• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а закон молвить слово в защиту слабого запрещает
Разрешает. В случае с Донтосом и женщиной с мертвым ребенком, Санса так и поступила. А в Дарри "....все произошло так быстро, и я не успела....":D
Но ведь и правда не успела.
Дени молчала, потому что речь шла об обычаях чужой земли, о которых она не знала ничего.
А по поводу "заступничества" Сансы за Мику вы попросту блефуете, что не есть хорошо
А здесь, на минуточку, речь идет об обычаях Вестероса, где принц решил заступить за Арью, которую ударил мясничонок. А что он не слушал 9-летнюю замарашку - так это тоже в обычаях Вестероса. :)
И восхищсь я ею не за то, что она молчала на свадьбе, а за то, что она перестала "молчать" и перешла к активным действиям.
Дени перешла к активным действиям только тогда, когда муж стал как шелковый (постельные утехи возымели действие), а еще активнее - когда драконы появились. Санса, несмотря на уверения сира Джонтирдениса, все-таки вопросы через постель не решает;)
 

vov

Знаменосец
По-человечески попросить Джоффри не издеваться над крестьянским мальчишкой? Правда? А кто из белогвардейцев, взрослых мужиков, по-человечески смог попросить Джоффри не издеваться над дочерью гранд-лорда? Мей би Десница короля смог? Ну, хоть один.
А сколько здесь советчиков Арье по-человечески попросить Джоффри в Дарри и ничего бы не было :D
Но для Арьи то, Джофф допустим дерьмо, а вот наша Санса иного мнения.
Ее Джоффри добр и ласков, она сердцем знала это...:woot: Так что ей помешало то?
Становление её норм морали началось не в Винтерфелле в уютных условиях, а в КГ, где за каждый поступок членов её семьи ответила именно Санса.
Ну во первых совсем не за каждый, а во вторых ответила она исключительно за свою глупость. Печально и то , что о морали она чуток задумалась только после казни отца. И кстати какие нормы морали вы имеете ввиду? Сейчас например свои "нормы" ей прививает папа Петир.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
А сколько здесь советчиков Арье по-человечески попросить Джоффри в Дарри и ничего бы не было :D
Арье не просить надо было)а вежливой быть с начала)и не быковать на принца)
Ее Джоффри добр и ласков, она сердцем знала это...:woot: Так что ей помешало то?
Ей это было не зачем)Мика заслужил что бы его поставили на место)
Печально и то , что о морали она чуток задумалась только после казни отца.
Что еще за морали?после казни Старка джофри стал кровным врагом)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fleur-de-Liss
Ну вот, до того как Дени перешла к активным действиям, я не особо ею интересовалась. Перешла - стала уважать и любить;)
У Сансы тоже есть шанс попасть в мои любимицы':D, надо лишь изменить поведение:)
 

ElenaSh

Знаменосец
Показалось красивым, моменты, когда каждая из них вступает в игру.
Дени: «Они решили, что я обезумела, — поняла Дени. — Наверное они правы. Скоро я узнаю это. Но если оглянусь, я погибла».
Санса: Я не хотела в нее играть , думала Санса. Она слишком опасна. Один неверный шаг , и я погибла.

Дени считает, что она погибнет, если не рискнёт. А Санса, наоборот, если вступит в эту игру.
 

Киприана

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
А, т.е. когда Вы Сансу в теме Дени одно время регулярно упоминали, то это на самом деле значило, что Санса возродила драконов! :D
А если здесь упоминают Дени, то это на самом деле значит, что она любит пирожки с лимоном. :doh:
 

Lizzz

Знаменосец
Но могу восхититься силой духа той, кто при стуке в дверь встанет, зная, что весьма вероятно её поведут на казнь, а, поняв, что у неё есть шанс пережить этот день, окажется способной возражать королю, человеку, который решает всё в её судьбе. Я могу только восхититься силой духа сестры, которая молится за победы брата, зная, что она будет первой, чей труп увидит брат, взяв столицу
Ну так восхититесь еще раз:
— Робб — изменник. — Эти слова у Сансы теперь выговаривались сами собой. — Я не виновата в его поступках. — Боги праведные, только бы дело касалось не Цареубийцы. Если Робб что-то сделал с Джейме Ланнистером, это будет стоить ей жизни. Ей вспомнился сир Илин и его страшные белесые глаза, безжалостно глядящие с худого, изрытого оспой лица.
— Ваше величество, что бы ни совершил мой брат-изменник, я в этом не виновата, вы же знаете. Молю вас…
А думать не в слух о чем угодно-особой смелости не надо)).
И вот те, кто оправдывают Сансу в Дарри, те, кто считают, что Джоффри в своем праве, вот вам цитата:
Сир Борос крепко стиснул Сансу.
— Лица не трогай, — приказал Джоффри. — Я хочу, чтобы она оставалась красивой.
Борос ударил Сансу кулаком в живот, вышибив из нее воздух. Когда она скрючилась, он сгреб ее за волосы и вытащил меч. На один жуткий миг ей показалось, что он сейчас перережет ей горло, но он ударил ее плашмя по ляжкам, да так сильно, что чуть ноги ей не переломал. Санса закричала, и слезы выступили у нее на глазах. «Это скоро кончится», — твердила она себе, но быстро потеряла счет ударам.
Тот же самый Джоффри, который "в своем праве", только теперь уже даже не принц, а цельный король. А в роли Мики сама Санса. Вот ей и обраточка прилетела.
— Довольно, — раздался скрипучий голос Пса.
— Нет, не довольно, — возразил король. — Борос, обнажи ее.
Борос сунул мясистую лапу Сансе за корсаж и рванул. Шелк порвался, обнажив ее до пояса. Санса прикрыла груди руками, слыша вокруг жестокие смешки.
— Избей ее в кровь, — сказал Джоффри, — посмот
Пес попытался прекратить избиение, но заткнулся. И только хитромудрый Тирион придумал, как это остановить. Жалко его не было в Дари.
И на последок мысли самой Сансы:
Рыцари дают обет защищать слабых, особенно женщин, и сражаться за правое дело, но ни один из них даже пальцем не шевельнул. Только сир Донтос пытался помочь ей — а он больше не рыцарь… и Бес тоже не рыцарь, и Пес… Пес ненавидит рыцарей. «Я тоже их ненавижу, — подумала Санса. — Они не настоящие рыцари, все до одного».
Она сама уже на своей шкуре отведала всю законность и правоту милого Джоффри.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Она сама уже на своей шкуре отведала всю законность и правоту милого Джоффри.
Ну так она же приняла этот факт, хоть и болезненный? Как видите - ни одной мысли о Дарри и о том, что она там что-то не то сделала. Санса принимает жизнь такой, какая есть, даже если от этого ей больно в прямом смысле.
Она мнения-то о том, как мир устроен, не поменяла.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Осмысление своих поступков ей не свойственно от слова "совсем".
И тем не менее - Санса знает, как устроен мир и не начитает впадать в идиотизм и пытаться менять понятия только потому что мир повернулся против неё. Не суетится под клиентом, так сказать;)
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец

Lizzz

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ага, получает удовольствие
Ну, вы вообще-то сами с удовольствием привели цитаты, где Сансе плохо - так что нет, не всегда. Но этот мир она принимает таким, какой он есть. И в этом мире мясничонок - ничто, а Арья Старк пусть благодарит Семерых, что у неё папа - дружбан с королем и поэтому Арья может жить с иллюзией, что мир можно прогибать под себя:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
И только хитромудрый Тирион придумал, как это остановить.
Санса выступила в роли Мики, а Тирион выступил в роли Арьи. Вместо Нимерии у него за спиной были горцы, а в дополнение к ним - приказ о назначении.
 

Lizzz

Знаменосец
Ну, вы вообще-то сами с удовольствием привели цитаты, где Сансе плохо - так что нет, не всегда. Но этот мир она принимает таким, какой он есть. И в этом мире мясничонок - ничто, а Арья Старк пусть благодарит Семерых, что у неё папа - дружбан с королем и поэтому Арья может жить с иллюзией, что мир можно прогибать под себя:D
Лучше бы она понимала такую вещь, что сегодня ты все, а завтра можешь стать ничто. Вкусите плоды от древа несправедливости.
Как говорится, вчера они приходили за твоими соседями, а сегодня могут прийти за тобой. Увы! Несправедливость не избирательна. И дай Бог, если рядом в трудную минуту тебе кто-нибудь подаст руку помощи. А "мясниченок" ты или "старченок" для безумного садиста или беспринципного властьпридержащего не имеет никакого значения. Перешагнут и дальше пойдут не обернувшись. Хорошо, что в этом мире есть еще смелые и небезразличные, на них и мир держится.
 

Loksley

Знаменосец
Она сама уже на своей шкуре отведала всю законность и правоту милого Джоффри.
И что,кто то за это Джоффри на суд потащил?А цитату как именно Тирион его останавливает и в чем именно обвиняет привести не хотите?У короля и у наследного принца есть права.Если Вам эти самые короли и принцы не нравятся-на здоровье.Но на наличии их прав это никак не сказывается.Джофф мог безнаказанно поцарапать Мику.А вот Мика не мог.И Арья не могла бы,если бы ее папа не был нужен папе Джоффа.Джофф может покалечить Сансу когда та находится в статусе заложницы из семьи предателей безнаказанно.А Санса не может.Вот такой вот закон тогда был.Вы Сансу обвиняете в том что она была законопослушной?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху