север от союза с пиратами? И что получают железяне от союза с Севером? Для Старков это очевидный мезальянс, а железнорождённые слишком ненадёжны для долгосрочного союза.
Почему сразу пираты?:annoyed: Грейджои - это один из великих домов, все-таки, гранлорды. Пираты - это для души, вторично.:angelic:
А железяне - ну, чем плох союз со Старками? Северяне могут помочь, например, с поставками стройматериала для кораблей)
Ну ладно, я не настаиваю, просто так сказала;)
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Тут дело даже не в этом. Брак с Теоном может ничего не дать просто потому, что Теон хоть и единственный сын, но совершенно не обязательно наследует титул
Но они же об этом могли не знать! Вряд ли вестеросцы сильно вникали в традиции железян, и в голову Бейлона да и по всем законам Теон - будущий лорд, это даже некоторые на ЖО признавали:unsure:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Грейджои - это один из великих домов, все-таки, гранлорды. Пираты - это для души, вторично.:angelic:

Гранд-лорды они чисто номинально. Их последний взлёт был при Красном Кракене, когда они деятельно участвовали в борьбе за престол. Последующие Восстания Дагона и Бейлона лишь раз за разом доказали, что они опасные мятежники, при этом слишком слабые, чтобы их мятеж увенчался успехом. Может Эурон эту ситуацию и изменит, но на момент правления Бейлона, железнорождённые однозначно парии и изгои среди Великих Домов.:cry:

А железяне - ну, чем плох союз со Старками? Северяне могут помочь, например, с поставками стройматериала для кораблей)

Вот только любимая цель для налётов этих кораблей - как раз Север.:not guilty:
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Гранд-лорды они чисто номинально.
Хорошо:)
Вот только любимая цель для налётов этих кораблей - как раз Север.:not guilty:
Что кстати, я не понимаю - это же не выгодно) Земли Ланнистеров, Тиреллов - вот там есть где разгуляться))
А вот в это я могу поверить. Могу поверить, что Нед Старк и не задумался бы даже об обычаях места, куда отдает свою дочь.
Дело не только в самом Неде)
Санса тоже в восторг бы не пришла, доведись ей стать женой Теона. Кому охота коротать век на промозглых камнях? Разве что от Великой Любови - но ей там даже не пахло. А вот Джоффри - другой разговор. Там и Кейтилин была всеми руками за - говорила: "твоя дочь будет королевой, а ее сыновья править Семью Королевствами". Цитата не точная, но суть.
Короче, вывод: не за кого Сансу замуж отдавать:confused:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что кстати, я не понимаю - это же не выгодно) Земли Ланнистеров, Тиреллов - вот там есть где разгуляться))

Север большой, пока войска из Винтерфелла или Торрхенова Удела дойдут до побережья, железяне успеют отплыть с добычей и невольниками. С Западом и Простором такое не прокатит. У железян уже не та сила, что была при Дагоне и древних королях.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Короче, вывод: не за кого Сансу замуж отдавать:confused:

Джоффри как раз был бы идеальным женихом, кабы не характер и незаконное происхождение. Альянс с королевским домом для такого удалённого и бедного региона как Север - не просто удача, а фантастическая удача. Старки ещё ни разу не роднились с правящей династией, однако это им было очень нужно. Криган Старк, к примеру, выступил на стороне Рейниры потому что ему пообещали в жены принцессу из дома драконов, а "южные амбиции" лорда Рикарда наглядно показывают, что Север устал быть полудикой окраиной. Брак с Баратеонами означал бы для Винтерфелла кучу торговых и налоговых преференций и прямое участие в управлении всеми Семью Королевствами, делая род Старков вторым после королевского.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Джоффри как раз был бы идеальным женихом, кабы не характер и незаконное происхождение.
Кстати да, для Старков это и впрямь было бы идеально, будь Джоффри Баратеоном по происхождению)
Хотя с другой стороны, в таком случае он не был бы сказочным золотым принцем, но думаю, Санса бы и это проглотила))

Тирион Ланнистер говорил как-то, что самое разумное решение, которое принял Роберт, это было решение породнить Старков с Ланнистерами/Баратеонами. Я тогда не очень-то поняла, почему он так говорил: Ланнистерам с того какая выгода?
 

Малышка Мю

Знаменосец
север мог имет выгоду от союза с грейджоями
Кмк, через такой брак усмирять ЖО было бы проще всего.
Брак с Теоном может ничего не дать просто потому, что Теон хоть и единственный сын, но совершенно не обязательно наследует титул (как оно и вышло, собственно говоря).
Емнип,
жечь его собрались именно за "королевскую кровь"
Потом, "предвыборная программа" с мощным экономическим союзом с материком весьма недурна при толковом "политтехнологе". Не для Сансы, но хотя бы для Арьи это была годная идея, особенно, если бы Роберт был жив и лоббировал эту тему. Выгоднее протащить на трон ЖО простарковского кандидата, чем наводить мосты заново с каким-то железнорожденным.
Кому охота коротать век на промозглых камнях?
Ну, не такие уж они промозглые... Бедные, каменистые, но по широте -это Долина, южнее даже Близнецов.
 

Киприана

Знаменосец
Это где? Она в уверенности что все лыцари с щеночками и цветами .
Напротив - "тепличная любимица" Санса обладает поразительным, для аналогичных детей, мировоззрением, которое заключается в том, что её смогут полюбить лишь если она приложит усилия - найдет в муже что-то хорошее, будет с ним мила, красиво оденется, родит ему сыновей и т.д.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Знаменосец
По-моему, Мартин вообще не сильно заморачивался на экономический фактор, а ведь он в истории и политике играет очень важную вещь.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И в чем тут неверие в Сансу? При этом варианте не она же себе женихов искать будет.
В том, что вообще не Санса женихов, но женихи Сансу должны искать. :doh: А Вы, похоже, считаете её недостойной, никому не нужной без Винтерфелла. :offended:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху