• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Natalia19957

Знаменосец
Было бы так: Серсея посмотрела бы с поджатыми губами, затем слащаво улыбнулась бы и велела бы начинать церемонию бракосочетания Сансы Старк и Тириона Ланнистера. Правда, в этом случае Санса с самого начала знала бы, что все Ланнистеры лжецы, включая и этого. Когда Тирион разговаривал с отцом не было никаких его намерений спрашивать у Сансы её желания выходить за него. Тирион за все дни, пока готовилась свадьба, не нашел время пойти к невесте и спросить - а не хочет ли она другого жениха? Ах, да, он вообще не поставил её в известность, что будет её мужем:annoyed:

А какой в этом смысл, опять вводить её в заблуждение, что от неё что то зависит?
 

Киприана

Знаменосец
А какой в этом смысл, опять вводить её в заблуждение, что от неё что то зависит?
Это позволило Тириону, взрослому мужику, свалить моральную ответственность за свой мерзкий поступок на 12-ти летнюю жертву.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Это позволило Тириону, взрослому мужику, свалить моральную ответственность за свой мерзкий поступок
Какую моральную ответственность? Ни его, ни Сансу никто не спрашивал. Ни мнение Тириона, ни мнение Сансы никого не интересовало. У девочки не было ни единого шанса что-то изменить. Как она очень быстро поняла, Тирреллам она сама по себе даром не сдалась, кроме того, Королева Шипов быстренько свернула свои планы.
Покончить с собой? Но Санса не так храбра, чтобы решиться на суицид.
Тирион не оскорблял её, не насиловал, был вежлив и честен. Никакими мерзкими поступками по отношению к Сансе Бес не отметился.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)

Киприана

Знаменосец
Какую моральную ответственность? Ни его, ни Сансу никто не спрашивал. Ни мнение Тириона, ни мнение Сансы никого не интересовало. У девочки не было ни единого шанса что-то изменить.
Это Сансу ни кто не спрашивал, а Тириона отец битый час уговаривал. И если мнение Тириона ни кого не интересует, то почему он тогда говорит, что даже вот сейчас, когда уже все гости собрались, может от этого брака отказаться?

Как она очень быстро поняла, Тирреллам она сама по себе даром не сдалась, кроме того, Королева Шипов быстренько свернула свои планы.
Так и Тирион на ней женился именно из-за её наследства.

Тирион не оскорблял её, не насиловал, был вежлив и честен. Никакими мерзкими поступками по отношению к Сансе Бес не отметился.
Взрослый мужчина Тирион, ради получения материальной выгоды, женился на 12-ти летней девочке против её воли, пользуясь её бесправным и забитым положением. При этом собирался её не только насиловать, но ещё ей и изменять с лагерной шлюхой. А Санса должна была каждую ночь ложиться в постель с мужчиной, от которого её воротит, и рожать кровному врагу генетических уродцев. Либо няньчить его бастардов от Шаи, видимо. Совсем не мерзко, угу. :wth: :^)
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Тириона отец битый час уговаривал.
Шта?? Тайвин уговаривал сына, которого ненавидел и презирал? Прикольный анекдот. Лорд Кастерли целый час доказывал сыну, что если он откажется, то будет ему бо-бо.
почему он тогда говорит, что даже вот сейчас, когда уже все гости собрались, может от этого брака отказаться?
Это ж Тирион. Всегда оставляет за собой последнее слово. И конечно, ради слов своего сыночка Тайвин вот взял и разбежался менять планы.
Взрослый мужчина Тирион, ради получения материальной выгоды, женился на 12-ти летней девочке против её воли,
Он и сам не хотел жениться. Конечно не так, чтобы убегать из города, вскрывать вены и т.д., но сам брак с женой, которая всегда будет молча его ненавидеть и презирать, считал удовольствием ниже среднего.
При этом собирался её не только насиловать, но ещё ей и изменять с лагерной шлюхой.
Однако, по какой-то таинственной причине не стал насильно спать с женой.
Насчёт измены... Было бы лучше, чтоб карлик спал с 12-13 летней девочкой? Кроме того, измена подразумевает любовь или хотя бы взаимное уважение или выгоду. Ничего из перечисленного в браке близко не наблюдалось.
рожать кровному врагу генетических уродцев. Либо няньчить его бастардов от Шаи, видимо.
Все претензии она могла смело высказать деду несбывшегося жениха. После чего, по всей видимости, добрые солдаты Горы получили бы развлечение на пару часов, ну а потом Сансе пришлось бы растить вообще левого ребёнка.
Вот как-то так.
 

Киприана

Знаменосец
Шта?? Тайвин уговаривал сына, которого ненавидел и презирал? Прикольный анекдот. Лорд Кастерли целый час доказывал сыну, что если он откажется, то будет ему бо-бо.
Перечитайте главу. Там ни слова нет про "бо-бо" для Тириона, зато есть подробнейшее описание всех тех плюшек, которые он получит согласившись.

Это ж Тирион. Всегда оставляет за собой последнее слово. И конечно, ради слов своего сыночка Тайвин вот взял и разбежался менять планы.
Т.е. Тирион Сансе просто врёт? Чисто ради того, что бы сделать видимость, что последнее слово осталось за ним?

Он и сам не хотел жениться. Конечно не так, чтобы убегать из города, вскрывать вены и т.д., но сам брак с женой, которая всегда будет молча его ненавидеть и презирать, считал удовольствием ниже среднего.
Он хотел вступить в брак ради получения замка жены. А влюблённых в него владелиц замка на горизонте при этом что-то не маячило.

Однако, по какой-то таинственной причине не стал насильно спать с женой.
Ни чего таинственного - Санса отказалась ему подыгрывать, как его шлюхи, и у карлика взыграли комплексы.

Насчёт измены... Было бы лучше, чтоб карлик спал с 12-13 летней девочкой? Кроме того, измена подразумевает любовь или хотя бы взаимное уважение или выгоду. Ничего из перечисленного в браке близко не наблюдалось.
Есть факт - Тирион, принося брачную клятву и собираясь консумировать брак, оставался в интимных отношениях со своей любовницей и рвать их даже и не планировал.

Все претензии она могла смело высказать деду несбывшегося жениха. После чего, по всей видимости, добрые солдаты Горы получили бы развлечение на пару часов, ну а потом Сансе пришлось бы растить вообще левого ребёнка.
Вот как-то так.
Именно так - для Сансы этот брак сугубо насильственный, без вариантов. А вот Тирион может смело перед Тайвином "кочевряжиться", не опасаясь быть изнасилованным солдатами Горы.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Т.е. Тирион Сансе просто врёт? Чисто ради того, что бы сделать видимость, что последнее слово осталось за ним?
При чём тут Санса? Это игра на публику.
Он хотел вступить в брак ради получения замка жены.
Дословный пруф, пожалуйста.
Ни чего таинственного - Санса отказалась ему подыгрывать, как его шлюхи, и у карлика взыграли комплексы.
Это лишь твои домыслы. Мои домыслы против твоих))))
А вот Тирион может смело перед Тайвином "кочевряжиться", не опасаясь быть изнасилованным солдатами Горы.
Он ведь Ланнистер. А Санса нет. Хотя, в принципе, будь у Джейме законные дети, ну или хотя бы бастарды, Тайвин мог бы Беса отправить в скоморохи, талант у него определённо есть.

PS
А можно ещё варианты в голосование добавить? Санса - персонаж, который продолжает развиваться, постепенно меняясь до неузнаваемости. Трудно определить однозначное к ней отношение. После первой книги она вызывала лишь отвращение, но сейчас я ей искренне сопереживаю.
 

Киприана

Знаменосец
При чём тут Санса? Это игра на публику.
На какую публику? :fools: Он ей это наедине говорил.

Дословный пруф, пожалуйста.
Пожалуйста:
А ведь жена, пожалуй, - именно то, что ему нужно. Если она принесет ему земли и замок, у него появится свое место в мире, подальше от двора Джоффри, от Серсеи и отца.


Это лишь твои домыслы. Мои домыслы против твоих))))
Мы с Вами на "ты" не переходили. И у меня не домыслы, а версия, подтверждённая текстом, а что у Вас?

Он ведь Ланнистер. А Санса нет.
Ну вот, а буквально только что Вы говорили, что он ровно в том же положении, что и Санса... :not guilty:

постепенно меняясь до неузнаваемости
Вот уж чего нет - обычное взросление и появление жизненного опыта, не более того. А так то Санса из спойлерной главы очень похожа на Сансу времён Винтерфелла.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
А ведь жена, пожалуй, - именно то, что ему нужно. Если она принесет ему земли и замок, у него появится свое место в мире, подальше от двора Джоффри, от Серсеи и отца.
Этот противный мальчишка, наше с вами величество, превратил жизнь Сансы в ад со дня смерти её отца, а когда она, наконец, избавилась от Джофри, вы собрались выдать её за меня. Не слишком ли это жестоко даже для вас, отец?
Вот эта фраза Тириона почти сразу после его мыслей, которые ты привела. Дальше карлик аппелирует к тому, что Санса ещё совсем ребёнок. Санса не нужна была ему как женщина. И потом совершенно резонно говорит, что ему нужна жена, которая не побоится с ним, кхгм.
Мы с Вами на "ты" не переходили. И у меня не домыслы, а версия,
О, Боже, что все так прицепились к моему обращению на ты? Мы ж не в Вестеросе, вы не благородная герцогиня де Киприана, я не ваш крепостной.
Окей, в честь того, что на данный момент Вы единственная, кто подтвердила свою мысль документально, буду обращаться на Вы.
И у меня не домыслы, а версия, подтверждённая текстом, а что у Вас?
Помню, что Тирион со шлюхами обращался несколько по-иному. Сейчас просто нет времени искать дословный текст его разговора с Сансой перед "брачной ночью".
Ну вот, а буквально только что Вы говорили, что он ровно в том же положении, что и Санса
Он также бессилен, вот что я имел в виду. Или его выдали бы Лоллис.
Вот уж чего нет - обычное взросление и появление жизненного опыта, не более того
Не совсем так. Она не заслужила таких чёрных событий в своей жизни. Переживая их, она стала сильнее, чем могла бы быть. Плюс, её ещё прокачивает сам Мизинец.
 

Kars

Знаменосец
Марк Тремонти , а чем для карлика лолис не подходит?самое то если он герой и хочет сансу защитить.
По факту карлик нагло врёт,и уже на сансино имущество губы раскатал.цитату вам привели.и если бы у карлика не было привычки хоть в чем то не послушатся отца,он бы и брак консумировал,не вспомни в нужный момент,про ..отец приказал скрепить брак...


Киприана ,
Поздравляю,к вам теперь на вы будут обращается.хоть про не герцогиня я бы не простил.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А какой в этом смысл, опять вводить её в заблуждение, что от неё что то зависит?
Никакого смысла и не было, просто Тирион просто поддался порыву покрасоваться благородством, хотя сам прекрасно знал, что никаких других вариантов нет. Мне интересно, что он делал бы, если бы Санса сказала "Ок, давайте другого Ланнистера".
Тайвин уговаривал сына, которого ненавидел и презирал? Прикольный анекдот. Лорд Кастерли целый час доказывал сыну, что если он откажется, то будет ему бо-бо.
Я специально посмотрела этот разговор, и ни в одном месте нет ничего подобного.
А есть вот что:
— Ты просил у меня награды за свои заслуги в бою, — напомнил ему лорд Тайвин. — Вот тебе случай, Тирион, — лучшего у тебя не будет. — Он нетерпеливо побарабанил пальцами по столу. — Когда-то я хотел женить твоего брата на Лизе Талли, но Эйерис это поломал, взяв Джейме в свою Королевскую Гвардию. Тогда я предложил лорду Хостеру тебя, а он ответил, что его дочери нужен целый муж, а не половинный.
Если ты не захочешь взять Старк, я найду тебе другую жену. В стране, уж верно, найдется какой-нибудь захудалый лорд, готовый расстаться с дочерью ради приобретения дружбы Бобрового Утеса. Вот леди Танда предлагает свою Лоллис...
— В сточных канавах и на ничейной земле, где только дурное семя и приживается. Пора тебе возделывать собственный сад. — Лорд Тайвин встал. — Бобровый Утес ты никогда не получишь, но женись на Сансе Старк, и у тебя появится случай получить Винтерфелл.
Тирион Ланнистер, лорд-протектор Винтерфелла. Вероятность этого проняла его странным холодком.
Ни одной угрозы. Тайвин лишь дал расклад по брачным перспективам Тириона, и показал, чем Санса Старк выгодно отличается. Про бо-бо ни одного слова:annoyed:
Санса не нужна была ему как женщина. И потом совершенно резонно говорит, что ему нужна жена, которая не побоится с ним, кхгм.
И тем не менее, когда он представил Сансу как свою женщину - у него вполне приятно земля начала уходить из-под ног.
Тирион не вмешивался в их разговор — он знал, что они говорят все это исключительно для его вразумления. Санса Старк... Тихая, сладко пахнущая, любящая шелка, песни, воинскую доблесть и высоких, красивых, галантных рыцарей. Он как будто снова оказался на корабельном мосту, и палуба колебалась у него под ногами.
 

Kars

Знаменосец
Марк Тремонти , уговоров особых там не было.зато тайвин безкровно отправлял карлика на край земли.как можно дальше от себя,и вроде как чести дома не унижая,если бы он карлика выслал в эссос.
 

Киприана

Знаменосец
Вот эта фраза Тириона почти сразу после его мыслей, которые ты привела. Дальше карлик аппелирует к тому, что Санса ещё совсем ребёнок. Санса не нужна была ему как женщина. И потом совершенно резонно говорит, что ему нужна жена, которая не побоится с ним, кхгм.
Вот смотрите, Вы только что говорили:
Никакими мерзкими поступками по отношению к Сансе Бес не отметился.
А теперь приводите цитату в которой сам Тирион даёт оценку такому браку, как излишне жестокому действию по отношению к девочке. И он пошёл и это действие совершил.

Окей, в честь того, что на данный момент Вы единственная, кто подтвердила свою мысль документально, буду обращаться на Вы.
Спасибо.

Помню, что Тирион со шлюхами обращался несколько по-иному. Сейчас просто нет времени искать дословный текст его разговора с Сансой перед "брачной ночью".
Тириона не её страх остановил, а отвращение и жалость, т.е. не понравилось видеть свою мужскую неполноценность в том, чем привык хвалиться.

Он также бессилен, вот что я имел в виду. Или его выдали бы Лоллис.
Ни кто его женить на Лоллис не собирался, её привели лишь в качестве примера единственной невесты, которую предлагают добровольно.

Не совсем так. Она не заслужила таких чёрных событий в своей жизни. Переживая их, она стала сильнее, чем могла бы быть. Плюс, её ещё прокачивает сам Мизинец.
Но будь она изначально слабой, то сломалась бы, а не стала сильнее.
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Знаменосец
И он пошёл и это действие совершил
У него выбора не было, я ведь уже писал. За Тайвином не заржавело бы выдать за кого угодно. Чуть ранее был момент, когда он приказал Серсеи выйти замуж за калеку Тирелла.
Ты моя дочь, и сделаешь так, как я тебе прикажу...
Остаться в твоих интересах, если ты хочешь принять участие в выборе нового мужа...
Пойдёшь. И рожать будешь, чтобы каждое рождённое тобою дитя...
Серсея удалилась, не скрывая обуревавшей её ярости, но в конце концов, она поступит так, как велит ей отец - она уже доказала это в случае с Робертом.
В общем, выдал бы за Лоллис без звука.
Тириона не её страх остановил, а отвращение и жалость, т.е. не понравилось видеть свою мужскую неполноценность в том, чем привык хвалиться.
Это плохо сочетается с тем, что Тирион всегда защищал Сансу от Джофри, даже тогда, когда такой брак не был и в проекте. Вероятно, что и приведённый Вами фактор тоже сыграл свою роль.
Но будь она изначально слабой, то сломалась бы,
Санса не так сильна, чтобы преодолеть один из основных инстинктов - самосохранения - но и не размазня. Ей помогали вести о победах брата, чуть позже мир Донтос, а потом её забрал Петир.
 

Kars

Знаменосец
Марк Тремонти , нда.кто то не в курсе что Джейми ланистер в плену у роба старка,и если Санса погибнет,а она могла,то Джейми однозначно прикончат.

Ну так мать лолис после изнасилования дочери может и согласится выдать ее за карлика.больше желающих тайвин не озвучил.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
нда.кто то не в курсе что Джейми ланистер в плену у роба старка,и если Санса погибнет,а она могла,то Джейми однозначно прикончат.
Совершенно верно, есть люди, которые не читали ПЛиО и не смотрели сериал. К таковым я не отношусь.
Возможно, я ошибочно считаю, что на потенциальном обмене благородными пленными главным и основополагающим условием является жизнь ценных пленников, а обращение с ними в неволе расценивается как весьма второстепенный фактор. Сансу совершенно спокойно могли держать хоть на хлебе и воде, поместив в камеру (Джейме плюшками не угощали). Но почему-то лишь Тирион счёл нужным прекратить и пресекать издевательства Джофри. И до откровенной угрозе жизни девочки дело дошло ну от силы пару раз.
На этом моё общение с тобой заканчивается. Я не попугай, чтобы излагать прописные истины в режиме безликого бота. Вы в игноре, знаменосец Карс.
 

Kars

Знаменосец
Марк Тремонти ,

Есть сомнения,есть сомнения.

сансу могли держать как хотели)но факт если она умрет Джейми тоже,и Санса не мужик с прокаченным пресом ,и спокойно могла умереть от удара в живот.
Кстати узнали старки про избиение сансы,Джейми получил бы тоже самое.жаль только что Роб блюнул на сестру,и даже не пытается вести разведку в кг и интересоваться состоянием сансы.


С потому что только карлик может прекратить)и то только потому что родственник,а джофри ещё несовершеннолетний.
Да и просто карлика прёт делать что то против джофри,показывать свою значимость.


О круто)))от силы пару раз))как снисходительно))
 

Киприана

Знаменосец
У него выбора не было, я ведь уже писал.
Вы писали, а Тирион сказал строго противоположное. Значит он Сансе всё таки врал?

За Тайвином не заржавело бы выдать за кого угодно. Чуть ранее был момент, когда он приказал Серсеи выйти замуж за калеку Тирелла.
Вдове с тремя детьми и изрядно подпорченной репутацией предложили брак с наследником очень богатой и влиятельной семьи, который, к тому же, младше неё на 9 лет, прекрасно образован, рачительный хозяин, и, скорее всего, ещё и внешне хорош собой. Действительно - какой ужас! :eek: :D

калеку Тирелла
Если Тирион считает брак с калекой ужасной участью для женщины, то зачем же он обрёк на это Сансу?

В общем, выдал бы за Лоллис без звука.
Тайвин не из тех, кому нравится выставлять свою семью на посмешище.

Это плохо сочетается с тем, что Тирион всегда защищал Сансу от Джофри, даже тогда, когда такой брак не был и в проекте.
Один раз он её защитил, при этом его брат был в плену у родных Сансы.

Санса не так сильна, чтобы преодолеть один из основных инстинктов - самосохранения - но и не размазня.
Идя на первую встречу с Донтосом она была готова к смерти.

Ей помогали вести о победах брата, чуть позже мир Донтос, а потом её забрал Петир.
От вестей о победах брата её как раз Тириону спасать и пришлось. :) А Донтос и Петир далеко не благотворительностью занимались.

Джейме плюшками не угощали
Первоначально Джейме содержался как раз в хороших условиях, на плохие заменены они были лишь после попытки побега, сопровождавшейся убийством людей Талли.
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Знаменосец
Если Тирион считает брак с калекой ужасной участью для женщины, то зачем же он обрёк на это Сансу?
Надо было сигануть в Черноводную? Или вены вскрыть?
Значит он Сансе всё таки врал?
Не без того. Я как бы и не собирался утверждать, что карлик - ангел во плоти. Многие на его месте поступили бы гораздо хуже, не испытывая никаких угрызений совести.
От вестей о победах брата её как раз Тириону спасать и пришлось.
Я имею в виду моральное состояние. Понятно, что реакция её окружения на эти события была совсем другой.
Петир далеко не благотворительностью занимались.
А ей какая разница? Мизинец вытащил Сансу из Гавани. И это главное. На этом отрезке истории интересы Сансы и Петипа совпадают, а вот что будет дальше, очень любопытно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху