• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Где тут :Сейчас маме твоей расскажу?Он первый о королеве заговорил?Он сказал иди зови,ничего не изменится.
Прямо в Вашей цитате - Джоффри стушевался именно после угрозы рассказать его маме.

Ну эти синяки были или нет?Вы же написали ,что все продолжилось?Или Санса резко в своих главах забывает как её перед сном мутузят?
Сансу не били по расписанию, всё зависело от настроения Джоффри. Но как она была его игрушкой - так и осталась. Почитайте в тех главах - страх Сансы перед королём остаётся всё тем же, а Джоффри продолжает пребывать в уверенности, что может приказать БГ сделать со своей невестой Старк всё, что угодно. Даже убить. И ни как Тирион эту ситуацию не изменил.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Еще раз-Нужны цитаты,если их нет,то у вас нет оснований утверждать,что карусель завелась заного.
Но вы почему-то берете смелость утвердждать, что Джоффри, который не боится жену карлика за грудь щупать и обещать её изнасиловать в его же присутствии, не бьет её больше..... потому что боится своего дядю-карлика? Как-то странно, не находите? А вот у вас есть цитата, где Джоффри, Тайвин или Серсея признавали, что Сансу больше не бьют из-з позиции Тириона по этому вопросу? И подчеркну - это вы попросили цитату;)
Про грудь жены Да зачем вы все время об этом пишете,этого даже не видел никто и винный душ это уже Буря мечей,когда Тирион был снят со своей должности.
Вы Неду Старку расскажите о том, чего стоит должность десницы:D Не до разборок с карликом было, война у ворот, вот и вся разгадка.
– Не сомневаюсь – да и к чему это откладывать? Не послать ли за твоей матерью, Джоффри? – Король покраснел. –
Где тут :Сейчас маме твоей расскажу?
Вообще-то в этой самой фразе:meow: Сейчас придет твоя мама и все увидит:D
винный душ это уже Буря мечей,когда Тирион был снят со своей должности.
Отлично. Покажите, пожалуйста, сцены избиения Сансы, когда Тирион уже не был десницей. Сансу не били? Но как же так - Тирион же уже власти не имеет? Может, не в нём причина была?;)
 

Shales

Кастелян
Прямо в Вашей цитате - Джоффри стушевался именно после угрозы рассказать его маме.
Тирион может давать по щам королю в присутствие его гвардии . Надо еще что-то говорить?Джофри увидел,что Тириону просто по боку на Серсею. Как я выше приводил цитату -Наказание Сансы уже были обговорены с Серсеей.

Сансу не били по расписанию, всё зависело от настроения Джоффри. Но как она была его игрушкой - так и осталась. Почитайте в тех главах - страх Сансы перед королём остаётся всё тем же, а Джоффри продолжает пребывать в уверенности, что может приказать БГ сделать со своей невестой Старк всё, что угодно. Даже убить. И ни как Тирион эту ситуацию не изменил.
О!Уже страх у неё был,а не побои .Таак Сансу все же не били да?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кстати, а вот яркая иллюстрация того, почему Санса так и не оценила все душевные сокровища Тириона. Как и ожидалось - разгадка проста: он - Ланнистер.
— Я очень мелкий лев, дитя мое, и клянусь, что не стану на вас нападать. А теперь прошу меня извинить, — добавил он с поклоном. — У меня срочное дело к королеве и ее совету.
Санса посмотрела, как он уходит, раскачиваясь из стороны в сторону на каждом шагу, точно смешная кукла из балаганчика. «Он ласковее, чем Джоффри, — подумала она, — но королева тоже была со мной ласкова. Он Ланнистер, этот карлик, ее брат и дядя Джоффри, он не может быть моим другом». Санса любила принца Джоффри всем сердцем, а королева верила и восхищалась ею. Они отплатили ей за любовь и доверие головой ее отца. Больше она не повторит своей ошибки.
А для тех, кто говорит о том, какой Тирион мужчина мечты и прекрасный любовник, полюбуйтесь на эту картину
Санса посмотрела, как он уходит, раскачиваясь из стороны в сторону на каждом шагу, точно смешная кукла из балаганчика.
и попытайтесь вызвать в себе сексуальное возбуждение, то самое, которое требуете от Сансы:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот и яркая иллюстрация того, кто проводит с Джоффри работу. Не Тирион, при помощи своего авторитета - он поручил эту обязанность Серсее;)
— Я скажу тебе, когда сам буду знать. Замысел, как всякий плод, должен созреть. Сейчас я собираюсь проехаться по городу и посмотреть, как обстоят в нем дела. — Тирион положил руку на голову сфинкса у двери. — Прежде чем уйти, хочу попросить тебя: позаботься о том, чтобы Санса Старк была цела и невредима. Обидно будет потерять обеих дочерей.
И когда Джоффри выплыл за буйки - Тирион опять грозит Серсеей.

А по поводу того, кто в КГ главнее - королева-регент или десница, сам же Тирион и дает ответ.
— Как это любезно с вашей стороны, батюшка, — с ледяной вежливостью произнесла Серсея. — Впрочем, вы ставите меня перед трудным выбором. Кого же мне взять — старого спрута или калеку, разводящего собак? Так сразу не решишь, нужно подумать пару дней. Могу ли я уйти?
Ты же королева, хотелось сказать Тириону — это он должен спрашивать у тебя разрешения.
Таак Сансу все же не били да?
Так цитата о том, что не били потому что все боялись Тириона - будут?;) А то так можно и появление месячных у Сансы с Тирионом связать, ведь пока его не было в КГ - и их не было;)
 
Последнее редактирование:
— Как это любезно с вашей стороны, батюшка, — с ледяной вежливостью произнесла Серсея. — Впрочем, вы ставите меня перед трудным выбором. Кого же мне взять — старого спрута или калеку, разводящего собак? Так сразу не решишь, нужно подумать пару дней. Могу ли я уйти?
Ты же королева, хотелось сказать Тириону — это он должен спрашивать у тебя разрешения.

Кстати, очень показательный момент: Уиллас всего-навсего хромой. Не паралитик, не генетический урод, просто хромает после травмы — ну, сущая мелочь же, по современным меркам. Рыцарем не смог стать — да невелика ж печаль, казалось бы: он же наследник самого жирного региона 7К, он образованный, у него хобби имеются — в общем, сказать, что жизнь кончена после этой травмы, нельзя. Вот Джейме, тот да, на 99% состоял из своей правой руки, для него его увечье — реально полный крах. По наследству, опять же (десятый раз напишу), хромота не передастся.
Однако, в нетолерантной Вестероссии эта мелочь существенно роняет его котировки на брачном рынке: и Санса не в восторге, и Серсея бесится, и Тиреллы с Мартеллами расплевались насмерть, хотя очевидно же несчастный случай был. Потому что явный культ физической силы, явный культ мужчины-воина, явный культ агрессивной маскулинности: не служил не можешь люлей навешать — не мужик.

Но Санса-то, Санса внезапно обязана перестать быть продуктом своей эпохи, обязана внезапно "стать выше всего этого" и проникнуться к карлику. Тому самому, которому Флоренты даже обесчещенную дочь отдать не пожелали, отдали безземельному рыцарю. Нет, серьёзно: потенциальному наследнику великого дома предпочли нищего рыцаря — это огого, как намекает: Тирионом брезговали буквально все. С чего бы требовать от Сансы святости?
 
Последнее редактирование:

Shales

Кастелян
Так цитата о том, что не били потому что все боялись Тириона - будут?;) А то так можно и появление месячных у Сансы с Тирионом связать, ведь пока его не было в КГ - и их не было;)
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:Еще раз ,мой главный аргумент-Это то ,что Санса в своих последующих главах НИ РАЗУ не упомянула или встретилась с битьем.Вы пишите что было!Резонный вопрос:Где?Давайте цитату.Сам давай цитату!Как это называется?А я вам скажу -аргументов 0,отвечаете вопросом на вопрос и уходите в следующую книгу,хотя разговор был именно о Битве королей.
А про Серсею я выше написал.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Еще раз ,мой главный аргумент-Это то ,что Санса в своих последующих главах НИ РАЗУ не упомянула или встретилась с битьем.
Это не аргумент - это факт. А аргумент - это когда вы цитатами докажете, что все это работа Тириона, а не Серсеи, к примеру:D
Я пример с месячными Сансы не зря привела - ДО появления Тириона в КГ их не было - но вот какая связь между этими фактами?;)
 
Последнее редактирование:

Shales

Кастелян
Это не аргумент - это факт. А аргумент - это когда вы цитатами докажете, что все это работа Тириона, а не Серсеи, к примеру:D
Я пример с месяцными Сансы не зря привела - ДО появления Тириона в КГ их не было - но вот какая связь между этими фактами?;)
:oh:Куда вы уходите?Был задан простой вопрос-После вмешательства Тириона Сансу били или нет?Я вам уже приводил цитату от том,что наказание Сансы уже было обговорено с Серсеей . Я бы и тебя пристрелил, но мать говорит, что, если я это сделаю, они убьют дядю Джейме. Но ты будешь наказана, и мы известим твоего брата, что, если он не сдастся, тебе придется плохо.
Ну и какая там работа Серсеи??Работа Тириона налицо вот она.А где её?Разрешила побить немножко)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
После вмешательства Тириона Сансу били или нет?
Нет.
Работа Тириона налицо вот она.
Нет никакой работы:D И вообще, я скажу, что Джоффри не бил Сансу после того, как до него дошло, что Пёс сказал "Довольно" и вообще не одобряет - и попробуйте доказать обратное;)
 

Марк Тремонти

Знаменосец
не били потому что все боялись Тириона
Как ни оценивай заступничество карлика, это утверждение было бы явным преувеличением. Всё-таки, город в осаде, идёт флот и армия Станниса, в общем, властям в лице Серсеи и Джоффри есть чем заняться и помимо пинания своей пленницы.
После снятия осады, в городе уже рулил Тайвин. Он в битье особого смысла не видел, а уж при нём не повыделываешься.
 

Shales

Кастелян
Уже хорошо
Нет никакой работы:D И вообще, я скажу, что Джоффри не бил Сансу после того, как до него дошло, что Пёс сказал "Довольно" и вообще не одобряет - и попробуйте доказать обратное;)
Так Эээээ а че сразу Пес то???На Клиганова не хочется наговариватьСандор не повлиял на ситуацию , к слову, никак.Там за дело взялись два ударных молодца Сир Борос и Сир Мерин.Так что усе.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сандор не повлиял на ситуацию , к слову, никак.
Джоффри потом понял, что его Пёс не одобряет, а злить Пса не нужно - и больше не бил Сансу. И это ровно тот же уровень доказательств, что и у вас;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Её же раздели сразу после этого.
Потому что до Джоффри не сразу дошло, что Санса потом все равно оденется, а Пёс с мечом за спиной останется:cool: Я все к чему говорю - к тому, что "После" - не означает "вследствие";)
 

Shales

Кастелян
Потому что до Джоффри не сразу дошло, что Санса потом все равно оденется, а Пёс с мечом за спиной останется:cool: Я все к чему говорю - к тому, что "После" - не означает "вследствие";)
Так это Пес-Красавчик?Тирион просто рано пришел.У Сандора все было под контролем?:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так это Пес-Красавчик?Тирион просто рано пришел.У Сандора все было под контролем?
А есть цитата обратного - вы же, кажется, именно так доказываете свою правоту?;)
 

Shales

Кастелян
А есть цитата обратного - вы же, кажется, именно так доказываете свою правоту?;)
Уж извините,но это уже бред начинается.Но ладно,Санса признает ,что это Тирион спас её.В самом первом сообщении я приводил вам эту цитату.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Но ладно,Санса признает ,что это Тирион спас её.
По-моему, здесь уже идёт обсуждение Тириона через призму Сансы, а должно быть наоборот)))
Единолично Тирион никак не мог бы спасти Сансу, т.к. не обладал достаточным влиянием и авторитетом для этого. Если посмотреть на происходящее в КГ через призму дворцовых интриг, становится очевидно, что полнотой власти Бес не обладает. Он всё время идёт через нехилое противодействие. И уже потому на роль избранного Мессии, спасителя юной девы, не тянет. Он поступил как нормальный мужик, заступившись за ребёнка, однако, этим не пресёк издевательства, а лишь приостановил.
 

Shales

Кастелян
По-моему, здесь уже идёт обсуждение Тириона через призму Сансы, а должно быть наоборот)))
Единолично Тирион никак не мог бы спасти Сансу, т.к. не обладал достаточным влиянием и авторитетом для этого. Если посмотреть на происходящее в КГ через призму дворцовых интриг, становится очевидно, что полнотой власти Бес не обладает. Он всё время идёт через нехилое противодействие. И уже потому на роль избранного Мессии, спасителя юной девы, не тянет. Он поступил как нормальный мужик, заступившись за ребёнка, однако, этим не пресёк издевательства, а лишь приостановил.
Приостановил до какого момента?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху