• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Киприана , а мне кажется что женить наследника тоже важная задача,которая довольно давно просроченна.так что я все равно пока останусь при своём мнении что с уилласом что то не то.
А сансу будь нед Старк не таким ленивым давно бы сосватали за ренли.или за джофри без приезда Роберта баратеона.
 

Киприана

Знаменосец
Что-то мне подсказывает, что не потому что не считала Сансу достойной, а потому что такой уровень жестокости ей тогда был не доступен.
Но она и Томмена на ней женить то же не хочет.

а мне кажется что женить наследника тоже важная задача,которая довольно давно просроченна.так что я все равно пока останусь при своём мнении что с уилласом что то не то.
Задача важная, но у парней, в отличии от девушек, "срок годности" намного дольше. Это девушку в Вестеросе надо спешить выдать замуж за несколько лет после расцвета, иначе её цена на брачном рынке начнёт снижаться, а мужчина-наследник и в 40 лет своей ценности не растеряет.

А сансу будь нед Старк не таким ленивым давно бы сосватали за ренли.или за джофри без приезда Роберта баратеона.
Да хоть после приезда начал бы шевелиться, у него же ещё и Арья есть, а самый завидный жених Ренли холостым, без помолвки, мог долго не проходить даже и без начала войны.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Были - Джоффри, Ренли, Уиллас. Если, конечно, Старкам нужны перспективные военно-экономические союзы и есть желание повысить уровень жизни своих дочерей.
А куда уж дальше повышать? :annoyed: Это в Винтерфелле даже Арья имела сундук с дорогими нарядами. На юге Сансе всего одно платьице подарили. Девочка уже устала от южного drably. :(
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
На юге Сансе всего одно платьице подарили.
Странно, сир, а раньше вы доказывали, что Тирион Сансу озолотил в плане гардероба.....:not guilty:
http://7kingdoms.ru/talk/posts/1818717/
Жену хочешь-не хочешь, а одевать нужно. Расходы на Сансу Тирион воспринимал как свой долг, а не покупку ее улыбок. Не могла Санса ходить по Красному Замку в коротких, расползающихся по швам, да еще и пропахших дымом платьях. Тирион бы этого не допустил, Серсея не допустила бы, и даже Тайвин бы обратил внимание.
И что значит "даже" Арья? Арья что - второй сорт, чтобы ей "даже" что-то дарить?:confused:
 

Джонтирденис

Знаменосец
"Даже Арья", хоть она младшая :)
Не просто младшая, а еще и не любительница наряжаться. :) Но даже у неё нарядов было столько, что укладывая их, Арья выбивалась из сил и звала на помощь Нимерию. :not guilty: А уж Санса, по мнению знающей женщины, вообще должна была при дворе блистать. :angelic:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но Санса-то тоже ведь думает, что она вполне вероятно навсегда останется Алейной.
О чем она думает - неизвестно. Мизинец сказал ей, что она выйдет замуж как Санса Старк, но что сама Санса об этом думает - загадка.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Честно говоря, не помню моментов в Саге, когда Санса-Алейна демонстрировала бы уверенность, что она козырь, у нее есть место, итд.
Санса с отчаянием думает, что никто и никогда не полюбит ее просто так, всем нужен Винтерфелл. Именно так и думает - то есть она понимает, что она фигура и вещь, но многим нужная фигура и вещь из-за её имени и всего что к нему прилагается. В любом случае, мне кажется, что ничего общего с положением и ощущением Джона нет. Санса Старк не стала бастардом, она в бегах и прячется под чужим именем. При этом в качестве бастардки жизнь ее кардинально отличается от жизни Джона. Она - хозяйка, для нее приготовили более чем выгодный брак и самое главное - она знает, что она Санса Старк.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Все поставленные перед ней задачи она, опять же, решает именно как дочь Мизинца: "отец приказал, отец оставил на нее, отец сказал то и то", а не "хоть она и выдает себя за Алейну, а она - Санса, и ее леди-матушка учила ее, что надо делать так".
Да, у нее есть место и задачи. А что было у Джона? Разница между положением "Алейны" и Джона такая же, как между положением Джона и Рамси и Рамси и Джендри. Общего - только название И самое главное - Санса всего лишь скрывается под другим именем от ареста и смерти. Она может быть поймана и убита - но именно потому что она - Санса Старк. У Джона были совершенно другие проблемы. "Алейна" - любимое дитя, которым гордятся. Джон... любимый сын, которого не демонстрируют посторонним.
 
Последнее редактирование:

IIepBblu B BecTepoce

Наемник
О чем она думает - неизвестно. Мизинец сказал ей, что она выйдет замуж как Санса Старк, но что сама Санса об этом думает - загадка.
Я что то пропустил? Разве она не должна была выйти замуж как Алейна и уже потом раскрыться как Санса?
 

Меда

Удалившийся
Да, у нее есть место и задачи.
Которые она выполняет как Алейна - Санса там в лучшем случае просто ничем помочь не может в силу объективных причин. А в худшем Санса Алейне вообще мешает.
А что было у Джона?
Примерно то же, что и Сансы - положение бастарда, которого привечает "отец" и за которого "отец", если что, заступится.
И самое главное - Санса всего лишь скрывается под другим именем от ареста и смерти. Она может быть поймана и убита - но именно потому что она - Санса Старк. У Джона были совершенно другие проблемы.
Какие- другие?) У Джона - ровно те же проблемы, что и у Алейны (если действующий правитель узнает кто он на самом деле, он - труп), вся разница, что он о них не догадывается.
У Джона были совершенно другие проблемы. "Алейна" - любимое дитя, которым гордятся. Джон... любимый сын, которого не демонстрируют посторонним.
Как-то вы все в одну кучу смешали)
Давайте разберемся, кто такой Джон? Джон - это тот, кого стабильно называли сыном перед всем севером. Джон -тот, кого оставили в В-лле, вопреки требованиям Кет Талли. Джон - бастард, которого обучали, одевали, растили вместе с законными детьми и даже хотели признать и признали бы, кабы не чудесная женщина Кэйтилин. А судя по возмущению Джона в первой книге, и за столом он вместе с теми же законными детьми раньше сидел без вопросов.
Перед кем Джона скрывали? Джона скрывали во время визита Роберта и его придворного гадюшника. И не потому что он бастард, а потому что - сын Рейгара, законный наследник трона (или претендент). Догадайся о чем Роберт (или его приближенные), и Неду пришлось бы выбирать между любимым племянником-сыном и лучшим другом, устраивать в стране новую войну или предавать верящего ему ребенка.
Догадайся о происхождении Джона какой-нибудь амбициозный оппозиционер - и мальчишке опять же могли задурить голову и втравить его в войну за Железный Трон.
Кому показывают "любимое дитя" Алейну? Тем, кто Сансу Старк узнать не сможет, и всякий раз демонстрация эта или вынужденная, или имеет ровно одну задачу: использовать "любимое дитя" в своих целях. Однако, заявись к Петиру лично Серсея или кто-то из КГ, и "любимое дитя" тут же "приболеет", "отправится погостить в родной город" и просто будет припрятано в самом дальнем углу.
Санса с отчаянием думает, что никто и никогда не полюбит ее просто так, всем нужен Винтерфелл.
Так это еще до того как Санса стала Алейной?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Меда , Я попозже отвечу подробнее, но ключевая разница такая: Джон Сноу всю жизнь жил с осознанием того, что он бастард и его это иногда угнетало. И иной правды и жизни у него не было. Алейны на свете нет. Есть Санса Старк, которая знает, кто она и она лишь скрывается под чужим именем. Её скрывают под ним для того, чтобы потом использовать в какой-то игре, но использовать будут именно Сансу. Нет бастарда Алейны, личность не изменилась и воспоминания тоже. И восприятие себя. Есть Санса Старк, которая Она лишь для сохранения "легенды" поправляет себя, чтобы не проколоться и не погубить себя.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Примерно то же, что и Сансы - положение бастарда, которого привечает "отец" и за которого "отец", если что, заступится.
Санса не бастард. Она - законная дочь лорда Эддарда Старка и леди Кейтилин Старк. А что до "положения", то и оно очень даже разное. Бастардку Алейну не стыдятся, не убирают с глаз долой, когда появляются гости - она сидит пусть и не во главе стола, но так, чтобы быть заметной, её внимания добиваются и она в центре всеобщего внимания. Так что тут очень даже разное положение.
Какие- другие?) У Джона - ровно те же проблемы, что и у Алейны (если действующий правитель узнает кто он на самом деле, он - труп), вся разница, что он о них не догадывается.
Другие - что он лежал ночами и думал о том, что Робб станет лордом, его братья будут править замками от его имени, а у него, Джона, нет ничего. В первой книге он думал именно так и именно тогда он начал подумывать о Ночном Дозоре. Что касается предположений о происхождении Джона, то тот факт, что оно не известно ему и всем, кто его окружает, позволяет этой тайне никак не влиять на сознание, поведение и судьбу Джона. Он решение уйти на Стену принял по другим причинам. Санса именно что прячется.
Перед кем Джона скрывали? Джона скрывали во время визита Роберта и его придворного гадюшника. И не потому что он бастард, а потому что - сын Рейгара, законный наследник трона (или претендент).
Джона не выставляли напоказ, потому что выставлять напоказ бастардов неприлично. Даже Роберт не тащил их ко двору. Что касается предположений, что при виде Джона, очень похожего на Неда Старка, Роберт вдруг подумает, что это сын Рейгара..... маловероятно. В любом случае, у нас есть ПОД Джона где ясно было показано, что он себя в качестве бастарда ощущал не лучшим образом каждый раз, когда ему указывали на его место.
Кому показывают "любимое дитя" Алейну?
Всем без исключения, включая тех, кто мог видеть Сансу в КГ. Например, сир Лина Корбрея, который участвовал в турнире.
Я понимаю, о чем вы говорите, но я думала, что вы когда сравнивали положения Сансы и Джона имели в виду не то, что Сансу прячут, а от Джона скрывали его происхождение, а именно положение и его осознание. Мол, Джону тыкали носом в его происхождение, и вот теперь сестра, которая называла его "единокровным" теперь сама бастардка и испытывает те же чувства. Нет, Санса не бастардка и чувств таких не испытывает. Она прячется под маской. Для Джона это была единственная правда, которая иногда причиняла боль.
Слово одно, "бастард", а положения разные. Точно такие же разные, как у леди Хорнвуд, которую насильно выдали за Рамси и у Сансы, которую насильно выдали за Тириона. Вроде похоже, а по сути принципиально разное.
Но, повторю, я поняла о чем вы говорите, просто я сначала имела в виду только внутренне ощущение персонажа от своей роли:) Хотя и в секретности тодже разница - Санса прячется сознательно, а Джон о себе правды не знает.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так это еще до того как Санса стала Алейной?
Санса не стала Алейной - она осталась Сансой. И Арья не стала Мерси, Кошкой Кет и Уродливой девочкой, и Пёс не стал Могильщиком - это всего лишь имена и маски. И Сансу Мизинец планирует выдать замуж как Сансу Старк, наследницу Винтерфелла (ну, если он, конечно, не врет).
Хронологически именно так она думала до побега из КГ, но уже в Гнезде она думала о том, что не выйдет за Роберта, в конце концов, она - взрослая женщина, наследница Винтерфелла, итд итп. И бастардство свое мысленно обозначает как "мнимое". То есть самоопределение у неё все-таки осталось прежним.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Санса не бастард. Она - законная дочь лорда Эддарда Старка и леди Кейтилин Старк
Которые для действующей власти - враги и изменники. Да и просто - мертвы.
А что до "положения", то и оно очень даже разное. Бастардку Алейну не стыдятся, не убирают с глаз долой, когда появляются гости - она сидит пусть и не во главе стола, но так, чтобы быть заметной, её внимания добиваются и она в центре всеобщего внимания. Так что тут очень даже разное положение.
Леди, я про это уже писала.
Джона Нед так же никогда не стыдился, держал его при себе (в том числе и тогда, когда исполнял свои обязанности Хранителя Севера) называл его сыном так, чтобы об этом знал весь север.
Убрал Джона с глаз Нед один известный раз - когда приехал Роберт. Сделано это было для того, чтобы защитить Джона. А не потому что наличие Джона - стыд для почтенного семейства. Джон для Неда - ребенок, которого нужно уберечь от возможной угрозы, удержать подальше от страшных околопрестольных игр. Не фигура на доске - любимый племянник, сын.
Мизинец же рассматривает Алейну-Сансу именно как фигуру, передвигает так, как требуют того его цели. И это - настоящая причина того, что Санса оказалась там, где бы на нее обратил внимание Гарри, а не желание Мизинца похвалиться какая у него красивая дочка -папина гордость.
При этом, нужно понимать.
Пожелай Нед раздут восстание и вернуть Джону дом его предков и трон, Джона бы так же посадили бы так, чтобы все союзники его видели. А заявись к Мизинцу Серсея, Сансу бы не то что перекрасили еще раз и посадили в самый темный уголок, но и вовсе бы из комнаты не выпустили.
Другие - что он лежал ночами и думал о том, что Робб станет лордом, его братья будут править замками от его имени, а у него, Джона, нет ничего. В первой книге он думал именно так и именно тогда он начал подумывать о Ночном Дозоре.
А Санса что, став Алейной, свои богатства ежестранично пересчитывает? А все эти разговоры в духе: "Ты должна быть Алейной и внутренне, внешне" - это так, чтобы объем книжки набить?
то касается предположений о происхождении Джона, то тот факт, что оно не известно ему и всем, кто его окружает, позволяет этой тайне никак не влиять на сознание, поведение и судьбу Джона. Он решение уйти на Стену принял по другим причинам. Санса именно что прячется.
Леди, будьте добры, приведите хоть одну цитату, где Санса-Алейна, уже смирившись со своей ролью "Алейны", демонстрирует то, что вы ей приписываете. Хоть одну сцену, где она, изображая Алейну, не просто тихо и безнадежно вздыхает, что она была когда-то Сансой Старк, а конкретно так размышляет, что на самом деле она - козырь, очень важная персона, итд.
Джона не выставляли напоказ, потому что выставлять напоказ бастардов неприлично.
Где его не выставляли? Весь север знал, что Джон - сын Неда. Там, где Нед выступает как Хранитель Севера, Джон у него за спиной - рядом с наследниками Роббом и Браном и воспитанником Теоном. Про пир для Роберта я уже писала выше. Но на основании этого говорить, что Джона "стыдятся"... тогда и Сансу стыдятся, раз заставляют волосы красить.
у нас есть ПОД Джона где ясно было показано, что он себя в качестве бастарда ощущал не лучшим образом каждый раз, когда ему указывали на его место.
Так у нас есть и пов Алейны, где ей так же "бастардка" далеко не льстило) и опять же, что-то не помню, чтобы в том эпизоде Санса утешала себя тем, что на самом-то деле она ого-го какой козырь с отменными перспективами и когда она все вернет ей за такое унижение ответят.
Всем без исключения, включая тех, кто мог видеть Сансу в КГ. Например, сир Лина Корбрея, который участвовал в турнире.
Которому позволили увидеть ее потому что это было в прошлой жизни, сир Лин мало интересовался девочками, а сама Санса здорово выросла и перекрашена в брУнетку.
Мол, Джону тыкали носом в его происхождение, и вот теперь сестра, которая называла его "единокровным" теперь сама бастардка и испытывает те же чувства. Нет, Санса не бастардка и чувств таких не испытывает. Она прячется под маской. Для Джона это была единственная правда, которая иногда причиняла боль.
Как-то вы очень упрощаете ситуацию, извините(
Чувства же, что у Сансы, что у Джона возникают не только от осознания "родили в законном браке"/ "нагуляли".
Когда Кет Талли выгоняла Джона из его собственного дома и говорила ему страшные вещи, когда Мариллион пытался изнасиловать Алейну, когда Джона не пустили на тренировку, а Гарри рассматривал Сансу... думаете, это никак не влияло на их чувства и положение, в котором они оказались? Вот, например, если бы Джон знал, что он - Рейгарович да еще и от законного брака, это бы как-то повлияло на то, что он испытывал, когда Кет не давала ему попрощаться с Браном или выпихивала из дома его предков? А от того, что Алейна на самом деле Санса,ситуация с Мариллионом была для нее менее страшной - насиловать-то собрались дочку Мизинца, а не дочь Неда Старка?
Санса не стала Алейной - она осталась Сансой...
Санса загнана в шкуру Алейны, и именно с позиции Алейны оценивает свои возможности и доступные для Алейны, а не для Сансы Старк варианты. Так же, как делала это Арья под своими личинами.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Джона Нед так же никогда не стыдился, держал его при себе (в том числе и тогда, когда исполнял свои обязанности Хранителя Севера) называл его сыном так, чтобы об этом знал весь север.
Убрал Джона с глаз Нед один известный раз - когда приехал Роберт. Сделано это было для того, чтобы защитить Джона. А не потому что наличие Джона - стыд для почтенного семейства. Джон для Неда - ребенок, которого нужно уберечь от возможной угрозы, удержать подальше от страшных околопрестольных игр. Не фигура на доске - любимый племянник, сын.
Мизинец же рассматривает Алейну-Сансу именно как фигуру, передвигает так, как требуют того его цели. И это - настоящая причина того, что Санса оказалась там, где бы на нее обратил внимание Гарри, а не желание Мизинца похвалиться какая у него красивая дочка -папина гордость.
Ну хорошо, даже если отбросить тот факт, что часть с "защитой любимого племянника", о который вы говорите без тени сомнений, правда, то тогда разница между положением Джона и Сансы еще более ощутимая - я как раз об этом и говорю;) Вы же начали с того, что теперь Санса, которая посмела единокровного брата называть единокровным, теперь оказалась на его месте, но как ни поверни, а получится, что кроме слова "бастард" общего ничего и нет.
Леди, будьте добры, приведите хоть одну цитату, где Санса-Алейна, уже смирившись со своей ролью "Алейны", демонстрирует то, что вы ей приписываете. Хоть одну сцену, где она, изображая Алейну, не просто тихо и безнадежно вздыхает, что она была когда-то Сансой Старк, а конкретно так размышляет, что на самом деле она - козырь, очень важная персона, итд.
Перешла по ссылке посмотреть, что же я Сансе "приписываю" и выяснила, что я ей ничего, собственно, и не приписывала, и не совсем поняла - что я теперь должна ответить:confused:
Сцен, где Санса размышляет о том, что она козырь на самом деле нет и у меня впечатление, что вы применили прием "перевернуть сообщение собеседника до степени абсурда и заставить его же и опровергать";)
Я, может, запамятовала - можно попросить вас указать на то, где я говорю, что Санса конкретно рассуждает о том, что она козырь?:annoyed:
Я говорила о том, что Санса в общем-то понимает, что она - фигура, и её прямо об этом сказали. А дальше Мизинец дал ей расклад о том, что она, Санса, после смерти карлика выйдет за Гарри и получит Винтерфелл.
А про "очень важную персону" я не писала:confused: Какой смысл тогда вести диалог, если вы сами собеседнику доводы приписываете?
и опять же, что-то не помню, чтобы в том эпизоде Санса утешала себя тем, что на самом-то деле она ого-го какой козырь с отменными перспективами и когда она все вернет ей за такое унижение ответят.
А можно уточнить - вы этого не помните, и рассказываете об этом мне..... а я разве о чем-то подобном говорила?:confused:
Как-то вы очень упрощаете ситуацию, извините(
Знаете, ситуацию, когда в диалоге тебе вдруг приписали невесть что и еще и интересуются, почему Я так думаю, и на самом деле надо бы упростить;)
Ладно, я поняла все:killed:
 

Меда

Удалившийся
Ну хорошо, даже если отбросить тот факт, что часть с "защитой любимого племянника", о который вы говорите без тени сомнений, правда, то тогда разница между положением Джона и Сансы еще более ощутимая - я как раз об этом и говорю;) Вы же начали с того, что теперь Санса, которая посмела единокровного брата называть единокровным, теперь оказалась на его месте, но как ни поверни, а получится, что кроме слова "бастард" общего ничего и нет.
Дело не в самом слове, а в чувстве, которое в него вкладывают. У Сансы в нем заложено - чужой, лишний, не семья. И не "посмела" меня смущает - тут все понятно, много храбрости, когда этому родная мать научила и поддерживает не надо. Я искренне не понимаю зачем и за что? Джон Сансе не конкурент в любом случае, он ее не обижал, не унижал, не подставлял, последний кусок не отнимал, с Кет и с той не связывался. Так чем он заслужил такое отношение?
А про положение я вам уже столько раз писала: общего там очень много. Просто вы зациклились на "Санса знает, что она Старк, она - важная фигура" итд, и, к сожалению, пропускаете и опускаете остальное.
Но давайте с другого края и более конкретно.
Что дает Сансе имеющееся у нее знание, что она "только зовется Алейной, а сама крутой козырь Санса Старк", если для всего Вестероса она должна быть бастардом, и весь этот Вестерос обращается с ней именно как с бастардом?
Вот например, когда к Сансе завалился Мариллион и начал лезть к ней под юбку, не реагируя на ее возражения и попытки угрожать Петиром. Много ли пользы Сансе от того, что на самом деле она Санса, если Мариллион видит в ней Алейну и обращается как с Алейной - бастардом, к которому может полезть под юбку любой бродяга-музыкант, а если музыканта под юбку не пускают, он и силу применит, и ничего ему за это не будет.
Или когда Лиза точит о Сансу-Алейну зубы и комплексы.
Сансу может утешить то, что она "на самом деле не бастард, а дочь Старков и большой козырь", когда Лиза ей в лицо высказывает, что Санса теперь никто и ничто? А когда та же Лиза (тетка и просто безгрешная же женщина, согрешившая без всякого брака с безродным Петиром и таки для куда более мажорного Аррена "сгодившаяся") сообщает, что раз уж Санса не "объедки карлика", то так и быть, Зябл на ней женится - от этого ситуация становится менее мерзкой и несправедливой?
Сансе то, что она на самом деле дочь уважаемых когда-то родителей и большой козырь чем в этой ситуации может помочь? Санса может вот прямо с первых слов Лизы сказать оной что-то поперек? Хотя бы о том, что она большой козырь, на который Лиза и зарится? Нет. Потому что до момента когда она сможет стать этим козырем, Сансе надо дожить. А если Лиза психанет, Сансе это сделать будет очень трудно.
Санса может отстоять свою честь, напомнив, допустим, Лизе, что даже если она "объедки карлика", этот, на минуточку, карлик - сын Тайвина Ланнистера, возможный будущий владелец Бобруйска и просто законный муж Сансы (А вот сама Лиза потеряла девичью честь до брака с безродным Бейлишем)? Опять нет. Санса, раз уж она только зовется бастардом Алейной, а сама ого-го какой кладезь богатств и ресурсов, может заяввить, что Зяблик - не мужчина ее мечты? Снова нет.
Сильно ли это отличается от ситуации, когда Кетилин шпыняет Джона и прямо в лицо ему высказывает, что лучше бы это он лежал при смерти?
Для меня - нет. Это одна ситуация, когда взрослый человек нападает на ребенка, зная, что тот не посмеет дать отпор. И без разницы что там о своем прошлом ребенок знает или нет.
Есть ли разница для Сансы? Есть. Потому что будь Старки в силе и имей Санса другие варианты, Лиза бы никогда с ней так не говорила. Потому что имей Санса возможность в любой момент сорвать маску и будь ее настоящее имя козырем, не пришлось бы ей безнадежно угрожать Мизинцем.
Или вот Гарри-Наследничек. Будь Санса - Сансой, и это Гарри пришлось бы плясать вокруг нее на задних лапках, добиваясь внимания, выбирать слова и клясться, что он всех своих зазноб забудет раз и навсегда. А Алейна вынуждена спускать и "бастардку", и то что какой-то мутный типец с еще более мутными перспективами смеет сравнивать ее, дочь Эддарда Старка, сестру короля Севера, с дочкой какого-то торговца. А ей еще и нужно терпеть, улыбаться, завлекать всеми методами и обещать все подряд. И вы хотите сказать, что это для Сансы ничего страшного - никаких изменений в положении, все, как было, так и есть?
Перешла по ссылке посмотреть, что же я Сансе "приписываю" и выяснила, что я ей ничего, собственно, и не приписывала, и не совсем поняла - что я теперь должна ответить:confused:
Сцен, где Санса размышляет о том, что она козырь на самом деле нет и у меня впечатление, что вы применили прием "перевернуть сообщение собеседника до степени абсурда и заставить его же и опровергать";)
Я, может, запамятовала - можно попросить вас указать на то, где я говорю, что Санса конкретно рассуждает о том, что она козырь?:annoyed:
Я говорила о том, что Санса в общем-то понимает, что она - фигура, и её прямо об этом сказали. А дальше Мизинец дал ей расклад о том, что она, Санса, после смерти карлика выйдет за Гарри и получит Винтерфелл.
А про "очень важную персону" я не писала:confused: Какой смысл тогда вести диалог, если вы сами собеседнику доводы приписываете?
Я про козыря и важную особу Сансу несколько утрирую, отталкиваясь от ваших повторяющихся заявлений, что Санса в другом положении, нежели Джон потому что она знает, что она на самом деле Санса, а не Алейна, и это все меняет. Я этого "все" в упор не вижу. От насильника знание своего настоящего имени Сансу не спасает. Грязные языки то, что Санса знает правду, не останавливает. Платья она Лизкины пока никто не видит носит и поручения Мизинца выполняет? Так и Джон не в лохмотьях ходил и Неда на куда более серьезные мероприятия сопровождал.
Да и знание, что она - фигура. Так фигуру эту зовут "Алейна Стоун" - это Алейне нужно очаровывать Гарри, брать в оборот Зяблика, помогать Мизинцу. А если Мизинец поможет, а Тирион умрет, то, возможно, фигуру назовут "Сансой Старк". Или "Рейнис Таргариен". Или еще как.
Что же касается смысла вести диалог... ну, я большую часть времени на форуме веду диалог именно в таких условиях. "Ой" сказать не успеваю, а уже и лютый Сансохейтер, который хочет ее уморить, и бешеный Арье/Джоно/еще чей-то там фанат, и Дени, вроде бы, то ли не люблю, то ли вообще зовидую, и Дени я слишком люблю и все ей прощаю, и поддерживаю изменщиков, но только если они играют на арфе, а не машут молотком, и благословляю инцест, и сама Джейни Пуль со стены и даже Стены ронять за свою ненаглядную Арьюшку готова, и чуть ли не собственноручно бью принцев палками по голове, и... И ничего, бЭседую) Ну, в совсем запущенных случаях перестаю отвечать, каюсь)

А можно уточнить - вы этого не помните, и рассказываете об этом мне..... а я разве о чем-то подобном говорила?:confused:
Ну вот видите как хорошо) получается, никто так не считает и такого не говорит.
Правда, я все так же не понимаю, что дает Сансе знание, что она "она фигура и вещь, но многим нужная фигура и вещь из-за её имени и всего что к нему прилагается". При условии, что о ее козырности, миль пардон, нужности, знают единицы, а остальные видят в ней смазливую бастардку Алейну.
 

Loksley

Знаменосец
Джон Сансе не конкурент в любом случае, он ее не обижал, не унижал, не подставлял, последний кусок не отнимал, с Кет и с той не связывался. Так чем он заслужил такое отношение?
А чем заслуживает сестра Вашей мамы то что Вы ее называете тетей? Видимо тем что она Ваша тётя и есть. Так Джон Сансе не родной брат и есть. Почему она должна звать его иначе?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху