• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Нет, там все достаточно однозначно+подтверждение Мартина
Ничего там нет однозначного)там троеточие)Да и не видел я подтверждений мартина)
Под конвоем, ясен пень.
Лишних солдат нет)Станисс с Ренли идут)Да и с каким конвоем надо неда Старка по землям после перешейка конвоировать))
Вот если б люди Старков попытались бы отбить его - тогда да, могли и убить, но это уже другой разговор.
Где же найти пару тысяч смертничков?
 

Lizzz

Знаменосец
Это с таким отцом как Нед Старк врагов не надо.Бейлиш пока действует только на пользу Сансе зачастую в ущерб себе.
Кстати, сериальной фразой "Мезинцу может поверить только дурак" Санса припечатала своего папеньку не слабо)).
 

Kars

Знаменосец
Санса припечатала своего папеньку не слабо)).
Ну тут мне нечего сказать)хоть в принципы вопросы веры это сложные вопросы.На слово верить действительно не стоит)никому)даже неду Старку.
 

Sioned

Знаменосец
Кстати, сериальной фразой "Мезинцу может поверить только дурак" Санса припечатала своего папеньку не слабо)).
Да чего уж там, обоих родителей :rolleyes:
Нед-то ему сначала не верил, это он к жене прислушался :meow:
 

ElenaSh

Знаменосец
Сансе больше следует Петира бояться, чем однорукого Джейме.
Джейме:
Другая по милости богов забудет, что она Старк. Выйдет за дюжего кузнеца или толстого лавочника, нарожает ему детей.
Петир:
А когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения. Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфелл.
Хм, кого же должна выбрать Санса?
 

Мирана

Наемник
Хм, кого же должна выбрать Санса?
Если прочитаете мой комментарий более внимательно, то, возможно, заметите, что в нем есть та же цитата, которую приводите Вы. После чего я прямым текстом утверждаю, что Джейме ВРЕТ Блэквуду, чтобы Сансу спасти. Петир же, судя по вашей единственной цитате, душка. Он не предавал Нэда Старка, не врал всем, что забрал невинность Кейтилин Талли, не убивал Лизу Талли и проч. и проч.
Сама Санса понимает, что...
Мизинец — всего лишь маска, которую он вынужден был носить. Санса, правда, порой затруднялась определить, где маска, а где истинное лицо. Они так похожи, Мизинец и лорд Петир. Она бы охотно сбежала от них обоих, но куда ей бежать?

К тому же отмечу, мысли Джейме нам хотя бы известны, мысли Петира - боюсь, даже Мартин их опасается. Джейме достаточно честен, в то время как Мизинец - игрок, основной целью которого является железный трон. Он легко жертвует другими людьми ради себя.
 

Амарилла

Знаменосец
ElenaSh, а вам не кажется, что это чересчур рискованно объявлять при всём народе, что Алейна Стоун на самом деле Санса Старк из Винтерфелла, при том, что она вроде как государственная преступница, а Долина и не думала отлагаться от Семерых королевств? Более того пытаться выдать её замуж при том, что Тирион официально не мёртв?
 

Kars

Знаменосец
Он не предавал Нэда Старка,
не предавал это нед старк предал сансу когда пошел планы серсее расказывать не убедившись в безопасности детей,а потом предал когда оставлял сансу вечной заложницей ланистеров.
не врал всем, что забрал невинность Кейтилин Талли,
может и не врал)может он спутал кейтелин и лизу по пьяни
не убивал Лизу Талли
защищая сансу если вы не забыли
Джейме достаточно честен, в то время как Мизинец - игрок, основной целью которого является железный трон
Санса не дает никаких прав на железный трон)это его личный проект)для души
 
то Алейна Стоун на самом деле Санса Старк из Винтерфелла и при том, что она вроде как государственная преступница, а Долина и не думала отлагаться от Семерых королевств?
иначе ей всю оставшуюся жизнь алейной ходить)а на свадьбе да подпитые лорды долины покажут свой гонор.и ЖТ кстати проще признать сансу невиновной чем воевать еще и с долиной.
Более того пытаться выдать её замуж при том, что Тирион официально не мёртв?
кого это волнует?грандлорд долины скажет что взял Сансу Старк девственной)кто против -ждем с армией у Кровавых ворот.
 

ElenaSh

Знаменосец
Амарилла я думаю, что Петир не дурак, и найдёт способ. Так или иначе, а имя Сансе необходимо вернуть. И ничего лучше, чем собственная армия, для этого придумать нельзя. Вы же, я надеюсь, не поддерживаете точку зрения, что ей и правда следует выйти за кузнеца или лавочника?
 

Мирана

Наемник
не предавал это нед старк предал сансу когда пошел планы серсее расказывать не убедившись в безопасности детей,а потом предал когда оставлял сансу вечной заложницей ланистеров.
Петир, золотые плащи, обещание и... предательство. Ничего не вспоминается? Не стоит обвинять Нэда в том, что он судил людей по себе... Вы помните, он поплатился за это. Тут, конечно, сколько людей, столько и мнений. Но очевидно, что вина Петира имела место быть. Глупо утверждать обратное.
может и не врал)может он спутал кейтелин и лизу по пьяни
Окей, с этим я согласна:D
Но он слухи распускал про обеих сестер. Да и Лиза все уши могла ему прожужжать про их "первый раз":kiss:
защищая сансу если вы не забыли
Но и повод он дал, если Вы не забыли...
К тому же эпизод смерти Лизы Талли ярко иллюстрирует жестокость Петира: как легко он относится к человеческой жизни. Особенно к жизни женщины, которая бесконечно его любила.
Санса не дает никаких прав на железный трон)это его личный проект)для души
Уверены? Два королевства в кармане Петира, если план выгорит. А если не останется больше Талли, то и все три.
 

Амарилла

Знаменосец
иначе ей всю оставшуюся жизнь алейной ходить)а на свадьбе да подпитые лорды долины покажут свой гонор.и ЖТ кстати проще признать сансу невиновной чем воевать еще и с долиной.
С чего бы это лордам Долины впрягаться за Сансу Старк? Она не родственница Арренам, а племянница жены покойного лорда, то есть по сути им никто. И ради весьма туманных и непонятных выгод (зачем им ссориться с ЖТ?) они воевать не пойдут.
кого это волнует?грандлорд долины скажет что взял Сансу Старк девственной)кто против -ждем с армией у Кровавых ворот.
Э-э-э... септона, которому придётся совершать обряд? Гарри Хардинга? Брак получается незаконным и Гарри может прекрасно послать Петира со всеми его расписками.
Грандлорд может, что угодно приказать, но лорды могут сказать ему: "Фак тебе в рот" "Мы не пойдём за тебя воевать". Петира не любят в Долине, а Санса получается его ставленница.
В общем я думаю, что это очередная подстава со стороны Бейлиша.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Вывод: не тронет он Сансу. Сансе больше следует Петира бояться, чем однорукого Джейме.
Физически нет, не тронет. Но другой судьбы кроме кузнеца он в Ланнистеровском Вестеросе для неё не видит. "Кузнец" - метафорически. Смысл - ей придётся опуститься на самое социальное дно, чтобы выжить. Так как это сделала Арья. А Сансе такой путь не подходит.
Петир предлагает спрятаться, опуститься, но не на самый низ, не теряя в качестве жизни и сохраняя социальный круг. И выждать. В идеальном случае они бы отсиделись в Долине и подождали победителя. К Петиру ни у кого нет претензий: ни у Ланнистеров, ни у Таргариенов. А Санса - его страховочный парашют от любых возможных претензий со стороны Севера или РЗ. "Я дочку Кэт и Неда спас, от Серсеи прятал, жизнью рисковал." Кто бы не победил - Петир на коне. Опасность в том, что он сам рвётся в бой, хочет захватить побольше, пользуясь правами Роберта и Сансы. Трудно его упрекать: хаос - это лестница. Глупо не использовать возможности. Санса может пострадать из-за его (их совместных) действий, но может и сорвать джек-пот.

Сложная дилемма, потому что Санса играть в престолы не хочет, но альтернативы или "кузнец", или какие-нибудь молчаливые сестры. Личность Алейн - просто небольшая передышка. Больно читать как она в этой роли счастлива.
 
Вот опять из детских ссор делают далекоидущие выводы. Вы не помните, что было до того, как Санса это сказала? Младшая укусила старшую, сказав: "Твой бойфренд вообще лошок" и зачем-то ещё и Джона запалила =)) И старшая куснула в ответ: "А твой Джон вообще никто и звать его никак". Равномерная обратка, имхо, Арья наехала на любимого человека Сансы, Санса в ответ наехала на любимого человека Арьи.
Не увидела обесценивания мнения Джона со стороны Сансы. По-моему она пытается объяснить его слова его задетыми чувствами и жалеет его. И следующая сцена, в которой Арья разговаривает с Джоном, показывает что Санса была права в отношении Джона.
 
В общем я думаю, что это очередная подстава со стороны Бейлиша.
Подстава кого и чего?
 

ElenaSh

Знаменосец
Он не предавал Нэда Старка
Мизинец - игрок, основной целью которого является железный трон. Он легко жертвует другими людьми ради себя.
Не сравнивайте Неда и Сансу. Нед для Петира всего лишь неудобная фигура, которую необходимо убрать с доски. Санса - это нечто большее, чем просто фигура. Он вкладывает в неё частичку своей души, любит её как дочь, которой у него никогда не было. Петир не предаст Сансу. Да, она может погибнуть вследствие его опасных игр, но намеренно он ей никогда не пожертвует.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
любит её как дочь, которой у него никогда не было.
А, уже как дочь, да? Любимый фанфик сменился и основная версия тоже?:facepalm:
А совсем недавно вы на страницах форума вот такое любовное томление было:

А теперь про секс, намёков на возможность которого больше, чем на романтическое развитие их отношений. Собственно мне кажется, ни у кого из читателей даже не возникает сомнений в том, что он бы уже был, если бы не необходимость иметь доказательство того, что брак Сансы с Тирионом не был консуммирован. То, что очень явно - поцелуи, объятия, податливая реакция Сансы - таких моментов очень много, но они завуалированы вроде бы дочерне/отеческими отношениями между ними, хотя читатель то знает, что это не так. Сцена в Воротах Луны: Петир сажает её на колени, касается её губ, проводит пальцем по её ладони, целует ей запястье, от него пахнет вином, гвоздикой и мускатным орехом...
В общем, посмотрим конечно, какие у автора на них планы, но мне кажется, что это сексуальное напряжение между ними должно во что-то разрешиться.
:D
 

Kars

Знаменосец
С чего бы это лордам Долины впрягаться за Сансу Старк? Она не родственница Арренам,
С чего это было Речникам объявлять Роба Старка своим королем?Гонор)да и гранд лорд их хочет так)а там глядишь на Севере еще и земельки перепадет.
Э-э-э... септона, которому придётся совершать обряд?
Думаю септон для проблемой не буде)
В общем я думаю, что это очередная подстава со стороны Бейлиша.
Зачем ему себя подставлять?Зачем ему деньги тратить на скупку долгов Уэйнвудов?
 

Мирана

Наемник
Физически нет, не тронет. Но другой судьбы кроме кузнеца он в Ланнистеровском Вестеросе для неё не видит. "Кузнец" - метафорически. Смысл - ей придётся опуститься на самое социальное дно, чтобы выжить. Так как это сделала Арья. А Сансе такой путь не подходит.
Петир предлагает спрятаться, опуститься, но не на самый низ, не теряя в качестве жизни и сохраняя социальный круг. И выждать. В идеальном случае они бы отсиделись в Долине и подождали победителя. К Петиру ни у кого нет претензий: ни у Ланнистеров, ни у Таргариенов. А Санса - его страховочный парашют от любых возможных претензий со стороны Севера или РЗ. "Я дочку Кэт и Неда спас, от Серсеи прятал, жизнью рисковал." Кто бы не победил - Петир на коне. Опасность в том, что он сам рвётся в бой, хочет захватить побольше, пользуясь правами Роберта и Сансы. Трудно его упрекать: хаос - это лестница. Глупо не использовать возможности. Санса может пострадать из-за его (их совместных) действий, но может и сорвать джек-пот

Так и речь была не об этом. Просто пытаюсь доказать утверждение, что Джейме не будет вставлять Сансе палки в колеса, если та вдруг объявится. В остальном, согласна с Вашим мнением. Но это уже ближе к теме Петира:)

Не сравнивайте Неда и Сансу. Нед для Петира всего лишь неудобная фигура, которую необходимо убрать с доски. Санса - это нечто большее, чем просто фигура. Он вкладывает в неё частичку своей души, любит её как дочь, которой у него никогда не было. Петир не предаст Сансу. Да, она может погибнуть вследствие его опасных игр, но намеренно он ей никогда не пожертвует.

Вижу, что наивную веру, что в глубине души Петир - само добро, в Вас не убить. Так что делать этого не буду:) Скажу одно, согласна, его отношение к Сансе другое. Если Нэд - съеденная пешка в его игре, то Санса - фигура поважнее: ладья, конь...или королева?)
 

ElenaSh

Знаменосец
А, уже как дочь, да?
И как дочь тоже. Вы же не будете это отрицать?
А совсем недавно вы на страницах форума вот такое любовное томление было
Ну я же не самоубийца писать такое в теме Сансы :)
 
Вижу, что наивную веру, что в глубине души Петир - само добро, в Вас не убить.
А я не говорила, что Петир - само добро. Я говорила только о том, что Петир относится к Сансе как к дочери. И моя вера основывается не на пустом месте, а на прямой речи Мартина.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху