• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В которой она сожалела, что не может выйти замуж за Гарри, пока жив карлик?
Санса вовсе не сожалела, что не может выйти за Гарри, она констатировала факт, а это разные вещи. Да и речь шла не о Гарри, а был разговор вообще с Робертом
– Ты должна выйти за меня, а не за него. Мы сможем спать в одной кровати каждую ночь, и ты будешь читать мне истории.
«Ни один мужчина не может жениться на мне, покуда мой супруг-карлик живет где-то в этом мире». Королева Серсея уже получила головы дюжины карликов, рассказывал Петир, но ни одна не принадлежала Тириону.
и смерти ему не желает.
Санса не хочет быть женой Тириона и бежала из этого брака. С тем, что он должен умереть она смирилась - но и смерти ему не желает.
 

ElenaSh

Знаменосец
Санса не хочет быть женой Тириона и бежала из этого брака. С тем, что он должен умереть она смирилась - но и смерти ему не желает.
Какое-то лицемерие мне видится в Вашем "смирилась". По-моему гораздо честнее признать, что Санса к Тириону абсолютно равнодушна и чётко осознаёт, что между ней и её счастливым будущим лежит голова карлика.
Алейну же Стоун ни один Тирелл целовать не захочет.
Это констатация факта или всё-таки грусть?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Какое-то лицемерие мне видится в Вашем "смирилась". По-моему гораздо честнее признать, что Санса к Тириону абсолютно равнодушна и чётко осознаёт, что между ней и её счастливым будущим лежит голова карлика.
Простите, а я что - когда-то говорила, что Санса к Тириону не равнодушна? Да я тут целые простыни писала с доказательствами, что ей брак с Тирионом не встал никуда и что бежала она из этого брака с огромным облегчением. Санса к Тириону как к мужчине абсолютно равнодушна, хотя считает, что он был добр к ней. Но есть нюанас - нигде в мыслях Сансы нет того, что она будущее свое вообще считает счастливым (потому что у неё вообще отсутствуют мысли о будущем). А зачем додумывать за Сансу, если сама она предпочитает о неприятном не думать?
 
Это констатация факта или всё-таки грусть?
Думаю, точно не грусть. Больше да - похоже на констатацию факта. Санса в целом умеет принимать ситцации такими, какие они есть. Она - бастард и старковские плюшки ей больше не доступны. Если начать фантазировать - то по хорошенькому заду Алейну шлепнуть могут, а вот розу уже не подарят и она это понимает. Но принимает. Санса же такая - она устраивается в любой ситуации, но рано или поздно она из зоны дискомфорта выйдет. Как с Тирионом.
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
У меня две версии. Первая - абсолютно фрейдистская (вы такое не любите): Джон обижен на Кейтлин за её отторжение, и переносит эту обиду на Сансу, потому что она - точная копия матери. Отсюда и близость с сестрой, которая похожа на него, а не на мать.
Вторая - фанфиковская, все доказательства косвенные, но не без логики: Джон и Санса были близки в раннем детстве.
Твинк мой эту версию описывала с точки зрения Сансы: http://7kingdoms.ru/talk/threads/5045/page-644#post-2194840
В настоящем средневековье мальчики покидали "женскую половину" и общую "детскую" в 7 лет. Девочки оставались и их начинали обучать женским делам. У Мартина Брана именно в 7 лет впервые берут на казнь.
Джон, Робб и Санса играли вместе до 3 лет Сансы. Должны были играть ещё год, но Робб и Джон покинули "детскую" раньше срока, потому что появился Теон.
У "брошенной" братьями и родителями Сансы в трёхлетнем возрасте появился странный комплекс: "желание всем угодить". Робб - мальчик непоседливый и эгоистичный был увлечён новыми занятиями и новым другом и на сестру внимания уже не обращал. Но тихий и внимательный Джон старался уделять ей время (как потом будет уделять время Арье). Года три Джон и Санса, возможно, были друг у друга любимцами. Джон возился с обоими сёстрами, но Арья - ещё кулёк. Сансе исполнилось 7 лет, у неё появились занятия и обязанности, произошла естественная гендерная сепарация. И примерно в этом возрасте она поняла про "бастардов". Для Джона это выглядело так: сестра отдалилась потому что он - бастард. Но для Сансы эти события не связаны.
Или Джону объективно не хватало женского внимания и женского одобрения. Не будем забывать, что Джон Сноу - человек своего времени и класса, на начало ПЛИО в замке фактически только две женщины - Кейтлин и Санса. Что характерно, далее он заочно обижается на королеву и принцессу Мирцеллу.
 

Ivan456

Знаменосец
Или Джону объективно не хватало женского внимания и женского одобрения. Не будем забывать, что Джон Сноу - человек своего времени и класса, на начало ПЛИО в замке фактически только две женщины - Кейтлин и Санса. Что характерно, далее он заочно обижается на королеву и принцессу Мирцеллу.
Просто Джону не хватало в детстве материнской ласки.
 

Агнесс

Знаменосец
Сделать любовника Сансы неприкасаемым для Тириона. Таким мог бы быть Тайвин или Оберин, но они кончились.
Плюс, Санса должна иметь на него дополнительный компромат.
Гм, а как сделать Сансу неприкасаемой для цепких рук карлика? :sneaky: Или вы забыли, как он отреагировал на свою бывшую содержанку в чужой постели?
 

lisacat

Знаменосец
Или Джону объективно не хватало женского внимания и женского одобрения. Не будем забывать, что Джон Сноу - человек своего времени и класса, на начало ПЛИО в замке фактически только две женщины - Кейтлин и Санса. Что характерно, далее он заочно обижается на королеву и принцессу Мирцеллу.
Тоже интересная версия!
Гм, а как сделать Сансу неприкасаемой для цепких рук карлика? :sneaky:
Сансу - королевой Севера, а Тириона при ней - консортом-приживалкой:D
 

Агнесс

Знаменосец
Просто Джону не хватало в детстве материнской ласки.
В данном случае материнской = женской. Собственно, первый объект восхищения мальчика - мама, и первые комплименты мальчик "ах, какой смелый, какой сорванец, настоящий мужчина растет" получает от мамы. Будь Джон нормальным сиротой, проблемы бы и не было, но... такой же Робб и получает свою порцию женского внимания, одобрения и восхищения, а он - нет.
 

lisacat

Знаменосец
Пёс загрызёт карлика если тот попытается тронуть его самку волчицу.
Загрыз он Джоффри?
Не смешите! СанСан прекрасен в своей недосказанности, в пробуждении чувств. Но натягивать сову на глобус и воображать что чувства Сансы направлены на Сандора могут только... :(у меня не получается.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но натягивать сову на глобус и воображать что чувства Сансы направлены на Сандора могут только... :(у меня не получается.
Только портить все:p Ничто так не разрушает восприятие, как заявление шипперов "они неприменно переспят, вот увидите":D
 

Xe!

Лорд
И ростом с Гору. Тирион не догадается в кого наследник вымахал.:woot:
Пусть гордится, что ему с таким сыном подфартило:D
Сын вырастет добрым и славным малым, но считать отцом будет Тириона :cry: В этом и горечь, и сладость: вероятно, Тирион преодолеет себя и сможет стать ему хорошим родителем. Возможно, мальчик даже будет переживать из-за взаимного отчуждения "родителей"... :cry:

Только портить все:p Ничто так не разрушает восприятие, как заявление шипперов "они неприменно переспят, вот увидите":D
Даже если и переспят - думаю, мою картину восприятия это не разрушит.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
 
Вроде не было такого, что он пытался сломить её сопротивление.
так она не сопротивлялась пока.
Она хотя бы попыталась встать и уйти?
На самом деле все было так:
— Алейна. — Перед ней появился тетин певец. — Милая Алейна, меня зовут Мариллон. Я видел, как вы пришли со двора. Ночь ныне мокрая и холодная. Позвольте мне согреть вас.
Старый пес поднял голову и зарычал, но певец отпихнул его ногой, и он, скуля, забился в угол.
— Мариллон, — нерешительно сказала Санса, — вы очень добры, но я, право же, очень устала.
— Красоте вашей это не повредило. Я всю ночь сочиняю песню для вас. В ней говорится о ваших глазах, ваших губах, вашей груди. Но я не стану петь ее вам — она недостойна такой красоты. — Он сел на ее кровать и положил руку ей на колено. — Позвольте моему телу спеть вместо меня.
На нее пахнуло его дыханием.
— Вы пьяны.
— Я никогда не бываю пьян. Мед только веселит меня. Я весь горю. — Его рука скользнула вверх по ее бедру. — И вы тоже.
— Уберите руку. Вы забываетесь.
— Сжальтесь надо мной. Я спел слишком много любовных песен, и моя кровь закипела. Ваша тоже кипит, я знаю: нет более страстных женщин, чем рожденные вне брака. Ты хочешь меня?
— Я девственница!
— Правда? Алейна, милая Алейна, подари мне свою невинность. После ты возблагодаришь за это богов. Я заставлю тебя петь громче, чем леди Лиза.
Санса в испуге отшатнулась от него.

— Если вы не уйдете, лорд Петир… мой отец… вас повесит.
— Мизинец-то? — хмыкнул Мариллон. — Леди Лиза меня очень любит, и лорд Роберт тоже… Если твой отец поднимает на меня руку, я уничтожу его одним стихом. — Он сжал ее грудь в своей ладони. — Дай я сниму с тебя мокрую одежду. Ведь ты же не хочешь, чтобы я ее разорвал. Слушайся зова своего сердца…
Так что вот весь расклад - Сансе страшно, он просит его прекратить, а он продолжает шарить руками по её телу. Вот это и называется - он собирается её изнасиловать. И как видите - Санса его не провоцирует и не дразнит.
Так что не получится Мариллона отмазать от попытки изнасилования на том основании, что она "не сопротивлялась".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fleur-de-Liss я не собираюсь смаковать эту сцену. И я не юрист, чтобы утверждать что-то наверняка. Я высказала своё впечатление. И дальше обсуждать вопрос не намерена.
И предпочитаю поговорить на более приятную тему.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я высказала своё впечатление. И дальше обсуждать вопрос не намерена.
И предпочитаю поговорить на более приятную тему.
Вы высказали свое мнение, оговорившись, что
Я не помню эту сцену, а перечитывать неохота.
Вот я вам напомнила, как все было и в тексте есть ответы на все вопросы. Санса просила оставить её в покое, ей было страшно, а он продолжал её лапать и уже начал требовать, чтобы она разделась. И юристом быть не нужно, чтобы понять, что Мариллон Сансу собирался изнасиловать. И вы, как любая женщина, конечно же понимаете, что просьба "уберите руки" это просьба убрать руки, а не любовная прелюдия. И при попытке изнасилования выяснять "а она сопротивлялась ли? а пыталась ли уйти" - это.... не те вопросы, какие вообще должны быть заданы.
Ну вот, теперь сцена предельно ясна.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху