• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И в конце садится на ЖТ с Сансой.:rolleyes: Нет, серьёзно, есть те, кто так считает.:D
Я знаю. Эти же люди уверяли, что сериальная Санса сразу же после Рамси прыгнет в постель Мизинца, потому что ну он же сказал, что ему очень жаль, значит уже пора:facepalm: Впрочем, каждый фантазирует как умеет, просмотрим кто потом будет прав:p
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Судите сами, Петиру нужно, чтобы Санса вышла за Гарри и родила от него наследника.
Не могу судить. Я не могу предположить что Петиру нужно и в чём состоит его конечная цель. А вдруг это семейная жизнь с Сансой Старк?:crazzzy:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Судите сами, Петиру нужно, чтобы Санса вышла за Гарри и родила от него наследника. После этого Гарри можно будет убрать, но не раньше. Может Мизинец и рассчитывает, что после этого женится на вдове Сансе, но тут, подозреваю, его будет ждать птица обломинго.:not guilty:
На самом деле, всему этому не может быть места в книге, потому что все это - сугубо побочная линия. Повторю - все придет к Стене, а Мизинца там делать нечего - слишком слаб, слишком мелок, слишком презреннен, для того чтобы воевать. Никчемный во время последней войны за жизнь человечишкою Ума не приложу, где тут место для описания долгой жизни второстепенного героя, а главное - зачем? Ну логика повествованиято должна быть, та самая, следуя которой Арья не останется у Безликих, Джон не может умереть и Джон и Дени не могут не встретиться. И тут вдруг все это - и Мизинец, женатый на Сансе Старк и..... все?:D Даже фанфики должны хоть какую-то логику иметь:)
 

Анонимус-сан

Без права писать
А вдруг это семейная жизнь с Сансой Старк?:crazzzy:

Довольно странно, в таком случае, свою будущую жену подкладывать под другого мужчину, не находите?:sneaky: Нет, библейский Исаак и не такие фокусы с жёнушкой проделывал, но в Вестеросе такое вроде как не принято.:rolleyes:

На самом деле, всему этому не может быть места в книге, потому что все это - сугубо побочная линия.

Ну, я думаю, львиная доля линии Сансы в Ветрах Зимы будет уделена как раз её знакомству и возможному браку с Гарри, интригам Мизинца, смерти Робина (да, я думаю, Папетир беднягу всё-таки уморит и для Сансы это станет одной из мотиваций в дальнейшем отправить Петира из Гнезда самой короткой дорогой:thumbsup:), и играм лордов Долины вокруг власти. Но, в конечном итоге, всё неизбежно придёт к отправке армии Долины на Север, на помощь либо Джону, либо Рикону. И вот тут Петир уже совершенно не нужен.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Довольно странно, в таком случае, свою будущую жену подкладывать под другого мужчину, не находите?:sneaky: Нет, библейский Исаак и не такие фокусы с жёнушкой проделывал, но в Вестеросе такое вроде как не принято.:rolleyes:
От когда окончательно подложит, тогда и будем дивиться "как так мона!", а пока это только заявленные намерения Петира. Спросите Неда Старка можно ли Бейлишу верить:sneaky:
Но я бы Петиру советовала наплевать на свои девиации и бежать от Сансы, роняя тапки:cool: :йо-хо-хо:Она никому из мужчин, бывших с ней рядом не принесла счастья. Да, большая братская могила эта Санса:йо-хо-хо:
 

Анонимус-сан

Без права писать
От когда окончательно подложит, тогда и будем дивиться "как так мона!", а пока это только заявленные намерения Петира.

Но если это всего лишь прикрытие, зачем он приказал Сансе очаровывать Гарри?:annoyed: Он что, вуайерист?:D

Но я бы Петиру советовала наплевать на свои девиации и бежать от Сансы, роняя тапки:cool: :йо-хо-хо:Она никому из мужчин, бывших с ней рядом не принесла счастья. Да, большая братская могила эта Санса:йо-хо-хо:

Пёс и Тирион пока живы, пускай и не в лучшей форме.:not guilty:
 

ElenaSh

Знаменосец
Анонимус-сан ладно, последнее разъяснение вам по женской психологии. Если меня кто-то сексуально домогается при том, что он мне физически неприятен, то я не буду у себя в мыслях разделять его на отдельные качества: вот он умный, нежный, смешной, храбрый и т. д. и т. п., он мне будет омерзителен весь с ног до головы. А вот то, что Санса именно восхищается его качествами, отмечая при этом, что жаль, что он двуличная сволочь - косвенное свидетельство того, что он ей симпатичен, как мужчина.
 

Анонимус-сан

Без права писать
А вот то, что Санса именно восхищается его качествами, отмечая при этом, что жаль, что он двуличная сволочь - косвенное свидетельство того, что он ей симпатичен, как мужчина.

Какое-то очень косвенное, не находите?:rolleyes:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот то, что Санса именно восхищается его качествами, отмечая при этом, что жаль, что он двуличная сволочь - косвенное свидетельство того, что он ей симпатичен, как мужчина.
И опять маленькая проблема - нет там такого сочетания, вы взяли разные мысли из разных ситуаций и соединили в одну:cool: Нет в ПОВ Сансы вот того, что вы приписываете - восхищения какими-то качествами и тут же сожаление, ах как жаль что он мерзавец а то бы я.... Боюсь, что это очередная попытка сделать именно то, от чего вы открещиваетесь - доказать что Мищинец Сансе как мужчина очень даже приятен, хотя есть конкретный текст, где это даже с фонарями не найдешь. Увы, леди, но вы в очередной раз имеете очень конкретную цель - доказываете от обратного, ято раз вы шиппер вот этого вот всего, значит в книге это есть, хотя сами же сказали что шиппером стали из-за пары картинок из сериала:ходок:
ладно, последнее разъяснение вам по женской психологии. Если меня кто-то сексуально домогается при том, что он мне физически неприятен, то я не буду у себя в мыслях разделять его на отдельные качества: вот он умный, нежный, смешной, храбрый и т. д. и т. п., он мне будет омерзителен весь с ног до головы
Кмк, к женской психологии это не имеет никакого отношения, а к Сансе и подавно. По одной простой причине - этот мужичонка для Сансы никакой, он вообще по разделу "мужчина" не проходит, и это автоматически означает, что все прикосновения сексуального характера ей будут резко неприятны. И когда Мизинец подлез к ней губенками, то его поцелуй по ощущениям стоял на одной ступени с трясукой Роберта и поптыкой изнасилования Мариллоном, ина то есть цитата и её тоже стоит игнорировать в попытках доказать, что Сансе Мизинец нравится как мужина. Леди, это Лорас Сансе нравится как мужчина, а вы на чем основываетесь? На том, что она отмечает егосмелость в одной из конкретных сцен? Я бы это не распространяла так широко на понятие "она им восхищается", тем более что она в обще-то не в курсе, что смел он потому что кого надо давно уже подмазал и кому надо мальчиков для утех в постель положил. Зная Сансу, можно предположить, что результат она оценит, но привлекательности как мужчине это Мизинцу не даст:D
Это отношения уровня "дружеский секс" - человек приятен, но влюблённости нет.
Леди, ну правда, вы же только что открещивались:D На самом деле в книжке написано совершенно другое - Мизинец похитил Сансу Старк, состорил для неё план дальнейших действий, выбрал для неё имя, сам решает где и что она должна делать, сама Санса как минимум дважды в тот период, который вы называете "охотно содействует его планам" думает о том, а нельзя ли открыться вот тому лорду и куда же мне бежать, эта же Санса каждый раз, когда Мизинец приказывает подойти к нему и поцеловать себя, мысленно держит в уме "я сделаю это, как и положено дочери", а в спойлерной главе вообще ипытывает легкое возбуждение при виде красивого молодого человека, которому возможно будет принадлежать, и все это вы завернули в обложку с написанным на нём словом "секс"? Ну, ок - только во рту слаще не станет, да и текст не изменится;)
И да, отношения уровня "дружеский секс", это когда у двоих есть сексуальная друг для друга привлекательность и они при этом трахаются. То есть, опять-таки к книге не имеет никакого отношения;)
Он ей не отвратителен физически, это точно. Симпатичен? Не обязательно.
Санса физически отвратителен с первого взгляда только что Илин Пейн, Тирион, и Джоффри - после казни отца. Но даже если совершенно нейтральный человек, который не отвратителен и не симпатичен, а никак, вдруг начинает лезть губами в лицо, присаживать на коленки - то это от этого будет как минимум неприятно. От сексуально привлекательного мужчины - нет в большинстве случаев, а от никакого - всегда будет неприятно. ансу, кмк, это может выводить из зоны комфорта еще и потому, что это ставит её перед фактом, что он может потребовать и большего, а куда деваться заложнице. Но тут все пока сложилось хорошо - она плотно надела маску "дочери", а Мизинец слишком хорошо знает цену товару и не лезет дальше, чем это положено легенде.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Подумаешь, автор какой-то там задумал её как положительный персонаж. А мы напишем свой талантливый фанфик, где она "взбалмошная дура".:bravo:
Ладно хоть, не отрицаете , что автор к ней положительно относится. А то здесь есть тенденция утверждать, что всех положительных персонажей автор описывает таковыми, чтобы потом удивить читателя их гнусностью:oh:
А как Вы определяете, кого автор задумал как положительного персонажа? Вот Санса у него - добрая милая девочка, но это не мешает Вам видеть в ней кучу недостатков и ожидать в будущем гнусностей.
 

Агнесс

Знаменосец
А как Вы определяете, кого автор задумал как положительного персонажа? Вот Санса у него - добрая милая девочка, но это не мешает Вам видеть в ней кучу недостатков и ожидать в будущем гнусностей.
Мы не знаем, что задумал автор. Зато мы точно знаем, у кого из форумчан на что "бомбит" :D
 

Малышка Мю

Знаменосец
Это и моральная поддержка своего царственного супруга, и мудрый совет, и когда надо сдерживание излишней агрессии, а когда надо вдохновление на решительные действия.
...
Санса ничего такого не хочет
А что не так-то у Сансы с моральной поддержкой, мудрыми советами, сдерживанием агрессии и вдохновлением даже вне статуса королевы?:fools:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
последнее разъяснение вам по женской психологии.
Это всё очень индивидуально кмк. И учитывая, что она зависит от Бейлиша, понятно, что она хочет видеть в нем что-то привлекательное. Уговаривает себя, как всегда. Это не свидетельство симпатии к Бейлишу, а свидетельство ее обычного конформизма;)
 

Hagalaz

Кастелян
Это всё очень индивидуально кмк. И учитывая, что она зависит от Бейлиша, понятно, что она хочет видеть в нем что-то привлекательное. Уговаривает себя, как всегда. Это не свидетельство симпатии к Бейлишу, а свидетельство ее обычного конформизма;)
:stop: Постойте! В книге она не видит в Мизинце ничего привлекательного. Она его боится. Чувствует, что Петир - это маска, как и то, что в любой момент он станет безжалостным Игроком Мизинцем. Санса не уговаривает себя считать кого-то хорошим или плохим после всех бед в ее жизни, она пытается проанализировать двойственность натуры Бейлиша, и делает это со всем своим арсеналом - горьким опытом, умом и отстраненным взглядом. Санса как раз таки на момент анализируемого события, не конформистка она очень вдумчивая и осторожная, «пуганая» молодая особь. Ее случай предпологает тактику «притаившейся волк», потому как убежать она не может, открыться тоже - кредит доверия людям исчерпан. Трактовать ее психоэмоциональное состояние как конформизм - упрощенное толкование персонажа.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А как Вы определяете, кого автор задумал как положительного персонажа? Вот Санса у него - добрая милая девочка, но это не мешает Вам видеть в ней кучу недостатков и ожидать в будущем гнусностей.
Ну, ожидать - сильно сказано. Не исключать, скорее. Потому, что в жестоком мире ПЛиО недостаточно быть "доброй и милой", нужна ещё твердость характера. Ее "доброта и милота" не помешали ей лжесвидетельствовать против Мариллона, почти что оправдать интригу Мизинца против Тириона и убийство Донтоса.
Так что да, я не знаю, как все обернется с Сансой.
Но есть персонажи (как положительные, так и отрицательные) в отношении которых сомнений нет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Санса как раз таки на момент анализируемого события, не конформистка, она очень вдумчивая и осторожная, «пуганая» молодая особь. Ее случай предпологает тактику «притаившейся волк»,
Ну, возможно.
Он ей не отвратителен физически, это точно.
Не точно.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Потому, что в жестоком мире ПЛиО недостаточно быть "доброй и милой", нужна ещё твердость характера.
Который Санса как раз и демонстрирует - уж сколько девочка бед хлебнула, а ещё ведь хватает душевных сил и на "доброту и милоту".

Ее "доброта и милота" не помешали ей лжесвидетельствовать против Мариллона, почти что оправдать интригу Мизинца против Тириона и убийство Донтоса.
А кто из этих людей стоит того, что бы своей жизнью ради них рисковать? Пытавшийся изнасиловать её и помогавший убивать Мариллон? Насильно женившийся ради наследства Тирион? Год лгавший и за деньги продавший Донтос? Почему остальным героям можно подлецов убивать пачками и это "путь добра и света", а Сансе ставят в вину то, что она ради них в петлю лезть не желает?

Так что да, я не знаю, как все обернется с Сансой.
Ух, ну к чему кокетство, уже по списку претензий видно, что всё Вы уже для себя решили. :D

Но есть персонажи (как положительные, так и отрицательные) в отношении которых сомнений нет.
И несомненно положительным персонажем, конечно же, является девочка, которой можно убивать и ради самосохранения и просто так какого нибудь певца прирезать, за его низкий моральный облик, да? :smirk:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху