• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да вот мне было бы очень беспокойно, если бы моя 11-летняя ночь находилась ночью за городом среди толп выпивающих взрослых.
Причем сам Нед считает, что
— Пришли жестокие, злые времена, — сказал отец, — Мы изведали их и у Трезубца, дитя, и когда упал Бран. Ты родилась долгим летом, моя милая, ты не знала ничего другого, но теперь воистину зима близко.
боится, что люди Ланнистеров найдут его дочь первыми, сам ходит по городу с охраной, но вот как только дело касается Сансы - то никакой опасности, внезапно, нет.
Стоит ли удивляться, что она так и не поняла, что все они в опасности и пошла к королеве? Кстати, те кто сейчас утверждает, что Сансе среди людей Ланнистеров опасаться нечего, как правило говорит о том, какая Санса редиска, что доверилась королеве:meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса сама сдала себя в руки кошке, которая ее и "съела"
Но конкретно сейчас тут пытаются доказать, что наоборот - Санса в полной безопасности, потому что она же невеста принца, её можно смело доверить людям королевы:meow:
 

Ренфри

Лорд
Откуда сведения, что "двор отбывает согласно сложившемуся порядку", где можно ознакомится с порядком и почему этот самый порядок неизвестен Сансе, и она собралась идти домой одна? :writing:


Леди, вы всерьез задаете вопрос о том, откуда сведения о том, откуда сведения о том, что существует порядок, согласно которому во время мероприятий, на которых присутствует король/королева со свитой, высокие персоны и их сопровождающие обеспечиваются средствами передвижения, а также в каком порядке выстраиваются эти средства передвижения, как рассаживается свита, очередность начала движения, скорость движения? При каждом дворе есть специальные службы, которые непосредственно занимаются этим. Случился форс-мажор, - двор отбыл раньше вместе с королевой. Санса предпочла остаться с принцем, ее можно понять. Повторно задаю вопрос: что угрожало бы Сансе, если бы она отбыла вместе с королевой и двором?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Попрошу! :) я так не говорю
Так я и не про вас;)
Но вот даже на этой странице утверждается, что Сансе рядом с принцем и королевой ничего не угрожает, но откуда тогда претензии к тому, что она пошла к королеве?
Странно, что эти же люди не говорят о том, что Санса и тут, после турнира, предала отца:facepalm:
 

Lorrena

Знаменосец
Стоит ли удивляться, что она так и не поняла, что все они в опасности и пошла к королеве? Кстати, те кто сейчас утверждает, что Сансе среди людей Ланнистеров опасаться нечего, как правило говорит о том, какая Санса редиска, что доверилась королеве:meow:
Логика!
Кто позаботился, чтоб Санса с турнира спокойно добралась домой? Джоффри.
Кто её там на пиру развлекал? Джоффри.
С кем Сансе совершенно безопасно находится ночью на турнире? С принцем, его отцом, матерью и ланнистеровскими гвардейцами.
К кому Санса побежала, когда не захотела возвращаться домой из этого прекрасного безопасного месте? К матери этого самого Джоффри. Ах она коза, не поняла, что ли, что "дуют холодные ветры"? :confused:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кто позаботился, чтоб Санса с турнира спокойно добралась домой? Джоффри.
Кто её там на пиру развлекал? Джоффри.
С кем Сансе совершенно безопасно находится ночью на турнире? С принцем, его отцом, матерью и ланнистеровскими гвардейцами.
К кому Санса побежала, когда не захотела возвращаться домой из этого прекрасного безопасного месте? К матери этого самого Джоффри. Ах она коза, не поняла, что ли, что "дуют холодные ветры"?
Я считаю, что нужно тогда требовать от сторонников версии "предательства" категорического утверждения, что она уже на турнире его и предала.:meow:
 

Nixe

Ленный рыцарь
Я считаю, что нужно тогда требовать от сторонников версии "предательства" категорического утверждения, что она уже на турнире его и предала.:meow:
И когда согласилась стать невестой Джоффри:) тоже предала семью:)
 

Lorrena

Знаменосец
Повторно задаю вопрос: что угрожало бы Сансе, если бы она отбыла вместе с королевой и двором?
Мне расписание интересно.
А то Санса в это расписание совершенно не включена. Отец ей сказал - я достану тебе место.
Ни о каком включении в королевский двор речи не было. Что я пропустила? :writing: Где в книге хоть намек на "специальные службы" и их заинтересованность в безопасности девицы Сансы Старк?
И почему, раз Санса включена в королевское расписание, её никто не позвал "отбыть с королевой"?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И почему, раз Санса включена в королевское расписание, её никто не позвал "отбыть с королевой"?
Может, Санса должна была сама побежать за королевой и попросить у неё провожатых? Ну, на турнире она просто не поняла, что все в своей жизни она должна делать сама:unsure:
 

Hagalaz

Кастелян
О, да, 12-летний Джоффри виноват, а 35-летний отец Сансы не виноват, что в принципе возникла ситуация, когда его дочь оказывается совершенно одна среди людей тех самых Ланнистеров, которых он не хотел видеть в числе тех, кто первым найдет в лесу его младшую дочь.
Почему Вы игнорируете цитату, где черным по белому написаны имена Роберта, Ренли, Барристана? Они тоже стали Ланнистерами? Или если автор не расписал на страницу все все фамилии присутствующих, значит они априори Ланнистеры?
Ситуации с пьяным Робертом и отчалившей Серсеи никто не мог предугадать, Санса бы ушла со всеми в замок, а если бы Джоффри был подогадливее, то вспомнил бы, как пугает Клиган невесту и дал бы Барристана или Свана в провожатые.
Я ценю усилия вашей стороны натянуть сову на глобус по поводу «плохого Неда», но тексту и логике эти натягивания проигрывают:)
 

Nixe

Ленный рыцарь
Подумаешь, Аша вон замуж вышла, не присутствуя на свадьбе, а Санса семью предала, ничего об этом не зная :)
Ну, она же варг (некоторые утверждают, что это равно телепату), волчицу Папа Старк правда убил, учится ей было не с кем, но Сансу то это не оправдывает, Папа Старк же всё ей объяснил
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Почему Вы игнорируете цитату, где черным по белому написаны имена Роберта, Ренли, Барристана? Они тоже стали Ланнистерами? Или если автор не расписал на страницу все все фамилии присутствующих, значит они априори Ланнистеры?
Потому что Ланнистеры там тоже есть, и очень странно, что Нед в отношении одной дочери боится, что люди Ланнистеров её найдут, а вторая с ними же в безопасности:not guilty:
Но в любом случае - это город, где они сильны. Почему тогда его дочь в этом городе без охраны?
Я ценю усилия вашей стороны натянуть сову на глобус по поводу «плохого Неда», но тексту и логике эти натягивания проигрывают
Да, да, и поэтому все игнорируют тот факт, что сам Нед с охраной, копает именно под Ланнистеров:D
Цитаты не нравятся?;)
В любом случае, Нед приехал копать под Ланнистеров, он их опасается, он им в конечном итоге проиграл, но да, мы будет доказывать, что Ланнистеров опасаться не следовало, потому что там вон еще надежнейший Ренли Баратеон рядом:meow:
Просто Нед Старк умом не силен и не способен обеспечить безопасность своей семье. Он даже о ней не задумывается, вот и все.
 

Lorrena

Знаменосец
Я поняла, если где-то на горизонте присутствуют относительно вменяемые взрослые, то волноваться не о чем - конечно же кто-то из них заметит забытую девочку и доведет её домой. Зачем папе девочки об этом волноваться? Разве он отвечает за своих детей? Конечно же нет, не он, а все вокруг: сир Барристан, Роберт, Ренли... кто угодно, кто рядом окажется (например цвет рыцарства сир Григор "Гора" Клиган). У них нет никакого другого занятия, кроме как бегать по кустам и поднимать лопухи - не забыл ли кто еще свою дочку, кроме папы Старка. :oh:
Какой-то абсурд :facepalm:
 

Hagalaz

Кастелян
Если идти скользкой дорожкой передергиваний и подстраивать реальность под свои желания, то кого угодно можно очернить и сделать плохим родителем. Было бы желание:)
Мейс Тирелл оставил дочку одну с геем и кучей рыцарей-мужиков, пока они шли до столицы Дорогой Роз, потом после ее свадьбы укатил по «важным» делам, а бабуля то что себе позволяет:eek: - уехала в Хайгарден и оставила внучку среди толп Ланнистеров одну!!! И Лорас, ах, негодяй, пошел искать воинской славы и бросил сестру с враждебной королевой!!! Оставили внучку и малолетних кузин с ужасной женщиной и ее родней, как нехорошо:cry:
Ну и конечно, раз автор не написал сто раз, что за столом с королем были северяне, Джори, Вейнон Пуль и другие, то значит они сговорились бросить Сансу одну в стане врага, ну что б окончательно подтвердить тезисы форумчан про «мерзкую северную помойку»:oh:
 

Willard

Знаменосец
Если идти скользкой дорожкой передергиваний и подстраивать реальность под свои желания, то кого угодно можно очернить и сделать плохим родителем. Было бы желание:)
Вопросы к автору:not guilty:.
Ситуации с пьяным Робертом и отчалившей Серсеи никто не мог предугадать, Санса бы ушла со всеми в замок
Т.е просто взять и приставить к Сансе охрану нельзя. Не пришлось бы гадать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху