• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Niki2302

Наемник
Думаю это разрыв с семьей. Точнее насильственное вырезание, выкидывание её из семьи. Отец своими руками убил в ней Старка. На это есть намёк в конце первой книги, когда Робб читает её письмо, а Бран говорит "она потеряла своего волка." Сестра для них больше не существует. Бран о ней дальше ни разу не думает. Робб даже не пытается спасти из плена. Рикон, наверняка, не помнит. Остаются Джон и Арья, но оба её терпеть не могут, для них она "не говори Сансе", "даже Санса".
Санса - отрезанный ломоть, она сама по себе.
Но это в ней и интересно. Никакой родо-племенной дури: только она сама. Хотя у меня нехорошее предчувствие, что семью предстоит ей из жопы вытаскивать. И это огорчает.
Эддард пожертвовал своей честью чтобы спасти её жизнь. Старые Боги честью не удовлетворились и забрали жизнь Неда за жизнь Леди. Может быть через эту жертву Санса в символическом смысле снова связана с семьей. Но как же не хочется чтобы она возвращалась в ледяную северную помойку к родным. Никогда она там и с ними счастлива не будет.

Джон и Арья нормально относят к Сансе. "не говори Сансе", "даже Санса" - это не означает, что это они ненавидять, может сама вся правильная Санса настучит отцу, типа у есть клинок. Санса относится к ним как почти отбросам. Арья маленькая девочка и то поумнее Сансы оказалась, когда речь пошла и семье, а что сделала дура Санса, предала планы отца. А Джон человек в душе добрый и хороший, просто он дал клятву НД, что он может сделать, выехать в КГ и забрать ее.. Да он помог бы всем, если бы мог.
 

Амарилла

Знаменосец
Джон и Арья нормально относят к Сансе. "не говори Сансе", "даже Санса" - это не означает, что это они ненавидять, может сама вся правильная Санса настучит отцу, типа у есть клинок. Санса относится к ним как почти отбросам. Арья маленькая девочка и то поумнее Сансы оказалась, когда речь пошла и семье, а что сделала дура Санса, предала планы отца. А Джон человек в душе добрый и хороший, просто он дал клятву НД, что он может сделать, выехать в КГ и забрать ее.. Да он помог бы всем, если бы мог.
Это вам приснилось, что ли? Где это Санса относится к Арье и Джону как к отбросам? Когда она нормально позвала Арью пить чай с королевой, а та её послала? А насчёт Джона... что же он вспоминает как она его учила вежливому обращению с девушками? Разве Санса стала делать это, если бы она считала его отбросом?
И Нед предал себя сам, во время разговора с Серсеей, прямолинейный он наш.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Кстати, Санса о Бране тоже не думает, хотя он лежал при смерти и остался калекой. Насколько я помню, она вообще не интересуется здоровьем брата.
Леди, все давно поняли, что книги вы не читали, но постарайтесь не писать откровенные глупости.
Санса думает о Бране много раз и даже после того, как считает, что он погиб.
ИП
“– Мне снился Бран, – шепнула Санса. – Он улыбался.”
“Наверное, она израсходовала весь свой запас на Леди и Брана.”
“В конце, едва ли не самыми последними, прозвучали имена, которые так боялась услышать Санса. Леди Кейтилин Старк. Робб Старк. Брандон Старк, Рикон Старк, Арья Старк. Санса подавила восклицание. Арья. Значит, они требуют, чтобы Арья явилась и принесла присягу… Это могло означать, что сестра ее бежала на галее и что теперь она пребывает в полной безопасности в Винтерфелле…”
БК
Томмену было восемь, и он напоминал Сансе ее собственного младшего брата, Брана. Мальчики были одногодками. Бран остался в Винтерфелле. Теперь он калека, зато ему ничего не грозит.
Санса отдала бы все на свете, чтобы быть рядом с ним.
“а следом ехали дикари из сказок старой Нэн, из страшных сказок, которые так любил Бран.”
Пела со всеми, кто был в замке, и с людьми вне его стен, пела со всем городом. Пела, моля о милости для живых и для мертвых, для Брана, Рикона и Робба, для сестры Арьи, сводного брата Джона Сноу на далекой Стене.
БМ
“Она назовет их Эддардом, Брандоном и Риконом и воспитает такими же отважными, как сир Лорас. И научит ненавидеть Ланнистеров. В мечтах Сансы ее дети походили на братьев, которых она потеряла. Иногда ей виделась даже девочка, похожая на Арью.”
Робб, Бран, Рикон, Арья, отец, мать, даже септа Мордейн – все умерли.
“– С Браном? – растерялась Санса. – До того, как он упал? – Она попыталась вспомнить – все это было так давно. – Бран был славный мальчик. Его все любили. Я помню, они с Томменом дрались на деревянных мечах, но ведь они только играли…”
“– Нам надо спуститься вниз, – сказал сир Донтос. – Там ждет человек, который отвезет нас на корабль.
– Нет. Я упаду. – Бран тоже упал, а он хорошо умел лазать.
“Она помнила летний снег в Винтерфелле, когда Арья с Браном подстерегли ее при выходе из замка и закидали снежками. Бран засел на крыше мостика, вне досягаемости, но за Арьей Санса гналась через всю конюшню и вокруг кухни, пока они обе совсем не выдохлись.”
ПС
“Винтерфелл сожжен, Бран и Рикон мертвы, Робб предательски убит в Близнецах вместе с их леди-матерью.”
“Теперь, когда Робб, Бран и Рикон мертвы, из братьев у нее только он и остался.”

Это очень беглым поиском по совпадению слова "Бран" и глав Сансы. Мыслей наверняка больше.
 
Джон к ней абсолютно нейтрально относится
Как и Санса к Джону.
 
мы помним, за что, но потом ее злость прошла
Ну-ну!
ПС
“Игла – это Робб, Бран и Рикон, мать и отец. Даже Санса.”
Злость прошла, а отчуждённость и презрение всё при ней.
Про спойлерную главу напомнить?
В ней Мерси-Арья радостно изображает Сансу, которую в каждом спектакле карлик насилует.
Такая сестринская любовь, что хоть плачь от умиления.
 
А Джон человек в душе добрый и хороший, просто он дал клятву НД, что он может сделать, выехать в КГ и забрать ее.. Да он помог бы всем, если бы мог.
Не жду от Джона помощи Сансе.
Но и обратное - очень надеюсь, что она не станет помогать семье. Её это прикончит.
Спасать свою семью - это плохо?:eek::koshmarrrr:
Для Сансы это ничем хорошим не закончится. Возможно и для Старков тоже. Умерла так умерла.
Отец её лично "убил", брат бросил. Сколько можно?
 
Санса относится к ним как почти отбросам.
Это вам приснилось, что ли?
Присоединяюсь к вопросу леди Амарилла.
Вы тоже книги не читали? Откуда вы это взяли?
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Санса думает о Бране много раз и даже после того, как считает, что он погиб.
Думать-то думает, но в большинстве приведенных вами цитат имя Брана проскальзывает в ее мыслях вообще мимолетно, и никакого беспокойства о его здоровье, что, собственно, я и пытаюсь тут донести. Напротив:
Бран остался в Винтерфелле. Теперь он калека, зато ему ничего не грозит.
Т.е., по сути, ничего страшного, что он калека. Зато не грозит ничего:thumbsup:
Как и Санса к Джону.
Кто ж отрицает.
Но в начале книги она, правда, относится к нему с некоторым пренебрежением.
"Санса вздохнула, не прекращая шитья.
— Бедный Джон, — сказала она. — Он ревнует потому, что он бастард."

Злость прошла, а отчуждённость и презрение всё при ней.
Арья неоднократно вспоминает ее с теплом - хотя бы в том моменте, где думает, что поприветствовала бы ее как настоящая леди и Сансе бы это понравилось. А это "даже Санса" не несет никакой негативной окраски. Это можно трактовать как угодно - хотя бы как невозможность ассоциировать сестру с "Иглой", да и вообще с любым другим мечом.
Такая сестринская любовь, что хоть плачь от умиления.
А что не так? Арья делает то, что ей говорит начальство. Сказали в спектакле играть - она и играет. "Радостно" - это уже ваши домыслы. И самой Арье, наверное, жутко приятно раз за разом изображать на сцене изнасилованную:rolleyes:
Отец её лично "убил"
Отец ради ее спасения сознался в преступлении, которого не совершал. Не наговаривайте на Неда:stop:
 

Мирана

Наемник
Сансе Старк? Вы уверены? По плану Джейми Санса берёт чужое имя, опускается на социальное дно, выходит замуж на кузнеца и рожает тому детей.
Санса Старк-Ланнистер-Талли ему ни с какого бока не сдалась. Он, напомню, приказал убить её дядю если что, хотя клятву Кэт давал и даже пытается её соблюдать.

Я уверена в Джейме. До встречи с Бриенной, скорее всего, Джейме поступил, как утверждаете вы. Но! Вспомним, как изменился Цареубийца, какие мысли у него были. Дал бы он тогда добро на спасение Сансы Тартской деве? Стал бы он строить планы, как ему захватить замок и не тронуть ни одного Талли? Бринден его разозлил до чертиков, а львов просто разозлись. Понимаю, Сансы сейчас это не касается, просто думаю, что Ваше мнение слегка... несправедливо.

К смерти леди Кейтилин я не причастен, мог бы сказать Джейме, а ее дочерей уже не было в Королевской Гавани, когда я добрался туда. Он мог бы рассказать о Бриенне и о мече, который дал ей, но Черная Рыба смотрел на него взглядом Эддарда Старка, когда тот увидел Джейме на Железном Троне с клинком, обагренным кровью Безумного Короля.
 

Kars

Знаменосец
Отец ради ее спасения сознался в преступлении, которого не совершал. Не наговаривайте на Неда
Отец сознался что бы на Стену к Джонну отправится)А Сансу оставить заложницей и секс игрушкой в руках цареубийцы(серсеи) и ее сынка жертвы кровесмешения,богомерзкого инцеста)
 

Lirein

Лорд
Отец сознался что бы на Стену к Джонну отправится)
Ну да, это ведь предел его мечтаний - прослыть клятвопреступником и всю жизнь провести на Стене заклеймленный:rolleyes:
А Сансу оставить заложницей и секс игрушкой в руках цареубийцы(серсеи) и ее сынка жертвы кровесмешения,богомерзкого инцеста)
Как видно, он должен был позволить ей умереть?:not guilty:
 

Kars

Знаменосец
Ну да, это ведь предел его мечтаний - прослыть клятвопреступником и всю жизнь провести на Стене заклеймленный
а кто сказал что он бы доехал до Стены?
Как видно, он должен был позволить ей умереть?:not guilty:
Нет)он должен был себя предложить в заложники,и добиваться отправки Сансы в Риверан.и он мог это сделать)Серсее нужно было остановить Северную армию)Так может и до пленения Джейми бы торговался)но ума у старка нет)
 

lisacat

Знаменосец
Я уверена в Джейме. До встречи с Бриенной, скорее всего, Джейме поступил, как утверждаете вы.
Я разделяю ваши симпатии к Джейми, но эпизод, на который ссылаюсь имеет место быть намного позже его встречи с Бриенной. И после того как он дал добро на спасение Сансы. Фактически, это последний пов Джейми, где он берёт в заложники сына лорда Блэквуда и у них состоялся невесёлый диалог:
– Поэтому вы и убили всех Старков?
– Не всех. Дочери лорда Эддарда живы. Одна только что вышла замуж, а другая… – «Где ты, Бриенна? Нашла ли ее?» – …другая по милости богов забудет, что она Старк. Выйдет за дюжего кузнеца или толстого лавочника, нарожает ему детей и не будет бояться, что какой-нибудь рыцарь размозжит их головки о стену.
Про "только что вышла замуж" он врёт и Бриенна предупреждена. Но второе, имхо - правда. Другой судьбы для Сансы Старк-Ланнистер, которую он сам считает виновной в смерти Джоффри, Джейми не видит. Или так или смерть.
 

Lirein

Лорд
а кто сказал что он бы доехал до Стены?
Это уже ваши домыслы:stop:
Нет)он должен был себя предложить в заложники,и добиваться отправки Сансы в Риверан.и он мог это сделать)Серсее нужно было остановить Северную армию)Так может и до пленения Джейми бы торговался)но ума у старка нет)
Забавно валить все на Неда) Он сделал все, что мог в той ситуации. Так Ланнистеры и позволили отправить ценную заложницу в Риверран.
 

Kars

Знаменосец
Это уже ваши домыслы:stop:
ДА))такие же как ваши про то что Санса хотела соврать ,в незаконченном предложении )
Он сделал все, что мог в той ситуации. Так Ланнистеры и позволили отправить ценную заложницу в Риверран.
Так бы Ланистеры и отправили бы грандлорда Севера на Стену которая на Севере)
Он сделал все, что мог в той ситуации
Ничего он не сделал)развели как кутенка)
 

Мирана

Наемник
Я разделяю ваши симпатии к Джейми, но эпизод, на который ссылаюсь имеет место быть намного позже его встречи с Бриенной. И после того как он дал добро на спасение Сансы. Фактически, это последний пов Джейми, где он берёт в заложники сына лорда Блэквуда и у них состоялся невесёлый диалог:
– Поэтому вы и убили всех Старков?
– Не всех. Дочери лорда Эддарда живы. Одна только что вышла замуж, а другая… – «Где ты, Бриенна? Нашла ли ее?» – …другая по милости богов забудет, что она Старк. Выйдет за дюжего кузнеца или толстого лавочника, нарожает ему детей и не будет бояться, что какой-нибудь рыцарь размозжит их головки о стену.
Про "только что вышла замуж" он врёт и Бриенна предупреждена. Но второе, имхо - правда. Другой судьбы для Сансы Старк-Ланнистер, которую он сам считает виновной в смерти Джоффри, Джейми не видит. Или так или смерть.

Очевидно же, что Джейме врет Блэквуду про обеих девочек.

Про Арью он знал это:
Но леди Кейтилин мертва. Я бы не смог вернуть ей дочерей, даже если бы они у меня были. А девочка, которую мой отец отправил с Уолтоном, — не Арья Старк.

Про Сансу же он говорит Бриенне:

Я хочу, чтобы ты нашла Сансу первой и увезла ее в безопасное место. Как нам иначе сдержать свой дурацкий обет, данный твоей драгоценной леди Кейтилин?
а также:
Санса Старк — мой последний случай обрести честь.

Вывод: не тронет он Сансу. Сансе больше следует Петира бояться, чем однорукого Джейме.
 

Miskin

Наемник
Lirein
Простите, но Вы говорите не наговаривать на Неда, а сами переворачиваете цитату с ног на голову. Вы просили цитаты, где Санса беспокоится о Бране, вам накидали огромный список из которого понятно, что она и плакала и думала о нём. И да, когда зачитывают присяжный список, для неё это единственная возможность узнать о том, что её братья ещё живы, в том числе и Бран. И не "пофиг, что калека", а то, что за ним присматривают как за лордом Винтерфелла, и он в безопасности в отличии от старшего брата, который ушёл на войну. Ну Санса, конечно, не ангел, но увидеть в безобидной цитате наплевательское отношение к Брану, это уже перебор.

>>Кто ж отрицает.
Но в начале книги она, правда, относится к нему с некоторым пренебрежением.
"Санса вздохнула, не прекращая шитья.
— Бедный Джон, — сказала она. — Он ревнует потому, что он бастард."
>>

Вот опять из детских ссор делают далекоидущие выводы. Вы не помните, что было до того, как Санса это сказала? Младшая укусила старшую, сказав: "Твой бойфренд вообще лошок" и зачем-то ещё и Джона запалила =)) И старшая куснула в ответ: "А твой Джон вообще никто и звать его никак". Равномерная обратка, имхо, Арья наехала на любимого человека Сансы, Санса в ответ наехала на любимого человека Арьи.
 

Lirein

Лорд
Ну Санса, конечно, не ангел, но увидеть в безобидной цитате наплевательское отношение к Брану, это уже перебор.
Да даже не то чтобы наплевательское. Да, Санса неплохо относится к Брану, но и не интересуется состоянием его здоровья. Я не говорю, что это настолько ужасно, это просто есть.
Равномерная обратка, имхо, Арья наехала на любимого человека Сансы, Санса в ответ наехала на любимого человека Арьи.
Любимый человек все-таки слишком громко сказано, Санса на тот момент едва знает Джоффри.
 

Niki2302

Наемник
Lirein
Простите, но Вы говорите не наговаривать на Неда, а сами переворачиваете цитату с ног на голову. Вы просили цитаты, где Санса беспокоится о Бране, вам накидали огромный список из которого понятно, что она и плакала и думала о нём. И да, когда зачитывают присяжный список, для неё это единственная возможность узнать о том, что её братья ещё живы, в том числе и Бран. И не "пофиг, что калека", а то, что за ним присматривают как за лордом Винтерфелла, и он в безопасности в отличии от старшего брата, который ушёл на войну. Ну Санса, конечно, не ангел, но увидеть в безобидной цитате наплевательское отношение к Брану, это уже перебор.

>>Кто ж отрицает.
Но в начале книги она, правда, относится к нему с некоторым пренебрежением.
"Санса вздохнула, не прекращая шитья.
— Бедный Джон, — сказала она. — Он ревнует потому, что он бастард."
>>

Вот опять из детских ссор делают далекоидущие выводы. Вы не помните, что было до того, как Санса это сказала? Младшая укусила старшую, сказав: "Твой бойфренд вообще лошок" и зачем-то ещё и Джона запалила =)) И старшая куснула в ответ: "А твой Джон вообще никто и звать его никак". Равномерная обратка, имхо, Арья наехала на любимого человека Сансы, Санса в ответ наехала на любимого человека Арьи.

Вот же Санса считает Джона "Никто", бастард. Санса важность семьи не понимала, до казни Неда, потом только открыла глаза, но уже поздно, отца нету и Арьи тоже. Маленькая Арья больше понимает, чем она.
 

Miskin

Наемник
Niki2302
Простите, я боюсь, что не смогла правильно донести свою мысль. ОБЕ сестры говорят то, что точно заденет другую, Арья в мыслях при этом думает, что Джофф красив. Может не стоит сразу записывать Сансу во враги народа? То что она думала в тот момент неизвестно, но у нас есть одновременный пример другой сестры, которая думала одно, а говорила другое.

Lirein Ну я добавила пафоса, конечно, но Джофф ей нравился, и я думаю, что Вы поняли мою мысль. Если бы моя младшая сестра сказала мне, что мальчик, который мне нравится, похож на девчонку, я бы вообще так по её внешности прошлась, что от меня бы потом все апельсины мира оттирали, хехехе.
 

Yutah

Скиталец
Да даже не то чтобы наплевательское. Да, Санса неплохо относится к Брану, но и не интересуется состоянием его здоровья. Я не говорю, что это настолько ужасно, это просто есть.
Мне кажется, это уже немного перебор. А Арья интересуется его состоянием здоровья? а Нед? В их ПОВ-ах я тоже такого не помню. Да я в ПОВ-ах Кейтлин, после её отъезда из ВФ с трудом могу что-то вспомнить, хотя уж кто-кто, а она на своих детях была повернутая немного)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Бран остался в Винтерфелле. Теперь он калека, зато ему ничего не грозит.
Т.е., по сути, ничего страшного, что он калека. Зато не грозит ничего
А давайте я попрошу вас найти места, гдде Арья, Джон, Робб или Нед беспокоятся о здоровье Брана? :cool: Ну найдите в книге места, где все вышеперечисленные сидят и думают - ах, как же там здоровье Брана, я так беспокоюсь. Брак - калека и это факт. И изменить ничего нельзя.
Но в начале книги она, правда, относится к нему с некоторым пренебрежением.
"Санса вздохнула, не прекращая шитья.
— Бедный Джон, — сказала она. — Он ревнует потому, что он бастард."
Это очень деликатный ответ на слова Джона "Принц Джоффри похож на девчонку":cool:
Арья неоднократно вспоминает ее с теплом
Арья ни разу не вспомнила о Сансе с теплом. Ни разу за все книги.
Это уже ваши домыслы
Даже странно слышать. После "общительно и легко сходящейся с людьми Сансы":meow:
Да даже не то чтобы наплевательское. Да, Санса неплохо относится к Брану, но и не интересуется состоянием его здоровья.
Послушайте, вы что подразумеваете под "не интересуется состоянием его здоровья". Что Санса по ходу действия каждый день справляется "А как там Бран", вне всякой связи с происходящим? Ну так отметьте тогда, что этого не делает Арья, Джон, Робб, Нед и даже леди Кейтилин после того, как уехада из Винтерфелла. Ваша придирка совершенно беспомощная, извините уж:meow:
Любимый человек все-таки слишком громко сказано, Санса на тот момент едва знает Джоффри.
Джоффри - жених Сансы, а это куда больше, чем любимый человек или нравящийся мальчик. Хотя по просто нравящегося мальчика тоже слышать такое было бы неприятно.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху