• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Нет, нет. Мы с вами обсуждали именно отношение Лизы к Сансе. Было ли оно родственным и равноправным, что позволило бы Сансе не извиняться за ситуацию с Петиром? И если было, то очень хочу об этом прочесть.

Петир любезно избавил Сансу (и Долину заодно) от свихнутой тетушки, после чего жизнь сразу стала налаживаться, а тетушка принесла пользу хотя бы тем, что Сансе достался ее гардероб.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport Санса ситуацию объяснила, а извиняться за мужа Лизы она не должна. И если Санса должна стать невесткой Лизы куда уж родственней.
Почему же не должна извиняться, когда тетка ее прямым текстом "нищенкой" назвала, что ни разу не равноправие.
И свадебку Лиза вотпрямщас не планировала. А на примере положения вечной невесты Джоффри, Санса должна понимать разницу между "обещать" и "жениться". Или она внезапно, согласно своим словам, уже "светлейшая государыня"?
Петир любезно избавил Сансу от свихнутой тетушки, после чего жизнь ее сразу стала налаживаться, а тетушка принесла пользу хотя бы тем, что Сансе достался ее гардероб.
Могу процитировать "Братву и кольцо"?
"От свезло, так свезло!" :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
А кто "платит" в нашем случае: Лиза или все-таки Петир?
Lady from Lannisport Платит у нас Петир собственно он и музыку заказывает, а идея о том что если тебе нахамили нужно извиниться очень интересная
Это некорректный ответ. Вопрос был
"Санса из тех, кто платит и заказывает"?
Вот, пожалуйста, на него и ответьте. А дальше станет ясно "тварь ли Санса дрожащая или право (хоть на что-то) имеет".
 

Xenia

Знаменосец
Это некорректный ответ. Вопрос был
"Санса из тех, кто платит и заказывает"?
Вот, пожалуйста, на него и ответьте. А дальше станет ясно "тварь ли Санса дрожащая или право (хоть на что-то) имеет".

Это корректный ответ, потому что вы потребовали от Сансы действий в пользу Лизы против Бейлиша.
Почти как Нед Старк в Дарри требовал от нее действий в пользу Арьи против Джоффри.
 

Magonid

Лорд
Lady from Lannisport Вы собственно к чему клоните то? Санса должна тварь дрожащая, должна каяться и вообще в молчаливые сестры пойти? Заказывают у нас всего несколько человек и Лиза в их числе не числиться. И если даже Санса не заказывает, тварью это её не делает..Xenia Всё так было хорошо и тут вы вспомнили Дарри и Арью((
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это корректный ответ, потому что вы потребовали от Сансы действий в пользу Лизы против Бейлиша.
Почти как Нед Старк в Дарри требовал от нее действий в пользу Арьи против Джоффри.
Нет, ваш ответ продолжаю считать некорректным. Потому что ответ звучит так "Санса - нищенка",согласно Мартину, а значит делает "ку" три раза, согласно здравому смыслу. И зря вы вспомнили Дарри. Там хотя бы были видны метания Сансы между сестрой и женихом (где она попеременно глазками мырг), а здесь нет ни единого слова о том, что она выбирает между Петиром и Лизой. "Песок - плохая замена овсу" (с), а имхо никогда не заменит текст.
Lady from Lannisport Вы собственно к чему клоните то?
А вы не понимаете?
Лиза в их числе не числиться.
Сир, и вашего имхо мне тоже не надо. Цитату несите о том, что Лиза "не числиться". А можете и не нести, я уже поняла, что вам нечего мне предложить, кроме собственного сугубо альтернативного ПЛиО, а это не вариант. Неинтересно от слова "совсем". Странное дело, в теме Эддарда вы очень возражали против отсебятины, а тут меня ею стараетесь пичкать. Отвечать вам не буду.
 

Magonid

Лорд
Lady from Lannisport Какая отсебятина, Лиза марионетка Мизинца им же и убранная за ненадобностью, ваши призывы дай цитату меня не волнуют, с чего вы взяли, что Лиза имеет самостоятельную роль я без понятия. Я вижу только ваше желание что бы Санса ползала на коленях по любому поводу.
 

Xenia

Знаменосец
здесь нет ни единого слова о том, что она выбирает между Петиром и Лизой

Потому что в Дарри ее со стороны принудили выбирать, она же, как раз по тексту, всем своим видом выражала желание оказаться подальше. Но в итоге она не стала действовать против. В данном же случае такого прямого принуждения не было, потому что вы со своим требованием Лизе в ноги пасть - все-таки не Нед Старк ;) который поставил дочь перед необходимостью выбора, о чем потом, кстати, сожалел.

Санса просто такая, что не хочет сделать кому-то плохо. Сделать плохо Петиру, который ее спас и привез в Долину, сделать плохо Лизе, потому что она ее тетя, сделать плохо Джоффри, потому что он ее жених (в Дарри).

Тем более, пребыванием Долине она больше обязана Петиру, а вовсе не Лизе... Но это я уже писала. Почему она должна что-то против него, когда он к ней и относится лучше, чем родная, блин, тетка?

Это не затрагивая того, что прагматически рассуждая, весит он в том раскладе больше, чем Лиза, в чем Мариллон заблуждался. Ведь с того момента, как Лиза вышла замуж за Бейлиша, он - лорд-протектор, а она - лишь его жена.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Xenia Это все было бы прекрасно про "не хочет делать никому плохо", если бы вы сейчас эти мотивы не придумали за Мартина. А раз придумали, о чем можно вести речь?
как Лиза вышла замуж за Бейлиша, он - лорд-протектор,
Он им полноценно стал после оболванивания лордов Долины. И в тексте нет ни намека на то, что Лиза после замужества была поражена в правах. Если есть такие намеки или факты, принесите цитату, пожалуйста:)
 
Косплеить Сансу? Зачем? ;)
Я только никак не уясню для себя, могла ли Санса при своих талантах к дипломатии и обходительности придумать необходимые слова для Лизы, чтобы и ситуацию обьяснить и Лизу не обидеть? Я вот в Сансу верю, а вы, похоже, нет? :fools:
Вот опять. "Сбеги туда, не знаю, куда, скажи то, не знаю, что" :facepalm:. Нет тут подходящих слов, леди. Поцелуй Петира и Сансы — это трындец. Потому что на все эти "дорогая, это не то, что ты думаешь, я тебе сейчас всё объясню" даже героини тупых мелодрам не ведутся.

Не важно то, о чем вы сейчас говорите в попытке сьехать с темы. Давайте решим:
- женщина с добрачной связью в Вестеросе шлюха или нет? Потому что отсбда и будем исходить ьыло ли оскорбление в словах Петира, а дальше станет ясно стоило ли Сансе реагировать. Итак, шлюха или нет?
Нет, я первая спросила, должна ли Санса осуждать отца за измену матери и за Джона в доме? Это же оскорбление, причём публичное, на всю страну.

Потому что, если внезапно помыть голову Алейне, то увидим крылатую волчицу, убившую короля в преступном сговоре с мужем-карликом.
Ну, Сансин рыжевато-каштановый — это не уникальная тарговская внешность)))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет тут подходящих слов, леди
То есть дипломатические таланты Сансы не безграничны:(
Нет, я первая спросила, должна ли Санса осуждать отца за измену матери и за Джона в доме? Это же оскорбление, причём публичное, на всю страну.
Чтобы решить проблему "было ли оскорбление" надо понять статус женщины с добрачной связью. У вас есть, что сказать на вопрос: шлюха она при этом или нет? :writing:
Ну, Сансин рыжевато-каштановый — это не уникальная тарговская внешность)))
Не поняла, к чему это сейчас было?
 
Последнее редактирование модератором:
Эти маргиналы теперь по сути первые парни на деревне:).
Всяко бывает. Тиррелы вон тоже когда-то в стюардах ходили.

То есть дипломатические таланты Сансы не безграничны:(
Не безграничны. Это плохо?))))

Деление на первый/второй, кмк, уместно в армии и детсаду. На форуме любителей литературы хорошо руководствоваться рациональностью,
Это элементарная вежливость, леди, уместная решительно везде. Вы проигнорировали мой вопрос, при этом настаиваете, чтобы я ответила на ваш — фу так делать)))

вот поэтому, чтобы решить проблему "было ли оскорбление" надо понять статус женщины с добрачной связью. У вас есть, что сказать на вопрос: шлюха она при этом или нет? :writing:
Я вам уже несколько раз ответила, что добрачная связь, о которой никто не узнал — уж точно не больший косяк, чем измена жене, демонстрируемая всему миру (но в этом случае вы почему-то не называете Сансу мерзавкой за то, что она и ухом не ведёт по поводу маминой чести). Это во-первых. А во-вторых, Сансе абсолютно пофиг, что там натворили её родители, она их любыми любит. Папа приволок домой бастарда и предал корону? Ну и ладно. Мама гуляла с Мизинцем? А и пофигу. Не осуждает она их, мерзавка этакая)))))

Не поняла, к чему это сейчас было?
"Все чудесатее и чудесатее" (с)
Имею в виду, что даже если бы Сансе отмыли волосы, не факт, что её немедленно узнали бы.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не безграничны. Это плохо?))))
Никак. Потому что вопреки всему я верю в сансин гений;)
Имею в виду, что даже если бы Сансе отмыли волосы, не факт, что её немедленно узнали бы.
Вообще-то мое первоначальное высказывание носило несколько аллегорический характер, но почему бы не поговорить?:oops:
Узнали ли бы. Не так много в Вестеросе рыжеволосых девочек, имеющих возможность пользоваться гостеприимством урожденной Талли:meow:
Lady from Lannisport ну, строго говоря, у Лизы тоже была добрачная связь.
Разговор идет о том, сир, считать ли оскорблением слова Бейлиша Сансе о том, что у него была связь с ее матерью и он был первым у Кет. Хорошо ли говорить такое дочери своей бывшей, если допустить, что это правда, возлюбленной?
 
Последнее редактирование модератором:
Зачту сие за отсутствие вразумительного ответа по существу вопроса. Да другого я и не ожидала:D
Вы невнимательно читаете. Я на ваш вопрос уже ответила. А вы на мой нет.

Не так много в Вестеросе рыжеволосых девочек,
Санса не рыжая.

Никак. Потому что вопреки всему я верю в сансин гений;)
Нет, вы требуете от неё невозможного.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы невнимательно читаете. Я на ваш вопрос уже ответила. А вы на мой нет.
Любезны будете дать ссылку? Я тут одна всем отвечаю, могла и пропустить))
Санса не рыжая.
Ваапще не принципиально.
Нет, вы требуете от неё невозможного
Наверное, поэтому нет "Ветров Зимы" :D
Лиза не была "поражена в правах", но с момента своего замужества она более не высшее должностное лицо в Долине,
Даже странно, как при таком раскладе, как вы говорите, Бейлиш сразу не был признан лордом-протектором после смерти жены. Наверное потому, что Лиза ничего не значила:not guilty:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Замените слово "извиниться" на "обьясниться". Хотя, да и этого Санса тоже не сделала. А зачем
А извиниться/объясниться с Серсеей за то, что Джоффри приказывает ее бить, Санса не должна была еще?
Санса ви-но-ва-та. Тем, что молода, живёт из милости в чужом доме и тут такое:fools: Я и говорю - в ноги бухаться и рыдать погромче, и объяснять, и объяснять и объяснять. А она отсиживалась, как партизан
Насколько я помню, когда в прошлый раз Санса бухалась в ноги и объясняла, объясняла, что в ней нет крови предателя, это вами тоже ей в минус записано было...
Речь о том, что Санса даже не сделала попытки избежать скандала, пооговорив с теткой. Не важно, чтобы Лиза предприняла дальше, Санса бы сделала тот минимум, который нужно. Но ведь не сделала, да?
Она не сомневалась, что ее заставят держать ответ за припадок лорда Роберта. Может быть, тетя Лиза ее прогонит. Леди Аррен быстро избавляется от людей, которыми она недовольна, особенно от тех, кто, по ее мнению, недостаточно хорошо обращается с ее сыном.
Санса встретила бы изгнание с радостью. В Воротах Луны места куда больше, чем в Гнезде, и жить там намного веселее. Лорд Нестор Рейс с виду суров, но в замке хозяйничает его дочь Миранда, слывущая большой забавницей. Даже мнимое незаконное происхождение Сансы там, внизу, не будет иметь особого значения. У лорда Нестора служит одна из побочных дочерей короля Роберта, и говорят, что они с леди Мирандой дружны, как сестры.
«Скажу тете, что не хочу выходить за Роберта», — решила Санса. Даже верховный септон не вправе объявить женщину чьей-то женой, если она отказывается произнести свой обет. Она не нищенка, что бы там тетка ни говорила. Ей тринадцать, она взрослая замужняя женщина и наследница Винтерфелла. Санса порой жалела своего маленького кузена, но становиться его женой ей вовсе не хотелось. Лучше уж Тирион, чем Роберт. Если тетя Лиза узнает об этом, она уж верно ее прогонит... и она избавится от капризов, трясучки и слезящихся глаз Роберта, от липких взглядов Мариллона и поцелуев Петира. Она скажет тете все. Все как есть.
Леди Лиза послала за ней только к вечеру. Санса весь день копила мужество, но как только у ее двери появился Мариллон, все ее сомнения вернулись.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху