• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gerda I

Призрак (гость)

Lizzz

Знаменосец
Все-таки никто так и не сказал, что Санса должна была в Дарри сделать, чтоб прослыть "хорошей".
А так и вопрос не ставился. Почему обязательно надо ставить плохой-хороший? Это именно вам важно? Мне нет.
 

Lorrena

Знаменосец
Да хоть в кавычках, хоть без. Сути не меняет.
Интересно, что хотел сказать автор смертью Мики. Мика вел себя идеально, и его убили. Причем, до всякого суда и показаний Сансы. Он-то чем провинился.
 

Lorrena

Знаменосец
А так и вопрос не ставился. Почему обязательно надо ставить плохой-хороший? Это именно вам важно? Мне нет.
Вопрос ставится так, что Санса чего-то неправильно сделала, и мне всё интересно узнать, а как правильно было в её ситуации. Никто так и не рассказал.
 

Lizzz

Знаменосец
Вопрос ставится так, что Санса чего-то неправильно сделала, и мне всё интересно узнать, а как правильно было в её ситуации.
А зачем? Для этого есть фанфики, где "насилуют" персонажей. В данном случае вы понимаете, зачем кавычки, надеюсь. Санса сделала так, как задумал Автор. Чтобы показать что-то. А что, я уже объяснила, естественно, на мой личный взгляд.
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Мика второстепенный персонаж и для автора служит фоном, на котором развиваются главные. Так же как и Леди.
:oh: Так если он фон и такой весь ненужный,почему противники Сансы орут про «о божыыыыыы как она могла не заступиться за мясниченка, гадкая снобка, почему она ничего не сделала азазазазазазазаз»:D:D:D
 

Lorrena

Знаменосец
А зачем? Для этого есть фанфики, где "насилуют" персонажей. В данном случае вы понимаете, зачем аовычки, надеюсь. Санса сделала так, как задумал Автор. Чтобы показать что-то. А что, я уже объяснила, естественно, на мой личный взгляд.
Затем, что вы утверждаете, что высшая справедливость прилетела по Сансе т.к. она что-то сделала не так. Мне интересно, что ей надо было сделать, чтоб высшая справедливость заинтересовалась кем-то другим.
 

Lizzz

Знаменосец
Мне интересно, что ей надо было сделать, чтоб высшая справедливость заинтересовалась кем-то другим
А мне совсем не интересно. Предпочитаю анализировать то, что уже написано автором. И пытаюсь постичь его (автора) посыл.
 

Lizzz

Знаменосец
:oh: Так если он фон и такой весь ненужный,почему противники Сансы орут про «о божыыыыыы как она могла не заступиться за мясниченка, гадкая снобка, почему она ничего не сделала азазазазазазазаз»:D:D:D
Ну и? А почему вас это так задевает? Это тоже точка зрения. Вот правда не понимаю, почему надо бросаться грудью на амбразуру с криком "За Сансу!" при всякой критике в ее адрес?!
 
Санса сделала так, как задумал Автор. Чтобы показать что-то. А что, я уже объяснила, естественно, на мой личный взгляд.
Вы считаете, что Мартин показал высшую справедливость. То есть, что Санса заслужила то, что с ней случилось. Но почему-то отказываетесь рассуждать на тему, что она должна была делать и/или говорить, чтобы не заслужить. И почему пострадали и те, кто совершенно точно не заслужил, и где же в этих случаях ваша хвалёная справедливость.
 

Lirein

Лорд
Видимо, кто-то книжку читал плохо и пропустил тот момент, где Санса впадает в истерику от того, что все происходящее считает явно не нормой:D И вообще-то в книге четко сказано, что Санса не просто говорила, а кричала обоим, чтобы они оба прекратили. Прочитайте на досуге книгу, там вот прямо так и написано - кричала, чтобыоба остановились.
Похоже, вы невнимательно мою цитату прочли. Санса ничего не сказала Джоффри, когда он начал резать Мике лицо, и только после того, как Арья заступилась за друга, вдарив принцу по кочерыжке, со стороны Сансы прозвучало "— Нет, нет, прекратите, остановитесь оба, вы все испортили!" Т.е. испортили ее пьяненькую идиллию с Джоффри. Ну и да, на сестру прикрикнула. А гадкое поведение Джоффри, видимо, норма.

Сансу еще и отпинали прямо в момент дачи показаний. Тем более должна! Изо всех сил спасать ту, кто её перед всеми побил.
Насчет отпинали - ложь, не написано этого в книге. И кстати, совершенно очевидно, что Арья дралась с Сансой не всерьез. Вспомните аналогичный момент с Пирожком, когда он после драки с Арьей нагадил в штаны и неделю не мог сидеть. С Сансой, у которой куда меньше храбрости, чем у Пирожка, и которая куда сильнее склонна к непроизвольным физиологическим отправлениям, ничего подобного не произошло, в противном случае это стало бы тут же заметно и произошел бы большой конфуз. Более того, там даже синяки и царапины не упоминаются. Ясно же, что Арья не станет реально Сансе вредить. Ибо где родная сестра, а где какой-то левый чувак, который ее достал. К чему так утрировать, непонятно.
 

Lizzz

Знаменосец
Вы считаете, что Мартин показал высшую справедливость. То есть, что Санса заслужила то, что с ней случилось.
Слово "заслужила" я бы убрала. Так как даже Мартин не выступает Судьей по большому счету. Он, видимо, хотел показать, что пассивная конформистская позиция не всегда гарантия твоей безопасности.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ну и? А почему вас это так задевает? Это тоже точка зрения. Вот правда не понимаю, почему надо бросаться грудью на амбразуру с криком "За Сансу!" при всякой критике в ее адрес?!
Да потому что одно дело критика за реально некрасивые действа аля обзываловка Ходора уродливым, а совсем другое требовать от 11 летнего персонажа поступков какого то клишированного партизана из пропагандистской мукулатуры, но такие же требования не распостранять на других. Вот тогда и хочеться как то защитить героя от требований, которые нерелевантны его возрасту, положению и прописанному сеттингу.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Слово "заслужила" я бы убрала. Так как даже Мартин не выступает Судьей по большому счету. Он, видимо, хотел показать, что пассивная конформистская позиция не всегда гарантия твоей безопасности.
Активная и нонконформисткая позиция еще чаще приводит к жертвам и обломам. Вспомните Жюльена Сореля, Печорина или хотя бы Базарова.
 
Слово "заслужила" я бы убрала. Так как даже Мартин не выступает Судьей по большому счету. Он, видимо, хотел показать, что пассивная конформистская позиция не всегда гарантия твоей безопасности.
Слово "заслужила" кагбэ подразумевается словосочетанием "высшая справедливость".
 
Там ещё плащ она хранила, может они с Сандором поженились а Тирион не законный муж, поэтому и не дала. Вообщем мутная эта Черноводная ночь была.
Может, даже в богорощу в бессознанке смотались, расписаться по быстряку. И кровь на плаще — её девичья (гулять, так гулять).
 

Lizzz

Знаменосец
Dr_Struenze Каждый имеет право на свою точку зрения. Тем более, что поводы все-таки есть так думать. И даже Мартин об этом говорил.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Dr_Struenze Каждый имеет право на свою точку зрения. Тем более, что поводы все-таки есть так думать. И даже Мартин об этом говорил.
Конечно каждый имеет свою точку зрения, но в жизни увы не все активные и неформатные получают золотые медальки, а пассивные конформисты влачат жалкое существование.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху