• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Меня больше формулировка заинтересовала: "своими руками осталась" :fools:
То, что не пойди Санса к королеве, переворот Неда бы удался, золотые плащи перевербовались обратно, Мизинец работал бы на Старка, а Санса и Арья уплыли в Винтерфелл, и тем хуже для фактов, мне давно понятно :D


Да не вините, ваше право.
Только утверждение "Арья не шла против интересов семьи" - ложь.
На поляне в Дарри Арья думала не об интересах семьи, а о своих хотелках, и полностью интересы семьи слила в Трезубец. И на суде устроила цирк не в интересах семьи совсем.

Ну не руками, языком))) Раз образно не понятно.
По большому счету, вся семья Старков действовала из хотелок: Робб он тоже забил на интересы и женился по любви. Раз у них это - семейное, Санса - не из родни, а в родню. Ок.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Правда била и по Арье, и по Джоффри одинаково, Санса же не сделала ничего плохого.
Ладно Арья, в силу своей детского эгоцентризма не в состоянии была этого понять, но мы-то тут взрослые люди.
Правда, устроить цирк с конями и бросится сестру бить - даже в 9-летнем возрасте непростительно.

Санса не осмелилась ничего сказать вообще. Позиция "и нашим и вашим".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Коротко о семье Сансы.
Отец - вёз её в КГ как залог своей верности королю а сам собирался копать под королеву и её семью.
Сестра - разбила голову наследному принцу, жениху сестры, сделав того врагом их семьи.
Отец - из за поступка сестры отрубил голову её лютоволчёнку, а её слёзы приводили его в гнев.
Отец - не нанял Сансе учителя музыки, как обещал Кейтелин.
Отец - не пошёл с ней в первый день турнира и она одна должна была возвращаться с пира ночью через лагерь если бы Джоффри не приказал Псу проводить её.
Отец - устроил госпереворот против жениха Сансы.
Санса хотела попрощаться и за одно попресить если получится убедить отца не отсылать её домой, ребёнку нравились пиры, турниры, вообщем диснейленд. Она сначала хотела пойти к королю но испугалась и пошла к королеве. О заговоре отца она не знала.
За отца она при всех просила и оплакивала его, она любила его несмотря на его пренебрежение ею.
Робб - отказался от сестёр и лишил Сансу законного права на наследство, списав вместе с матерью её со счетов.
С такой семьёй врагов не надо.
Сансу мама Кет хотела видеть в паре с Джоффом. А Нед вообще ничего не хотел, уступил жене и другу. И в этой дурной поездке имел право гневаться и раздражаться, и на Сансу тоже.
Про Робба не помню.
А я и не говорю, что не любила отца вообще. Такого поворота с казнью она и предположить не могла и горе ее было искренним.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну не руками, языком))) Раз образно не понятно.
Вам лучше не знать, какие образы у меня пронеслись на "своими руками осталась" :D Дали отдыхает.

По большому счету, вся семья Старков действовала из хотелок: Робб он тоже забил на интересы и женился по любви. Раз у них это - семейное, Санса - не из родни, а в родню. Ок.
Ну да. Арья ради мясничат принцев бьет, Робб женится на ком попало, Нед разбалтывает Серсее важную информацию, а претензии почему-то только к Сансе.

Санса не осмелилась ничего сказать вообще. Позиция "и нашим и вашим".
Самое разумное, что в данной ситуации можно сделать.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Сансу мама Кет хотела видеть в паре с Джоффом. А Нед вообще ничего не хотел, уступил жене и другу. И в этой дурной поездке имел право гневаться и раздражаться, и на Сансу тоже.
Про Робба не помню.
А я и не говорю, что не любила отца вообще. Такого поворота с казнью она и предположить не могла и горе ее было искренним.
Нед согласился отдать Сансу как залог его верности.
— Я не перенесу разлуки, — сказала Кейтилин дрожа.
— Придется перенести, — отвечал он. — Санса должна выйти за Джоффри. Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности. К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст.
Отречение Робба.
— Вот на отца я бы Цареубийцу обменял, а…
— …А на девочек — нет? — с ледяным спокойствием спросила Кейтлин. — Девочки в счет не идут, так?
По закону мне наследует Санса, и это значит, что Винтерфелл и Север отойдут к ней. ... Карлик никогда не получит Севера. – Верно, – согласилась Кейтилин. – Ты должен назначить другого наследника.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вам лучше не знать, какие образы у меня пронеслись на "своими руками осталась" :D Дали отдыхает.
Это хорошо, когда забавно)))
Ну да. Арья ради мясничат принцев бьет, Робб женится на ком попало, Нед разбалтывает Серсее важную информацию, а претензии почему-то только к Сансе.
В свете вышесказанного, да, не стоит Сансу хейтерить отдельно от семьи)

Самое разумное, что в данной ситуации можно сделать.

Арья бы так не поступила. Но... она - Старк: прямолинейный и честный.
 

Lorrena

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нед согласился отдать Сансу как залог его верности.

Отречение Робба.

Спасибо))
Это Нед сказал после письма от Лизы. Вначале, до приезда двора в Винтерфелл, он не хотел соглашаться, зная зачем едет Роберт. А Кет была настроена по-другому.

Даже не знала, что девочки имеют право на наследование Винтерфелла. Что ж, поступок Робба можно понять. Он разгадал комбинацию Тайвина. Это не было сделано против Сансы, как таковой, это было против Ланнистеров.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вот, понимаете, я в Сансе вижу не искреннюю теплоту по отношению к сестре, а именно вежливость, потому что так принято у леди "быть вежливой". А что до остальных - грустно все это. Есть еще два Клигана с братской любовью. Просто здесь говорят не других, а о Сансе. И она тоже не любит искренне и горячо свою семью, чтобы стоять за нее горой. Не вижу в ней этого.
До каких остальных? До Рикона Брана Робба у Вас есть цитаты? Нет? Так вот она по ним скучает и убивается, когда узнает про их «смерть», а после Красной Свадьбы она вообще в клинической депрессии. Семью она любит, просто в КГ так сошлись звезды, что ребенок был одурачен красивой тетей и принцем, а информации про их личину у нее нет от слова совсем. Про Маргери - абсурд, мы не знаем что она сделала б в свои 11 лет, и вообще не понимаю такого пиетета перед девушкой, которая хоть тушкой хоть чучелком хочет стать королевой, у которой нет ПОВ и которая очень тупо подставляется и хамит Серсее. Наверное аура Дормер и сериального персонажа кроет абсолютно нераскрытый и сырой книжный образ.
 
Против интересов семьи никогда не пошла бы и Арья в свои 9 лет.
В интересах семьи было налаживать отношения с монаршьим семейством (Нед вон именно для этого собирался Брана в КГ везти). А Арьюшке то один принц толстый, то другой на девочку похож, то королева не нравится. Не говоря уже про Дарри. Но вините вы Сансу ;). О — объективность.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
До каких остальных? До Рикона Брана Робба у Вас есть цитаты? Нет? Так вот она по ним скучает и убивается, когда узнает про их «смерть», а после Красной Свадьбы она вообще в клинической депрессии. Семью она любит, просто в КГ так сошлись звезды, что ребенок был одурачен красивой тетей и принцем, а информации про их личину у нее нет от слова совсем. Про Маргери - абсурд, мы не знаем что она сделала б в свои 11 лет, и вообще не понимаю такого пиетета перед девушкой, которая хоть тушкой хоть чучелком хочет стать королевой, у которой нет ПОВ и которая очень тупо подставляется и хамит Серсее. Наверное аура Дормер и сериального персонажа кроет абсолютно нераскрытый и сырой книжный образ.

Убиваться по мертвым всегда легче, чем любить живых. У меня с цитатами туго, у вас лучше. Пожалуйста, пример любви к живым Брану, Рикону, Роббу, Джону.
У меня нет пиетета к Маргери, скажу больше - терпеть ее не могу. Но, считаю гораздо более развитой, чем Санса. И, да, это результат бабушкиного влияния. Она знает, что надо петь в этой жизни, и как заставить петь других для своих целей. Мы не знаем, какой она была лет в 11-12, но уж точно не такой наивной как Санса. Это у Сансы жизнь по песням)
 
Мы не знаем, какой она была лет в 11-12, но уж точно не такой наивной как Санса.
Это с чего такие выводы? Маргери, например, в свои 16 очень даже наивно верила, что Серсея ей не опасна ;)

Пожалуйста, пример любви к живым Брану, Рикону, Роббу, Джону.
По Джону: увидев Йорена и поняв, что НД — ни фига не рыцарское сообщество, она расстроилась. Во время битвы на Черноводной она молится за Джона в септе, в Долине думает, что было бы хорошо с ним увидеться. Что, не тянет на сестринскую любовь? Совсем-совсем? Наверное, это потому, что она не Арья.

Про остальных искать неохота, но помню, что она сыновей хотела назвать в честь отца и братьев.
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Lady from Lannisport , ага и поетому Маргери попалась к львице на зубок, а в сериале так вообще умерла. Санса то такая «неразвитая» сразу поняла, что от Ланнистеров валить надо и чем быстрее, тем лучше.
Цитаты тут были сто раз, и воспоминания детства и желание уехать домой и скорбь за родными и близкими и ассоциирование себя с Роббом и леди матерью. Любит она родных, с сестрой только конфликт, и то после Дарри и то по вине обоих девочек, хотя в их конфликте Санса мне нравится меньше.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Пожалуйста, пример любви к живым Брану, Рикону, Роббу, Джону.
Бран.
Мальчики были одногодками. Бран остался в ... Санса отдала бы все на свете, чтобы быть рядом с ним.
Робб.
А что, если это мой брат подарит мне твою голову?
Джон.
Она теперь тоже незаконнорожденная, как и он. Славно было бы с ним повидаться.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В интересах семьи было налаживать отношения с монаршьим семейством (Нед вон именно для этого собирался Брана в КГ везти). А Арьюшке то один принц толстый, то другой на девочку похож, то королева не нравится. Не говоря уже про Дарри. Но вините вы Сансу ;). О — объективность.

Вот конкретно за три момента: за Дарри, поход к Серсее и недопопытку убить Джоффри. Вы правы, в моих суждениях большую роль играет мое личное неприятие персонажа. Не нахожу я для нее много "О":)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это с чего такие выводы? Маргери, например, в свои 16 очень даже наивно верила, что Серсея ей не опасна ;)
"Самые лучшие планы часто выходят боком", как писал Асприн. Маргери еще это предстоит узнать. Она не наивна, а без меры зарвалась, бывает))
 
Вот конкретно за три момента: за Дарри, поход к Серсее и недопопытку убить Джоффри.
Даррисрач у нас всё-таки в другой теме, а недопопытка убить Джоффри вам чем не нравится-то? Это что, тоже против интересов семьи было???
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Бран.

Робб.

Джон.
Правильно, она верила в победу Робба. И, кстати, это тот редкий момент, когда я хочу ей аплодировать за слова Джоффу, сказанные в лицо.

И все же к Джону ее потянуло, как только она выровнялась с ним в статусе)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Даррисрач у нас всё-таки в другой теме, а недопопытка убить Джоффри вам чем не нравится-то? Это что, тоже против интересов семьи было???

Это была бы хорошая месть, но ценой своей жизни. И да, за интересы семьи. Арья скинула бы так быстро, что Пес не успел бы ничего предпринять.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху