• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fleur-de-Liss, ну вот. Я сказала, что перечитывать неохота. А вы меня заставили;)
Зачем?
Впечатление у меня осталось прежним: Мариллон гаденький, жалкий и трусливый
Но опасным он мне не показался
И заслужил он пару-другую пинков, но не такую жестокую казнь
А ваше желание перевести разговор в плоскость "была ли Санса согласна" меня удивляет, и неприятно.
Не была она согласна. Надеюсь больше вы таких предположений делать не будете, тем более приписывать их другим.
 

Kars

Знаменосец
Впечатление у меня осталось прежним: Мариллон гаденький, жалкий и трусливый
Но опасным он мне не показался
И заслужил он пару-другую пинков, но не такую жестокую казнь
какая толерантность к серийному насильнику)хоть да его же не арья убила.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я сказала, что перечитывать неохота. А вы меня заставили;)
Зачем?
Затем, чтобы у вас не осталось впечатления и вы больше не говорили в стиле "не помню, чтобы она сопротивлялась, а он её принуждал". Ну вот, теперь вы знаете, что она просила остановиться, а он не останавливался, а значит Мариллон ну ничуть не лучше, чем тот же Дареон, за убийство которого вы Арье горячо аплодировали;) Ну так если Мариллон
И заслужил он пару-другую пинков, но не такую жестокую казнь
за попытку изнасилования и намеки на то, что женщинами так он пользовался довольно часто, и за то, что участвовал в попытке убийства Сансы, то тогда вам придется признать, что всего лишь дезертир Дареон тоже заслуживал только пару пинков, а не смерть.
Но так как ваше мнение по поводу Дареона определенное - то придется признать, что Санса имела право защищать свою жизнь. Да, именно свою - чтобы не уехать пленницей в КГ и не быть выброшенной через Лунную дверь.
И вот на этом - да, можно закончить разговоры о том, что дезертиры заслуживают смерти, а насильник и соучастник убийства - только пинок:D
 

dreamer

Знаменосец
На самом деле все гораздо хуже, потому что Мариллон — это серийный насильник. Он этим занимается часто. Даже потому, как он подкатывает к Сансе, видна уверенность в своих действиях и удовольствие. Мариллон это делает не в первый раз. он не собирается останавливаться, и он получает удовольствие от насилия.
Учитывая, что он вообще-то певец, симпатичный молодой парень и прочее, мне кажется, это о нем много чего говорит.
 
На самом деле все гораздо хуже, потому что Мариллон — это серийный насильник. .
А Санса сексуальная карьеристка. Прыгает из постели в постель. По политическим соображениям. И ей пофиг, что Марилон талантливый поэт и певец. Ей нужна политическая выгода. Поэтому Марилону ничего не светит. Вот если бы он был лордом Хайгардена, тогда Санса сама бы на него кинулась.
 

dreamer

Знаменосец
Прыгает из постели в постель.
Только и делает, что занимается сексом, эта Санса, ухх! Еще и по политическим соображениям! А девочке ведь только 13!

На самом деле, больше всего я люблю рассуждения мужчин о: "Вот ведь шлюха!!!!!!! Дает но не всем!!!!!!!111!", но то, что это об одном из самых зажатых женских персонажей сказано, который ни разу сексом ни с кем не занимался, не собирался, и, видимо, испытывает к этому отвращение — придает высказыванию особый сок.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
А Санса сексуальная карьеристка. Прыгает из постели в постель. По политическим соображениям. И ей пофиг, что Марилон талантливый поэт и певец. Ей нужна политическая выгода. Поэтому Марилону ничего не светит. Вот если бы он был лордом Хайгардена, тогда Санса сама бы на него кинулась.
Это что то из разряда " Ну она сама виновата, надела шорты вместо брюк! Ну у меня инстинкты и взыграли!". И вообще я не знаю что хуже, изнасилование или виктим блейминг.
И почему вообще личность насильника должна быть сравнена с личностью жертвы?
 
Это что то из разряда " Ну она сама виновата, надела шорты вместо брюк! Ну у меня инстинкты и взыграли!". И вообще я не знаю что хуже, изнасилование или виктим блейминг.
И почему вообще личность насильника должна быть сравнена с личностью жертвы?
Кого изнасиловал Марилион? Огласите весь список пожалуйста))
Что касается Сансы, то он вначале вешалась на шею Джоффри, тот с трудом от нее отвязался. При этом Санса умудрилась сдать собственного отца. Затем чуть было не запрыгнула на совершенно незнакомого ей Уилласа, тяжелого инвалида между прочим, потом легла в постель к Тириону, тому даже стала противна ее беспринципность, теперь шарит по всей долине в поиске подходящей партии.
Причем она натурально ест мозг всем своим объектам. Джоффри от нее просто сатанел, Бейлиш сильно дуреет, Тириону пришлось пить непросыхая, кузен Робин дышит совсем на ладан. Вамп. Натуральный вамп.
 

Ivan456

Знаменосец
Кого изнасиловал Марилион? Огласите весь список пожалуйста))
Что касается Сансы, то он вначале вешалась на шею Джоффри, тот с трудом от нее отвязался. При этом Санса умудрилась сдать собственного отца. Затем чуть было не запрыгнула на совершенно незнакомого ей Уилласа, тяжелого инвалида между прочим, потом легла в постель к Тириону, тому даже стала противна ее беспринципность, теперь шарит по всей долине в поиске подходящей партии.
Причем она натурально ест мозг всем своим объектам. Джоффри от нее просто сатанел, Бейлиш сильно дуреет, Тириону пришлось пить непросыхая, кузен Робин дышит совсем на ладан. Вамп. Натуральный вамп.
Да и ещё, она съела все лимонные пироженные в Долине.:D
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Изнасилование не удалось и убийство тоже.
Попытки изнасилования и убийства были - наказание необходимо, чтобы подобного не повторялось впредь :doh:.
Притом расправились с ним за то, чего паренек не совершал.
Потому что то, что он совершал, осталось безнаказанным, а по совокупности - оно фактически перевешивает то, что ему в итоге засчитали.
Значит, Санса имела право отомстить?
Это не месть, а необходимость оградить других людей от подобной опасности, поскольку Санса была не единственной жертвой певца. Да и в принципе он и для нее не переставал быть угрозой.
А Мариллион лишь пел и играл.
Не только :doh:.
Санса имела право обрекать Мариллиона на смерть? Если да, то кто ей дал такое право - решать вопрос о жизни людей?
А Мариллон имел право обрекать ее на смерть и лишать против ее собственной воли девичьей чести :writing:? Санса имела право наказать его за деяния, совершенные в отношении нее. То, что они не имели фатальных последствий - это лишь смягчающий фактор, но не оправдание для Мариллона, потому что если бы события развивались по его желанию, то было бы иначе :offended:.
По какому праву она приняла участие в зверской расправе с одареннейшим деятелем культуры? :writing:
Санса не обрекала на смерть Мариллона, поскольку вопрос его жизни решался судом, в котором она не была судьей:cool:
Fleur-de-Liss, ППКС :thumbsup:.
Ну она же очень вежливая девочка. :) Пыталась его словами остановить
Конечно, Санса активно не сопротивлялась, но возражала
Тут фишка в том, что по определению женщина слабее мужчины, и оказать в равных исходных условиях сопротивление без непоправимого вреда для себя не сможет. Да и к тому же зачастую активное сопротивление только еще больше распаляет :волнуюсь:...
 

Xe!

Лорд
О чем я и говорю... Все списывать на воспитание и окружение... крайне странно. У каждого человека свой характер и есть определенная предрасположенность к чему-то. Это даже не требует доказательств , примеры Томмена и Джоффа приводили, так же как и наличие Сансы, в семье, где уж точно все окружены любовью, уважением и преданностью друг другу...
Это когда Джон, вручив Арье меч, попросил не убивать сестру? :D Где Робб бросил младшеньких на произвол судьбы? Вот уж действительно: любовь, уважение и преданность :puppyeye: Сансе до таких высот расти и расти.
 

lisacat

Знаменосец
Это когда Джон, вручив Арье меч, попросил не убивать сестру? :D
Нед просил не убивать сестру и разрешил ей врать (точнее: нагло брехать в лицо и сам поступал так же). Джон просто разрешил врать сестре: "не говори Сансе".
Любовь, уважение и преданность друг другу у всех Старков из ушей льются. И только Санса - плохая.
 
Нед просил не убивать сестру и разрешил ей врать (точнее: нагло брехать в лицо и сам поступал так же). Джон просто разрешил врать сестре: "не говори Сансе".
Любовь, уважение и преданность друг другу у всех Старков из ушей льются. И только Санса - плохая.
Да. Санса хуже всех. Ибо именно ее действия приводят к самым печальным последствиям.
Поперлась с пьяным принцем прямо в лес, а надо было тихо сидеть в Дарри и проявлять целомудрие. Потом стуканула от отца Серсее. Отказалась бежать с Сандором. И так далее.
А вот остальные Старки берегут друг друга. Как могут.
 

lisacat

Знаменосец
А вот остальные Старки берегут друг друга. Как могут.
Так и хочется примеры попросить. Так что я прошу и добро пожаловать на арену.
В моём плио только два Старка "берегли друг друга" - Санса, когда умоляла Джоффри за отца и Кейтлин, когда Джейми ради дочек отпускала. С натяжкой - Джон, когда собирался дезертировать ради Арьи: всё-таки намерение не равно действие. Может его бы Мел отговорила.
Остальным друг на друга наплевать, если не сказать грубее.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Я б не сказала, что прям плевать с высокой горки, Роббово решение понимает даже Арья, хоть она и мала. Джейме вне плена - полководец и боец, отпускать его опасно, менять его стоило на Неда и девочек хотя бы. Бран и Рикон толком не понимают ситуации, но им явно не наплевать, Арья вспоминает Сансу и не хочет что б КГ была затоплена и разрушена ведь там сестра, Кейтилин так вообще нарвалась на крупные неприятности, стараясь вернуть детей. Вот кому на кого наплевать, так это на Теона - сестра вон демонстративно спалила кусок его кожи с печаткой Дредфорта, а вы говорите Старкам плевать:shifty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я б не сказала, что прям плевать с высокой горки, Роббово решение понимает даже Арья, хоть она и мала. Джейме вне плена - полководец и боец, отпускать его опасно, менять его стоило на Неда и девочек хотя бы.
Не плевать, конечно, но и ценность у девочек достаточно небольшая - обе они стоят меньше, чем Джейме, с которым вообще непонятно, что делать. Убить - нельзя, потому что его жизнь гарантирует жизнь девочек. Отпустить...... ну, будет у Ланнистеров на одного полководца больше, причем статус его после поражения и плена будет не так уж и велик. Джейме отличный воин, но полководец..... а кто знает, какой он. Он большую часть жизни простоял возле ступеней трона и первое же участие в реальных боевых действиях обернулось поражением и пленом.
Если приглядеться - не такая уж и сильная фигура.
А девочки после "смерти" Брана и Рикона - ценный товар на брачном рынке и наследницы.
Но в любом случае, Робб на эту тему, кажется, и не задумывался. Для него девочки значат все-таки меньше, чем какие-то там расчеты. А все остальные настолько поглощены своей жизнью, что их только и хватает, чтобы не желать смерти. Но и о встрече особо никто не мечтает. Странная семейка, где все друг друга как будто любят, но никто ни в ком по-настоящему не нуждается, кроме Арьи и Джона.
Вот кому на кого наплевать, так это на Теона - сестра вон демонстративно спалила кусок его кожи с печаткой Дредфорта, а вы говорите Старкам плевать:shifty:
Ой, ну это же Теон. Мне вообще всегда казалось, что его похоронили в тот день, когда Нед увез его на Север и то, что он до сих пор жив, ломает шаблон и раздражает всю его семью.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Fleur-de-Liss в принципе Ваш тезис про брак очень верный - можно было породниться с теми же Тиреллами, но не факт, что они поддержали инициативу мятежника всеми ручками и захотели сделать в тот период нестабильности ставку на Старков.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
в принципе Ваш тезис про брак очень верный - можно было породниться с теми же Тиреллами, но не факт, что они поддержали инициативу мятежника всеми ручками и захотели сделать в тот период нестабильности ставку на Старков.
Не с Тиреллами, так с наиболее сильными из вассалов, чью преданность нужно укрепить. В конце концов, Робб Старк получил переправу и победу исключительно благодаря заключенной помолвке с дочерью Фрея. А тут целых две девочки. Это ну ни сколько не дешевле, чем Джейме Ланнистер. Плюс...... вот я могу ошибаться, но мне кажется, что Тиреллы за свою Маргери в эаком случае и не торговались бы. Пошли бы на все, чтобы получить её назад.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Fleur-de-Liss за Марго - безусловно, целое цареубийство забабахали, хотя может эта идейка была только бабкина, а Мейс и Гарлан не знали и не ведали. Хотя Гарлан кмк был все таки соучастником.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху