• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Не надо было разыгрывать барана-непомнящего, были бы другие итоги
Не было б:) вспомните как волков сам охарактеризовал Роберт - бывалый охотник (они опасные Нед бла бла бла заведи собаку), сам Барристан и Ренли опасались щенков (!!!), так что аргумент Серсеи был такой - звери опасные для детей, им не место рядом с ними, так волк должен быть устранен:puppyeye: увы, тут хоть бейся в истерике, но имхо ни Леди ни тем более Нимерию никто б не спас.
 
Мне, с одной стороны, ужасно жаль и Леди, и то, что Санса утратила возможность прикоснуться к волшебству, с другой, это делает её более интересным и живым персонажем.
У Джона Призрак — немногим более, чем просто собака. Ну, сны видит... В принципе, и у Сансы могло быть так же: никакого особого волшебства, просто большая и умная животинка — уже не так тоскливо было бы. Правда, думаю, после ареста/казни Неда Леди бы всё равно убили...
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Знаменосец
Известно одно - дверь молотом разбил Пёс, а чей-именно Сандор Клиган Пёс, толком не знает вообще никто. Джоффри называет его "собака мой матери", Джейме "пёс моего отца". Маловато информации и она..... дикая.
Хм. Пёс сам по себе и от нечего делать, решил сделать всех северян? В это не поверит даже Санса из ИП.
Сейчас перечитал этот момент (так-то давно очень читал). Нда, Вы правы. Ребёнок в стрессовой ситуации в той неразберихе мозги бы сломал. Об отце она волновалась, а потом, когда дали сигнал, что король умер, Санса сначала подумала, что это могли напасть какие-то враги. До того, как написать письмо маме, Санса попросила повидать отца и спросила, всё ли с ним в порядке (а вот здесь я помнил, что не всё так просто).
В общем, признаю, что по результату второго дня пребывания в башне даже у более стойкой девочки могла тихо начать ехать крыша. Леди Флёр засчитывается победа по очкам.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хм. Пёс сам по себе и от нечего делать, решил сделать всех северян?
Я говорю о том, что совершенно неизвестно, что там против кого и чей пёс этот Пёс. Я вообще-то говорила не о том, что он сам по себе, а о том, что его принадлежность никому точно неизвестна. Может, на Джоффри напали. А может Тайвин приказал. Просто - неизвестно, что именно там происходит.
Леди Флёр засчитывается победа по очкам.
Да ладно вам, это же всего лишь мнение. :p А оно не бывает однозначным, когда речь идет о женщине, пусть даже одиннадцатилетней:p
так это было потом.когда не имело значения.
Не потом, а в следующем предложении после того, как Джейни появилась в комнате Сансы:)
 

tiny_tina

Знаменосец
Так Санса специально предала отца потому что он крышей поехал и пошла за доктором Серсеей ?
Во-первых, я говорила про себя.
Во-вторых, так Санса все-таки осознанная предательница и пусть сдохнет, тварь? :wth: :^)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну джейни появилась в комнате после пленения старка и штурма башни десницы
.поэтому вообще не понятно к чему это обсуждать?
 

Sioned

Знаменосец
Вы правы - Нед не объяснил, он дал указания, но вот нюанс - его дети привыкли к тому, на указания отца можно плевать с высокой колокольни
Вообще-то под "подчиненными" я имела в виду септу, а не детей ;) Или септа тоже привыкла плевать на указания начальства?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Кстати, в ПЛиО, похоже, закон этот на стороне крови, а не брачных уз. Не только Дженна, но и Серсея остаются Ланнистершами, Маргери - за кого бы ни вышла, Тиреллшей, Кейтилин никогда против Талли не пошла бы, и только у Сансы случился заскок такой. :)

До Дени, которая брата родного на смерть обрекла и даже не заступилась – Сансе ещё очень далеко..
 

ElenaSh

Знаменосец
Мне, с одной стороны, ужасно жаль и Леди, и то, что Санса утратила возможность прикоснуться к волшебству, с другой, это делает её более интересным и живым персонажем.
Мне ужасно жаль, что судя по всему, утрата Леди - магического тотемного животного - это сюжетная ниточка, ведущая в никуда. Я даже могу предположить, что первоначально Мартин задумал разорвать Сансу с семьёй, но потом от этой идеи отказался, а "смерть Леди" осталась как рудимент этого плана.
 

Lizzz

Знаменосец
Мне ужасно жаль, что судя по всему, утрата Леди - магического тотемного животного - это сюжетная ниточка, ведущая в никуда.
Очень даже куда)). Прекрасный пример того, что эгоизм и конформизм обоюдоострое оружие и завтра может вдарить и по тебе бумерангом. С моей точки зрения Леди свою "воспитательную" функцию вполне выполнила, как ступень в развитии персонажа Санса.
 

Романа

Присяжный рыцарь
Мне кажется, смерть Мики и Леди – это прекрасный пример несправедливости мира. Разборки устраивают одни (Джоффри и Арья), но платят за них совершенно другие и при этом самую высокую цену. Мике не повезло больше – его судьбу даже не обсуждали.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Очень даже куда)). Прекрасный пример того, что эгоизм и конформизм обоюдоострое оружие и завтра может вдарить и по тебе бумерангом. С моей точки зрения Леди свою "воспитательную" функцию вполне выполнила, как ступень в развитии персонажа Санса.
Какой нафиг эгоизм и конформизм? Санса и Леди в конфликте не учавствовали, их мнения не спрашивали, к ним не прислушивались и в итоге они и Мика стали козлами отпущения вместо Джоффри. Сансохейт, как и любой впрочем хейт, таки штука застилающая объективную реальность на ура.
 

Treloni

Ленный рыцарь
чей-именно Сандор Клиган Пёс, толком не знает вообще никто. Джоффри называет его "собака мой матери", Джейме "пёс моего отца"
Джейме однозначно прав;) Клиган присягнул дому Ланинстеров, глава которого - лорд Тайвин:лев:
Он, в свою очередь, передал Пса в подчинение дочери, которая поставила того охранять сына.
Но не самый умный мальчик вряд ли способен проанализировать всю цепочку, а потому воспринял лишь последнее.
Я даже могу предположить, что первоначально Мартин задумал разорвать Сансу с семьёй
Именно так и было, см. черновик.
потом от этой идеи отказался, а "смерть Леди" осталась как рудимент этого плана
Вы снова правы:bravo:
 

Lizzz

Знаменосец
Сансохейт, как и любой впрочем хейт, таки штука застилающая объективную реальность на ура.
Давайте обойдемся без навешивания ярлыков, каких бы то ни было! У каждого свое мнение. Хотя на самом деле не слишком и важно, кто как понимает и трактует. Важнее, что хотел сказать Автор. А автор нам сказал(см. цитату выше), что Санса таки внесла свой личный вклад в падение Неда. А к вопросу Леди, присутствие которой в саге многим кажется лишним и не раскрытым, сразу все станет на свои места, если предположить, что смерть любимой волчицы напрямую связана с действиями самой героини и хозяйки несчастной. Наши действия и даже бездействия имеют неожиданные последствия, за которые часто приходится расплачиваться не только нам самим, но и окружающим, подчас близким и любимым.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Наши действия и даже бездействия имеют неожиданные последствия, за которые часто приходится расплачиваться не только нам самим, но и окружающим, подчас близким и любимым.
Так в том то и дело, что Санса не принемала участие в конфликте, она его не педалировала и не была ни зачинщиком ни участником. Но наказали ее и ее волка. За драку других людей и за укус другого волка. Зашибись справедливость.
 

Lizzz

Знаменосец
Так в том то и дело, что Санса не принемала участие в конфликте,
Ну да, конечно!) Еще скажите внезапный приступ амнезии:D. Повторюсь, иногда становишься участником тех или иных событий даже не желая того и невозможно остаться в стороне, притвориться ветошью, глухим, немым, и тд. А подчас и бездействие (в данном случае даже осмысленное) может принести неожиданные последствия. Как говорится - сегодня они пришли к твоему соседу, ты промолчал, а завтра они придут за тобой. Так и получилось все...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху