• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Попробую зайти с другой стороны)) Больше вроде таких чудачеств с ней не случалось. Случались ошибки, но от этого никто не застрахован, не ошибаются лишь мертвые, а Санса пока еще жива:)
Убедили))) Спасибо за такие наглядные аргументы))
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
И вот еще что интересно, почему Сансе пеняют на нелюбовь к каким то членам семьи, если ПЛиО кишит примерами ненависти брата к брату, сестры к сестре, брата к сестре и тд? Тирион ненавидит Серсею, Станнис Ренли, Лиза Кейтилин, Визерис бьет сестру, хочет убить беременную Дени, но на Сансе прям клин сошелся. Это при том, что к Арье до Дарри ора вполне себе тепло относилась, была с ней мягкой и вежливой. Ну а после Дарри обе сестры друг дружку ненавидят только так. Неудивительно и абсолютно логично.
 

Lorrena

Знаменосец
И тем не менее он столь же одинок, как и она. Хотите - верьте, хотите - нет, но несчастья сближают))
Я хочу сказать, что Зяблик - не маленький лорд Фаунтлерой, которого легко любить, он испорченный, избалованный, больной мальчик, и не укладывается ни в какие шаблоны. Там не "несчастья сближают", а "стань мне родной матерью, Санса". И Санса старается. После этого писать про Сансу что де она любит только по каким-то шаблонам оно сильно странно выглядит.

Мы с вами по-разному оцениваем развитие.
Очевидно.
В книге описана совершенно нормальная девочка, растущая и развивающаяся, наблюдательная, замечающая всё вокруг и делающая выводы.
Где вы видите недоразвитую - мне неведомо.

Вы передергиваете факты. Маргери еще нигде не гуляла) А Оленна - мозг, а не детский психолог. И Санса, действительно, выглядела дурочкой. Правда дурочкой выглядеть всегда полезно, по Мизинцу)))
Я писала что гуляла Маргери? :fools:
Голой прогуливалась Серсея, считавшая Сансу дурой. Но из них двоих дура явно не Санса.
В сансиной ситуации выглядеть дурой, действительно, весьма полезно.
Может Оленна и мозг, только её мнения вовсе не истина в последней инстанции, иначе её внучка не сидела бы запертая.

Вообще, любить семью и защищать интересы семьи - это естественно.
Естественно, леди, любить тех, кто любит тебя.

Я думаю, что стадия озлобится у нее впереди. Тогда многие не обрадуются, начиная с Мизинца.
И на чем же основан такой прогноз?

Глупость из лучших побуждений все равно остается глупостью.
Без сомнения, только подобных глупостей у Сансы исчезающе мало, в её дурацком возрасте 12-13-14 лет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Маргери 16 лет а Сансе на момент их знакомства 12 лет и у неё нет никого кто бы её поддержал или дал совет.
Тут уже говорили на тему ее поступка с выдачей намерения Неда Серсее. И все же, будь она больше на страе интересов семьи, а не доверия чужим людям, она не осталась бы в одиночестве. Не могу даже предположить, чтобы Маргери поступила так. Пусть и в 12 лет. Против интересов семьи никогда не пошла бы и Арья в свои 9 лет. Санса своими руками осталась одна в КГ.
 
И все же, будь она больше на страе интересов семьи, а не доверия чужим людям, она не осталась бы в одиночестве.
Семья сильно её интересами озабочена? Вы помните, почему Нед вообще согласился её замуж за Джоффри выдать? Арья сильно за неё переживала, когда с её женихом собачилась? А уж Робб так вообще страший братик десятилетия.

А про одиночество — ну, вот папа её волчицу убил и даже не нашёл времени поговорить с дочерью, которая каждый вечер рыдает.
 

Lorrena

Знаменосец
Против интересов семьи никогда не пошла бы и Арья в свои 9 лет.
Арья прекрасно "ходила против интересов семьи", когда лупила наследного принца из-за мясничонка. Мика к семье Старк не принадлежал, никаким боком. В интересах семьи Старк было выгодно, чтобы брак Сансы и Джоффри состоялся и Санса стала королевой Вестероса.
Только Арье на это наплевать.

Санса своими руками осталась одна в КГ.
Это как? :fools:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И вот еще что интересно, почему Сансе пеняют на нелюбовь к каким то членам семьи, если ПЛиО кишит примерами ненависти брата к брату, сестры к сестре, брата к сестре и тд? Тирион ненавидит Серсею, Станнис Ренли, Лиза Кейтилин, Визерис бьет сестру, хочет убить беременную Дени, но на Сансе прям клин сошелся. Это при том, что к Арье до Дарри ора вполне себе тепло относилась, была с ней мягкой и вежливой. Ну а после Дарри обе сестры друг дружку ненавидят только так. Неудивительно и абсолютно логично.

Вот, понимаете, я в Сансе вижу не искреннюю теплоту по отношению к сестре, а именно вежливость, потому что так принято у леди "быть вежливой". А что до остальных - грустно все это. Есть еще два Клигана с братской любовью. Просто здесь говорят не других, а о Сансе. И она тоже не любит искренне и горячо свою семью, чтобы стоять за нее горой. Не вижу в ней этого.
 

Амарилла

Знаменосец
Тут уже говорили на тему ее поступка с выдачей намерения Неда Серсее.
Что такого Санса сказала Серсее о намерениях Неда Старка, чего королева не знала? Это после эпичнейшего разговора в богороще.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Семья сильно её интересами озабочена? Вы помните, почему Нед вообще согласился её замуж за Джоффри выдать? Арья сильно за неё переживала, когда с её женихом собачилась? А уж Робб так вообще страший братик десятилетия.

А про одиночество — ну, вот папа её волчицу убил и даже не нашёл времени поговорить с дочерью, которая каждый вечер рыдает.

Помню)) Но больше этого хотела Кет, и сама Санса. А по поводу волчицы... Я думаю так, Санса повела себя в Дарри как повела, почти солгала, и должна нести ответственность за свой поступок. Считаю, что она практически сама убила свою волчицу. Нед не большой специалис по утешению девочек, а открывать ей всю подноготную ее поступка он не стал. Пожалел ее.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Арья прекрасно "ходила против интересов семьи", когда лупила наследного принца из-за мясничонка. Мика к семье Старк не принадлежал, никаким боком. В интересах семьи Старк было выгодно, чтобы брак Сансы и Джоффри состоялся и Санса стала королевой Вестероса.
Только Арье на это наплевать.

Это как? :fools:

Сансин поход к Серсее)))
Вот лично я Арью не виню)) Имхо как оно есть, неперебиваемое:)
 

Dmight

Наемник
Что такого Санса сказала Серсее о намерениях Неда Старка, чего королева не знала? Это после эпичнейшего разговора в богороще.

Серсея написал(а):
— Все это устроил Мизинец. Мы нуждались в золотых плащах Слинта. Эддард Старк столкнулся с Ренли и написал Станнису, предлагая ему трон. Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Вот кстати пока сейчас размышляла над интуицией Сансы и ее умением выживать, подумала, что ведь у них с Арьей гораздо больше общего чем кажется на первый взгляд, Арья ведь так же замирала и прикидывалась ветошью, чтобы выжить, так же гибко подстраивалась под ситуацию, по дороге в Харренхолл и пребывая в самом Харренхолле. Но при этом если поменять сестер местами, то ни одна бы не выжила на месте другой, т.е. ни на одну ни на другую сестру Мартин не взвалил креста, тяжелее чем они могут вынести. И вот эта похожесть внутреннего стержня позволяет надеяться, что они перерастут свои детские обиды и смогут в дальнейшем стать действительно сестрами, смогут поддерживать и защищать друг друга, у них ведь на самом деле есть все шансы стать своеобразным механизмом, который при слаженной работе и правильном распределении обязанностей будет практически неуязвим. В принципе в сериале нам это и показали уже, пусть кривенько-косенько, но показали, в книгах сие обещает стать очень интересным)) Если конечно дождемся книг))
 

Lorrena

Знаменосец
Помню)) Но больше этого хотела Кет, и сама Санса. А по поводу волчицы... Я думаю так, Санса повела себя в Дарри как повела, почти солгала, и должна нести ответственность за свой поступок.
И всё таки, считаю, это прогресс :rolleyes:
Уже "почти солгала".
Ничего, что Санса еле рот открыть успела, подрались Арья и Джоффри, а виновата во всем Санса :oh:
Интересно, за какой же поступок должен был наказать её Нед. Наверное, за то, что не наваляла младшей сестре в ответ, доказав, что "волчья кровь" у всех Старков присутствует.

Считаю, что она практически сама убила свою волчицу. Нед не большой специалис по утешению девочек, а открывать ей всю подноготную ее поступка он не стал.
Очередной шедевр, который комментировать - только портить.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот кстати пока сейчас размышляла над интуицией Сансы и ее умением выживать, подумала, что ведь у них с Арьей гораздо больше общего чем кажется на первый взгляд, Арья ведь так же замирала и прикидывалась ветошью, чтобы выжить, так же гибко подстраивалась под ситуацию, по дороге в Харренхолл и пребывая в самом Харренхолле. Но при этом если поменять сестер местами, то ни одна бы не выжила на месте другой, т.е. ни на одну ни на другую сестру Мартин не взвалил креста, тяжелее чем они могут вынести. И вот эта похожесть внутреннего стержня позволяет надеяться, что они перерастут свои детские обиды и смогут в дальнейшем стать действительно сестрами, смогут поддерживать и защищать друг друга, у них ведь на самом деле есть все шансы стать своеобразным механизмом, который при слаженной работе и правильном распределении обязанностей будет практически неуязвим. В принципе в сериале нам это и показали уже, пусть кривенько-косенько, но показали, в книгах сие обещает стать очень интересным)) Если конечно дождемся книг))

Абсолютно! Ведь Арья не призналась в Харренхолле Болтону - "вот я - дочь Старка". Как она догадалась так поступить?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Lady from Lannisport

Знаменосец
И всё таки, считаю, это прогресс :rolleyes:
Уже "почти солгала".
Ничего, что Санса еле рот открыть успела, подрались Арья и Джоффри, а виновата во всем Санса :oh:
Интересно, за какой же поступок должен был наказать её Нед. Наверное, за то, что не наваляла младшей сестре в ответ, доказав, что "волчья кровь" у всех Старков присутствует.


Очередной шедевр, который комментировать - только портить.

Сказать правду - это не навалять.)) А правда больно била по Сансиным планам с Джоффри.
Мне вот нравится ваш разбор каждой фразы оппонента.:D Похвальное трудолюбие))
 

Lorrena

Знаменосец
Сансин поход к Серсее)))
Меня больше формулировка заинтересовала: "своими руками осталась" :fools:
То, что не пойди Санса к королеве, переворот Неда бы удался, золотые плащи перевербовались обратно, Мизинец работал бы на Старка, а Санса и Арья уплыли в Винтерфелл, и тем хуже для фактов, мне давно понятно :D

Вот лично я Арью не виню)) Имхо как оно есть, неперебиваемое:)
Да не вините, ваше право.
Только утверждение "Арья не шла против интересов семьи" - ложь.
На поляне в Дарри Арья думала не об интересах семьи, а о своих хотелках, и полностью интересы семьи слила в Трезубец. И на суде устроила цирк не в интересах семьи совсем.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Просто здесь говорят не других, а о Сансе. И она тоже не любит искренне и горячо свою семью, чтобы стоять за нее горой. Не вижу в ней этого.
Коротко о семье Сансы.
Отец - вёз её в КГ как залог своей верности королю а сам собирался копать под королеву и её семью.
Сестра - разбила голову наследному принцу, жениху сестры, сделав того врагом их семьи.
Отец - из за поступка сестры отрубил голову её лютоволчёнку, а её слёзы приводили его в гнев.
Отец - не нанял Сансе учителя музыки, как обещал Кейтелин.
Отец - не пошёл с ней в первый день турнира и она одна должна была возвращаться с пира ночью через лагерь если бы Джоффри не приказал Псу проводить её.
Отец - устроил госпереворот против жениха Сансы.
Санса хотела попрощаться и за одно попросить если получится убедить отца не отсылать её домой, ребёнку нравились пиры, турниры, вообщем диснейленд. Она сначала хотела пойти к королю но испугалась и пошла к королеве. О заговоре отца она не знала.
За отца она при всех просила и оплакивала его, она любила его несмотря на его пренебрежение ею.
Робб - отказался от сестёр и лишил Сансу законного права на наследство, списав вместе с матерью её со счетов.
С такой семьёй врагов не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Сказать правду - это не навалять.)) А правда больно била по Сансиным планам с Джоффри.
Правда била и по Арье, и по Джоффри одинаково, Санса же не сделала ничего плохого.
Ладно Арья, в силу своей детского эгоцентризма не в состоянии была этого понять, но мы-то тут взрослые люди.
Правда, устроить цирк с конями и бросится сестру бить - даже в 9-летнем возрасте непростительно.

Мне вот нравится ваш разбор каждой фразы оппонента.:D Похвальное трудолюбие))
Леди, тред не про меня, и не про то, что мне не хочется в данный момент работать :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху