• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Морской анемон

Знаменосец
Кстати говоря, брак Сансы и Теона действительно мог бы быть выгоден обеим сторонам, но не сам по себе, а при грамотной политике этих самых сторон.
Со стороны Севера - это дипломатический рычаг, ограничивающий набеги со стороны Грейджоев и подчиненных им кланов, плюс очень важное послание наиболее прогрессивным железным лордам, которые тоже устали от местной дикости и изоляции.
Со стороны ЖО - защита со стороны более крупного региона, торговля, общее повышение статуса в глазах более прогрессивной общественности.
Но при этом дипломатия эта должна была быть поддержана немалым контингентов недовых гвардейцев в том же Ланниспорте, чтобы всем было понятно ,что жену Теона обижать нельзя.
 

Морской анемон

Знаменосец
Вы, похоже, считаете её недостойной, никому не нужной без Винтерфелла. :offended:
Дак со средневековой точки зрения оно так и есть. Санса и сама это поняла - что все на ней хотят жениться ради ее происхождения и Винтерфелла. Как только Санса превратилась в Алейну - то есть молодую, красивую, но без денег и замка - она тут же и стала никому не нужна.
 

Киприана

Знаменосец
В том, что вообще не Санса женихов, но женихи Сансу должны искать. :doh: А Вы, похоже, считаете её недостойной, никому не нужной без Винтерфелла. :offended:
Я считаю, что у Сансы масса личных достоинств, но её собственная семья так их незаслуженно принижает, что пиарить не станет.
 

Киприана

Знаменосец
Кстати говоря, брак Сансы и Теона действительно мог бы быть выгоден обеим сторонам, но не сам по себе, а при грамотной политике этих самых сторон.
Тут выгоднее за Теона Арью выдать - она на брачном рынке котируется дешевле, а он заложник и ему всё равно деваться не куда.
 

Tin

Ленный рыцарь
Тут удивлялись, каким образом Санса могла научить Джона знакомиться с девушками. Мне приглючилась такая картинка: Обычный семейный ужин Старков, за год или два до начала книги. Арья рассказывает, с кем она сегодня играла, называет имя своей новой знакомой - и тут Джон прыскает со смеху, потому что у него лошадь так же зовут (ну, например). Санса его поучает, что так делать нельзя, и что любой девице приятно слышать, что имя у нее красивое.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хотя с другой стороны, в таком случае он не был бы сказочным золотым принцем, но думаю, Санса бы и это проглотила))
Все дело в том, что и Санса и любая другая дочь лорда должна выйти замуж за кого прикажут - то есть именно что проглотить, как и Кейтилин и Лиза и Серсея и Маргери. А вы так говорите, будто девицы в Вестеросе массово отказываются от браков и сами выбирают подходящих кандидатов.
Не для Сансы, но хотя бы для Арьи это была годная идея, особенно, если бы Роберт был жив и лоббировал эту тему.
Вот в Роберта я как раз и верю, а Нед Старк в такие игры не играет, поэтому брак был бы бессмысленным для обеих сторон.
 

Киприана

Знаменосец
Арья тоже вариант, кстати. С учетом ее характера она бы на ЖО всех нагнула
Арья, с точки зрения железян, такая же домашняя избалованная девочка, как и Санса. Вспомните, как они самого то Теона восприняли.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Кстати говоря, брак Сансы и Теона действительно мог бы быть выгоден обеим сторонам, но не сам по себе, а при грамотной политике этих самых сторон.
Со стороны Севера - это дипломатический рычаг, ограничивающий набеги со стороны Грейджоев и подчиненных им кланов, плюс очень важное послание наиболее прогрессивным железным лордам, которые тоже устали от местной дикости и изоляции.
Со стороны ЖО - защита со стороны более крупного региона, торговля, общее повышение статуса в глазах более прогрессивной общественности.
Но при этом дипломатия эта должна была быть поддержана немалым контингентов недовых гвардейцев в том же Ланниспорте, чтобы всем было понятно ,что жену Теона обижать нельзя.
Да, согласна)
Все дело в том, что и Санса и любая другая дочь лорда должна выйти замуж за кого прикажут - то есть именно что проглотить, как и Кейтилин и Лиза и Серсея и Маргери. А вы так говорите, будто девицы в Вестеросе массово отказываются от браков и сами выбирают подходящих кандидатов.
.
Нет, я этого не говорила) Я прекрасно понимаю, что вестеросские лорды и леди браки заключают по политическим соображениям, так же, как и реальные средневековые правители. Я имела в виду, что сын Роберта мог понравится Сансе не меньше сына Джейме, нельзя же исключать такую возможность;)
Но это была бы розовая немартиновская сказка...
Арья, с точки зрения железян, такая же домашняя избалованная девочка, как и Санса. Вспомните, как они самого то Теона восприняли.
Да они любого не-железянина воспринимали как изнеженную соплю)
Скорее всего, они бы вообще не приняли жену Теона с материка (самому-то Теону нужно было авторитет зарабатывать и зарабатывать)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я имела в виду, что сын Роберта мог понравится Сансе не меньше сына Джейме, нельзя же исключать такую возможность;)
Но это была бы розовая немартиновская сказка...
А мог бы и не понравиться ни тот, ни другой - но она проглотила бы и это и вышла бы замуж, как и положено.
 

Морской анемон

Знаменосец
Бланчифлеер , так в том-то и дело, что на самих ЖО ситуация уже начинает меняться. Да, люди, подобные Эйерону считают это все тлетворным влиянием загнивающего Запада зеленых земель и пока еще жестокие патриархальные нравы в фаворе, но тем не менее, единства среди крупных лордов уже нет, и в некоем будущем все равно последовали бы изменения.

А союз с крупным материковым домом мог бы их подтолкнуть, и, если бы прогрессивные железяне были бы в этом заинтересованы - мог бы получится интересный фанфик вариант :)
 

lisacat

Знаменосец

lisacat

Знаменосец
Тут удивлялись, каким образом Санса могла научить Джона знакомиться с девушками. Мне приглючилась такая картинка: Обычный семейный ужин Старков, за год или два до начала книги. Арья рассказывает, с кем она сегодня играла, называет имя своей новой знакомой - и тут Джон прыскает со смеху, потому что у него лошадь так же зовут (ну, например). Санса его поучает, что так делать нельзя, и что любой девице приятно слышать, что имя у нее красивое.
Недостоверно.
Могу представить Арью, болтающую за общим столом о своих незначительных делах. Это хамство, но она совсем дикая. Но Арья сама вспоминала, как любила слушать разговоры за столом, а там Эддард с замковой челядью солировали.
Не могу представать прыскающего от смеха Джона.
И совсем не могу представить, что Санса за столом вникает в глупый трёп своей сестры и понимает над чем сводный брат смеётся.
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Кмк, через такой брак усмирять ЖО было бы проще всего.

Емнип,
жечь его собрались именно за "королевскую кровь"
Потом, "предвыборная программа" с мощным экономическим союзом с материком весьма недурна при толковом "политтехнологе". Не для Сансы, но хотя бы для Арьи это была годная идея, особенно, если бы Роберт был жив и лоббировал эту тему. Выгоднее протащить на трон ЖО простарковского кандидата, чем наводить мосты заново с каким-то железнорожденным.

Ну, не такие уж они промозглые... Бедные, каменистые, но по широте -это Долина, южнее даже Близнецов.
Это я и имела в виду
Воспитанный старками, желавший быть Старком (и жениться на Сансе) Теон будучи лордом железных островов мог очень поспособствовать союзу двух королевств и спокойствию на севере
Какие союзники Грейджои утверждать не берусь, но предположу, что с ними лучше быть в союзе , чем во вражде . Теону в жены Сансу я предложила в силу возраста обоих, симпатии к ней Теона и способности Сансы сладить с любым мужем, всё-таки ветреный Теон лучше садиста Джоффри
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Это я и имела в виду
Воспитанный старками, желавший быть Старком (и жениться на Сансе) Теон будучи лордом железных островов мог очень поспособствовать союзу двух королевств и спокойствию на севере
Какие союзники Грейджои утверждать не берусь, но предположу, что с ними лучше быть в союзе , чем во вражде . Теону в жены Сансу я предложила в силу возраста обоих, симпатии к ней Теона и способности Сансы сладить с любым мужем, а ветреный Теон лучше садиста Джоффри
ЖО никогда бы не признали воспитанного на Севере Теона своим лордом. Это даже его отец признавал и готовил Ашу себе в наследницы.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Я была б обеими лапами за такой союз, но буду честна. Теону в его состоянии на 1-2 книги нужна уже взрослая и очень сильная женщина в партнеры. Что б в мягкой форме вместо Рамси его воспитать. Ну не всыпали парню ремня в свое время, а вот сильная личность, с цельным характером его б облагородила и помогла б проявить все самое лучшее в нем. Санса человек другого плана. На Пса вот подействовала, но на юношу аля Теон едва ли. Просто она сама еще не зрелая, ей время понадобилось что б расцвести и стать лучше и сильнее. С Теоном это был бы союз двух балованных неженок с гедонистическими уклонами. Какой Пайк? Какие острова? Их там сожрут с потрохами, и времени не дадут что б как то приспособиться и вырасти. Вот Санса времен 5-6 книг могла б Теона облагородить, но на момент первой - нет. Арья тоже не в тему. Ни возрастом ни характером. Она б не стала копаться в его проблемах, осудила, поскандалила и пошла дальше.
 

Морской анемон

Знаменосец
Dr_Struenze , развивая нашу альтернативную временную линию, я все же полагаю, что Сансу не стали бы выдавать за Теона в 13 лет. Помолвка - да, а свадьба лет через пять, как и предполагалось с Кейтилин, если бы Брандон не погиб.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Санса превратилась в Алейну - то есть молодую, красивую, но без денег и замка - она тут же и стала никому не нужна.
Желающих переспать с ней довольно много. Собственно, ценность красивой девушки самой по себе - это лишь ее тело. Уже для любого брака нужно рассматривать другие параметры.
Даже незаконная дочь высокородного лорда с хорошим приданым котируется на брачном рынке довольно высоко, это, разве что, дюже балованый Гарри кочевряжится.
 

Морской анемон

Знаменосец
В спойлерной главе вокруг неё все рыцари Долины увиваются.
Конечно, отчего ж не поувиваться за красивой молодой девушкой. Можно даже в койку ее затащить. Но о браке речь не идет, и те же рыцари не стали бы претендовать на Сансу Старк - не по зубам.

Даже незаконная дочь высокородного лорда с хорошим приданым котируется на брачном рынке довольно высоко, это, разве что, дюже балованый Гарри кочевряжится.
А разве про приданое уже шла речь в открытую (кулуарные переговоры Мизинца не в счет)? Вот если бы Бейлиш во всеуслышание дал понять, что хочет дать за дочерью большое приданое (а то и узаконить) и окажет протекцию зятю - тогда по количеству желающих жениться можно было бы оценить реальный статус Алейны на брачном рынке. Пока же у нас такой возможности нет, значит, судить мы не можем.

Желающих переспать с ней довольно много.
Переспать не значит жениться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху