• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lirein

Лорд
Да потому что одно дело критика за реально некрасивые действа аля обзываловка Ходора уродливым, а совсем другое требовать от 11 летнего персонажа поступков какого то клишированного партизана из пропагандистской мукулатуры, но такие же требования не распостранять на других. Вот тогда и хочеться как то защитить героя от требований, которые нерелевантны его возрасту, положению и прописанному сеттингу.
Да что тут такого-то сверхъестественного - намекнуть жениху, что поступает он, мягко говоря, некрасиво, разрезая крестьянскому мальчишке лицо? Никто ж не просит ее камнями в него кидаться, слова для этого есть. Та же Маргери уж точно молчать не стала бы. И уж тем более такие ожидания не только по отношению к Сансе, какие-то понятия о справедливости хочется видеть у любого персонажа, хоть сколько-нибудь претендующего на звание положительного.
 

Lizzz

Знаменосец
Слово "заслужила" кагбэ подразумевается словосочетанием "высшая справедливость".
Высшая справедливость чисто по моему мнению. Я написала, что "кмк в этом есть высшая справедливость". В данном случае высшей справедливостью для меня выступает Мартин.)
 

Марк Тремонти

Знаменосец
С Сансой, которая куда сильнее склонна к непроизвольным физиологическим отправлениям
Кхгм, я прошу прощения, но нельзя ли обойтись без упоминания подобных вещей?
Мартин показал высшую справедливость.
Мысль не ваша, но для удобства возьму именно эту цитату.
Справедливость тут просто с большой буквы. Мика злобный смерд, виновный в гнусных преступлениях, превосходящих всякое воображение, волчица Сансы, известная своим бурным нравом и пристрастием к человеческой плоти и крови, несомненно, получили по заслугам.
 
Высшая справедливость чисто по моему мнению. Я написала, что "кмк в этом есть высшая справедливость".
То есть, в бедах, что постигли Сансу, есть высшая справедливость, но она этого не заслужила? Это как? :question:

В данном случае высшей справедливостью для меня выступает Мартин.)
В таком случае всё, что творится в саге — в высшей степени справедливо, ведь всё решает Мартин.
 

Lizzz

Знаменосец
но в жизни увы не все активные и неформатные получают золотые медальки, а пассивные конформисты влачат жалкое существование.
И что?Есть нравственный выбор, и он тебе ничего не гарантирует. Но сегда найдутся те, кто не пройдет мимо несправедливости, и не задумаются даже о том, чем им это грозит. Просто они по-другому не умеют. Им мой респект!
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Да что тут такого-то сверхъестественного - намекнуть жениху, что поступает он, мягко говоря, некрасиво, разрезая крестьянскому мальчишке лицо? Никто ж не просит ее камнями в него кидаться, слова для этого есть. Та же Маргери уж точно молчать не стала бы. И уж тем более такие ожидания не только по отношению к Сансе, какие-то понятия о справедливости хочется видеть у любого персонажа, хоть сколько-нибудь претендующего на звание положительного.
Про Маргери мы ничего не знаем, да и она намного старше и опытней Сансы, и скорее всего она как раз таки б молчала за исполнение желания стать королевой и помочь возвыситься семье. А че? Гея терпела, терпела, значит и Джоффри б смогла терпеть. А вобще по себе знаю, когда человек, который тебе симпатичен (в моем случае это был даже не парень и не жених, а подруга по перписке) творит дичь, тебе надо хоть какое то время что б осмыслить произошедшее, вникнуть в ситуацию, сопоставить факты и тогда уже жечь мосты. Я тоже не могла в первую секунду поверить, что девушка из хорошей семьи и довольно таки образованная, занимается похабнейшим троллингом и разводит мужчин на деньги. Дошло до меня в полной мере уже потом, когда и фактов поднабралось и когда даже со мной начали вести по свински.
 
Справедливость тут просто с большой буквы. Мика злобный смерд, виновный в гнусных преступлениях, превосходящих всякое воображение, волчица Сансы, известная своим бурным нравом и пристрастием к человеческой плоти и крови, несомненно, получили по заслугам.
Леди в другой теме писала, что всегда есть выбор, и у любого выбора есть последствия. И вот эти последствия — это и есть высшая справедливость :crazzzy:.
Что ж, у Мики был выбор не идти с Арьей на реку, а у Леди — перегрызть поводок и сбежать в лес, не дожидаясь, пока казнят. Но они сделали другой выбор и огребли за него последствия. И это, по леди Лиззз, вполне справедливо :fools:

Не надо казуистики!
Ой, не вам о казуистике говорить. Вы только что писали, что Сансу настигла высшая справедливость, но она этого не заслужила :D
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
И что?Есть нравственный выбор, и он тебе ничего не гарантирует. Но сегда найдутся те, кто не пройдет мимо несправедливости, и не задумаются даже о том, чем им это грозит. Просто они по-другому не умеют. Им мой респект!
Чаще бывает, что эти борцуны не задумываются, чем их борьба с несправедливостью грозит другим.
Что на примере Арьи прекрасно видно. За справедливость боролась? Да! А результат... ну что результат, всё равно респект и уважуха.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
И что?Есть нравственный выбор, и он тебе ничего не гарантирует. Но сегда найдутся те, кто не пройдет мимо несправедливости, и не задумаются даже о том, чем им это грозит. Просто они по-другому не умеют. Им мой респект!
Тогда Санса точно должна получить от Вас респект за Донтоса иженщин во время осады:hug:
 

Lizzz

Знаменосец
Леди в другой теме писала, что всегда есть выбор, и у любого выбора есть последствия. И вот это и есть высшая справедливость :crazzzy:.
Ну что, у Мики был выбор не идти с Арьей на реку, а у Леди — сбежать в лес, не дожидаясь, пока казнят. Но они сделали другой выбор и огребли за него последствия. И это, по леди Лиззз, вполне справедливо :fools:


Ой, не вам о казуистике говорить. Вы только что писали, что Сансу настигла высшая справедливость, но она этого не заслужила :D
А что вам не нравится? Я подробно все объяснила, как думаю. Если вы внимательно читали, то у вас не должно возникнуть противоречий.
 
А что вам не нравится? Я подробно все объяснила, как думаю. Если вы внимательно читали, то у вас не должно возникнуть противоречий.
Лэ — логика: если справедливо — значит, заслужила, если не заслужила — значит, несправедливо. Всё.
 

Lizzz

Знаменосец
Чаще бывает, что эти борцуны не задумываются, чем их борьба с несправедливостью грозит другим.
"Если в бой не вступил с подлецом, палачом, значит в жизни ты был не при чем..."
 

Марк Тремонти

Знаменосец
когда человек, который тебе симпатичен, творит дичь, тебе надо хоть какое то время что б осмыслить произошедшее, вникнуть в ситуацию, сопоставить факты и тогда уже жечь мосты
А в случае с Сансой такое могло быть почти наверняка. У неё же почти слепая любовь к женишку. Если прикинуть по времени, то момент с порезом лица Мики не мог произойти более чем через 2 минуты после начала разговора. Возможно, кто-то другой тут бы сориентировался быстрее, но мы же о Сансе речь ведём. На тот момент она ещё не славится быстрой реакцией и молниеносным принятием решений.
"Если в бой не вступил с подлецом, палачом, значит в жизни ты был не при чем..."
Эмм, не все люди одинаковые. Нужно требования предъявлять согласно возможностям, иначе это будет ерунда.
 
"Если в бой не вступил с подлецом, палачом, значит в жизни ты был не при чем..."
Ответа, как именно Санса должна была вступить в бой с Джоффри, по-прежнему не будет?
 

Lizzz

Знаменосец
А в случае с Сансой такое могло быть почти наверняка. У неё же почти слепая любовь к женишку. Если прикинуть по времени, то момент с порезом лица Мики не мог произойти более чем через 2 минуты после начала разговора. Возможно, кто-то другой тут бы сориентировался быстрее, но мы же о Сансе речь ведём. На тот момент она ещё не славится быстрой реакцией и молниеносным принятием решений.

Эмм, не все люди одинаковые. Нужно требования предъявлять согласно возможностям, иначе это будет ерунда.
Конечно! Я то вообще требований к персонажу не предъявляю. Просто имею свои симпатии и антипатии.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
"Если в бой не вступил с подлецом, палачом, значит в жизни ты был не при чем..."
И что теперь всем нам искать подлеца и палача что б доказать кому то, что живем не просто так? А прикиньте, вдруг никогда в жизни палача не повстречаешь? Искать его? Куда бежать за адресом и телефоном?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху