• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Magonid

Лорд
Lady from Lannisport Ни чего общего приняв Сансу, Лиза совершила акт мятежа, Санса гостья в Гнезде к тому же родственница, она находится под покровительством мужа Лизы , Лиза планирует выдать Сансу за своего сына. А то что у Лизы проблемы с психикой и она по хамски себя ведёт к делу не относится.
 

Loire

Знаменосец
за то что Лиза хамка, .
Здесь не столько "хамка", сколько трусиха.Санса ей нежеланна, так как Лиза не хочет укрывать беглянку из КГ. Это же принцип Лизы: сидеть в ОГ, окруженной войсками и ни во что не вмешиваться. Конечно, то, что Санса - дочка Кэт, которая так обидела Петира, тоже важно, но в момент встречи не определяюще.
 

Киприана

Знаменосец
Здесь не столько "хамка", сколько трусиха.Санса ей нежеланна, так как Лиза не хочет укрывать беглянку из КГ. Это же принцип Лизы: сидеть в ОГ, окруженной войсками и ни во что не вмешиваться. Конечно, то, что Санса - дочка Кэт, которая так обидела Петира, тоже важно, но в момент встречи не определяюще.
Но это же Лиза хотела выдать Сансу замуж за Роберта. И она на полном серьёзе верит, что может приказывать Петиру, а следовательно считает, что отослать девочку для неё проблемой не будет. Однако делать этого она не собиралась и проблемы возникли лишь на почве ревности. Так что нет, с политической точки зрения она Сансу как угрозу не воспринимает - напротив, рассматривает её как возможность сорвать куш в виде Винтерфилла.
 
В этой конкретной претензии Лизы Сансе помог бы только слой грязи на лицо.
Ну, это ПЛиО, а не "Морозко". Сомневаюсь, что Лизу бы это порадовало или успокоило.

Покажите в тексте место, где Санса себя ощущает особо ценным гостем, а Лиза тоже самое декларирует:rolleyes:
Лиза планирует выдать её за своего доходягу-сынка и отжать для него Винтерфелл. Много вы таких приживалок видели?))))

А слова Санса должна произнести не ваши "кобель" и тыды, а придумать что-то поинтереснее и поизящнее
Что-то мне подсказывает, что вы не сможете ответить, что же такого интересного и изящного должна была сказать Санса, чтобы разрулить ситуацию. Как не сказали, как и куда именно она должна была бежать из от Мизинца)))

Леди, вы папу в правах на добрачную связь с мамой не равняйте, в Вестеросе-то.
Джон — не добрачный бастард, папа маме изменил, и не просто этого не скрывал, а демонстрировал результат всему миру. Санса должна была его за это осуждать? Да или нет?

Lady from Lannisport я так понимаю Санса должна просить прощение за то что она красивая, за то что она дочь Кейтилин и за то что Лиза хамка, ну норм так.
Ага. Ведь Санса в этом "ви-но-ва-та", по мнению леди из Бобруйска.
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
с политической точки зрения она Сансу как угрозу не воспринимает - напротив, рассматривает её как возможность сорвать куш в виде Винтерфилла.

— Как скажете, тетя Лиза.
— Не называй меня так. Ни одно слово о твоем пребывании здесь не должно дойти до Королевской Гавани. Нельзя допустить, чтобы мой сын подвергся опасности. .. нам не следует навлекать на себя гнев лорда Тайвина.
Ты хорошего рода, и Старки из Винтерфелла всегда отличались гордостью, но Винтерфелла больше нет, и ты теперь, в сущности, нищенка, так что гордость придется спрятать. В нынешних твоих обстоятельствах тебе больше пристала благодарность — и послушание.
 

Loire

Знаменосец
тем не менее, она планирует брак Сансы и Роберта.
Лиза - это Лиза, не будем забывать. Наверняка Мизинец перед ее разговором с Сансой сказал ей пару слов о текущей ситуации, о том, что Санса нетронута, даже конюхи знали. Тем не менее Лиза допрашивает Сансу , хочет убедиться лично. К теме: мне всегда казалось, что идея брака Робина и Сансы - идея Мизинца, который , в отличие от Лизы, понимает, что Санса - не нищенка.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А все должны унижаться перед теми, у кого в данный момент власти побольше?
Когда от этого жизнь зависит? Что ж Санса твердила в КГ по первому требованию "я верна его величеству Джоффри"? Аки попугай.
А от Лизы Санса уехать собиралась и ни в каких "приживалках" у неё оставаться не хотела.
Хотела-не хотела - это дело десятое. Пока она у Лизы живет, значит "лает по заказу", как тот Верховный септон. А от Петира ей и уезжать теперь не хочется. Жизнь-то налаживается:not guilty: Он уже ей новое платье плащ с лютоволком обещал. Врать-то не будет:D
Лиза - жена Петира. Это она перешла в его Дом и под его защиту, а не наоборот.
Вот-вот. Правоту вашего утверждения подтверждает осада, предпринятая исключительно из уважения к власти Петира.
Но все ваши споры о наследстве рпзговоры о собственности не отвечают на мой простой вопрос - "тепло ли тебе, Санса, тепло ли тебе красная" есть ли у Сансы основания считать себя пригретой Лизой и рассчитывать на понимание и защиту?
То что Лиза, как управляющая чужим имуществом, позволила Сансе временно пожить в доме родственника, не сделало девочку её рабыней.
Именно, что сделало. Только вам это признавать не хочется.
к делу не относится.
Полностью согласна с вашей оценкой вами сказанного. От вас жду цитаты:not guilty:
напротив, рассматривает её как возможность сорвать куш в виде Винтерфилла.
Что весьма странно для человека, который, если верить вашим словам выше, ни на что не влияет и ничем не распоряжается:D
Сомневаюсь, что Лизу бы это порадовало или успокоило.
Не сомневаюсь, иначе бы не предлагала:D
Что-то мне подсказывает, что вы не сможете ответить, что же такого интересного и изящного должна была сказать Санса, чтобы разрулить ситуацию. Как не сказали, как и куда именно она должна была бежать из от Мизинца)))
Конечно же, ваш вариант с кобелем Лизу бы очаровал. Но вы сейчас отказываете Сансе в умении сказать что-то подобающее случаю? :eek: Мы с вами точно об одной Сансе говорим?
Женщина с добрачной связью в Вестеросе шлюха?
Да или нет?
ПыСы.
и ты теперь, в сущности, нищенка
У кого-то еще есть вопросы как должна себя вести нищенка и должна ли она знать свое место, а также извиняться, пока язык не отвалиться?
 

Xenia

Знаменосец
Lady from Lannisport Санса своим пребыванием в Гнезде обязана в большей степени Петиру Бейлишу, а не Лизе, которая как родная тетка, кстати, ей что-то должна. Так что откуда вы взяли, что Санса должна Лизе против Бейлиша?
К теме: мне всегда казалось, что идея брака Робина и Сансы - идея Мизинца, который , в отличие от Лизы, понимает, что Санса - не нищенка.

Вы думаете, что он подсказал такую идею Лизе, чтобы та, несмотря на свои опасения, согласилась с пребыванием Сансы в Гнезде?
 
Конечно же, ваш вариант с кобелем Лизу бы очаровал. Но вы сейчас отказываете Сансе в умении сказать что-то подобающее случаю? :eek: Мы с вами точно об одной Сансе говорим?
Как и ожидалось, вы не ответили. Немудрено. Потому что сведения о том, что любимый муж целовался с нелюбимой племянницей, не порадовали бы ни-ко-го.

Женщина с добрачной связью в Вестеросе шлюха?
Да или нет?
Если она не осуждает изменившего жене отца, причём, изменившего с грохотом и треском: свидетельство измены жило в Винтерфелле и воспитывалось наравне с законными детьми, с чего ей осуждать мать за интрижку с Бейлишем, случившуюся до брака, и о которой и не знает никто?

А от Петира ей и уезжать теперь не хочется.
Вы противоречите тексту саги.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
которая как родная тетка, кстати, ей что-то должна.
Лиза как тетка ничего не задолжала Роббу. С чего бы она должна Сансе?
Как и ожидалось, вы не ответили. Н
Косплеить Сансу? Зачем? ;)
Я только никак не уясню для себя, могла ли Санса при своих талантах к дипломатии и обходительности придумать необходимые слова для Лизы, чтобы и ситуацию обьяснить и Лизу не обидеть? Я вот в Сансу верю, а вы, похоже, нет? :fools:
Если она не осуждает.....
Не важно то, о чем вы сейчас говорите в попытке сьехать с темы. Давайте решим:
- женщина с добрачной связью в Вестеросе шлюха или нет? Потому что отсбда и будем исходить ьыло ли оскорбление в словах Петира, а дальше станет ясно стоило ли Сансе реагировать. Итак, шлюха или нет?
Вы противоречите тексту саги.
Ой, смайлик забыла поставить, видимо. Исправляюсь на глазах:
:not guilty::rolleyes::kiss:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Робб просил поддержки в мятеже против трона, Санса всего лишь убежища. Есть разница.
Никакой. Потому что, если внезапно помыть голову Алейне, то увидим крылатую волчицу, убившую короля в преступном сговоре с мужем-карликом. Или Долина больше не часть Семи Королевств?
 

Magonid

Лорд
Lady from Lannisport Интересный вопрос часть ли Долина 7 королевств, войск на помощь короне она не высылает, платит ли налоги не помню.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport Интересный вопрос часть ли Долина 7 королевств, войск на помощь короне она не высылает, платит ли налоги не помню.
Вот и ответьте на него. Особенно интересно будет узнать про налоги и тыды. Может быть даже цитаты принесете? :not guilty:
Я, пользуясь случаем, поинтересуюсь - не нашли ли вы подтверждение текстом доброго отношения Лизы к Сансе? Что давало бы последней основание чувствовать себя уверенно в ОГ?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport Мне вот интересно зачем мне искать подтверждения того что я не утверждал
Я тоже не утверждала, а задала вопрос. И раз вы не можете раскрыть заданный мной вопрос, то о чем мы с вами без принесенной вами для другого разговора цитаты можем поговорить? Ответ - ни о чем:D
 

Magonid

Лорд
Lady from Lannisport по поводу налогов вопрос хороший, но в том что есть ответ я сомневаюсь. А поводу отношения Лизы ваш вопрос к делу не относится.Лиза приняла Сансу сочла её подходящей невестой сыну, остальное не важно это измена Короне.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport по поводу налогов вопрос хороший, но в том что есть ответ я сомневаюсь. А поводу отношения Лизы ваш вопрос к делу не относится.Лиза приняла Сансу сочла её подходящей невестой сыну, остальное не важно это измена Короне.
Нет, нет. Мы с вами обсуждали именно отношение Лизы к Сансе. Было ли оно родственным и равноправным, что позволило бы Сансе не извиняться за ситуацию с Петиром? И если было, то очень хочу об этом прочесть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху